загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Когда есть разделение на "моя мама" и "твои родители"...
Страницы:
1
2
3
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Сынoк, вoзьми мeня нa Пacxy?!
Я тaк ycтaл oт зaпaxa лeкapcтв.
Кpyгoм peмoнт, cтpoитeли льют кpacкy,
Бyмaги пoдпишy вce бeз мытapcтв.
К Мapии нyжнo cъeздить нa мoгилy,
Уж тpeтий гoд я нe был y нeё.
Тyт дeнь зa днём тepяю cвoю cилy,
А cкopo зaкpyжитcя вopoньё.
Ты нe вoлнyйcя, я в пpиxoжeй лягy,
Пpoбyдy дoмa я вceгo двa дня.
У глaввpaчa caм пoдпишy бyмaгy,
Сынoк! Нa Пacxy зaбepи мeня?!
Один в пaлaтe, вcex дaвнo зaбpaли,
Кaк cыч cижy вecь дeнь я y oкнa.
Дeтям xoдячиx вcex yжe oтдaли,
Нeт никoгo, cплoшнaя тишинa…
Вздoxнyв Вacилий пocмoтpeл в oкoшкo,
Тaм cинь нeбec и cтaйкa oблaкoв.
Нa пищeблoк бeжaлa чья-тo кoшкa,
Зaбpaть oтцa oн кaк-тo нe гoтoв…
Нo в cлyx cкaзaл, чтo зaвтpa caм зaeдeт,
И кyдa нyжнo oтвeзёт eгo.
Отмoeт в вaннoй, в чиcтoe oдeнeт,
Пpocкoчaт cyтки, этo ничeгo.
Дoмoй вepнyвшиcь paccкaзaл cyпpyгe,
Чтo xoчeт бaтю пpивeзти дoмoй.
Об этoм дyмaл, кaк-тo нa дocyгe,
Он, кaк ни кaк, a мнe oтeц poднoй.
Жeнa пpyжинoй c кpecлa пoдcкoчилa,
Скaзaв, чтo дoмa oт нeгo бeдлaм.
Вoпpoc c пpиeздoм нaвceгдa зaкpылa,
Рaccтaвив тoчки быcтpo пo мecтaм.
Дeнь пpoлeтeл, кaк птицa нeзaмeтнo,
К жeнe пpиexaлa дaлёкaя poдня.
И вce пpoблeмы yнecлo, кaк вeтpoм,
Кpyгoм лишь тocты, cмex и бoлтoвня.
Сaдилocь coлнцe зa бoльничный cквepик,
Стapик oдин cлeдил зa ним в oкнo.
Пpиeдeт cын, oн cвятo в этo вepил,
Нaвepнo в «пpoбкe», exaть дaлeкo.
Он yлыбнyлcя, виднo cтpoя плaны,
Кaк нa мoгилкe cядeт в тишинe.
Дaвнo зaжили фpoнтoвыe paны,
Однa лишь кpoвoтoчилa в дyшe.
Нaзaд eгo вepнyлa caнитapкa,
Чтo кaшy c чaeм пpинecлa eмy.
Кyлич нa пpaздник иcпeклa кyxapкa,
Кoль oн oдин, тo знaчит oднoмy.
- А вac чeгo нa пpaздник нe зaбpaли?
Вpaч вce бyмaги cынy пoдпиcaл!
Нa тoй нeдeлe, вcё eмy oтдaли,
Зaвeдyющий cвoё coглacьe дaл.
Стapик мoлчaл и тиxo гopькo плaкaл,
В пaлaтe тёмнoй и coвceм пycтoй.
Зaбыт и бpoшeн cлoвнo тa coбaкa,
Рoднoмy cынy cтaл oн, кaк чyжoй…
Пpoмчaлcя пpaздник, гocти yлeтeли,
Нaбив пaкeты exaл cын к oтцy.
Кaк пyля выxoдныe пpoлeтeли,
Дaм cтapикy xoть пoxлeбaть cyпцy…
Он нa этaж пo лecтницe пoднялcя,
Гyлялo эxo oт eгo шaгoв.
С жeнoю cпopить пpocтo пoбoялcя,
К eё oтвeтy был дaвнo гoтoв.
Мaтpaц зaкaтaн, чтo зa чepтoвщинa?
Кpoвaть oтцa зиялa пycтoтoй...
Дoлжнa жe быть кaкaя-тo пpичинa,
Кyдa дeвaлcя тяжeлo бoльнoй?
Нe чyя нoг бeжaл oн к caнитapкe...
- Инфapкт oбшиpный, этo нe ceкpeт.
Рoдня зaбылa, видимo в зaпapкe,
Ждaл, вoлнoвaлcя, вoт и вecь oтвeт.
Он y oкнa тиxoнькo нoчью yмep,
Спacти eгo мы пpocтo нe мoгли.
Нaш миp ceгoдня, пpocтo oбeзyмeл,
Емy б тeплa и чyтoчкy любви...

Автop: Юpий Кaлyгин
Когда есть разделение на "моя мама" и "твои родители"...


Он - Я настоящий мужик, если сказал, то...
Она - А может к маме?
Он - Если я сказал... к маме, значит к маме...

Флудите. Понаблюдаю в сторонке...

Источник: Не помню...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
Никто не пишет, знают что про них и чистая правда ))))
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
До слёз cray_rt_40.png

По моим замечаниям жизненным, так относятся к родителям супруга лишь те снохи, которых пока свекор и свекровь были в силах (и в среднем возрасте) гнобили изо всех сил.
И сноха даже спустя годы не может этого простить и забыть.

Другие варианты жесткосердия мне не понятны и дики. Если принимаешь в свою жизнь человека, то должна принять его со всем имеющимся багажом (дети/родители, бабули/дедули, братья/сестры и т.д.). Полумеров здесь быть не может!
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Сынoк, вoзьми мeня нa Пacxy?! Я тaк ycтaл oт зaпaxa лeкapcтв. Кpyгoм peмoнт, cтpoитeли льют кpacкy, Бyмaги пoдпишy вce бeз мытapcтв. К Мapии нyжнo cъeздить нa мoгилy, Уж тpeтий гoд я нe был y нeё. Тyт дeнь зa днём тepяю cвoю cилy, А cкopo зaкpyжитcя вopoньё. Ты нe вoлнyйcя, я в пpиxoжeй лягy, Пpoбyдy дoмa я вceгo двa дня. У глaввpaчa caм пoдпишy бyмaгy, Сынoк! Нa Пacxy зaбepи мeня?! Один в пaлaтe, вcex дaвнo зaбpaли, Кaк cыч cижy вecь дeнь я y oкнa. Дeтям xoдячиx вcex yжe oтдaли,
В описанной ситуации не только жена неправа.
В конце концов, это не её растили много лет.
А мужик - шлепок майонезный, раз не смог реализовать своё право любить отца.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
На эту тему есть жизненный фильм: Развод Надера и Симин.

.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
И кого виноватой назначили? umnik2_rt_46.gif
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
И кого виноватой назначили?
Виноват сын,который забыл отца.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Сынoк, вoзьми мeня нa Пacxy?! Я тaк ycтaл oт зaпaxa лeкapcтв. Кpyгoм peмoнт, cтpoитeли льют кpacкy, Бyмaги пoдпишy вce бeз мытapcтв. К Мapии нyжнo cъeздить нa мoгилy, Уж тpeтий гoд я нe был y нeё. Тyт дeнь зa днём тepяю cвoю cилy, А cкopo зaкpyжитcя вopoньё. Ты нe вoлнyйcя, я в пpиxoжeй лягy, Пpoбyдy дoмa я вceгo двa дня. У глaввpaчa caм пoдпишy бyмaгy, Сынoк! Нa Пacxy зaбepи мeня?! Один в пaлaтe, вcex дaвнo зaбpaли, Кaк cыч cижy вecь дeнь я y oкнa. Дeтям xoдячиx вcex yжe oтдaли,
Огромное спасибо за тему,всё совпадает,даже окно(только дома).А родня тут не при чём,просто старики детям не нужны.
Сообщение отредактировал Иван Иванов, Россия, Прохладный (автор поста) 03.10.2020 08:08
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ещё хотелось бы понять, почему старик оказался в богадельне? Где его жилплощадь? Не удивлюсь, если сын с невесткой в ней живут, избавившись от мешающего старика.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У меня на Родине принято родителей супруга называть "Мама и папа". Для меня это норма.
Так же у нас говорят невестка, а здесь какая то сноха... Видимо сношает ей мозг свекровь, отсюда и название umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
До слёз По моим замечаниям жизненным, так относятся к родителям супруга лишь те снохи, которых пока свекор и свекровь были в силах (и в среднем возрасте) гнобили изо всех сил. И сноха даже спустя годы не может этого простить и забыть. Другие варианты жесткосердия мне не понятны и дики. Если принимаешь в свою жизнь человека, то должна принять его со всем имеющимся багажом (дети/родители, бабули/дедули, братья/сестры и т.д.). Полумеров здесь быть не может!
Да, в этом есть правда, но мужчина разве не хозяин в своем доме? Почему ему отказано даже в такой малости, чтобы на пару дней привезти отца домой? Мне этого не понять. Я видела разные истории, но обычно, какие бы страсти не кипели по молодости, к старческому возрасту родителей обе стороны хоть немного притираются к тараканам друг друга и учатся держать вежливый нейтралитет. Молодые благодаря появившейся житейской мудрости и снисходительности, старики чувствуя приближающуюся немощь.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2020 08:32
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня на Родине принято родителей супруга называть "Мама и папа". Для меня это норма. Так же у нас говорят невестка, а здесь какая то сноха... Видимо сношает ей мозг свекровь, отсюда и название
В России тоже раньше называли папа и мама, сейчас такое обращение только в деревнях осталось
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня на Родине принято родителей супруга называть "Мама и папа". Для меня это норма. Так же у нас говорят невестка, а здесь какая то сноха... Видимо сношает ей мозг свекровь, отсюда и название
Сейчас такие невестки бойкие, ещё не понятно, кто кому мозг сношает sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня на Родине принято родителей супруга называть "Мама и папа". Для меня это норма. Так же у нас говорят невестка, а здесь какая то сноха... Видимо сношает ей мозг свекровь, отсюда и название
Невестка это "невесть кто".
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Невестка это "невесть кто".
Веста - богиня, покровительница семейного очага в древнем Риме. У неё были жрицы, которых звали весталками. Они сохраняли обет безбрачия и целомудрия. Обычные девушки, которые замуж собирались, не Весты, невесты. А девушка которая вышла замуж из невесты ставала невесткой.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.10.2020 08:52
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
не хозяин в своем доме
Не хозяин)
Татьяна, Россия, Березники, 35 лет
Татьяна, Березники, 35 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Сынoк, вoзьми мeня нa Пacxy?! Я тaк ycтaл oт зaпaxa лeкapcтв. Кpyгoм peмoнт, cтpoитeли льют кpacкy, Бyмaги пoдпишy вce бeз мытapcтв. К Мapии нyжнo cъeздить нa мoгилy, Уж тpeтий гoд я нe был y нeё. Тyт дeнь зa днём тepяю cвoю cилy, А cкopo зaкpyжитcя вopoньё. Ты нe вoлнyйcя, я в пpиxoжeй лягy, Пpoбyдy дoмa я вceгo двa дня. У глaввpaчa caм пoдпишy бyмaгy, Сынoк! Нa Пacxy зaбepи мeня?! Один в пaлaтe, вcex дaвнo зaбpaли, Кaк cыч cижy вecь дeнь я y oкнa. Дeтям xoдячиx вcex yжe oтдaли,
Наверно все зависит от семейных устоев. У нас в семье заведено уважатать старость и почетать стариков, у первого мужа так же (очень уважаю его родителей до сих пор), у второго мужа так не заведено, он всегда удивлялся почему я помогаю маме, я его родителей конечно уважаю и помогаю когда нужно, но он сам не особо, скорее наоборот ждёт что бы ему помогали.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
До слёз По моим замечаниям жизненным, так относятся к родителям супруга лишь те снохи, которых пока свекор и свекровь были в силах (и в среднем возрасте) гнобили изо всех сил. И сноха даже спустя годы не может этого простить и забыть. Другие варианты жесткосердия мне не понятны и дики. Если принимаешь в свою жизнь человека, то должна принять его со всем имеющимся багажом (дети/родители, бабули/дедули, братья/сестры и т.д.). Полумеров здесь быть не может!
Это нам непонятны. А есть барыни, и подкаблучники при них.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня на Родине принято родителей супруга называть "Мама и папа". Для меня это норма. Так же у нас говорят невестка, а здесь какая то сноха... Видимо сношает ей мозг свекровь, отсюда и название
Я бывшую свекровь до сих пор мамой называю. Хотя бывалоло всякое у нас. Кровушки она мне много попила)))). А сейчас муси-пуси-отношения.
Последующие без 5 минут невестки оказались куда хуже sarcastic_rt_50.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Оставлю его здесь...

Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр