загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Какая разница почему я не хочу присутствовать? В чем хитрость? Это относится к помощи в иске? Прочитайте тему внимательнее, Вы увидите, что я говорю про долг до обращения к приставам, значит и присуждены и в производстве.
Я прочитал 2 раза прежде чем написать комментарий.
Если в производстве есть исполнительный лист, то деньги Вы должны получать от бухгалтерии того предприятия где работает Ваш бывший муж.
С кем Вы собираетесь судится?
Откуда взялся долг если Вы получаете алименты по исполнительному листу?
Вы ходили к юристу, но иск составляете при помощи форума СЗ.
swoon2_rt_68.gif
Я не собираюсь Вас ни в чем подлавливать, мне действительно непонятно что Вы хотите сделать.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всё так. Кто по новой расчет будет делать, если вас не будет в судебном заседании? Он просто покажет документы, что ваш расчет не верен. Расчет нужно будет делать заново.
Вы уверены? Мне юрист сказал, что что-то да назначат, пусть даже меньшую сумму...
А как же в судебных заседаниях оочень часто иск удовлетворяют частично и уменьшают суммы иска.

В общем, мне нужна помощь тех, кто разбирается в этих тонкостях или кто подавал такие иски.
Я задала конкретные вопросы,а извините, выливается в то, что почему я хитрю и что 5000 не деньги... Это мне ни к чему. Я задала вопросы, кто знает подскажите.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вы ходили к юристу, но иск составляете при помощи форума СЗ.
А то Вы не знаете, что иск составляется за отдельные деньги! Было бы странно у бм судится за 5000 и писать иск у юриста за 5000. Не странно ли? Мне даже смешно. Я не пишу с помощью форума иск, в основном мне информация была дана, но образца иска не видела, пишу и есть вопросы.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
С кем Вы собираетесь судится? Откуда взялся долг если Вы получаете алименты по исполнительному листу?
Еще раз повторяю, мне не нужно копание в долге,я об этом уже писала! Плохо читаете. Искать и цитировать не хочу. Есть желание или кто разбирается подскажет, нет желания или не может кто помочь, зачем копаться?
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Простите, что вмешиваюсь, но может у автора и с алиментами так же? =) Никакого порядка и "мне все должны" =)
Простите, даже неполного среднего образования хватит, чтобы самой (САМОЙ) найти в интернете как и что составляется и как и что считается =) Семейный кодекс и гражданский кодекс в помощь...

А тут - пожалейте, пропадаю... Утопающий прежде всего сам должен за себя бороться.

И так, на минуточку... У мужчин есть способ потрепать нервы в суде истице =) Например, доказать, что все средства тратятся именно на содержание ребенка. Содержать жену бывшую он-то не должен =) Многие как-то об этом забывают =)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
что почему я хитрю
По этому вопросу не ко мне.
Что знала, то подсказала.
Если вам нужен точный текст и расчет - это к юристу за вознаграждение.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
У меня лично нет никакого сочувствия к автору темы... Не убедительно, да и хамство по отношению к людям, дающим дельные советы в наличии...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А как же в судебных заседаниях оочень часто иск удовлетворяют частично и уменьшают суммы иска.
Очень часто вторая сторона предъявляет контррасчет.
Далее стороны состязаются. Чей расчет более верный.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
В подобной ситуации нужно уметь договариваться в досудебном порядке. И строить свою жизнь так, чтобы не зависеть от подачек бывшего мужа. Бог ему судья.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Например, доказать, что все средства тратятся именно на содержание ребенка.
Алиментополучатель не обязан отчитываться, куда и на что тратятся алименты.
Это не предусмотрено законом.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Встречный иск обяжет =) Такие прецеденты лично знаю.
Сообщение отредактировал Constantine, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2015 18:44
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
В подобной ситуации нужно уметь договариваться в досудебном порядке. И строить свою жизнь так, чтобы не зависеть от подачек бывшего мужа. Бог ему судья.
Константин. Не вы Семейный кодекс писали. Если стороны не договорились в досудебном порядке, то им никто не запрещает вступить в судебный спор.
А строить жизнь можно на свои заработанные плюс на законные алименты на детей.
Это все по закону.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Встречный иск обяжет =) Такие прецеденты лично знаю.
Только в случаях, когда мать асоциальна.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Реальный случай. Бывший муж получает большую официальную зарплату. Тысяч эдак в 300. 25% по исполнительному листу перечислялось бывшей жене. Это около 70 с копейками тысяч. Встречаться с ребенком не давала, не смотря решение суда. Деньги тратила не по назначению (вкладывала в бизнес сожителя). Он подал иск на уменьшение размера выплачиваемых алиментов. И ей пришлось доказывать, что именно все 70 тысяч она тратит на содержание ребенка. Доказала =) Но по итогу на ребенка тратиться стало больше, видеться отец стал как положено =)
Оно того стоило =) Как по мне =)
Сообщение отредактировал Constantine, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2015 18:53
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Для Constantine, Россия, Москва:

для ответа собеседнику, используйте, пожалуйста, инструмент цитирования.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 27.12.2015 19:03
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лена, повторюсь и я. Суд не будет делать новый расчет. Если не вы, то кто? Суд лишь проверяет правильность.
Может я не права,я спросила как же в суде, там часто уменьшают сумму заявленных в иске. Или это к делу по неустойке не относится?
Хорошо, даже если иск отклонят или не примут, после его расчетов,я же увижу бумаги и пойму что и как. И второе напомню, тогда я смогу составить расчет только на тот момент, когда долг копился, но он его не погашал, правильно?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Может я не права,я спросила как же в суде, там часто уменьшают сумму заявленных в иске. Или это к делу по неустойке не относится? Хорошо, даже если иск отклонят или не примут, после его расчетов,я же увижу бумаги и пойму что и как. И второе напомню, тогда я смогу составить расчет только на тот момент, когда долг копился, но он его не погашал, правильно?
Спросите нюансы лучше у узкого специалиста.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Например, доказать, что все средства тратятся именно на содержание ребенка
В моем случае я не думаю, что за 2000 рублей на ребенка мне придется доказывать, что деньги тратятся на ребенка smile_rt_40.png Смешно, хотя и грустно.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2015 19:04
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Спросите нюансы лучше у узкого специалиста.
так я и спрашиваю... в смысле тут кто сталкивался или кто знает как узкий специалист. Я же лично к Вам не обратилась с этим вопросом. Спасибо, что откликнулись и что-то все же подсказали. give-rose_rt_60.gif Я и обратилась изначально к тем, кто знает про данный вопрос.
А в итоге получается как всегда ))) сколько тем не пересматриваю.
Но написала тут, т.к. более вероятно, что кто-то из бж уже подавал такие иски.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
так я и спрашиваю... в смысле тут кто сталкивался или кто знает как узкий специалист. Я же лично к Вам не обратилась с этим вопросом. Спасибо, что откликнулись и что-то все же подсказали. Я и обратилась изначально к тем, кто знает про данный вопрос. А в итоге получается как всегда ))) сколько тем не пересматриваю. Но написала тут, т.к. более вероятно, что кто-то из бж уже подавал такие иски.
Я юрист, но в другой области (не семейное право).
Поройте интернет. Найдете много аналогий и расчетов.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр