загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какой дележ ,вы о чем? В первую очередь о ребенке надо думать!Я согласна выше что может и не категорически,но дать возможность приходить раз в год тоже смысла нет.
Начинается. Я позволяла БМ приходить раз в год. Сейчас не жалею.
Не позволять видеться вообще нисколько - это вариант, который ведет к тому, что родитель вообще никогда не появится в жизни ребенка.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Место определения мне кажется все равно будет через суд.Вам это же будет выгодней на всякий случай чтобы она потом не передумала.График общения ни к чему не обязывает!Все это мы проходили...
Если человек сам не хочет ,то никакой суд и никакой документ не обяжет его выполнять свои обязанности )))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да,это будет мирное соглашение заверянное нотариально ,и будет документом . Только вам всё равно надо сходить на консультацию к адвокату чтобы он вам посоветовал как правильней это будет сделать и в каком порядке .
только вот сомневаюсь что мамка та эта захочет что то подписывавть.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А человеческие доводы, что ребенок страдает на маму не действуют? Тогда вам придется самому ее подталкивать к встречам, раз избежать их полностью не удастся.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
ага... в плюс к вышесказаному про нотариуса.... картинка начинает складываться!
Да,в опеку тоже следует сходить,там вам тоже помогут найти правильный выход
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Жесть. Ольга, вы нашли, что советовать.
Да,я так считаю,что ребенку " полуфабрикат " родителя не нужен!Либо ты родитель ,даже если не вместе живущий,но стараешься,участвуешь как можешь,либо вообще никакого не надо.Так всем спокойнее и ребенку в первую очередь!Тем более девочке пример "гулящей" мамы.Вопрос в том что запрещать не надо,а сделать так что для ребенка это норма.Да,мама такая,ее нет и нам хорошо без нее.Без ожиданий и надежд!
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
только вот сомневаюсь что мамка та эта захочет что то подписывавть.
Я тоже сомневаюсь,тогда остаётся только судится до посинения
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А человеческие доводы, что ребенок страдает на маму не действуют? Тогда вам придется самому ее подталкивать к встречам, раз избежать их полностью не удастся.
Извините, но у меня других дел полно, что б еще толкачем подрабатывать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да,я так считаю,что ребенку " полуфабрикат " родителя не нужен!Либо ты родитель ,даже если не вместе живущий,но стараешься,участвуешь как можешь,либо вообще никакого не надо.Так всем спокойнее и ребенку в первую очередь!Тем более девочке пример "гулящей" мамы.Вопрос в том что запрещать не надо,а сделать так что для ребенка это норма.Да,мама такая,ее нет и нам хорошо без нее.Без ожиданий и надежд!
Вы хотите преподнести ребенку ненорму нормой?
Если так все преподносить, то потом не стоит удивляться, что дочка может по пути мамы. Ведь она росла без мамы и ей без нее было хорошо.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да,я так считаю,что ребенку " полуфабрикат " родителя не нужен!Либо ты родитель ,даже если не вместе живущий,но стараешься,участвуешь как можешь,либо вообще никакого не надо.Так всем спокойнее и ребенку в первую очередь!Тем более девочке пример "гулящей" мамы.Вопрос в том что запрещать не надо,а сделать так что для ребенка это норма.Да,мама такая,ее нет и нам хорошо без нее.Без ожиданий и надежд!
Спасибо огромное, полностью совпадает с моей позицией!
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Начинается. Я позволяла БМ приходить раз в год. Сейчас не жалею. Не позволять видеться вообще нисколько - это вариант, который ведет к тому, что родитель вообще никогда не появится в жизни ребенка.
А зачем он такой нужен? Галочку поставить?Каждая ситуация разная и своя,общего совета для всех нет!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А зачем он такой нужен? Галочку поставить?Каждая ситуация разная и своя,общего совета для всех нет!
Какой такой?
Знаете ли, у людей бывает так, что у них меняется отношение к ситуации. Есть два пути у бывшего супруга: поддержать либо обиженно пнуть и отдалить окончательно. Вы идете вторым путем, я - первым. Вот, и вся разница.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы хотите преподнести ребенку ненорму нормой? Если так все преподносить, то потом не стоит удивляться, что дочка может по пути мамы. Ведь она росла без мамы и ей без нее было хорошо.
Нет не нормой как раз!Девочке нужно объяснить что "вот такая мама",это плохо,так никогда нельзя поступать!Ты же бы хотела чтобы мама не уходила?Тебе было плохо? И представь эту ситуацию скольким детишкам плохо без мам и пап ,которые их оставили.Поэтому никогда нельзя так делать!Но,мы же живем,мы радуемся и у нас все хорошо!Мама у тебя есть,мамы есть у всех.Да вот ,так но мы не можем изменить ситуацию,поэтому мы будем искать мне жену чтобы семья у нас была полная и у тебя братики и сестрички и мы всегда были вместе и никто никуда не уходил!Примерно как-то так...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нет не нормой как раз!Девочке нужно объяснить что "вот такая мама",это плохо,так никогда нельзя поступать!Ты же бы хотела чтобы мама не уходила?Тебе было плохо? И представь эту ситуацию скольким детишкам плохо без мам и пап ,которые их оставили.Поэтому никогда нельзя так делать!Но,мы же живем,мы радуемся и у нас все хорошо!Мама у тебя есть,мамы есть у всех.Да вот ,так но мы не можем изменить ситуацию,поэтому мы будем искать мне жену чтобы семья у нас была полная и у тебя братики и сест
Угу, снова обещания ребенку, которые, возможно, никогда не воплотятся в жизнь.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какой такой? Знаете ли, у людей бывает так, что у них меняется отношение к ситуации. Есть два пути у бывшего супруга: поддержать либо обиженно пнуть и отдалить окончательно. Вы идете вторым путем, я - первым. Вот, и вся разница.
Знаю) из примеров вокруг и своего в том числе.Когда с детьми тяжело и их поднимать надо и молодость на носу,то есть тот кто их поднимет,а мы погуляем ,а когда нам одиноко с возрастом понимаем что есть любимый ребенок! Браво! И самое потрясающее что из них никто не скажет:ПРОСТИ!Тупо прости! У моей подруги недавно нарисовался отец!Спустя 32 года! И кто он ей? Отец?Его все бросили ,инсульт шибанул и он теперь ее матери предлагает пожениться)))
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
Уважаемый Неваляш, Юля дала вам очень толковый совет,жаль мне в своё время никто не подсказал.
Вот только мне кажется подарки от мамы вы зря делали... наверное лучше это прекратить.
Вашей девочке уже 6,это вам кажется,что она маленькая. А на самом деле в этом возрасте дети уже многое видят и понимают.... Ещё пара-тройка лет и этот вопрос решится.. А сейчас вам главное не врать ребёнку. Не надо фальшивых подарков,не надо сказки,что мама хорошая,но не может быть с ней. Но и не стоит лить негатив в отношении матери. Постарайтесь занять нейтральную позицию. Я понимаю это тяжело.но надо.
Мы прошли через такое... Если в три года это были дикие истерики в день встречи и потом ещё несколько дней,то в шесть это уже было другое. Да слёзы,да обида на весь свет( в том числе и на меня) Терпение терпение терпение... К моему сыну осознание какой папа "хороший" пришло в девять(ну чуть раньше) Нет он не перестал любить отца,но стал спокойнее относиться.
От вас сейчас нужно терпение к дочке,бывшей жене. Это нужно пережить...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Угу, снова обещания ребенку, которые, возможно, никогда не воплотятся в жизнь.
Ой,мужчины никогда одними не остаются.Это не обещание,а цель и мечта! Формирование правильных ценностей с детства!
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Срочно нужен совет! Тут сегодня неожиданно нарисовалась наша "биологическая мама". Вот так вот после 3х лет. Жаждет встречаться с дочкой. Дело в том, что я совершенно не уверен, что это не будет единоразовым визитом (точнее уверен, что это будет именно так) - приехала с дочкой сфоткалась чтоб в "одноклассники" повесить - и чао еще на 3 года. Ей пофиг, а ребенок, с трудом успокоенный за все это время, снова впадет в психоз "ожидания мамы". Сейчас по емэйлу написал
Собрать всех возможных свидетелей и подать в суд. На определение графика общения с ребенком. Не захочет - значит пусть вообще к ребенку не приближается. Это только травма для малышки. У нас похожая ситуация была. Это ей кто-то из окружения на совесть надавил, вот она и явилась.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Уважаемый Неваляш, Юля дала вам очень толковый совет,жаль мне в своё время никто не подсказал. Вот только мне кажется подарки от мамы вы зря делали... наверное лучше это прекратить. Вашей девочке уже 6,это вам кажется,что она маленькая. А на самом деле в этом возрасте дети уже многое видят и понимают.... Ещё пара-тройка лет и этот вопрос решится.. А сейчас вам главное не врать ребёнку. Не надо фальшивых подарков,не надо сказки,что мама хорошая,но не может быть с ней. Но и не стоит лить негати
Да, я ее уже поблагодарил, и буду действовать в этом направлении.
А без сказок - без сказок жизнь превратится в сплошной триллер.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Спасибо огромное, полностью совпадает с моей позицией!
wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр