загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Тула писала:
Я регулярно (ну хотя бы раз в месяц) посещаю психолога. Это мой личный психоаналитик. Делюсь проблемами, она задает мне нужные вопросы, занимаемся расстановкой и т.п. Помогает, мне становится проще и легче. Так вот почему люди в большинстве своем смотрят на меня с недоумением. В последнее время я вообще никому не говорю об этом. В Европе, Америке это в порядке вещей. Как стоматолога регулярно посещать. У нас же, ну все, значит у тебя проблемы с головой и пр. ерунда. Ну что за темнота?
Лена,если вам это помогает,то не обращайте ни на кого вниманию.У Фаины Раневской есть очень хорошие слова--- Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?Это хорошо,что у вас есть человек,которому можно довериться.В наше время это редкость.)))))))
Елена, Россия, Тула, 39 лет
Елена, Тула, 39 лет.
 
Здесь вот многие про друзей говорят, родители.
Но ведь это все - заинтересованные лица.
И о некоторых фактах даже им говорить не хочу.
Ну и берегу я их, родителей, и так переживают сильно, здоровье подорвалось.
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
Потому что психолог, психотерапевт, психоаналитик и психиатр это не одно и то же. Ходили бы молча и не было проблем, вот и вся забота. Сами себе и создали очередную причину посещения. И да, раз в месяц это уже походит на афериста. А темнота... Ну желают люди ограниченными оставаться, так их дело, прикалывает их так значит жить и оставаться в темноте.
Татьяна, Украина, Киев, 52 года
Татьяна, Украина, Киев, 52 года.
 
Я не против психолога, но когда есть проблема, с которой нужно разбираться. И когда человек сам не справляется. А в качестве профилактики раз в месяц это похоже на некоторую инфантильность, что ли.Все-таки на постоянной основе лучше самой с собой уметь договариваться.

Но это только мое ИМХО
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Тула писала:
Я регулярно (ну хотя бы раз в месяц) посещаю психолога. Это мой личный психоаналитик. Делюсь проблемами, она задает мне нужные вопросы, занимаемся расстановкой и т.п. Помогает, мне становится проще и легче. Так вот почему люди в большинстве своем смотрят на меня с недоумением. В последнее время я вообще никому не говорю об этом. В Европе, Америке это в порядке вещей. Как стоматолога регулярно посещать. У нас же, ну все, значит у тебя проблемы с головой и пр. ерунда. Ну что за темнота?
Хорошо когда есть кому выслушать, понять и поддержать, помогает вам не сломаться. Я сломал свои проблемы и решил их сам, но далось тяжело. И с недавних, относительно недавних, пор никому не "доверяю".
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Тула писала:
Я регулярно (ну хотя бы раз в месяц) посещаю психолога. Это мой личный психоаналитик. Делюсь проблемами, она задает мне нужные вопросы, занимаемся расстановкой и т.п. Помогает, мне становится проще и легче. Так вот почему люди в большинстве своем смотрят на меня с недоумением. В последнее время я вообще никому не говорю об этом. В Европе, Америке это в порядке вещей. Как стоматолога регулярно посещать. У нас же, ну все, значит у тебя проблемы с головой и пр. ерунда. Ну что за темнота?
Знаете Елена! В Америке и мужчины ходят за ручку...вот мы темнота! Наверно надо тоже ходить начать.. smile1_rt_40.png Психология это не точная наука...она не затрагивает вопросы нравственности и культуры. Есть люди которые живут по совести ....а другие ходят к психологу...smile1_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Елена. Если Вам психолог помогает разобраться в себе, вы решаете неразрешимые ранее проблемы, то посещайте данное мероприятие и никого не слушайте......Пусть Ваши доброжелатели недоумевают, крутят у виска и дают советы, как, минуя психолога разобраться в себе.....Никого не слушайте и делайте так, как считаете нужным......smile_rt_40.png
Елена, Россия, Тула, 39 лет
Елена, Тула, 39 лет.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Знаете Елена! В Америке и мужчины ходят за ручку...вот мы темнота! Наверно надо тоже ходить начать..
От того, что в России мужчины не ходят за руки, это еще не значит, что они не имеют отношений друг с другом, просто это не афишируется.
Типа как в СССР с-са же не было...
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Тула писала:
К психологу я пришла, когда было уже поздно. Но раньше я не видела проблемы. Я сделала все от меня зависящее, чтобы сохранить семью. Тогда еще муж, он не захотел. А потом как раз депрессия, бессоница, резкая потеря веса, постоянные слезы, начались проблемы со здоровьем, плюс наложился выход на работу после длительного перерыва, работа и без того сложная, ответственная, нервная, на которой меня особо не ждали, да и вообще все новые люди, и я в полубессильном состоянии, вот все и наложилось.
Как Вы интересно рассказываете, цитируя своего психолога ....потому что это слова человека, занимающегося "честным отъемом денег")))
Всё выше Вами перечисленное от "великой" жалости к себе... вот, когда такими вещами заниматься :когда ребенок на руках, выход на работу ( тоже Вас почему то раздавил, не ждали (?) - видимо так уходили ) ... а что значит у меня есть друг, а его жена всю жизнь смотрит косо на Вас ... никогда не пробовали , перестать дружить, ради сохранения его семейного спокойствия - ну так чисто по дружбе?! Удивительная способность наживать неприятности ....
по меньше к себе сочувствия, побольше жизни !
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Иваново (автор поста) 22.05.2014 16:43
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Елена, Россия, Тула писала:
Я регулярно (ну хотя бы раз в месяц) посещаю психолога. Это мой личный психоаналитик. Делюсь проблемами, она задает мне нужные вопросы, занимаемся расстановкой и т.п. Помогает, мне становится проще и легче. Так вот почему люди в большинстве своем смотрят на меня с недоумением. В последнее время я вообще никому не говорю об этом. В Европе, Америке это в порядке вещей. Как стоматолога регулярно посещать. У нас же, ну все, значит у тебя проблемы с головой и пр. ерунда. Ну что за темнота?
Почему смотрят с недоумением? Да потому что психолог это врач. И если у вас хроническая психологическая болезнь, то это настораживает.
А кто регулярно посещает стоматолога? Я лично, когда припрет.
У нас не Америка. У нас не принято делать это регулярно. Подумайте, неужели вы сами не можете иногда занятся расстановкой? Опять же, если вас мучает какой- то вопрос, пишите сюда например. Легче станет, да и люди отзывчивые, чем смогу, помогут...
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Женщины более склонны к тонким материям, религии, магии, экзорцистике и гаданиям на картах, кофейной гуще и пр.пр. Так как психология наука не точная, и имеет массу туманностей, она их привлекает особенно. Другое дело, что человек регулярно обращаясь к психологу становится от него зависим. Обратившийся часть решений своих проблем передает на психолога, он спрашивает совета - тем самым постепенно становясь подневольным. А психологи, принимая на себя всю эту неуверенность сами постепенно "зависают" - причем помочь могут только друг другу. Не помню как это называется. Для основной массы людей - аналогией посещения к психологу является церковь и исповедь. В любом случае,чрезмерное увлечение и тем и другим ни к чему хорошему не приводит.
Андрей, Россия, Муром, 50 лет
Андрей, Муром, 50 лет.
 
Лена, да все нормально! Может кто-то грубо, если и я, то - извините. Но всегда должна быть золотая середина, каждый предлагает не бросаться с головой, а задуматься. Вы молодец, что не постеснялись поделиться своим, предполагая разную реакцию, еще и помочь, наверное хотели. Успехов вам!
Елена, Россия, Тула, 39 лет
Елена, Тула, 39 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Почему смотрят с недоумением? Да потому что психолог это врач. И если у вас хроническая психологическая болезнь, то это настораживает.
Кто это Вам такое сказал, что психолог - это врач?
Вовсе нет.
Елена, Россия, Тула, 39 лет
Елена, Тула, 39 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
А кто регулярно посещает стоматолога? Я лично, когда припрет. У нас не Америка. У нас не принято делать это регулярно.
У меня принято.
Регулярно посещать стоматолога, гинеколога и пр.
Это нормально!!! (следить за своим здоровьем).
Ежегодно по работе прохожу серьезный медосмотр. Плюсом через полгода сама.
Когда припрет - может быть уже поздновато. Тот же зуб можно уже не смочь сохранить, потому как усе, поздно...
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Тула писала:
Кто это Вам такое сказал, что психолог - это врач? Вовсе нет.
Правильно! психолог - это не врач, он вообще не имеет никакого отношения к медицине!!! психология это скорее философия! ну т.е. бла, бла, бла за деньги)
Извините за ложку дёгтя , но известны случаи,когда после приема психолога человек, у которого действительно серьезное душевное заболевание предпринимал попытки суицида или попадал в псих. больницу.((
Елена, Россия, Тула, 39 лет
Елена, Тула, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
Как Вы интересно рассказываете, цитируя своего психолога ....потому что это слова человека, занимающегося "честным отъемом денег")) Всё выше Вами перечисленное от "великой" жалости к себе... вот, когда такими вещами заниматься :когда ребенок на руках, выход на работу ( тоже Вас почему то раздавил, не ждали (?) - видимо так уходили ) ... а что значит у меня есть друг, а его жена всю жизнь смотрит косо на Вас ... никогда не пробовали , перестать дружить, ради сохранения его с
1) слова - мои
2) да, не ждала выхода на работу, планировала после 3ех ребенкиных лет, а тут пришлось
3) а то и значит, я его знаю мильон лет, когда жены и в проекте не было, мне он всегда помогает, просто сейчас я стараюсь его просить как можно реже, друзьями не разбрасываются!
Елена, Россия, Тула, 39 лет
Елена, Тула, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
Извините за ложку дёгтя , но известны случаи,когда после приема психолога человек, у которого действительно серьезное душевное заболевание предпринимал попытки суицида или попадал в псих. больницу.((
Потому как болезнь лечит уже психиатр и в другом месте.
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Тула писала:
1) слова - мои 2) да, не ждала выхода на работу, планировала после 3ех ребенкиных лет, а тут пришлось 3) а то и значит, я его знаю мильон лет, когда жены и в проекте не было, мне он всегда помогает, просто сейчас я стараюсь его просить как можно реже, друзьями не разбрасываются!
ну хоть про великую жалость не спорите)))
а про друга подумайте, теперь то у него есть жена(!) ... она ведь полное право имеет на вас косить )) , она ведь и его пилит ..пожалейте..
а вообще эгоистично Вы так про друга то.... хм
Елена, Россия, Тула, 39 лет
Елена, Тула, 39 лет.
 
Вы своему мужу будете запрещать общаться с подругами? Еще с института, давнишними-предавнишними.
С дамами-коллегами?
Воообще всеми женщинами?
Это не эгоистично?
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Елена, Россия, Тула писала:
Кто это Вам такое сказал, что психолог - это врач? Вовсе нет.
Именно ДА - Врач,но никто из посещающих их с таким конечно же не соглашаются)))...Здоровый человек к нему не пойдёт..так как не за чем..
Сообщение отредактировал ВячеславВС, Россия, Калуга (автор поста) 22.05.2014 17:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр