загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Естественно, вариант 2.
Значит нужно пояснить ребенку,что это не возможно,что мама так и останется мамой,она будет приходить,они с ней будут так же общаться,но вместе жить вы не можете,что так бывает у взрослых и с этим ни чего поделать нельзя.
А дети очень покупаются на подарки и если новая тетя с ней будет ласкова,принесет ей любимую игрушку,какую нибудь ее любимую вкусняшку,то это может и растопит её сердечко! Просто ей нужно внимание и тетя это должна понимать,вместе ходить в детские развлекательные центры,кино,театры,цирк...Помня себя в этом возрасте,я очень ревновала папу к мачехе,а той было как то не до меня!
Нужно терпение и большая работа с ребенком и тогда все будет хорошо.
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Чтобы не повторяться, суть проблемы укажу ссылками. Начало истории тут: https://gdepapa.ru/forum/help/chto_delat/topic6910/ Финал истории тут: https://gdepapa.ru/forum/help/chto_delat/topic6910/?page=11#msg333226 А теперь, уважаемые знатоки, внимание - вопрос! Как следовало бы поступить "правильному папе, который ставит интересы ребенка выше своих собственных"? Комментарии к выбранным блюдам в меню приветствуются!
И знаете,как бы Вы не артачились,девочке необходима женская ласка и женское общение... пока она ребенок,Вам сейчас проще,у нее нет сейчас переходного периода,не возникают дилеммы по поводу определенных вопросов,которые девочки обсуждают исключительно только с мамами.Пока она маленькая,ей проще принять новую маму,чем тогда,когда наступит переходный возраст.Это не совет,это не мое мнение,просто я сама прошла через это...и все это мне знакомо!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Возразить конечно можно, но если займете ребенка чем то более динамичным по жизни, то вопросы такие отпадут сами собой.
Я тоже считаю, что ребенка нужно максимально занимать чем-то, тогда у него и мыслей не будет. Либо будут, но крайне редко.
Честно говоря, отсутствие одного из родителей не самое трагичное, что ребенку сложно пережить.
У моего крестника в возрасте 9 лет обнаружили лейкемию. Вот, где у ребенка на самом деле психологические проблемы появляются. Когда ребенок закрывается в ванне и плачет, что он умирает, а для родителей - обуза, как бы ему ни доказывали, что это не так.
А родители, я верю, все-таки, могут договориться либо ребенку можно правильно объяснить, почему так получилось, что родители разошлись. Чаще сами родители накручивают своих детей либо выясняют отношения при детях, что усугубляет ситуацию.
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А родители, я верю, все-таки, могут договориться либо ребенку можно правильно объяснить, почему так получилось, что родители разошлись. Чаще сами родители накручивают своих детей либо выясняют отношения при детях, что усугубляет ситуацию.
Вот именно! good2_rt_68.gif
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Доброго Вам вечера. Хоть и время от времени просматриваю, бегло тему, но простите, нет времени отписаться.
Голосование, скорее с известным результатом, судя по постам, Вы и действуете в нужном направлении. Единственное, как я понял, у Вас пока туго с документальным подтверждением. Относительно графика - верное решение. А вот когда "посылаете", постарайтесь, хотя бы пока, обосновывать не только нарушением графика, но и причинением этих нарушений графика со стороны кукушки вреда интересам ребенка.
Проиллюстрирую в изложенном Вами случае. Она решила что может встретится в воскресенье, с нарушением графика. Хорошо, во сколько ? В nn.nn часов ? Дорогая, Вы мне на e-mail, или факс вышлите ))))
А потом: - -сейчас уточним, что она в это время делает. Я перезвоню. Перезваниваю:
- Извини, в это время у нее запланировано посещение ... (подруги, логопеда, бабушки, зубного врача). Перенеси на другое время, или дальше по графику ?
И все протоколируется ))))
Да, сволочной подход.
Но, может так будет лучше.
Сообщение отредактировал Ринат, Россия, Казань (автор поста) 09.12.2013 19:55
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Доброго Вам вечера. Хоть и время от времени просматриваю, бегло тему, но простите, нет времени отписатся. Глосование, скорее с известным резултатом, судя по постам, Вы и действуете в нужном направление. Единственное, как я понял, у Вас пока туго с документальным подтверждением. Относительно графика - верное решение. А вот когда "посылаете", постарайтесь, хотя бы пока, обосновывать не только нарушением графика, но и причинением этих нарушений графика со стороны кукушки вреда интересам
Вот ради чего все это городить? Если маманя "неосознанно" решила возобновить общение с ребенком, то она скоро сама самоликвидируется из жизни дочери. А если в ней проснулась совесть, то жестокостью можно затоптать эти пока еще хилые потуги к материнству.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
маманя "неосознанно" решила возобновить общение с ребенком,
Елена, термин "маманя" - в точку.
Ибо мать не может неосознанно забыть, или вспомнить. Она МАТЬ.Поверьте, это даже больше чем отец, и Вам это, думаю известно. И все "исправления", осознания", думаю тоже.
Да, в ситуациях , когда "мать-отец-ребенок" превращаются из семьи в треугольник, я тоже чаще занимаю позицию преимущества матери. Но не сторону кукушки.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Елена, термин "маманя" - в точку. Ибо мать не может неосознанно забыть, или вспомнить. Она МАТЬ.Поверьте, это даже больше чем отец, и Вам это, думаю известно. И все "исправления", осознания", думаю тоже. Да, в ситуациях , когда "мать-отец-ребенок" превращаются из семьи в треугольник, я тоже чаще занимаю позицию преимущества матери. Но не сторону кукушки.
Все понятно. Только вот ребенок в чем провинился, если его лишают даже такой "редкой" матери?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Все понятно. Только вот ребенок в чем провинился, если его лишают даже такой "редкой" матери?
У меня ребенок еле отошел от встречи с биопапой.. Кому надо все это? Биопапе или ребенку?!? Ребенку нужен родитель, а не клоун с подарками (любого пола) думающий тока о себе... Ребенку нужна стабильность в понимании, что папа/мама любят и не бросают дитя
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня ребенок еле отошел от встречи с биопапой.. Кому надо все это? Биопапе или ребенку?!? Ребенку нужен родитель, а не клоун с подарками (любого пола) думающий тока о себе... Ребенку нужна стабильность в понимании, что папа/мама любят и не бросают дитя
А если нет этой стабильности?
Просто вот так нет.
Что лучше?
Никакой мамы?
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня ребенок еле отошел от встречи с биопапой.. Кому надо все это? Биопапе или ребенку?!? Ребенку нужен родитель, а не клоун с подарками (любого пола) думающий тока о себе... Ребенку нужна стабильность в понимании, что папа/мама любят и не бросают дитя
Эх.... Нужен клоун с подарками. Стабильность - это идеал, но для жизни сойдет и клоун.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ребенку нужен родитель, а не клоун с подарками (любого пола) думающий тока о себе...
Солидарен.
Клоуна - лучше заказать на мероприятие, зная что он клоун, и уйдет не оставляя ран в душе ребенка. А когда приходять такие клоуны, в виде "биопап" и "биомам" - они способны оставить очень более глубокие раны. Ребенку не нужны воскресные родители, любой ребенок нуждается в родителях, опеке, помощи каждую секунду, а не только когда у родиителей чешется или не чешется.
И лучше, пусть один, но стабильный родитель.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ребенок четко чувствует настрой родителей. Если отец, постоянно проживающий с ребенком, нервничает из-за поведения бывшей жены, а бывшая жена принижена негативом со стороны бывшего мужа, который от нее же защищает родное им обоим дитя, то на ребенке все это неизменно отразится. Даже если мать больше не появится в его детской жизни.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня ребенок еле отошел от встречи с биопапой.. Кому надо все это? Биопапе или ребенку?!? Ребенку нужен родитель, а не клоун с подарками (любого пола) думающий тока о себе... Ребенку нужна стабильность в понимании, что папа/мама любят и не бросают дитя
Думающий только о себе биопапа к ребенку и не сунется, если только его не прельстит материальный интерес. Гораздо проще и удобнее забыть и не появляться, чем доказывать бывшей жене и сыну, что ты не самый последний сволочуга на этой земле.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2013 22:44
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Свежо!А что, современные дети думают, что люди размножаются почкованием?
biggrin_rt_40.png
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Мнения разошлись, хотя в одном мы все солидарны- вы хороший отец,вам респект, о маме ребенка даже упоминать не хочется.Но жалко вашего ребенка у которого с одной стороны-неуравновешенный папа(да-да,это чувствуется даже по написаному), а с другой- мама кукушка. Если вы взяли на себя благородную роль родителя-одиночки,значит вы должны быть вдвое мудрым,вдвое добрым,вдвое спокойным. А вы,извините,ведете себя как мальчишка:"АААА, посмотрите какая она сволочь,ну я же говорил! АААА-вот снова не пришла,ну я так и знал!!! Вы чего добиваетесь? Чтоб она исчезла из вашей жизни? При таком подходе она скорее всего и исчезнет и даже вздохнет,возможно, с облегчением и со временем осчастливит одиноким отцовством еще какого то мужчину. Думаете эти проблемы закончаться? Они только начинаются! Даже если не включать"Мамонтенка"- девочка будет расти и по жизни будет натыкаться на нормальные дочерне-материнские отношения. Не в обиду мужчинам,но кто чаще с нами лежит в больницах,когда мы болеем, или переживает в первом ряду,когда мы выступаем,или сидит всю ночь на лавочке возле роддома,когда даже любимый муж уже ушел отмечать? И девочка будет все это видеть и чувствовать себя глубоко ущербной, и по жизни,когда ее будут спрашивать: А что-то твоей мамы не видно?, она даже не сможет сказать- она у меня есть, только с нами не живет,но мы с ней нормально общаемся. Нет,со временем она научится врать и будет именно так говорить,потому что признать,что тебя случайно родил какой то моральный урод и ты ему нафиг не нужен- это и стыдно и больно признать даже себе. А в дальнейшем у девочки может сформироваться убеждение,что забота о детях- исключительно мужская обязанность. И тогда боюсь предположить какой она будет матерью. Не факт,что будет именно так,но шансы очень велики. Увы это не мое мнение- эта тема давно хорошо изучена специалистами и это подтверждает жизнь. Человеку, если он лишен родителя,для нормального формирования нужен хотя бы его светлый образ.НЕ ПРАВДА(ее она и так узнает потом) И это факт. А вот каков будет этот образ у вашей дочери-завит от вас. И здесь вы должны хладнокровно просчитать- как заставить этот "не слишком светлый образ" почаще наведываться к ребенку. И тут скандалами и ультиматумами не возьмеш. Спокойно высылаете маме график вашей занятости- то есть когда вы ну никак ее не можете принять. И пусть она себе сама решает когда ей приходить в пределах этого графика. И все это так дружелюбно( лицемерно-дружелюбно в вашем случае).Конечно,она будет косячить,вам не раз захочется ее послать,но ради ребенка можно потерпеть,тем более что как жену вы ее уже послали. Жизнь показывает,что бывают случаи даже исцеления таких моральных уродов и они ,общаясь с ребенком, могут его полюбить, понять "в чем прикол" родительства biggrin_rt_40.png И может,даже следующий ребенок этой женщины уже не будет брошен.Тогда от общества вам еще один респект. И да,все это нужно документально оформить, чтоб в случае прснувшейся любви к ребенку,мама не смогла его отобрать. Мне кажется-так поступают любящие, ДАЛЬНОВИДНЫЕ родители. В любом случае- удачи вам,Неваляш give-rose_rt_60.gif
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Для этого целый комплекс причин. Больше трёх Ну и ресурс-то как раз для этого и создан, разве не так?
Просто складывается впечатление, что вы уже давно все решили.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Дорогие мамы, наблюдая за разделением ваших мнений в темах Неваляша от попыток критически и разносторонне оценить ситуацию до полной поддержки и порицания его БЖ в заданном автором тоне, очень мне захотелось напомнить Вам, что мы в интернете и видим сейчас только одну сторону медали, ту, которую поворачивает к нам топикстартер… Мы не знаем эту ситуацию ни со стороны ребенка, ни со стороны его матери. Прежде, чем выносить какие-либо суждения и прежде чем очаровываться героическими образами, пожалуйста, вспомните об этом.
У меня была на этом сайте история с человеком с похожей историей, но он удалил свою анкету, поэтому позволю себе рассказать о ней для примера и такскть в назидание таким наивным девушкам, какой была и я. Когда появился Неваляш, я предположила (в личке), что это тот самый человек, но Неваляш полностью уверил меня в том, что это совсем не он, поэтому я позволю себе описать здесь ту ситуацию, ибо того человека на сайте нет. Если бы Неваляш был тем человеком, я бы, конечно, не стала этого делать, но тут можно. Просто не забывайте про наполненность стакана и стороны медалей.
В прошлому году я зарегистрировалась на этом сайте и почти сразу познакомилась с мужчиной, воспитывающим в одиночку шестилетнюю дочурку. Он рассказывал о том, какой ужасной женщиной была его бывшая жена - раздала детей по мужьям и ушла развлекаться, какой она была истеричкой, рвавшей его книги, швыряющей из окна ноуты в моменты скандалов, ничего не делавшая никогда, не работавшая, не занимающаяся детьми, все было на нем, и деньги, и хозяйство полностью, и двое детей… Но, видимо, там были какие-то взаимные обиды и ненависть… В нашей жизни она не появлялась, что там было в реальности не знаю, но то, что он оказался таким же неуравновешенным, как рассказывал про бывшую жену, наводит на мысли о том, что не все так просто могло быть с этим разводом, как мне рассказывали, и с тем, что мать не приходила навещать свою дочь, может быть ее просто так запугали, что она боялась это делать, кто знает? Тем более, что тот человек сам был лишен своей первой женой родительских прав на сына. На меня тогда все это очень подействовало, я полностью поверила, ибо не представляла себе раньше как так бывает – мама бросает ребенка, наверное, действительно сволочь редкостная. Мне захотелось быть нужной и замечательному отцу, которому так не повезло с женами, и девочке, у которой нет мамы, вместе с моими, у которых нет папы, мы стали встречаться, ходить куда-то вместе с детьми, приходить ко мне в гости. С его стороны очень быстро посыпались восторженные слова о любви, о том, что никогда он еще не встречал такого человека, как я, мы вместе с детьми встретили НГ на моей даче, а потом я, «как честный человек», предложила ему переехать с дочкой ко мне. Теоретически он сразу согласился, какое-то время практически - сомневался, но потом мы стали жить вместе. На тот момент он снимал 9-метровую комнату на двоих с дочкой за 20 т.р., мне это казалось просто жутким (не смог ужиться с мамой после развода – мама так трепала его нервы, что он несколько раз попадал в больницу с гипертоническим кризом). Я перевела ее в наш сад, стали всех вместе водить, возила всех вместе и на тренировки по акробатике, все выходные постоянно выдумывали куда пойти-поехать, в музеи, театры, кататься с горок и т.д., мы прожили лето на нашей даче, где ей были открытия целого мира, дети мои ее полностью приняли, разницы мы не делали, в садике девочка бежала ко мне с криками мамочка пришла и т.д. До нашей семьи она была в саду с пятидневкой, не каждый день, но оставалась там и ночевать, летом тоже в садике, никакой дачи, поездок, никаких великов, ежедневного купания, леса, множества обретенных друзей и пр., только прогулка во дворе-парке-мультики-куклы-пластилин-рисование. Вроде наши с ним цели и задачи совпадали, в первую очередь – дети!, я решила попробовать (ибо сразу - не влюбилась) – он очень старался, я думала, что мы сможем на взаимоуважении, желании помочь, желании обрести полную семью со своей стороны (а с его стороны было и множество слов о любви и пр.) что-то построить. На мне был полностью дом, стирка-готовка-уборка, дача, дети, зарабатывание денег в не меньшем объеме, инициативы куда-то идти вместе, ехать, вести детей и пр. (он помогал – пару раз в неделю забирал или отводил детей в сад, когда у меня были съемки или оставался с ними на выходных, когда у меня были командировки, которые случаются периодически), но он начал постоянно говорить об усталости, хотя работал с 9-30 до 6 и все, а я все время и халтуры брала, и ночами сидела, и в общем не меньше работала + все остальное, дача (которой у него в детстве не было и поэтому видимо не привык к какому-то ручному, мужскому труду) оказалась просто невыносимым препятствием, хотя он приезжал только на 2 дня в пятницу все лето, а когда мне надо было ехать по работе, со всеми детьми сидел мой старший, – так бы лежал в выходной, а тут надо с детьми чего-то придумывать, чего-то копать, косить, рубить, таскать, помогать, комары еще заедают. Да еще и его мама, решила проявить благородство и обменяла с ними его долю в ее квартире, где он жить не мог из-за конфликта с ней, на квартиру, которая формально принадлежала ей, а была куплена в свое время им, но почему-то она его оттуда выгнала, какая-то темная там была история, не знаю, подробностей… В общем, у него появилась квартира, и, пожив у меня какое-то время, подарив чудесное лето ребенку, он решил, что одному ему будет легче, и мы расстались. Но отношения стали портиться после того, как весной мне пришлось сделать аборт – человек не захотел ребенка, и довольно жестко по этому поводу высказался (родишь – помогать буду, но жить с тобой не буду, и вообще для себя надо пожить, жениться же вообще больше не собираюсь, и все это после слов о безумной любви), и это не прибавило чувств по отношению к нему во мне. А потом, когда началась дача, и нужно было что-то делать, например, подготовить все к тому, чтобы я с детьми смогла там летом жить, пока он работает, у него начались психозы, агрессивные реакции, чуть что корвалол и лежать-отдыхать-встать не могу, крики даже на детей (в моей семье это не принято), и это опять же не прибавляло хорошего отношения ничуть. Соответственно, лето у меня было грустное (никогда еще такого не было, я очень энергичный человек) и расстались мы легко, мне сразу стало легче, ибо жить с ним было и скучно (понты, я все знаю, я самый умный, а за этим ничего не стояло, высокомерие, невнимание к моим интересам и желаниям, отсутствие собственных, мизантропия вообще, разные взгляды на жизнь), и, на фоне нервозных реакций и нежелания ничего (даже с-са), чтобы хоть немного меня порадовать какой-то совместной деятельностью, дать понять, что интересы семьи небезразличны), а инфантилизм, конфликты и психозы, мнительность, комплексы вгоняли меня в депрессию (при том, что я уравновешенный спокойный человек, было бы все хорошо – во мне ничего не менялось бы, у меня не бывает семь пятниц на неделе, я отвечаю за свои слова и т.д.) – просто невыносимо. Хочешь быть главой семьи - будь им, думаю так. А он им быть никак не мог, но при этом хотел, чтобы его любили, восхищались им и т.д. Играть я не умею, не получилось. Изначально шансы были - на уважение, заботу, нежность, благодарность, что угодно, жить можно было нормально, но когда началась ругань - все, шансы свелись на нет. Тяжело человеку, который жил один и вырос один, а не в большой семье, эгоисту, менять свои привычки, менять что-то в себе в интересах семьи, даже если декларируешь изначально, что семья - главная ценность, подстраиваться, заботиться обо всех. Проще решить, что не сдюжил, свалить и не нести никакой ответственности. И свалил. Я бы не выгнала сама, хоть и было мне тяжело – не меняю своих решений, раз решила, из-за детей бы жила, дружили они. Девочку было очень жалко. Наверное, она опять в саду с пятидневкой и неизвестно, будет ли у нее еще когда-нибудь такая большая семья, где ей было здорово и где у нее был шанс вырасти не эгоисткой и не повторить судьбу матери-отца. Мои тоже к ней прикипели, но им легче – их трое, вокруг куча друзей, племянники, так что мы это все прожили почти сразу.

Попрошу форумчан не обсуждать здесь мою ситуацию. Она не имеет отношения к Неваляшу, и даже ко мне, я ее давно прожила. Привела просто иллюстрацией того, что в жизни все может быть не так, как декларируется даже в самых красивых анкетах, даже в самых трогательных и жалостливых рассказах о себе, не забывайте об этом. А я была дурой, знаю.
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 52 года
Антон, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
А теперь, уважаемые знатоки, внимание - вопрос! Как следовало бы поступить "правильному папе, который ставит интересы ребенка выше своих собственных"?
Вариант - "другое". Нужно успокоиться, перейти от военных действий к нейтралитету. Не надо ни посылать, ни готовить шампанское. Надо просто взглянуть на ситуацию без негативных эмоций и попобовать погасить конфликт. Проблема же не в графиках, а в испорченных отношениях. А они как раз и сказываются на ребенке, даже если кажется, что она ни о чем не догадывается.
На мой взгляд, ни один, ни другой родитель не должны друг другу навязывать свои графики. Нельзя запрещать встречи, бесполезно требовать строгого соблюдения графика под угрозой запретить вообще. С другой стороны, нельзя идти на поводу и разрешать приезжать когда вздумается, меняя свои планы. Оба родителя должны под график ребенка подстраиваться. Так и надо ставить вопрос - не "присылай мне свой график и потом соблюдай", а "дочке удобно в такое время и в такой день, хочешь - приезжай, не хочешь или не можешь - потом дочка будет спать, мы идем с ней в кино, у нее ужин, мультики и т. д.". При этом никому из родителей не обидно, ничьи права не нарушаются, все как положено, исключительно исходя из интересов ребенка. А по факту получается, что обычно планы ребенка и того родителя, с кем он живет, во многом совпадают, так что он ситуацией и управляет.
Ну и по опыту разрешения похожей ситуации. Суд и опека - это нужно и правильно, но не стоит думать, что пройдет суд и все станет хорошо. Сможете с БЖ забыть про негатив и видеть друг в друге врагов - не нужны будут никакие графики, обо всем договоритесь, и истерик у дочки не будет. Не сможете - будут конфликты продолжаться, и графики не помогут, даже нотариально заверенные.
А дочке надо сказать, что у мамы с папой отношения разладились, а ее мама все равно любит. Не смогла приехать - значит были на это причины, приедет в следующий раз, когда сможет. Без комментариев почему не приехала. Дочка захочет - сама у мамы спросит. А будет видеть, что мама обещает и не приезжает - сама сделает выводы. А то, что она расстроенная, когда мама уезжает, так это естественно. Постепенно перестанет расстраиваться.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Думающий только о себе биопапа к ребенку и не сунется, если только его не прельстит материальный интерес. Гораздо проще и удобнее забыть и не появляться, чем доказывать бывшей жене и сыну, что ты не самый последний сволочуга на этой земле.
К сожалению, так и есть. Дед, владелец бизнеса, давит на сына...типа так нельзя... И получается то, что получается. Сын не хочет. Но вынужден.я пытаюсь объяснить что не надо заставлять-насильно общаться неприятно. Пока бесполезно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр