загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Хорошая камера на мобильном или отдельный фотоаппарат?
Страницы:
1
2
3
4
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
У меня айфон 6s (до этого был 5s)- фотографирует так себе. На важные мероприятия беру одну из самых дешевых зеркалок - canon 600d- фото значительно лучше
Для примера : фото на телефон (5s)


Фото на зеркалку:
Сообщение отредактировала Анастасия, Москва, м. Водный стадион (автор поста) 11.01.2016 01:08
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
На важные мероприятия беру одну из самых дешевых зеркалок - canon 600d- фото значительно лучше
Так на важные-то - это ж кто спорит?)) Но если говорить о внезапной съёмке СЕГОДНЯШНЕГО дивного заката, вот прямо по дороге с работы?)) Вряд ли зеркалка на плече будет у каждого...
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Так на важные-то - это ж кто спорит?)) Но если говорить о внезапной съёмке СЕГОДНЯШНЕГО дивного заката, вот прямо по дороге с работы?)) Вряд ли зеркалка на плече будет у каждого...
Да, в этом контексте - телефон конечно удобнее smile_rt_40.png просто качество подводитsmile_rt_40.png а хочется чтобы было все в одном: хорошая съемка как у зеркалок, компактность как у телефона, и аккумулятор дней на 7 как у Нокиа 3310 smile_rt_40.png))
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Да, в этом контексте - телефон конечно удобнее просто качество подводит а хочется чтобы было все в одном: хорошая съемка как у зеркалок, компактность как у телефона, и аккумулятор дней на 7 как у Нокиа 3310 ))
...И чтоб детей нянчил и кофе варил)))
Я - за! smile_rt_40.png
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Вряд ли зеркалка на плече будет у каждого...
Ничего. У женщин в сумочках чего только нет! И фотоаппарат поместится. Не зеркальный, конечно, но мыльница точно. Главное, это найти его в нужный момент среди помады, зеркальца, ватных палочек, кошелька, мобильника, влажных салфеток, шоколадок, пакетиков с кофе, флакончика духов и визиток косметического салона и парикмахерской smile1_rt_40.png .
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Фотоаппарат требует ухода, батареи,память,если регулярно не пользуетесь то это гиблый вариант, поэтому если не планируете заниматься фотографией регулярно, фотоаппарат не имеет смысла брать, на телефонах камеры устраивают любителей портретной съемки (это на небольшое расстояние) плюс всегда под рукой.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
В мобильнике вспышки нет (в большинстве случаев). Как снимать в помещении или вечером? В фотоаппарате есть интеллектуальный режим, который сам определяет уровень освещения и необходимость применения вспышки (речь о мыльницах). Освещение - важная составляющая качества снимка. Что лучше: чёткие изображения или силуэты? . Так, конечно, смотрите сами. Сейчас 7-8 тысяч за нормальную мыльницу на 16-18 Мп и 2,5 тысячи за простенький смартфончик для общения или 15 -25 тысяч за смартфон с камерой на 5-
Я бы мыльницу не советовала, ну не то качество фоток все равно, тогда уж мобильник лучше...
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Да, в этом контексте - телефон конечно удобнее просто качество подводит а хочется чтобы было все в одном: хорошая съемка как у зеркалок, компактность как у телефона, и аккумулятор дней на 7 как у Нокиа 3310 ))
Анастасия, если вы есть в инста могу ссылку кинуть как фотографирует айфон 6 s, картинки глаз не оторвать))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
В мобильнике вспышки нет (в большинстве случаев). Как снимать в помещении или вечером?
fool_rt_58.gif Во всех современных телефонах есть вспышка и камера с прибамбасами для любителя. Ну если это только не кнопочный телефон прошлого века. wink_rt_40.png
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Анастасия, если вы есть в инста могу ссылку кинуть как фотографирует айфон 6 s, картинки глаз не оторвать))
сейчас у меня айфон 6s) последнии фотов моем инстаграм на него сделаны) но качество не сравнить с зеркалкой) добавляйтесь karandashova777
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
не забывайте,что тел имеет свойство садиться
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ясно, попытаюсь изучить. Но если кто подскажет тех. характеристики достаточные для домашних съемок и видео, буду благодарна. Особенно хочется, чтобы при увеличении приближении качество было хорошим тоже.
Примерно так, смотрите на размер матрицы и количество пикселей уместившихся в этот размер, например, берете два фотоаппарата, в одном 16 Мп во втором 10 Мп, но размер матрицы у них одинаков, отдайте предпочтение фотоаппарату у которого 10Мп, это значит, что размер пикселя у него больше, соответственно меньше технологических дефектов при изготовлении матрицы, больше фоточувствительное поле единичного пикселя, что с учетом шага матрицы, скажется в положительную сторону на качестве изображения. Такая матрица меньше шумит, изображение будет лучше. Не гонитесь за количеством пикселей, при одинаковом размере матрицы, матрица с меньшим количеством пикселей даст лучше качество изображения, это связано с физикой работы таких приборов. Это так на пальцах.
Далее, берем объектив, смотрите на светосилу объектива, конечно в идеале светосила равна 1 это круть не сусветная, но тогда сам такой объектив стоит как хорошая машина, поэтому, для домашних целей вполне подойдет объектив со светосилой 1.8-2.3, больше, т.е. меньше чем 1.8 (1,3-1,7) не имеет смысла если вы не занимаетесь профессиональной фотографией.
Оптический зум не менее 6 крат, плюс программный 10-12, вполне достаточен для домашнего применения.
Вот так как то, не гонитесь за мегапикселями, 6-8Мп для домашней камеры более чем достаточно, объектив с хорошей светосилой (1,8-2,3), и оптический зум 6 крат, вполне достаточно.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Купить новый? мыльницу наверное смысла нет...
в наше время мыльницы очень неплохи. У меня телефон с ооочень хорошей камерой. Да, на некоторых мыльницах хуже камеры. Но если сравнить смартфон за 5000 и его камеру с мыльницей за 5000, то все таки преимущества в пользу мыльницы.
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Во всех современных телефонах есть вспышка и камера с прибамбасами для любителя. Ну если это только не кнопочный телефон прошлого века.
Были с внуком в цирке и я на обычный смартфон в темноте снимала видео,хорошо и четко все видно,дома на комп перекинули.А фотик я вечно забываю,поэтому все праздники с ребенком снимаю на телефон,мне так удобней.
Сообщение отредактировала леля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.01.2016 12:07
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
в наше время мыльницы очень неплохи. У меня телефон с ооочень хорошей камерой. Да, на некоторых мыльницах хуже камеры. Но если сравнить смартфон за 5000 и его камеру с мыльницей за 5000, то все таки преимущества в пользу мыльницы.
Что за модель телефона? Меня например не устраивает камера 12мп в айфон 6s
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Что за модель телефона? Меня например не устраивает камера 12мп в айфон 6s
У меня сонька з3 компакт, хорошая камера, но не в том бюджете телефон. Как и айфоня
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
У меня телефон Самсунг , стоимостью 2999 рублей. Качество фото вот такое.

Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
У моей старшей дочки сейчас кнопочная звонилка с камерой на то ли 3, то ли 2 мегапикселя - дело-то не в них, а в том, что человечек снимает всё, что захочет снять - телефон-то В КАРМАНЕ! ))) Конечно качество никакое даже по сравнению с моей древней мыльницей Canon 2007 года выпуска, но радости - больше.
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
У моей старшей дочки сейчас кнопочная звонилка с камерой на то ли 3, то ли 2 мегапикселя - дело-то не в них, а в том, что человечек снимает всё, что захочет снять - телефон-то В КАРМАНЕ! ))) Конечно качество никакое даже по сравнению с моей древней мыльницей Canon 2007 года выпуска, но радости - больше.
Точно,согласна с вами ,снимать можно что захочешь,главное зарядку с утра проверить ,а радости сколько потом смотреть!
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Самсунг 6 даст фору многим фотоаппаратам.Но качество и стабильность батареи омтавляет желать лучшего
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр