загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Илья, Россия, Вышний Волочёк, 38 лет
Илья, Вышний Волочёк, 38 лет.
 
Добрый день, возможно такая тема уже существует, извините тогда за копии. Меня зовут Илья, мне 28, у меня сын 4,5 мес. неделю назад погибла жена в автокатастрофе - банально, случайно. Из 4 кто ехал в машине только жена погибла - у остальных кроме пару синяков, ни чего нет!!! Мы не прожили в браке и года( Скажите - может быть кто то переживал подобное? как вы справились? спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
марина, Россия, Екатеринбург, 55 лет
марина, Екатеринбург, 55 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Примите мои соболезнования!!! cray_rt_62.gif дай Бог Вам терпения и сил справится с горем, но Вам надо прежде всего думать о сыне, только он сможет вас исцелить.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Примите мои соболезнования. Могу сказать что Вы очень-очень нужны сыну! Любые эмоции отражаются и дети очень это чувствуют. Счастья Вам и успехов.
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Каширская (автор поста) 27.04.2014 08:04
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Илья, Россия, Вышний Волочёк писал:
Добрый день, возможно такая тема уже существует, извините тогда за копии. Меня зовут Илья, мне 28, у меня сын 4,5 мес. неделю назад погибла жена в автокатастрофе - банально, случайно. Из 4 кто ехал в машине только жена погибла - у остальных кроме пару синяков, ни чего нет!!! Мы не прожили в браке и года( Скажите - может быть кто то переживал подобное? как вы справились? спасибо.
Я хоронила своего мужчину.... но у меня тогда не было детей. Могу сказать, что вам вряд ли что-то поможет, кроме как посвятить себя малышу, теперь вы для него и мама и папа. Врут те, кто говорит, что время лечит. Боль утраты не уходит, она лишь немного притупляется с годами. Я тогда чтоб не спиться и не наложить на себя руки ушла с головой в работу, работала по 20 часов в сутки, огромное спасибо моим близким, они были рядом месяца полтора-два, ни на минуту меня не оставляя. Пусть рядом постоянно кто-то будет: мама, друг, родственник, да хоть няня, которая будет помогать с малышом, ни в коем случае не оставайтесь один, Больше общайтесь с малышом, ходите в церковь, молитесь, сейчас вы еще нужны, очень нужны душе своей любимой.
И еще, ни один совет вам не поможет, только внутренние резервы и время, которое немного заглушит боль. Дай вам Бог сил душевных и физических! cray_rt_62.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Илья, Россия, Вышний Волочёк писал:
Добрый день, возможно такая тема уже существует, извините тогда за копии. Меня зовут Илья, мне 28, у меня сын 4,5 мес. неделю назад погибла жена в автокатастрофе - банально, случайно. Из 4 кто ехал в машине только жена погибла - у остальных кроме пару синяков, ни чего нет!!! Мы не прожили в браке и года( Скажите - может быть кто то переживал подобное? как вы справились? спасибо.
Примите мои соболезнования,Илья...Держитесь,Вы теперь за маму и за папу своему малышу...Сил Вам и терпения..
Виктор, Россия, Оса, 48 лет
Виктор, Оса, 48 лет.
 
Илья, Россия, Вышний Волочёк писал:
Добрый день, возможно такая тема уже существует, извините тогда за копии. Меня зовут Илья, мне 28, у меня сын 4,5 мес. неделю назад погибла жена в автокатастрофе - банально, случайно. Из 4 кто ехал в машине только жена погибла - у остальных кроме пару синяков, ни чего нет!!! Мы не прожили в браке и года( Скажите - может быть кто то переживал подобное? как вы справились? спасибо.
Искренние соболезнования Илья! Нет какого-то общего правила к действиям. Это как кувалдой по голове ударили. Боль, туман в голове (ни чего не соображаешь, все мысли о ней) Первый год будет ну очень погано на душе. Со временем боль будет притупляться. Займи себя работой как можно больше, чтобы у тебя ни на что не оставалось свободного времени. Лично мне пришлось поменять работу (раньше работал вхтовым методом). Теперь приезжаю с работы: далее в садик за сыном- прогулка- готовка- приборка- если нужно стирка- летом в огороде на грядках (частный дом) и т.д. Вообщем быт. Поверь это отвлекает.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Оса писал:
Искренние соболезнования Илья! Нет какого-то общего правила к действиям. Это как кувалдой по голове ударили. Боль, туман в голове (ни чего не соображаешь, все мысли о ней) Первый год будет ну очень погано на душе. Со временем боль будет притупляться. Займи себя работой как можно больше, чтобы у тебя ни на что не оставалось свободного времени. Лично мне пришлось поменять работу (раньше работал вхтовым методом). Теперь приезжаю с работы: далее в садик за сыном- прогулка- готовка- приборка- если ну
Согласна с Виктором. Нет готовых рецептов. Каждый переживает свою боль по своему.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Могу только посоветывать-запрещать другим жалеть и вытягивать на эмоции. Есть такая категория-а как, а что, а почему. А ты потом места себе не находишь полдня. "Все в норме, справимся"- вот нужный ответ. А ребенок не даст опустить руки. Очень хорошо если рядом сейчас будет кто то кто поможет с уходом за ним. Тот кто просто молча будет максимально хорошо выполнять свою работу без эмоциональных всхлипований. Я бы не рекомендовала бросать работу и заниматься только ребенком. Все должно идти максимально приближенно к тому что было при ней. И остерегайтесь алкоголя и желания себя жалеть. У меня прошел только год и 3 месяца. Мысли меняються со временем сильно. Неделя это очень мало. Возможно после 40 дней станет немного поспокойнее, так многие говорят кто пережил. Сил вам и душевных и физических. Примите мои искренние соболезнования.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 27.04.2014 09:29
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Больно...очень.. время не лечит, а учит жить с этим.
ольга, Россия, Рязань, 48 лет
ольга, Рязань, 48 лет.
 
Илья,держитесь.Дай вам Бог сил всё это пережить, а ваша жена пусть покоится с миром.
Светлана, Россия, Архангельск, 38 лет
Светлана, Архангельск, 38 лет.
 
Искренне вам соболезную.
Неделя - это конечно очень мало, чтобы понять и принять то, что случилось. Ваши чувства и эмоции будут настолько меняться каждую неделю, но главное: не поддавайтесь отчаянию. Ребенок - это самое ценное, что есть у вас,и ради него надо жить и, как не странно сейчас это звучит, жить полной жизнью.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Да, еще скажу. Достаточно долго, наверно с полгода точно все будет казатся что человек просто куда то уехал и с ним нет связи просто. Даже на кладбище чувствуешь, что нет, не может быть что он там, он где то в другом месте и может вернуться. Просто в голове не укладыааеться, что такое возможно. Потом правильно, ты перестраиваешься и начинаешь уже думать о будущем без него уже. И насчет того, что нельзя оставаться одному-не соглашусь. Нужно, чтобы самому спокойно все обдумать и осмыслить. Люди которые ходят следом и "хватают за руки"- только мешают. Меня вообще это быстро стало раздражать, типо я чокнутая и могу что то не так сделать. Что ребенок такой маленький остался без мамы, это конечно кошмарно. Но проще в другом, он легче переживет ее смерть и привыкнет к кому то другому. Главное найти такого надежного человека. Моим было 6 и 13. Вот это конечно. Самому тяжко и их еще нужно вытягивать. И правильно сказала Светлана- стремиться жить полноценной жизнью. Со временем все само станет на свои места, хотя сейчас конечно рано говорить об этом.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Мне приходилось терять близких, и вот что я могу вам посоветовать, Илья. Первое время после их ухода начинаешь винить в произошедшем себя: я мог, но не сделал; а что было бы, если бы я поступил по-другом.... Эти и подобные мысли просто сводят с ума и не дают покоя. Поверьте - все проходят через это. И не стоит винить себя в том, что вы уже не сможете изменить. Не изводите себя подобными мыслями,сходите в церковь, больше времени уделяйте ребенку. Теперь ваш главный союзник - время. Поверьте - надо просто подождать. Мои искренние соболезнования.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Илья, Россия, Вышний Волочёк писал:
Добрый день, возможно такая тема уже существует, извините тогда за копии. Меня зовут Илья, мне 28, у меня сын 4,5 мес. неделю назад погибла жена в автокатастрофе - банально, случайно. Из 4 кто ехал в машине только жена погибла - у остальных кроме пару синяков, ни чего нет!!! Мы не прожили в браке и года( Скажите - может быть кто то переживал подобное? как вы справились? спасибо.
Примите мои соболезнования тоже.
Переживание горя длится у кого как: от года то трёх и проходит через несколько этапов. В психологии это всё описано достаточно детально, но не думаю, что Вас это сильно утешит...
Нужно просто стать сильным и всё...и думать не о себе, а о сыне, о тёще и тесте( если они , конечно , есть) котором намного тяжелее чем Вам...
Короче, не жалей себя.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Илья, Россия, Вышний Волочёк писал:
Скажите - может быть кто то переживал подобное? как вы справились? спасибо.
Не претендует на истину, но личный опыт:
Принять как данность... (парадокс, но, в каком-то плане, пережить потерю легче чем расставание.)
Жалость к себе не даёт собраться и унижает, ищите силы в себе.
В себя не уходите, общайтесь... понемножку, но общайтесь.
И учитесь общению с ребёнком... вы теперь мапаня.
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Не претендует на истину, но личный опыт: Принять как данность... (парадокс, но, в каком-то плане, пережить потерю легче чем расставание.) Жалость к себе не даёт собраться и унижает, ищите силы в себе. В себя не уходите, общайтесь... понемножку, но общайтесь. И учитесь общению с ребёнком... вы теперь мапаня.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Это так.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
"не прожили и года".. 4,5 месяца+9=больше года.. странно...ребенку 4,5 месяца, папа -вдовец на сайтах нюню разводит... очень странно.. у меня пока ребенок был до года мне спать некогда было...не то что на жизнь жаловаться...не верю в эту историю, но если она правдива, то не бросайте ребенка, Вы ему нужны, я понимаю, что Вы не женщина и вам все эти кашки. сопли и кашки нафиг не уперлись, встретите очередную самку и сдадите куда-нить малыша.. постарайтесь быть к нему состадательным, помните, что у него кроме Вас никого нет. и постарайтесь не бросать его...
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 27.04.2014 13:33
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
"не прожили и года".. 4,5 месяца+9=больше года.. странно...ребенку 4,5 месяца, папа -вдовец на сайтах нюню разводит... очень странно.. у меня пока ребенок был до года мне спать некогда было...не то что на жизнь жаловаться...не верю в эту историю, но если она правдива, то не бросайте ребенка, Вы ему нужны, я понимаю, что Вы не женщина и вам все эти кашки. сопли и кашки нафиг не уперлись, встретите очередную самку и сдадите куда-нить малыша.. постарайтесь быть к нему состадательным, помн
Василиса, вы что совсем.... что за математику вы тут устроили? Что вы высчитываете. Что люди не могут начать жить вместе например за пару месяцев до рождения ребенка? У человека горе! Человек ошарашен свалившейся на него реальностью, а вы про кашки и про сопли. Какие нюни он разводит? Он просит поддержи, элементарной опоры под ногами у тех кто ее нашел в свое время. И при чем здесь бросать ребенка и поиски какой то самки??? Я в шоке от вашей черствости swoon2_rt_68.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Василиса, вы что совсем.... что за математику вы тут устроили? Что вы высчитываете. Что люди не могут начать жить вместе например за пару месяцев до рождения ребенка? У человека горе! Человек ошарашен свалившейся на него реальностью, а вы про кашки и про сопли. Какие нюни он разводит? Он просит поддержи, элементарной опоры под ногами у тех кто ее нашел в свое время. И при чем здесь бросать ребенка и поиски какой то самки??? Я в шоке от вашей черствости
Наталья, Вы верите всему, я не настолько наивна, можете называть это черствостью, можете цинизмом, мне в общем все равно. У меня подруга вдова,у нее двое детей, узнав о гибели мужа в автокатострофе она упала в обморок. ее откачивали в больнице, а не поддерживали на сайте знакомств!Опоры ищут у близких, а когда человеку РЕАЛЬНО плохо. он уходит в себя! я написала, что не верю, что это ситуация правдива, если так, то мне жаль малыша, которого скорее всего сдадут бабушкам или хоть кому-то. кто согласиться взять, если папа 20-ти летний, еще не остыл труп жены, а он уже на жизнь жалуется и знакомиться, а вообще правильный подход, русские женщины сердобольны и через жалость можно многого от них добиться....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр