загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга писал:
У него ЕСТЬ..понимаешь ЕСТЬ..и будет очень долго...
И вы поглядите, меньше года брак....
Светлана, Россия, Архангельск, 38 лет
Светлана, Архангельск, 38 лет.
 
Илья, Россия, Вышний Волочёк писал:
Спасибо Андрей и Всем остальным за совет! Единственное что лечит как я понял - это сынок и время. К остальному, я не стану прибегать (секс) - ни когда не изменял и не собирают. Да, будет тяжело. Знаете - я взрослый человек, переживу думаю, но когда сын вырастит - я не знаю что ему ответить. Когда он спросит где моя мама, или почему у всех есть - а у меня нет((( Мне страшно( Она не увидит ни чего( как он пойдёт, первые слова. Сегодня у нас полез первый зубик) опять же не увидит(( Про церковь - я
У меня в первые месяцы была тоже дикая обида на Бога и даже злость. Раньше я точно была уверена, что Он есть и загробный мир есть, а после гибели мужа вся моя уверенность улетучилась... Молиться не могла и до сих пор не могу, но в церковь иногда захожу, чтобы поставить свечи и подать записку. Единственно, стало легче, когда на 40 день заказала молебен, и после молитв, после проповеди батюшки мне стало действительно легче.

Если не будете заострять внимание сына на то, то у него нет мамы, он не будет воспринимать это болезненно и чувствовать себя каким-то неполноценным. Ни разу мои дети не спросили у меня, почему именно наш папа умер и мы теперь живем без него. Он всегда в нашем сердце.
Светлана, Россия, Архангельск, 38 лет
Светлана, Архангельск, 38 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Что вы знаете о защитных свойствах психики? Я, в реале, все разговоры практически свёл до минимума, но читал и писал на форумах. И ещё... мне три месяца просто дико хотелось секса, только этим и спасался от депрессии. Правда и малому было 2 года 7 месяцев, а не 4.5 месяца и опыт с детьми у меня имелся. Да и с проблемами привык справляться сам, без посторонней помощи.
Я думала это я одна такая "неправильная" по поводу с-са. Вы меня хоть успокоили)))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Пей успокаивающее, снотворное, главное к алкоголю не прибегать. Общайся больше, выезжай с ребенком на природу, просто даже прогулки по парку. И жди, крепись... Время все лечит..... Еще возможно тебе поможет секс, и общение с другой женщиной, немного притупит боль... Только женщину не надо обманывать.... Главное пережить, и легче на душе станет...
А я бы посоветывала фильмы-легкие, комедии. Какие то совсем простенькие. Музыку разную и грустную и нормальную-как душе захочеться в тот или иной момент. Гулять-хорошо, только подальше от массовых сборищ. А с женщиной-он сам поймет когда сможет переступить грань. Главное осознать-что ты никого не предаешь, что тот кто любит, даже оттуда желает тебя видеть счастливым и все что ты ни сделаешь для своей радости и радости вашего ребенка-все правильно. Жить теперь и радоватся нужно за двоих, за себя и за нее. Мы все умрем когда то каждый в свое время. Им сейчас пришла пора, значит их путь на земле пройден. Нельзя ничего уже вернуть и исправить. Свою жизнь нельзя губить и сколько отмерено нам, нужно прожить максимально качественно.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Архангельск писала:
Я думала это я одна такая "неправильная" по поводу секса. Вы меня хоть успокоили)))
Вторая) И скажу больше я поняла что для меня это спасение уже через три месяца. Да, да вот такая развратная я-а мне пофиг на мнение некоторых.
Светлана, Россия, Архангельск, 38 лет
Светлана, Архангельск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Главное осознать-что ты никого не предаешь, что тот кто любит, даже оттуда желает тебя видеть счастливым и все что ты ни сделаешь для своей радости и радости вашего ребенка-все правильно. Жить теперь и радоватся нужно за двоих, за себя и за нее. Мы все умрем когда то каждый в свое время. Им сейчас пришла пора, значит их путь на земле пройден. Нельзя ничего уже вернуть и исправить. Свою жизнь нельзя губить и сколько отмерено нам, нужно прожить максимально качественно.
Согласна с вами!
Больно все это принять, но действительно ничего не исправить, а жить надо продолжать, и не просто влачить жалкое существование вдовы или вдовца,а быть счастливым и детей сделать счастливыми!
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
И вы поглядите, меньше года брак....
И что??? Может они всю жизнь,с детского садика вместе были..Если для вас один год в браке это так,присмотреться,то не судите по себе,на каком году совместной жизни у вас любовь просыпается?Дурдом..не отвечайте мне..так как мне это не нужно и тема не для этого..Моё мнение,люди расписались(или просто живут вместе),значит они любят друг друга...через сколько их отношения изменятся и изменятся ли вообще,это уже другое совсем..
У меня в паспорте браки по нескольку месяцев и что? Мы прожили несколько лет с ней очень хорошо и счастливо хотя и было тяжело,ну вот такие у нас происходили заскоки с ЗАГСом...
Светлана, Россия, Архангельск, 38 лет
Светлана, Архангельск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Вторая) И скажу больше я поняла что для меня это спасение уже через три месяца. Да, да вот такая развратная я-а мне пофиг на мнение некоторых.
Да меня тоже попытались записать в ряды предательниц, но видя, что только благодаря поддержки близкого человека я смогла найти в себе силы полноценно жить, улыбаться, думать о будущем, согласились, что порой это действительно самое верное решение.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга писал:
Может они всю жизнь,с детского садика вместе были.
Тут ключевое слово - может Если бы у дедушки не было бы, то он бы стал бабушкой.
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Тут ключевое слово - может Если бы у дедушки не было бы, то он бы стал бабушкой.
Нет..НЕ может..потому что Илья открыл тему..потому что он ищет помощи и поддержки..от любит..А здесь он увидел чёрствость и рассуждения,конечно много и слов поддержки от настоящих людей и это хорошо..
Чаще рассуждают те кто такое или подобное не пережил и не может его понять,но написать в тему нужно обязательно,показать всем какие они ,,умные,, ещё и шутки здесь пишут..верх цинизма..люди энергетические вампиры можно сказать..либо ,,бабы,, склочницы(даже в мужском обличье)..
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга писал:
Нет..НЕ может..потому что Илья открыл тему..потому что он ищет помощи и поддержки..от любит..А здесь он увидел чёрствость и рассуждения,конечно много и слов поддержки от настоящих людей и это хорошо..Чаще рассуждают те кто такое или подобное не пережил и не может его понять,но написать в тему нужно обязательно,показать всем какие они ,,умные,, ещё и шутки здесь пишут..верх цинизма..люди энергетические вампиры можно сказать..либо ,,бабы,, склочницы(даже в мужском обличье)..
Ну и кто мне недавно говорил что я слишком близко все принимаю к сердцу smile_rt_40.png )
Все ты правильно говоришь, так и есть friends_rt_104.gif .
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Архангельск писала:
Да меня тоже попытались записать в ряды предательниц, но видя, что только благодаря поддержки близкого человека я смогла найти в себе силы полноценно жить, улыбаться, думать о будущем, согласились, что порой это действительно самое верное решение.
Для меня главные люди, мнение которых для меня имеет значение-мои дети и мои родители. А для всех остальных: "Смотрите в свой рептух!" ( так моя бабушка говорила smile1_rt_40.png )
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Елена, как бывший педагог хочу вам сообщить, что не смотря на различный темперамент у ребенка должны быть ярко выраженные периодысна и бодрствования в течении нескольких часов. Правильно организованный режим, достаточное питание, прогулки на свежем воздухе, сухая попа, спокойная мать и у здорового ребенка все нормально. Бывают конечно периоды когда что то беспокоит-зубы, животы и прочее. Но с 5 месяцев-прыгунки, с 7- ходунки, манеж с достаточным количеством игрушек и ребенок вполне способен разв
А если нездоровый?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга писал:
Нет..НЕ может..потому что Илья открыл тему..потому что он ищет помощи и поддержки..от любит..А здесь он увидел чёрствость и рассуждения,конечно много и слов поддержки от настоящих людей и это хорошо.. Чаще рассуждают те кто такое или подобное не пережил и не может его понять,но написать в тему нужно обязательно,показать всем какие они ,,умные,, ещё и шутки здесь пишут..верх цинизма..люди энергетические вампиры можно сказать..либо ,,бабы,, склочницы(даже в мужском обличье)..
Вы действительно считаете, что Ваш гнев праведен?. Ставить штампы "настоящие-ненастоящие люди", "бабы,, склочницы(даже в мужском обличье)" много ума не надо. Будьте добрее и терпимее к людям, не ведитесь на пустые эмоции. "Добро должно быть с кулаками" (с) в данном случае неактуально.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А если нездоровый?
Елена, ну если ребенок нездоров, то нужно лечить. Вы зачем это спрашиваете, это и так всем нормальным людям понятно.Но мы изначально считаем что ребенок Ильи здоровый и он со всем справиться. И не надо его пугать излишне. Ведь вся эта тема для Ильи, а не для нас с Вами, чтобы потрындеть попустому.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Елена, ну если ребенок нездоров, то нужно лечить. Вы зачем это спрашиваете, это и так всем нормальным людям понятно.Но мы изначально считаем что ребенок Ильи здоровый и он со всем справиться. И не надо его пугать излишне. Ведь вся эта тема для Ильи, а не для нас с Вами, чтобы потрындеть попустому.
Верно, тема об Илье, а Вы в своих предыдущих постах перешли по отношению ко мне на личности, авторитетно заявив, что Вам понятно, почему мой ребенок спал так мало. Думайте, что пишете. И соблюдайте правила форума.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
"не прожили и года".. 4,5 месяца+9=больше года.. странно...ребенку 4,5 месяца, папа -вдовец на сайтах нюню разводит... очень странно.. у меня пока ребенок был до года мне спать некогда было...не то что на жизнь жаловаться...не верю в эту историю, но если она правдива, то не бросайте ребенка, Вы ему нужны, я понимаю, что Вы не женщина и вам все эти кашки. сопли и кашки нафиг не уперлись, встретите очередную самку и сдадите куда-нить малыша.. постарайтесь быть к нему состадательным, помн
У всех по-разному. У меня до года самое спокойное время с ребенком было.
А вообще ваш пост жесть. Не верю, что вы мать.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
А вообще если опустить всю эту эмоциональную состовляющую, то нужно сейчас думать и о финансах. Первое-оформление пенсии по потери кормильца в пенсионном фонде. Если жена работала, то расчитают по ее зарплате, если нет или зарплата была мальнькой-то назначат социальную. У нас в области с НГ размер-5630. Знаю в других регионах выше или ниже. но где то в пределах 6 тыс. Далее, пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Почему нужно отказываться от денег? Они еще очень пригодятся ребенку и в будущем тем более. Все что положено от государства-нужно брать. Если официально не работаешь,т.е без трудовой можешь обратиться в отдел соц. защиты. Если работаешь и не хочешь терять работу, то может быть удасться оформить на бабушку, если она трудоспособного возраста. Это в соцстрахе. И не забывай о пособии на погребение. Если в декрет уходила с работы, то должны выплатить на работе. Если была безработной-то в соцзащите. Имей ввиду на все есть сроки. И вообще пиши если что, когда конечно эмоции немного уляжуться. В чем смогу в том проконсультирую.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Верно, тема об Илье, а Вы в своих предыдущих постах перешли по отношению ко мне на личности, авторитетно заявив, что Вам понятно, почему мой ребенок спал так мало. Думайте, что пишете. И соблюдайте правила форума.
Елена, еще раз объясню. Именно для Ильи и для все потенциальных родителей я это все писала. И совсем не указывала Вам на нездоровье вашего ребенка. Возможно вы его сами разбаловали, поэтому и с рук не сходил. Если ребенок здоров, то он спокоен и весел и дает возможность делать основные дела по дому. Не надо пугать других. А то почитают вот так некоторые и решат-да ну нафиг такой геморой. И не поспишь с ним и с рук не спустишь. Да, ребенок прибавляет забот, дисциплинирует, требует финансовых расходов. Но растить его это невероятная радость, а не каторга на несколько лет.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ерунду говорите. Тоже забываете, что все младенцы разные. Лично у меня грудничок днем почти не спал. Минуток на 20-30 пару раз засыпал и все. Все остальное время с 7 утра до часу ночи требовал к себе внимания. Ну и ночью разок просыпаться приходилось. Самая заветная мечта в те месяцы была - выспасться.
ну мы же не о вашем малыше говорим) в том-то и дело, что все случаи разные)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр