загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Если вашего ребенка ударили в детском саду...воспитатель? что бы вы сделали?
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Всем доброй уже ночи, сын уже спит, а вот я не могу (((сегодня прихожу с работы, а сын мне рассказывает, что в садике не спал, смеялся, воспитатель вывела его из спальни, обозвала "уродом", и так ударила кулаком в висок, что сбила его с ног. Видела это все только одна девочка, ее тоже вывели из спальни, подтвердить может только она, но ее мама даже трубку не берет. В любом случае пойду с сыном в понедельник к директору. Жаль, нам в этот садик осталось ходить 3 недели, но это уже слишком!
Подскажите, плиз, как лучше сделать, заявление написать или есть другие варианты?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мы это проходили...Я забрала свою дочь с садика незамедлительно.А тоже полгода оставалось до выпускного.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Зафиксировать ушиб у врача. Написать заявление заведующей (себе копию с отметкой что они получили). Больше ничего в голову не приходит. Но я бы еще в полицию написала заявление.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Не видно ушиба. Фиксировать нечего. Заявление понятно, думаю еще диктофон с собой взять.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Зафиксировать ушиб у врача. Написать заявление заведующей (себе копию с отметкой что они получили). Больше ничего в голову не приходит. Но я бы еще в полицию написала заявление.
да, завтра же ко врачу! мало ли, может, у ребенка сотрясение...
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не видно ушиба. Фиксировать нечего. Заявление понятно, думаю еще диктофон с собой взять.
Чтобы написали в карте что случилось. А там врачам виднее
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не видно ушиба. Фиксировать нечего. Заявление понятно, думаю еще диктофон с собой взять.
не врач, не скажу всех проявлений, но при сотрясениях дети медлительнее что ли, спят дольше, менее энергичны. А уж как врач диагностику проводит - я не знаю, но как-то же выявляют?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.04.2015 23:48
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Всем доброй уже ночи, сын уже спит, а вот я не могу (((сегодня прихожу с работы, а сын мне рассказывает, что в садике не спал, смеялся, воспитатель вывела его из спальни, обозвала "уродом", и так ударила кулаком в висок, что сбила его с ног. Видела это все только одна девочка, ее тоже вывели из спальни, подтвердить может только она, но ее мама даже трубку не берет. В любом случае пойду с сыном в понедельник к директору. Жаль, нам в этот садик осталось ходить 3 недели, но это уже слишко
Заявление на воспитателя, и требуйте разбора ситуации+наказания воспитателя за физическое и моральное унижение ребёнка. То что вы описали, категорически недопустимо! Воспитатель не просто нарушил правила поведения а совершил наказуемый поступок-за такое рукоприкладство наказание одно, УВОЛЬНЕНИЕ!!!
Если ребёнок не спит, смеётся, мешает другим, воспитателю надлежит сидеть у кровати малыша а не чаи гонять в группе и уж тем более бить...
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
К тому же была предыстория, один раз тоже не спал, эта же воспитатель скинула его постельное белье на пол и сказала ему ложиться на пол, Олег не стал, благо во время пришли другие воспитатели, быстро оценили картину, все подняли, сына в кровать уложили. Я тогда шум поднимать не стала, просто предупредила, типа если еще нечто подобное, то другой разговор .
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не видно ушиба. Фиксировать нечего. Заявление понятно, думаю еще диктофон с собой взять.
а еще убедиться, что ребенок говорит правду.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если вашего ребенка ударили в детском саду...воспитатель? что бы вы сделали? Всем доброй уже ночи, сын уже спит, а вот я не могу (((сегодня прихожу с работы, а сын мне рассказывает, что в садике не спал, смеялся, воспитатель вывела его из спальни, обозвала "уродом", и так ударила кулаком в висок, что сбила его с ног. Видела это все только одна девочка, ее тоже вывели из спальни, подтвердить может только она, но ее мама даже трубку не берет. В любом случае пойду с сыном в понедельник к
Это хорошо, что сын сам все расказал, а в яслях? Страшно подумать
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Спасибо, что то я испугалась совсем, свожу ка я его к врачу, он вечером даже ужинать не стал.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Всем доброй уже ночи, сын уже спит, а вот я не могу (((сегодня прихожу с работы, а сын мне рассказывает, что в садике не спал, смеялся, воспитатель вывела его из спальни, обозвала "уродом", и так ударила кулаком в висок, что сбила его с ног. Видела это все только одна девочка, ее тоже вывели из спальни, подтвердить может только она, но ее мама даже трубку не берет. В любом случае пойду с сыном в понедельник к директору. Жаль, нам в этот садик осталось ходить 3 недели, но это уже слишко
Светлана, у нас был случай в саду. Уволили воспитательницу только за то что она ребенка назвала "дуроком". Мма пошла к заведующей и сказала что если эту проблему не решит сад, она напишет заявление в отдел образования и прокуратуру. Воспитатель ушла по собственному через 2 недели. Если заведующая нормальная она сама заинтересована решать такие проблемы до суда не вынося сор. Попробуйте сначала поговорить с ней , если она не будет вникать в ситуацию, тогда можно обратиться в обрнадзор и милицию.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2015 00:00
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Всем доброй уже ночи, сын уже спит, а вот я не могу (((сегодня прихожу с работы, а сын мне рассказывает, что в садике не спал, смеялся, воспитатель вывела его из спальни, обозвала "уродом", и так ударила кулаком в висок, что сбила его с ног. Видела это все только одна девочка, ее тоже вывели из спальни, подтвердить может только она, но ее мама даже трубку не берет. В любом случае пойду с сыном в понедельник к директору. Жаль, нам в этот садик осталось ходить 3 недели, но это уже слишко
А, может, других родителей поспрашивать? Вдруг Ваш ребёнок - не единственный пострадавший? И коллективную жалобу заведующей.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Кроме того что я верю сыну ничего добавить не могу, дома я его никогда не бью, поэтому телесное наказание для него нонсенс. Если я ему не поверю и не защищу, то кто? И сын у меня отличается хорошей памятью, может цитировать слово в слово, а вот с фантазией у него плохо. И на вранье я его не ловила. Да и отношения у нас очень доверительные.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Спасибо всем большое за вашу поддержку!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кроме того что я верю сыну ничего добавить не могу, дома я его никогда не бью, поэтому телесное наказание для него нонсенс. Если я ему не поверю и не защищу, то кто? И сын у меня отличается хорошей памятью, может цитировать слово в слово, а вот с фантазией у него плохо. И на вранье я его не ловила. Да и отношения у нас очень доверительные.
доверие - это хорошо. но вот и получится: он скажет - бил, она скажет - не била.
да, скорее всего, сад уступит и примет вашу сторону. но вот что-то материальное, не просто слова, были бы доказательством. например, заключение врача, видеозапись...
у подруги сын в саду ох как завирался, воспитателям - про родителей, родителям - про воспитателей. все хорошо было, потом просто однажды вдруг начал (хотя позже причину выяснили).
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
доверие - это хорошо. но вот и получится: он скажет - бил, она скажет - не била. да, скорее всего, сад уступит и примет вашу сторону. но вот что-то материальное, не просто слова, были бы доказательством. например, заключение врача, видеозапись... у подруги сын в саду ох как завирался, воспитателям - про родителей, родителям - про воспитателей. все хорошо было, потом просто однажды вдруг начал (хотя позже причину выяснили).
Камер в саду пока нет, с девочкой в любом случае поговорю. К врачу сходим завтра. Причин врать у него не вижу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
отдохните, вам силы завтра понадобятся friends_rt_104.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Камер в саду пока нет, с девочкой в любом случае поговорю. К врачу сходим завтра. Причин врать у него не вижу.
поддерживаю. give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр