загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вы ж не в одиночку это делали, а коллективом. У нас взрослая корова стоит около 30 000 руб., если покупать сено на зиму - 20 000 руб. Это примерно 6 тонн.
6 т за 20 тысяч? так какие проблемы тогда???
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
6 т за 20 тысяч? так какие проблемы тогда???
У кого? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
У нас сенокос был за 10 км от дома
а у моих была крайняя хата и вся балка наша, коси не хочу tongue_rt_40.png lol_rt_40.png
а еще бабушка держала овец, для шерсти, сама пряла нитки, вязала носки из чистой шерсти и тоже продавала cool_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
У кого?
у владельца коровы
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я с деревни и что такое заготовка сена знаю из первых рук, так сказать. Чтобы в деревне жить и иметь крепкое хозяйство нужен мужчина или техника. Иначе чокнешься.
А я что то не разу не видела что бы деньги просто так с неба сыпались, да еще и пачками. Если сильно припечет женщина и не такое хозяйство потянет. У ТС родители и дети под боком, так что помощники тоже есть. Уж не коров, а хотя бы кур, уток и кроликов можно держать, по крайней мере яйца и мясо будут. Огород для себя тоже без проблем. Мы вдвоем с 8 летней дочкой пол гектара засаживаем, да еще и два раза за сезон когда желание есть. Корову правда не держим, это привязка ко двору, а мы еще попутешествовать любим.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
у владельца коровы
Я не знаю о каком владельце вы говорите.. biggrin_rt_40.png Мы раньше заготавливали сами, сейчас покупаем. smile1_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
блин! да я будучи подростком это делала! и косила и грузила и скирдовала! Если есть необходимость ВСЁ будешь делать, а лёгкого труда в деревне не бывает, по определению. Это образ жизни уже.
Лёгкого не бывает, но всё же тяжёлый физический труд ( бросать сено, а весной навоз, на вилах) не для женщины. nono_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Лёгкого не бывает, но всё же тяжёлый физический труд ( бросать сено, а весной навоз, на вилах) не для женщины.
ага biggrin_rt_40.png именно поэтому я уехала учиться и сделала выбор в пользу городского образа жизни rolleyes_rt_40.gif
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Лёгкого не бывает, но всё же тяжёлый физический труд ( бросать сено, а весной навоз, на вилах) не для женщины.
Когда нечем кормить детей, труд на женский и мужской не делится.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ага именно поэтому я уехала учиться и сделала выбор в пользу городского образа жизни
Аналогично biggrin_rt_40.png Сельский образ жизни принимаю теперь только дозированно))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ага именно поэтому я уехала учиться и сделала выбор в пользу городского образа жизни
Вот и я не пойму, почему автор темы, получив два высших образования, и зная, что в ее деревне нет работы по ее специальностям, в 41 год всё еще живет в этой деревне. Давно надо было сменить дислокацию. А если уж деревня, то учиться на агронома, брать землю и заниматься сельским хоз-ом.
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ага именно поэтому я уехала учиться и сделала выбор в пользу городского образа жизни
Я тоже уезжала из села, получила неплохое образование, но жить в городе так и не смогла, вот не мое это... свободы мне там не хватает что ли... мое это маленький городок, частный дом, и обязательно участок с садом biggrin_rt_40.png
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Уфа писала:
Но всё равно в городе найти работу гораздо легче, больше вариантов и хоть какой то выход для человека существует всегда.... А здесь ...
а что - здесь? Вот я Вам рассказала о варианте через скайп, так как сама педагог и знаю, что это актуально многим. Но как-то так выходит, что я прям уговариваю вас дать свой эмеил. Инициативы от вас 0. Вы мне немного напомнили моего учителя по англ. Очень востребованная и популярная тьютор, стажировалась в Англии, куча сертификатов, дипломов, реальных отзывов и т.п. и т.п. к ней очередь(!) и вот она тоже может позволить себе ответить не через 30минут-2 часа, а через день, два...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Я тоже уезжала из села, получила неплохое образование, но жить в городе так и не смогла, вот не мое это... свободы мне там не хватает что ли... мое это маленький городок, частный дом, и обязательно участок с садом
Для меня это тоже было бы идеальным вариантом, иметь работу нормальную но жить в доме с участком с садом rolleyes_rt_40.gif но это не одно и тоже с гектарами огорода, коровами, вставанием на рассвете и тяжелым физическим трудом до заката swoon2_rt_68.gif
Все должно быть в радость dance_rt_62.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Таня, где это Вы видели таких женщин, которые в состоянии заготовить сено на зиму? Погрузить на воз, а затем забросить на хранение - это достаточно нелёгкий труд. Ваши слова вызывают подозрение, что Вы хотя бы однажды участвовали в этом процессе.
Конечно видела. Все советские фильмы про это. Как быбы работают в поле. А во время войны, когда все мужики на фронте, кто по вашему сеял и пахал, надо было армию кормить?
Кто то сидит и ждет мужика, а кто то берет и делает.
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Для меня это тоже было бы идеальным вариантом, иметь работу нормальную но жить в доме с участком с садом но это не одно и тоже с гектарами огорода, коровами, вставанием на рассвете и тяжелым физическим трудом до заката Все должно быть в радость
Не всегда в жизни все происходит только так как нам хочется.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Не всегда в жизни все происходит только так как нам хочется.
но нужно стремиться! wink_rt_40.png
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
но нужно стремиться!
Конечно... вот это и пытаются все втолковать ТС. Я и не говорю что не надо стремиться, но когда реально нечем кормить детей, поначалу возьмешь я за любую работу, что бы хоть как то подняться.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Все советские фильмы про это. Как быбы работают в поле.
Мы с Вами о жизни говорили, а Вы на искусство перешли biggrin_rt_40.png

Хотя, о чём спор, если женщины уже не первый год и тяжёлой атлетикой занимаются wacko_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Хотя, о чём спор, если женщины уже не первый год и тяжёлой атлетикой занимаются
что плохого в тяжелой атлетике? blink_rt_40.gif сколько есть спорт столько и занимаются dntknw_rt_60.gif как и любым другим видом спорта
как и мужчины балетом dntknw_rt_60.gif
это всего лишь спорт и искусство rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр