загрузка
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Доброе время суток всем!
У меня есть фотоаппарат Nikon Coolpix S3500. Еще на гарантии.
Не так давно он во включенном состоянии у меня упал прямо на выдвинутый объектив. Обратно он встал, но больше открываться и выезжать не хочет sad_rt_40.png
Позвонила сегодня в одну из сервисных мастерских Nikon. Мне сказали, что потребуется замена объектива и ремонт будет стоить примерно 4100 (2700 - объектив и еще за что-то 1400).
Возникает вопрос, есть ли смысл ремонтировать фотоаппарат (стоил 5800) за такие деньги?
Есть ли другие места, где можно отремонтировать фотоаппарат дешевле, но качественно.
Или проще новый недорогой купить? Какой тогда фотоаппарат выбрать?

Спасибо всем за ответы по существу!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Можно купить новый такой же - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9288849
При сегодняшнем развитии технологий ремонт практически любой техники невыгоден.
Сдайте его на запчасти на каком-нибудь рынке и купите новый.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Можно купить новый такой же - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9288849 При сегодняшнем развитии технологий ремонт практически любой техники невыгоден. Сдайте его на запчасти на каком-нибудь рынке и купите новый.
Честно говоря, этот фотоаппарат в работе мне не очень понравился: фотки часто нечеткие, долго фокусируется, еще что-то (уже не помню).
Можете порекомендовать проиличный фотоаппарат примерно за те же деньги или чуть дороже?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Доброе время суток всем! У меня есть фотоаппарат Nikon Coolpix S3500. Еще на гарантии. Не так давно он во включенном состоянии у меня упал прямо на выдвинутый объектив. Обратно он встал, но больше открываться и выезжать не хочет Позвонила сегодня в одну из сервисных мастерских Nikon. Мне сказали, что потребуется замена объектива и ремонт будет стоить примерно 4100 (2700 - объектив и еще за что-то 1400). Возникает вопрос, есть ли смысл ремонтировать фотоаппарат (стоил 5800) за такие деньги?
Опять вам дурят голову , если на гарантии , то всё бесплатно должно , или звони в отдел потребителей , или как там он ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вообще если на гарантии и не доказана причина умышленной порчи , то ремонтируют безвозмездно , если никак , то новый дают.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Честно говоря, этот фотоаппарат в работе мне не очень понравился: фотки часто нечеткие, долго фокусируется, еще что-то (уже не помню). Можете порекомендовать проиличный фотоаппарат примерно за те же деньги или чуть дороже?
Вообще Nikon признан лучшим аппаратом , но если хочешь другой - Olimpus тоже не плохой .
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Опять вам дурят голову , если на гарантии , то всё бесплатно должно , или звони в отдел потребителей , или как там он ....
Прочитала внимательно "гарантию". Там указано, что ненадлежащее обращение (я же его уронила) к гарантии не относится sad_rt_40.png
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Ремонтировать смысла не вижу, уже не тот будет после вскрытия или поломки. При покупки обратите внимание на объектив. Популярно - чем больше стекло объектива (диаметр), тем лучше. Обратите внимание на эту модель FujiFilm S4800, в частности на объектив, у него будут снимки лучше, даже если и мегапикселей будет меньше, за счет объектива (больше света проходит). С такими объективами выбор не маленький, можно и другой фирмы, хотя Фуджи мне самому нравиться (цена-качество). Единственный их недостаток, они не очень маленькие.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
У меня было аналогично Смысла нет ремонтировать но можно исправить самим аккуратно вытянув в правильное положение обьектив - у нас получилось
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Я тоже купила в прошлом году Canon PowerShot SX150 и очень разочарована качеством
съемки, часто смазанные бывают фотографии, даже на телефоне лучше получаются снимки! Почти им не пользуюсь, лежит зря.
И у дочери фотоаппарат сломался,что-то случилось с объективом-не открывается, в мастерской сказали цену около пяти тысяч.
Какой то винтик поменять. Теперь все новое долго не работает.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Для Мария, Москва, м. Севастопольская:

Я купила в прошлому году , чтобы всегда был под рукой, Панасоник люмих, их много, можно подобрать за аналогичную цену. Мой 4500 стоил. Не нарадуюсь! А как приближает!!!!!!!
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Я дочери купила SONY DSC-H100, замечательное качество фотографий, как при днем свете так и ночью... 18 мегапикселей, цена 5500
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
Я дочери купила SONY DSC-H100, замечательное качество фотографий, как при днем свете так и ночью... 18 мегапикселей, цена 5500
Извините, у этого Сони 16 мегапикселей, я его вчера купил в евросити за 4500. Но фотоаппарат хороший.
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Извините, у этого Сони 16 мегапикселей, я его вчера купил в евросити за 4500. Но фотоаппарат хороший.
Сама извиняюсь, коробку посмотрела и правда 16))
Я далеко от больших городов, поэтому цены на технику у нас взвинчены))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Прочитала внимательно "гарантию". Там указано, что ненадлежащее обращение (я же его уронила) к гарантии не относится
Ну вот - видишь , сама виновата .
Я всегда читаю гарантийный талон прежде и инструкцию, надеюсь у тебя это тоже войдёт в привычку теперь.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр