загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я юрист, но в другой области (не семейное право). Поройте интернет. Найдете много аналогий и расчетов.
без комментариев...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
без комментариев...
И не надо комментариев. Я юрист в области электроэнергетики. Вам это о чем-то говорит? В каждом деле есть узкие специалисты.
Вы же не идете лечить зубы к терапевту?
Хотя общий совет по временному утолению зубной боли даст вам и терапевт.
И я бы дала вам совет более четкий, но у меня предновогоднее настроение, вовсе не направленное на работу)
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 27.12.2015 19:26
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Автор, а зачем вам алименты? Только не лгите что "для детей" - не верю (с) haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Вообще, когда я в последний раз интересовалась этим вопросом, получила информацию, что по недоимкам по выплате алиментов необходимо обращаться к судебному приставку исполнителю. Именно его обязанность - производить расчёт действовать в интересах истца по взысканию недостающей суммы.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И не надо комментариев. Я юрист в области электроэнергетики. Вам это о чем-то говорит? В каждом деле есть узкие специалисты. Вы же не идете лечить зубы к терапевту?
Я к Вам и не приходила, я обратилась к тем, кто разбирается: юрист в нужной области или кто подавал такой иск, то есть к возможным форумчанам. Вы сами стали писать, для чего Ваше мнение о том, что Вы стали бы или не стали бы делать. А если стали что-то писать, то я точно также уточнила у Вас о некоторых деталях, т.к. Вы стали сами писать о том, в чем оказывается Вы не специалист! Только Ваше первое сообщение чем-то может помочь, остальное началось ни о чем. Исходя из Вашего первого сообщения я и стала Вам задавать вопросы. Если я прихожу к стоматологу, то подразумевается, что там сидит стоматолог, а не терапевт.
Уважаемые форумчане, обратите внимание на мои вопросы в начале темы, ни одного ответа! А болтовни на 3 страницы уже.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Вообще, когда я в последний раз интересовалась этим вопросом, получила информацию, что по недоимкам по выплате алиментов необходимо обращаться к судебному приставку исполнителю. Именно его обязанность - производить расчёт действовать в интересах истца по взысканию недостающей суммы.
вопрос не в взыскании долга.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы сами стали писать, для чего Ваше мнение о том, что Вы стали бы или не стали бы делать.
Лен - это форум сайта знакомств, а не профессиональный форум юристов.
Здесь все говорят о том, что думают, иногда это выходит за рамки того, что хочет услышать топикстартер.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лен - это форум сайта знакомств, а не профессиональный форум юристов.
И в то же время здесь не просто сайт знакомств, а родителей, разведенных в большинстве, поэтому на сайте знакомств какого-нибудь другого я бы данный вопрос не задала, тут во-первых есть рубрика, а во-вторых мамы могли уже столкнуться с таким иском в своей истории жизни.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
И в то же время здесь не просто сайт знакомств, а родителей, разведенных в большинстве, поэтому на сайте знакомств какого-нибудь другого я бы данный вопрос не задала, тут во-первых есть рубрика, а во-вторых мамы могли уже столкнуться с таким иском в своей истории жизни.
Давайте подождем их ответов. Тоже интересно. Подписываюсь на тему.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Тогда, извините, мне вообще непонятна суть Вашего вопроса. Неустойка возникает только при условии неоплаты части алиментов, т.е. эта часть не взыскана. Одно вытекает из другого.
А ещё очень неприятна Ваша манера общения dntknw_rt_60.gif и совершенно нет желания разбираться в Вашем вопросе
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Простите, что вмешиваюсь, но может у автора и с алиментами так же? =) Никакого порядка и "мне все должны" =) Простите, даже неполного среднего образования хватит, чтобы самой (САМОЙ) найти в интернете как и что составляется и как и что считается =) Семейный кодекс и гражданский кодекс в помощь... А тут - пожалейте, пропадаю... Утопающий прежде всего сам должен за себя бороться. И так, на минуточку... У мужчин есть способ потрепать нервы в суде истице =) Например, доказать, что в
А что, доказать что такие "огромные" средства тратятся именно на ребенка это проблема?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Gennady, Калужская область писал:
Автор, а зачем вам алименты? Только не лгите что "для детей" - не верю (с)
Мне как то на одной из работ так сказали. Я пришла и говорю: "Где заработанные мною деньги (в виде зарплаты)?" А мне отвечают: "Лен, а зачем тебе вообще деньги?". На такой контраргумент только и оставалось репу почесать да руками развести )
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
А ещё очень неприятна Ваша манера общения и совершенно нет желания разбираться в Вашем вопросе
Не разбирайтесь ))) никто Вас силком не тащил и не тащит )))
Каковы вопросы были, таковы и ответы.
И еще моя манера только из-за того возникает, что надоело писать по делу,а ответы в копании и беседах что да как,а зачем вам 5000, а еще зачем вам алименты, а может не стоит. И это не только в моей теме. Посмотрите любую тему помощи, советы где не надо. Вот недавно зашла в тему с квартирный вопросом будущей матери. И началось а зачем беременела, а чего сразу как сирота не получила и т.д. Вот если я не знаю по теме, так прочитала тему и вышла,а там началось копание во всем. По мне так лучше никто не ответит, ну нет знающих людей, чем вот это перемывание костей. Я понимаю форум, ну по делу же спрашивают, кто хочет перемыть кости обратитесь в другие темы. Такие тоже видела типа вот знакомый парень глупый, женится и все его обманывают. Там вот и копайтесь сколько душей угодно. А тут спросила про иск, кто составлял, кто знает. И ни к чему вопросы про алименты зачем мне и сколько, про еще что либо, не касаясь иска. Разве я не права?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Давайте подождем их ответов. Тоже интересно. Подписываюсь на тему.
Спасибо. Но я думаю, что уже либо таких нет, либо не хочет в теме делится. Может кто-то в личку напишет, буду признательна.
Я к юристу вообще обратилась немного по другой ситуации с алиментами и он посмотрев на мои бумаги и предложил данный иск. Конечно, составлять его дополнительные траты, да и диктовать в рамках часа не успеть, поэтому сказал образец в инете найду. И поэтому склонна верить, что можно подать иск. Но не могу быть уверена, что он сталкивался с именно такой ситуацией и прав на 100% в отношении судебного решения в связи с расчетом. Можеи и правда придется несколько раз иск писать. Поэтому обратилась к форумчанам.
Порою в инете, возможно похожие вопросы были где-то.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
А тут - пожалейте, пропадаю... Утопающий прежде всего сам должен за себя бороться.
вот например цитата. Я нигде не писала, что пропадаю и пожалейте. Вообще ни слова об этом, попросила подсказать, кто знает. Не пропадаю, живу. Пожалеть в данной ситуации не поможет решению вопроса, жалеть когда ничего не поделаешь,а пока я вижу, что можно. Борюсь, но от подсказки и помощи, думаю утопающий не откажется. Вы видели утопающего, который откажется от руки и скажет "Я сам" ? ))) К тому же на утопающего я совсем не похожа, плыву по течению в теплой речке и цепляюсь за хороший кустик, чтобы отдохнуть или подкрепится чем-то полезным и положительным. Да, иногда встречаются преграды, с ними боремся и разбираемся. да бывает нелегко плыть, но тоже ищем силы и плывем. Получается, где-то зацепиться и отдохнуть - хорошо, не получается и ладно, плывем дальше )))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2015 00:21
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ситуация такая. В моей ситуации был долг и бм каждый месяц какую-то сумму долга отдает, но расчета у меня нет, поэтому понятия не имею, сколько входит в итоге в сумму, которую он платит, сколько, как алименты и сколько в качестве долга, но однозначно, что на момент моего обращения к судебным приставам был долг в сумме 13000 руб. уже в течение года. Сразу я не обращалась в суд, т.к. не знала толком как и что и не до этого было. Могу же я с того периода, как должен был оплачивать алименты, но не п
По теме: пару лет назад тоже собиралась подавать на неустойку.
1. Сделать самой расчёт в экселе с формулами ,и прекрасно рассчитаете его задолженность. Вы же знаете сумму и дату начала течения срока, сделайте расчёт сами.
2. Взять у приставов расчет задолженности на последнюю дату. Сверите итог со своим расчетом. Мне они написала общую сумму задолженности , без детального расчёта, но наш папа вообще не платил, это проще посчитать.
3. В иске пишите и считаете сами, не бойтесь если неправильно, если другой стороне нужно, пусть пересчитывает.
4. Где то на форуме одном видела хороший файл с расчетом неустойки, если сохранила, завтра смогу дать ссылку.
5. Там , где у вас возникли вопросы в первом посте, пишите сумму и в день и за период, не помешает, только покажет, что вы серьёзно считали.
6. Рекомендую присутствовать на судебном заседании, в данном случае это в ваших интересах, если та сторона не явится, да ещё и вы тоже, заседание могут перенести, что не в ваших интересах, или вынести неинтересное вам решение. Во время заседания сможете подавать ходатайство о Необходимых действиях.

Для тех , кто интересуется, зачем человеку алименты. Отец ДОЛЖЕН нести бремя содержания его ребёнка.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Элла, Россия, Москва писала:
По теме: пару лет назад тоже собиралась подавать на неустойку.
Спасибо большое!
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо большое!
нашла таблицу, напишите свой адрес в лс.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ситуация такая. В моей ситуации был долг и бм каждый месяц какую-то сумму долга отдает, но расчета у меня нет, поэтому понятия не имею, сколько входит в итоге в сумму, которую он платит, сколько, как алименты и сколько в качестве долга, но однозначно, что на момент моего обращения к судебным приставам был долг в сумме 13000 руб. уже в течение года. Сразу я не обращалась в суд, т.к. не знала толком как и что и не до этого было. Могу же я с того периода, как должен был оплачивать алименты, но не п
НЕ совсем так вообще идет в зависимости ставки рефинансирования ЦБ-тоесть неустойку вы получите ну очень мизирную
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ситуация такая. В моей ситуации был долг и бм каждый месяц какую-то сумму долга отдает, но расчета у меня нет, поэтому понятия не имею, сколько входит в итоге в сумму, которую он платит, сколько, как алименты и сколько в качестве долга, но однозначно, что на момент моего обращения к судебным приставам был долг в сумме 13000 руб. уже в течение года. Сразу я не обращалась в суд, т.к. не знала толком как и что и не до этого было. Могу же я с того периода, как должен был оплачивать алименты, но не п
те ставка например 10% в год и идет расчет по неустойки по неоплаченным месяцам меньше процента в месяц получается
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр