загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Срочно нужен совет!
Тут сегодня неожиданно нарисовалась наша "биологическая мама". Вот так вот после 3х лет.
Жаждет встречаться с дочкой. Дело в том, что я совершенно не уверен, что это не будет единоразовым визитом (точнее уверен, что это будет именно так) - приехала с дочкой сфоткалась чтоб в "одноклассники" повесить - и чао еще на 3 года. Ей пофиг, а ребенок, с трудом успокоенный за все это время, снова впадет в психоз "ожидания мамы".
Сейчас по емэйлу написал ей "составляй график, когда будешь к дочке приезжать, присылай мне и потом его соблюдай - как хочешь но соблюдай." Не буду говорит никаких графиков составлять, я свободный человек!

Что делать, посоветуйте!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Пошли ее туда откуда она появилась на свет! вот самый лучший совет! и с помощью ноги придай нужное направление и ускорение!
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
А что тут посоветуешь? Нужен грамотный юрист. А для него инфы не достаточно. Подавали ли вы в суд на жену на выплату алиментов итд.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
А лучше скажи правду дочке,кто есть её мама.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Позволить матери общаться с ребенком.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пошли ее туда откуда она появилась на свет! вот самый лучший совет! и с помощью ноги придай нужное направление и ускорение!
Неправильный совет. Это взгляд со стороны мужчин, а Неваляшу надо посмотреть на это с точки зрения пользы для ребёнка. То что она дрянь это понятно. Но это Ваши взрослые взаимоотношения. А для дочки она "МАМА" и я считаю, что задачи папы сохранить светлый образ мамы в глазах дочки. Она (дочка) Вам будем бесконечно благодарна за это в своём будущем материнстве: когда мысленно стоит перед глазами светлый образ мамы ( пусть и по рассказам папы), она будет по другому относиться к своим детям: с нежностью и заботой. Потому как думать надо о её будущем, а не о собственных обидах.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
А лучше скажи правду дочке,кто есть её мама.
Согласен.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пошли ее туда откуда она появилась на свет! вот самый лучший совет! и с помощью ноги придай нужное направление и ускорение!
Вот этого больше всего хочется. Но потом мне еще суд предстоит по определению места жительства ребенка, а там тот факт что я не разрешил встретиться с ребенком будет против меня
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
А лучше скажи правду дочке,кто есть её мама.
Ага, ну, конечно, и зная, что её мама тварь кто из неё вырастит? Совет твой из разряда мести: вот, падла, ты меня бросила, а я за это расскажу кто ты есть дочке. Думай, что советуешь.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Неправильный совет. Это взгляд со стороны мужчин, а Неваляшу надо посмотреть на это с точки зрения пользы для ребёнка. То что она дрянь это понятно. Но это Ваши взрослые взаимоотношения. А для дочки она "МАМА" и я считаю, что задачи папы сохранить светлый образ мамы в глазах дочки. Она (дочка) Вам будем бесконечно благодарна за это в своём будущем материнстве: когда мысленно стоит перед глазами светлый образ мамы ( пусть и по рассказам папы), она будет по другому относиться к своим дет
О каких взаимо отношениях родителей вы говорите? Если бы человек хотел бы видеть своего ребенка то он искал бы все возможности. Так написали про меня здесь на форуме. В данный момент вы оправдываете человека и это видно по вашему сообщению...
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
А что тут посоветуешь? Нужен грамотный юрист. А для него инфы не достаточно. Подавали ли вы в суд на жену на выплату алиментов итд.
Нет, был только развод. На алименты не подавал, сейчас готовлю иск на определение места жительства ребенка
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
А лучше скажи правду дочке,кто есть её мама.
Как объяснить 6-летней девочке, что ее мама - шлюха? И надо ли?
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ага, ну, конечно, и зная, что её мама тварь кто из неё вырастит? Совет твой из разряда мести: вот, падла, ты меня бросила, а я за это расскажу кто ты есть дочке. Думай, что советуешь.
Я раньше подрабатывал в детском доме, и скажу что там очень много выросло достойных людей, люди учатся на ошибкахх других
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Позволить матери общаться с ребенком.
Потом маме надоест (уверен 100%), и мне снова по вечерам успокаивать дочь? "Почему меня мама не любит? - Любит. - Тогда почему она не приезжает?..."
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Как объяснить 6-летней девочке, что ее мама - шлюха? И надо ли?
Ещё раз повторить? Вы кого хотите вырастить из дочери? Вам о ком надо в первую очередь думать?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Потом маме надоест (уверен 100%), и мне снова по вечерам успокаивать дочь? "Почему меня мама не любит? - Любит. - Тогда почему она не приезжает?..."
С чего такая уверенность, что надоест?
Это всего лишь ваш вариант развития событий. Если бы каждый из нас был уверен в том, что будет 100%-но так, то и ситуаций бы таких не было.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
В данный момент вы оправдываете человека и это видно по вашему сообщению...
А ну ка? Это из каких именно моих слов ты сделал такой вывод? Может из этих:"То что она дрянь это понятно".
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Если бы человек хотел бы видеть своего ребенка то он искал бы все возможности.
мы с тобой говорим на разных языках: я предлагаю думать о будущем ребёнка, ты пытаешься оценить настоящее этой так называемой мамы с точки зрения её поступка. Мне начхать на эту маму. Мне важнее- ребёнок. Так понятно?
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 04.12.2013 12:15
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С чего такая уверенность, что надоест? Это всего лишь ваш вариант развития событий. Если бы каждый из нас был уверен в том, что будет 100%-но так, то и ситуаций бы таких не было.
Потому что так уже было. В первые месяцы раздельной жизни. Приехала - чупачупсик привезла, сфоткалась с дочкой - дальше полчаса смсилась в телефоне, потом чао... В следующий раз - я приеду - дочка ждет - не приехала, даже не позвонила что не приедет. "Ой, у меня дела были"... Потом раз в месяц по емэйлу требовала фоток - ага, хрен в ухо. В общей сложности она дочь видела 3 (три) раза да и то в первых три месяца. Все подарки якобы от мамы - за мой счет естественно делались smile1_rt_40.png
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Посоветую для начала как то объяснить что она перестала быть мамой, как то так, считайте ее дальней родственницей.
А далее, никаких встреч, подавайте на нее в суд и пускай суд решает когда видится и сам ей график создаст, а потом за не соблюдение пошла нафиг, и еще можно сходить к детскому психологу, может она посоветует что то продуктивнее, как сделать что бы у ребенка поугасли импульсивные эмоции по поводу мамы.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Потом маме надоест (уверен 100%), и мне снова по вечерам успокаивать дочь? "Почему меня мама не любит? - Любит. - Тогда почему она не приезжает?..."
А вот тут задачка посложнее... Я бы применила что-то из разряда " ложь во спасение". папа моей внучки тоже 4 года носа не казал, но когда у Кирочки начались абсолютно естественные вопросы, я посчитала нужным ей его показать, предварительно проведя соответствующую работу с ним. Она увидела что это просто какой-то чужой дядька, узнала, что папа у неё есть, что он очень далеко служит, и... успокоилась. Иногда вспоминает, но знает, что если очень ей захочется то, конечно же, он возьмёт отпуск и приедет с далёких берегов, но сейчас просто холодно, а вот летом обязательно.
Мне кажется, вам тоже стоит попытаться придумать какой-нибудь свой вариант специально для вашей ситуации, иногда дети сами подсказывают, примените Я-слушание. Думаю поможет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр