загрузка
Страницы:
1
2
3
4
ВИКТОРИЯ, Израиль, Тверия, 50 лет
ВИКТОРИЯ, Израиль, Тверия, 50 лет.
 
Надо набраться сил и отпустить большого мальчика в большое плавание. Сесть,поговорить с ним по-мужски и напрямую спросить о целях его жизни. И по возможности узнать какое место в его жизни занимает отец.Это очень тяжелое решение,но нельзя молчать и есть себя изнутри.Надо разговаривать.Нельзя давать садиться себе на шею.И самое главное - что по всему этому думает отец.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
ВИКТОРИЯ, Израиль, Тверия писала:
Надо набраться сил и отпустить большого мальчика в большое плавание. Сесть,поговорить с ним по-мужски и напрямую спросить о целях его жизни. И по возможности узнать какое место в его жизни занимает отец.Это очень тяжелое решение,но нельзя молчать и есть себя изнутри.Надо разговаривать.Нельзя давать садиться себе на шею.И самое главное - что по всему этому думает отец.
Раззговоры и по мужски и по женски полгода. Спрашивается у ребенка, какие проблемы, чего не хватает, может, что то не так-все так, все понимаю, я сам виноват и... все продолжается...
Общие тенденции с племянником и сыном приятеля-
1)Преподаватель отсутствовал болел умер виноват во все
2)ничего не отрицают со всем соглашаются. Виноваты исправимся.
3)красиво излагают о долге любви и обо всем высоком
4) не проработав ни одного часа-презирают работающих в макдональдсе и др. "Неудачников"
5) своим девушкам рассказывают о трудностях и лишениях при совмещении учебы и несуществующей работы.
6) зависание в соцсетях
И тд
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Не хочет-не надо..если разговоры о необходимости уже были. Папа предлагает выбор-учёба или работа.Парень совершеннолетний и пусть сам себе зарабатывает на шмотки,гаджеты и девушек (кино,вино и домино),либо учится и только тогда папа согласен помогать материально. И перспективы парню обрисовать надо...А ещё папе надо узнать,чем занимался сын,если не учился...что-то же его от учёбы сильно отвлекало.
ВИКТОРИЯ, Израиль, Тверия, 50 лет
ВИКТОРИЯ, Израиль, Тверия, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Раззговоры и по мужски и по женски полгода. Спрашивается у ребенка, какие проблемы, чего не хватает, может, что то не так-все так, все понимаю, я сам виноват и... все продолжается... Общие тенденции с племянником и сыном приятеля- 1)Преподаватель отсутствовал болел умер виноват во все 2)ничего не отрицают со всем соглашаются. Виноваты исправимся. 3)красиво излагают о долге любви и обо всем высоком 4) не проработав ни одного часа-презирают работающих в макдональдсе и др. "Неудачников&q
Я,конечно,не вправе советовать,но в свое время я приняла достаточно жесткие меры в отношении своего сына.Ему также все блага падали на голову,но он был тогда еще в школе,но несмотря на это он мог часами говорить по телефону(домашнему,тогда еще не было мобильных телефонов в свободном обиходе) и за месяц,я могла заплатить более тысячи долларов.И все мои уговоры и просьбы и слезы - не давали результата.Я лишила его всех карманных денег,отправила учиться в закрытое учебное заведение и поставила жесткие условия.И слава богу все эти меры дали свои плоды. Я не потеряла сына,у нас с ним очень хорошие отношения и плюс ко всему у него хорошее высшее образование.Иногда тяжело принять жесткое решение,но оно действенно.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нужен совет! Мой знакомый 40 лет оказался в сложной ситуации. 5 лет в разводе с женой (с тех пор не общаются), сына (19 лет) воспитывает один-работает сутками на износ (водитель на большегрузе), чтобы оплачивать квартиру в районе учебного заведения, одежду, чтобы не хуже сверстников, увлечение музыкой, гаджеты и т. д., отказывая себе почти во всем. В прошлом году сын поступил в институт, не самый престижный, учиться вообще не сложно, тем более, у юноши прекрасная память, да и вообще, учеба дава
скорее всего парню просто не интересно учиться именно в этом вузе. Можно переводом пойти учиться в другой. Если ему нравится спорт, то есть институты физической культуры. Почему нет?
Егор, Россия, Москва, 53 года
Егор, Москва, 53 года.
 
Как вариант, на лето работать.Я доплачивал что бы приглядывали, а не забили.
результат был, но небольшей)не все сразу
а конкретно этот похуист, академ и армия(((
не всегда ж его зауши тянуть! А там глядишь мадам появится и с ней стимул бабла срубить! Вот тут папе ухо держать в остро
Александра, Россия, Новосибирск, 31 год
Александра, Новосибирск, 31 год.
 
В армии набегается и напрыгается в волю, митрофанушка фигов
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр