загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Даша, это ты брось призадумываться. Не для этого тема описана)
Хм... huh_rt_40.png Другим значит можно, а мне нет? umnik2_rt_46.gif Что за дискриминация по непонятно какому признаку. blink_rt_40.gif
И-таки ушла. Призадумываться. Хоть о чем-нибудь: тема у меня завсегда найдется. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
В итоге,Володя хотел жалости -он её получил. Тьфу.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
В итоге,Володя хотел жалости -он её получил. Тьфу.
Я просто выговориться хотел. Это я получил в процессе создания темы) внимания получил.получил порцию негатива и позитива.
Жалости не хотел)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Я просто выговориться хотел. Это я получил в процессе создания темы) внимания получил.получил порцию негатива и позитива. Жалости не хотел)
Результата тебе это не принесет. Я тебе вчера предлагал встретится,с утра катался по Большевиков.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хм... Другим значит можно, а мне нет? Что за дискриминация по непонятно какому признаку. И-таки ушла. Призадумываться. Хоть о чем-нибудь: тема у меня завсегда найдется.
Думать можно, но не о том, о чем думал я вчера. Плохая тема для дум)
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Результата тебе это не принесет. Я тебе вчера предлагал встретится,с утра катался по Большевиков.
Я получил тот результат, который хотел)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Я получил тот результат, который хотел)
Сказки не рассказывай.)))
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Сказки не рассказывай.)))
Ну, вам то виднее.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
"...Не тратьте время и энергию, оглядываясь назад на свою жизнь с целью выяснить, почему в вас заложены некоторые лимитирующие вас убеждения. Зачем беспокоиться? Если вы будете всё время оглядываться, то лишь породите у себя привычку искать негативные примеры, которые подтверждают питаемое вами старое убеждение. Ваше прошлое искажено линзой, которую вы в свое время выбрали для его рассмотрения и анализа. Чего можно добиться, снова ведя в своем прошлом поиски с помощью той же самой старой линзы, кроме как еще более укрепить то ограничивающее и мешающее убеждение, которое и без того уже засело внутри вас? Именно в этом и состоит причина, по которой значительная часть психотерапии оказывается неэффективной, а пациент в результате просто еще глубже вязнет и марается в грязи.
Очень многие из неудовлетворительных обусловленностей нашей жизни являются результатом страха или смущения, возникшего благодаря либо в течение какого-то неприятного опыта, который нам довелось пережить. В итоге мы стали сомневаться в себе и концентрироваться на негативных аспектах своей жизни, тем самым создавая то, что в конечном итоге и запечатлелось внутри нас.
Например, кто-то из-за неприятного прошлого опыта начинает сомневаться в своей способности договариваться с другими и вообще сосуществовать с ними. Таким образом, он рассматривает свое прошлое через линзу «я не умею поддерживать хорошие отношения с людьми» и, к своему вящему ужасу, находит в минувшем много случаев, которые вроде бы подтверждают указанное представление. Его разум начинает питаться этими воспоминаниями. Его припоминание становится весьма выборочным, селективным. Даже сам того не понимая, он наново изобретает собственную историю и еще более убеждает себя, будто эта история представляет собой точную картину того, кто он такой на самом деле. Однако если бы тот же самый человек путешествовал по своим воспоминаниям с линзой «я отлично лажу с людьми», пытаясь найти в былом совсем другие виды доказательств, то, несомненно, обнаружил бы массу случаев, когда он преуспевал в своих отношениях с окружающими. Какой бы вариант рассмотрения своей жизни вы ни выбрали, какую линзу ни сконструировали для этого, она будет структурировать и фильтровать ваши воспоминания, и вы всегда сумеете обосновать свое нынешнее убеждение неким «доказательством».
Таким образом, для изменения убеждений вы должны практиковаться в смене используемой вами линзы. Просмотрите на свое прошлое по-новому, отыскивая в нем позабытые или проигнорированные когда-то истины. Если вы, например, испытываете недостаток уверенности в себе, то ищите в своем прошлом ситуации, когда действовали уверенно. Если в этом поиске вы проявите настойчивость и честность, то найдете большое количество примеров, когда выполняли стоящие перед вами задачи с полной уверенностью и без всяких колебаний. Но вы должны вести розыск с линзой «я уверен в себе», а не «я испытываю недостаток уверенности». Каждая линза породит разный набор примеров. На самом деле имеются многочисленные примеры обоих типов. Всё зависит от того, на какие из них вы хотите обратить особое внимание....Пример: выберите в самом себе такое позитивное качество, которым вы гордитесь и в обладании которым абсолютно уверены. Возможно, оно состоит в том, что вы проявляете заботу, любовь и сострадание к окружающим. Теперь используйте память для поиска в своем прошлом таких моментов, когда вы недостаточно позаботились о ком-то, проявили себя эгоистичным, скупым, недобрым или когда причиняли другим людям вред. Найдите целый ряд таких примеров. Теперь вообразите, что вы каждый день подолгу фиксируетесь на этих случаях. День за днем вы преднамеренно вспоминаете подобные эпизоды и испытываете в этой связи мучительные чувства. Скоро вы начнете говорить себе, что в действительности являетесь человеком подлым и эгоистичным.
Если бы вы продолжили эту практику, то буквально загипнотизировали бы себя и убедили, что тот эгоистичный и подлый тип как раз и есть вы сами, а затем и начали бы постепенно становиться именно таким человеком. Данное убеждение стало бы самодостаточным и самосбывающимся..."
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
"...У каждого из нас имеется внутренний голос, который всё время говорит с нами. И этот внутренний голос далеко не пассивен. Он высказывает определенные мнения по поводу буквально каждого аспекта нашей жизни. Он либо ободряет и воодушевляет нас, либо умаляет и осуждает. Он внушает нам мысли то об уверенности в себе, надежде и вдохновении, то о страхах, огорчениях и замешательстве. Кажется, для него нет середины. Словом, знание того, что именно говорит наш внутренний голос, — вещь важная.
Когда вы мысленно повторяете самому себе такие фразы, как «Я никогда не смогу сделать этого» или же «Это станет для меня очередным разочарованием» или «Вечно всё у меня идет вкривь и вкось», то уговариваете и настраиваете себя именно на такую ситуацию. Вы начинаете ожидать самого худшего и фактически помогаете ему произойти. Вы программируете себя на то, чтобы потерпеть неудачу.
Зато разговор с собой противоположного свойства оказывает животворный эффект. Фразы типа «Я в силах сделать это» или «Я — настоящий чемпион» или же «В конечном итоге, я всегда прорываюсь» укрепляют вашу веру в себя. Позитивный разговор с собой оказывает моральную поддержку. Это нечто вроде сидящей внутри группы болельщиков, которая поднимает у вас настроение и поощряет двигаться вперед и выше..."
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И что, Masha, я тоже многое понимаю, знаю и друзья есть в медицине. Не надо советовать, то, что не знаете)))
Заметно, как Вы понимаете! Особенно про разницу между хирургом и нейрохирургом! И говорить "я знаю", не имея никакого отношения к медицине - это детский лепет!
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
С образованием не сложилось... Сначала не окончил ПТУ, пошёл в колледж, поступил. Через полтора года аопадаю в больницу с переломом ноги, беру академии отпуск и опять на следующий год иду на 2 курс. На втором курсе тяжело, появляются проблемы с инженерной графикой, электротехникой... Также имеют место материальные проблемы... Уже тогда, получая свои 3тр в месяц, я должен был сам на них покупать продукты и питаться. Хотелось эти 3тр проедать в колледже, покупая пару тройку пирожков и чай, но чем
Выучить первичные документы по бухучёту - это вообще самое простое, что в нём есть! dntknw_rt_60.gif Странно! Просто не очень-то хотел видимо...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Выучить первичные документы по бухучёту - это вообще самое простое, что в нём есть! Странно! Просто не очень-то хотел видимо...
Для кого то простое, для кого то лес дремучий. Что за мода всех под одну гребенку стричь?
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Для кого то простое, для кого то лес дремучий. Что за мода всех под одну гребенку стричь?
Говорит, что хотел учиться, а сам сдался на простом! Значит не хотел!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Говорит, что хотел учиться, а сам сдался на простом! Значит не хотел!
Еще раз. Для Вас простое, для кого то нет.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Говорит, что хотел учиться, а сам сдался на простом! Значит не хотел!
Причина не в том, что один предмет не сдан, а "...с меня потребовали плату и за второе полугодие плюс за следующее полугодие..."
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Еще раз. Для Вас простое, для кого то нет.
Кто хочет - ищет способы "как" сделать, кто не хочет, ищет отговорки!
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Причина не в том, что один предмет не сдан, а "...с меня потребовали плату и за второе полугодие плюс за следующее полугодие..."
С людьми, а преподаватели тоже люди, всегда можно найти общий язык! Тем более, если они видят, что человек стремится к знаниям! Можно было перевестись в другой колледж - на бюджет! Да всё что угодно, если хотелось учиться!
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Выучить первичные документы по бухучёту - это вообще самое простое, что в нём есть! Странно! Просто не очень-то хотел видимо...
Действительно, экономическую теорию за ночь выучил, а бухучет не очень то хотел учить, поэтому и не выучил. Логично...
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Причина не в том, что один предмет не сдан, а "...с меня потребовали плату и за второе полугодие плюс за следующее полугодие..."
Верно мыслите. А бухучет усугубил ситуацию)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр