загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Ольга, Россия, Зеленоград, 45 лет
Ольга, Зеленоград, 45 лет.
 
Три года ребенку. НУ сцучка! nono_rt_50.gif Ребенка лишь нервировать, прячь не подпускай. Ваша ложь во спасение о хорошей маме где-то далеко --придаст трехлетнему ребенку вечное ожидание мамочки и комплексы раз мама не появляется она меня не любит и тп. Пусть эта свободная женщина свободно гуляет подальше от Вас, а у вас обязательства и психика ребенка важнее всего. Вы живете с ребенком заботитесь о нем, решаете его первые сложности жизни, ухаживаете оберегаете и ТОЛЬКО ВАМ решать потому что ВЫ НАХОДИТЕСЬ РЯДОМ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ, что для неё лучше. И лишите ка эту дамочку родительских прав, как свободную женщину.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Считаю что определить место жительство ребенка надо (может и не сейчас).Примеры когда родитель берет ребенка погулять/выходные и не возвращает (т.к. он - родитель и не лишен родительских прав и не определено место жительство). Я определила, т.к. у БМ немного проблемы после "собирания головы" постоянных пьянок (и прописан он у него). Мне не хочется фокусов с последующим поиском сына)
Выед за границу:
- с сыном поехали в абхазию к знакомым (ему было 2,4 года) на 1-1,5 месяца (замечу что жили на алименты 10т.р вдвоем и отдых/лечение/одежда/питание только из этих денег))) и нас на границе развернули)))) Пришлось экстренно что-то придумывать что бы с ребенком отдохнуть)

Для определния места жительства собрала много характеристик (работа, поликлиника, сад, от моих знакомых- на бланках их организаций), приходили органы опеки (с его стороны даже отказались пускать опеку в квартиру);

Т.ч. дело за Вами. Адвокат сказала что даже если алименты платит все равно можно лишить родительских прав.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наверное последний пост сюда кину...
Коль уж мои советы не были плохими до сих пор, может и этот сгодится.
Не стоит идти в суд, чтобы лишить её материнских прав...
Сейчас возможно все кажется очевидным и разложенным по полочкам и правда на твоей стороне. Да! Если её не лишить, возможно придется трудно и она будет вмешиваться в жизнь и возможно придется доказывать ребенку делом, а не словом что ты для него значишь, НО
Лишив её прав - ты сделаешь ПОСТУПОК
Этот ПОСТУПОК - твой свободный выбор.
Когда ребенок вырастет возможно он захочет поинтересоваться жизнью своей матери и также вполне возможно, что через 15-20 лет она станет совсем другим человеком. Добрым, хорошим, осознавшим, что она наделала. И придя к ней ребенок, неизменно задаст вопрос: ПОЧЕМУ?
Ответом будет её лепетание об ошибках , что она запуталась и т.п.
Но видя вполне нормального человека перед собой вопрос ПОЧЕМУ? будет вставать вновь и вновь и в итоге в руки к ребенку попадет решение суда о лишении её прав по инициативе отца.
Как это может повернуться в будущем, лишь одному богу известно.
Если мать не представляет угрозы ребенку я бы этого делать не стал.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Наверное последний пост сюда кину... Коль уж мои советы не были плохими до сих пор, может и этот сгодится. Не стоит идти в суд, чтобы лишить её материнских прав... Сейчас возможно все кажется очевидным и разложенным по полочкам и правда на твоей стороне. Да! Если её не лишить, возможно придется трудно и она будет вмешиваться в жизнь и возможно придется доказывать ребенку делом, а не словом что ты для него значишь, НО Лишив её прав - ты сделаешь ПОСТУПОК Этот ПОСТУПОК - твой свободный выбор.
Согласна. На крайний случай есть не лишение,а ограничение в родительских правах,чего более реально добиться.Но опять же стоит ли...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Наверное последний пост сюда кину... Коль уж мои советы не были плохими до сих пор, может и этот сгодится. Не стоит идти в суд, чтобы лишить её материнских прав... Сейчас возможно все кажется очевидным и разложенным по полочкам и правда на твоей стороне. Да! Если её не лишить, возможно придется трудно и она будет вмешиваться в жизнь и возможно придется доказывать ребенку делом, а не словом что ты для него значишь, НО Лишив её прав - ты сделаешь ПОСТУПОК Этот ПОСТУПОК - твой свободный выбор.
Да что ж такое swoon2_rt_68.gif ... опять с тобой согласна girl-blum_rt_68.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да что ж такое ... опять с тобой согласна
Значит способна видеть суть и смотреть сквозь годы, пусть даже вероятность этого просмотра менее 10%
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Значит способна видеть суть и смотреть сквозь годы, пусть даже вероятность этого просмотра менее 10%
А то, а ещё меня ведьмой в прокуратуре называли шутя: что ни скажу, или кому-нить на день рождения что-нить пожелаю или предупрежу "будь осторожен" - всё сбывается.
Да уж ... интуиция -великая вещь
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
а в прокуратуре военной?)) этой самой что сердюкова за измену родине с васильевой всего лишь статейки хилые принулепила?)) или отпустила шпионов в 2008 году в москве по делу стельмака?))) тогда с вами всё понятно)) и про маму тварь понятно почему вы за общение))не пишите мне больше сюда.. я с такими как вы не общаюсь и пойду помоюсь а то что грязно чувтствую себя.
1) и про маму тварь понятно почему вы за общение))
Очень хотелось бы увидеть из чего вы сделали вывод что я за "общение".
2) пойду помоюсь ну если Вы нормально общаться не можете, то заодно пописайте - меньше плакать будете girl-blum_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 06.12.2013 11:50
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Был в осмнениях, стоит ли выкладывать финал истории или нет. Решил выложить, хотя, возможно, это решение и ошибочно.
Дело в том, что меня тут обвиняли и в превалировании моих личных интересов над интересами ребенка (полная чушь) и в установлении заависимого положения моей бж от меня (что действительно так, и я искренне не понимаю почему мы с дочкой должны зависеть от сиюминутных прихотей человека, которому глубоко на нас положить) и много еще в чем. Думаю, им результат будет интересен (для меня же он был очевиден с самого начала).
Итак, я потребовал от бж, если она действительно хочет начать встречаться с дочкой, чтобы она составила график (заметьте - сама составила, а не я ей выдвинул график) и в дальнейшем строго его придерживалась - хоть ползком, хоть на носилках - но в установленные ей самой дни - она приезжает к дочке. Хоть один пропуск - всё, на***. После некоторых препирательств, график она прислала, в очередной раз подтвердив, что приедет в субботу, после чего я сказал, чтобы она перезвонила мне в пятницу в 22-00 для согласования подробностей (во сколько конкретно и куда подъезжать - дочка ходит на танцы с "плавающим" графиком тренировок, о времени договариваемся в 8-9 часов в пятницу). Перезвонила в пятницу, в рабочее время, снова подтвердив, что приедет в субботу. Отправил ее обратно - звони в 22-00, я на работе, обсуждать личные дела не намерен, работы полно. В 22-00 она не перезвонила. Позвонила в 12-00 в субботу и сказала, что не приедет, т.к. у нее оказалась работа! Приедет в воскресенье. Естественно, основываясь на ранее сделанном предупреждении была послана на***. С настоятельной просьбой более не появляться.

Вот так вот я растоптал грязным сапогом только-только нарождающийся нежный стебелёк материнских чувств!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Срочно нужен совет! Тут сегодня неожиданно нарисовалась наша "биологическая мама". Вот так вот после 3х лет. Жаждет встречаться с дочкой. Дело в том, что я совершенно не уверен, что это не будет единоразовым визитом (точнее уверен, что это будет именно так) - приехала с дочкой сфоткалась чтоб в "одноклассники" повесить - и чао еще на 3 года. Ей пофиг, а ребенок, с трудом успокоенный за все это время, снова впадет в психоз "ожидания мамы". Сейчас по емэйлу написал
Я думаю,лучше сказать дочери,что мама очень занятой человек и когда она точно придет в следующий раз,сказать сложно..Но мама есть,она любит,просто все люди разные и когда появится время-она обязательно придет.Если ребенку будет этого не достаточно,давать мамин тел-и пусть мама сама скажет,когда придет.Тем временем пытаться урегулировать денежно-бумажно-посетительные вопросы с женой.С требованием,в свои визиты вести себя нормально.
Оленька, Россия, Орёл, 42 года
Оленька, Орёл, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Наверное последний пост сюда кину... Коль уж мои советы не были плохими до сих пор, может и этот сгодится. Не стоит идти в суд, чтобы лишить её материнских прав... Сейчас возможно все кажется очевидным и разложенным по полочкам и правда на твоей стороне. Да! Если её не лишить, возможно придется трудно и она будет вмешиваться в жизнь и возможно придется доказывать ребенку делом, а не словом что ты для него значишь, НО Лишив её прав - ты сделаешь ПОСТУПОК Этот ПОСТУПОК - твой свободный выбор.
работая в опеке, знаю по опыты, из 100 процентов лишенных родительских прав, только 1 процент возвращается к своим детям и вспоминает о них. Лишение родительских прав- это не навсегда, в них можно восстановиться, было бы желание и суды идут навстречу, только нужно горе-мамашам доказать, что они изменились
f, Россия, Москва, 91 год
f, Москва, 91 год.
 
Неваляш, а взять дочь и исчезнуть в неизвестном направлении и телефоны, е.майлы в мусор?
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
f, Россия, Москва писала:
Неваляш, а взять дочь и исчезнуть в неизвестном направлении и телефоны, е.майлы в мусор?
Ну здрассьте... и чё - так при каждом напряге бегать? У меня бегалки и исчезали сломаются!
f, Россия, Москва, 91 год
f, Москва, 91 год.
 
Иногда можно, если другого выхода нет. Я в Испании очень долго жила, там наоборот, мужья тиранят жен с детьми вплоть до убийств. Есть даже специальная программа социальная, увозят жен с детьми в неизвестное место (от государства, обычно, жилье или специальные дома для женщин для таких случаев) и помогают там встать на ноги.
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
А лучше скажи правду дочке,кто есть её мама.
В мягкой форме сказать... пояснив, что она хороший человек, но поступает дурно.
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Наверное последний пост сюда кину...Коль уж мои советы не были плохими до сих пор, может и этот сгодится.Не стоит идти в суд, чтобы лишить её материнских прав...Сейчас возможно все кажется очевидным и разложенным по полочкам и правда на твоей стороне. Да! Если её не лишить, возможно придется трудно и она будет вмешиваться в жизнь и возможно придется доказывать ребенку делом, а не словом что ты для него значишь, НОЛишив её прав - ты сделаешь ПОСТУПОКЭтот ПОСТУПОК - твой свободный выбор.Когда ребе
Всё бы так красиво, да только вот заковыка: юридических перверсий никто не отменял, и, если маменька возжелает за что-то наказать папАньку, то напакостит влёгкую, например загубив зарубежную поездку... Да и быть гордым и до соплей благородным в современных реалиях явно не в интересах ребёнка.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ы, Москва, м. Алтуфьево писала:
Да и быть гордым и до соплей благородным в современных реалиях явно не в интересах ребёнка.
У каждого свои представления о воспитании детей и об их интересах...
Иногда "интересы" ребенка затмевают интересы оставаться человеком. wink_rt_40.png
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
У каждого свои представления о воспитании детей и об их интересах...Иногда "интересы" ребенка затмевают интересы оставаться человеком.
На мой взгляд это идеализм и позиция "оставаться человеком" она тоже (увы) оооочень субъективна и (хоть убейте меня, но мнение не поменяю) основывается исключительно на "своих представлениях" о том как "оставаться человеком"
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ы, Москва, м. Алтуфьево писала:
мой взгляд это идеализм и позиция "оставаться человеком" она тоже (увы) оооочень субъективна и (хоть убейте меня, но мнение не поменяю) основывается исключительно на "своих представлениях" о том как "оставаться
Под субъективность можно подвести все, что угодно. Однако объективность тоже существует.
Объективность - это когда взгляды на жизнь (пусть они даже субъективные) не меняются от воздействия внешней среды (дети, работа, политика, экономика). Идеализм вовсе тут не при чем.
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Маленькие и незначительные огрехи у самого себя тоже можно не увидеть и остаться объективным для себя..., но не для другого.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр