загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Как организовать общество одиноких мам и пап?
Евгения, РФ, Крым, Симферополь, 35 лет
Евгения, РФ, Крым, Симферополь, 35 лет.
 
Хочу организовать общественную организацию у себя в городе, хочу работать в направлении помощи одиноким, незамужним/не женатым людям с детьми.
Хочу находить им хорошую работу, помогать учиться, организовывать походы или просто досуг. В общем я реально хочу заниматься этой общественной деятельностью.
По образованию я журналист, с законами связана мало - подскажите с чего начать, как оформить все документы. Возможно существуют такие программы государственные под которые можно все это сделать? Как находить спонсоров? В общем у кого какие есть идеи на этот счет - подкидывайте буду очень рада вашим советам.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Класс идея, не хватает денег на иномарку ???
Евгения, РФ, Крым, Симферополь, 35 лет
Евгения, РФ, Крым, Симферополь, 35 лет.
 
че за тупость?
я хочу реально помогать таким как сама, или во всем нужно корысть искать?
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский, 43 года.
 
Ой, Женя, сейчас Федя нам такого расскажет.
Евгения, РФ, Крым, Симферополь, 35 лет
Евгения, РФ, Крым, Симферополь, 35 лет.
 
Татьяна, Украина, Каменец-Подольский писала:
Ой, Женя, сейчас Федя нам такого расскажет.
Да просто я реально хочу устраивать может какие то мероприятия, закупать какие то вещи полезные и раздавать мамочкам, пробивать скидки, не знаю, что там еще... Это важно - многим это нужно...
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Молодец, Евгения, а Федор - дурак!
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года.
 
НЕ знаю законов и программ Украины. но наверное вам стоит для начала зарегистрировать некоммерческую организацию которая будет создана с целью благотворительности и без цели извлечения прибыли... затем ознакомится с программами данного направления. спонсоров искать с помощью СМИ, направлять письма с просьбой к вашим Бизнесменам ведущим - но для этого нужно я думаю заслужить доверие у населения у людей. по началу стоит просто помогать кому одеждой кому то питанием и т.д. Вы должны понимать что такие организации они работают сами на себя и просто желания не достаточно. Нужно как минимум понимать ответственность того за что вы беретесь. Желаю Удачи Вам в ваших начинаниях! Дай Бог чтоб таких организаций и людей в том числе было больше, чтоб нам вот таким мамам и папам было куда обратиться - когда нам тяжело.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Молодец, Евгения, а Федор - дурак!
Предупреждение модератора: https://gdepapa.ru/forum/rules/ пункт 2.1
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Евгения, РФ, Крым, Симферополь писала:
Хочу организовать общественную организацию у себя в городе, хочу работать в направлении помощи одиноким, незамужним/не женатым людям с детьми. Хочу находить им хорошую работу, помогать учиться, организовывать походы или просто досуг. В общем я реально хочу заниматься этой общественной деятельностью. По образованию я журналист, с законами связана мало - подскажите с чего начать, как оформить все документы. Возможно существуют такие программы государственные под которые можно все это сделать? Как находить спонсоров? В общем у кого какие есть идеи на этот счет - подкидывайте буду очень рада вашим советам.
я бы рекомендовал создать сайт на домене .ua

народ обязательно подтянется...сделайте форум,фотоальбом,чат,ну как положено на всех порталах.

в бесплатных объявлениях пишите про свою организацию и ил ссылку на сайт.Нард,онлайн всегда разберется куда и к чему..
альтернатива- рекламные баннеры или листовки в маршрутках и в подъездах.сделайте флешмоб где нибудь.
летом на майках что нибудь напечатайте и ходите в них,благо в крыму тепло даже зимой..
если у кого есть машина-сзади рисуем на заднем стекле логотип и слоган..народу нужно место,вот для начала создайте сайт.там все соберутся обязательно
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Евгения, РФ, Крым, Симферополь писала:
Хочу организовать общественную организацию у себя в городе, хочу работать в направлении помощи одиноким, незамужним/не женатым людям с детьми.
Евгения, я конечно понимаю Ваше "душевное состояние" и - вытекающий из него ... "порыв", но "родители-одиночки" не нуждаются в такого рода помощи. Среди них очень разные люди - как по полу (в основном женщины, конечно), так и по возрасту, социальному статусу, финансовым возможностям и т.д.

Если честно, у них у всех мало общего. (Ну сколько "общего" у людей, которые, например, давно не "трахались"? wink_rt_40.png)

Не тратьте время на ерунду! Придумайте другое применение своей энергии! "Безумная (= неоправданная) любовь ко всем детям" и "жалость к своему положению" у Вас естественным образом пройдут с возрастом Вашего ребёнка. smile_rt_40.png

Живите полнее! Дети - не единственное "счастье в жизни". И "близкий человек", кстати, тоже... wink_rt_40.png



Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Евгения, РФ, Крым, Симферополь писала:
Хочу организовать общественную организацию у себя в городе, хочу работать в направлении помощи одиноким, незамужним/не женатым людям с детьми. Хочу находить им хорошую работу, помогать учиться, организовывать походы или просто досуг. В общем я реально хочу заниматься этой общественной деятельностью. По образованию я журналист, с законами связана мало - подскажите с чего начать, как оформить все документы. Возможно существуют такие программы государственные под которые можно все это сделать? Как находить спонсоров? В общем у кого какие есть идеи на этот счет - подкидывайте буду очень рада вашим советам.
Если бы так сильно хотелось,то тут не спрашивала.....в помощь тебе гугл happy_rt_40.png Пока поддерживаю Фёдора, есть сомнения. happy_rt_40.png
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Просто была такая "не комерчиская" организация у нас в районе, магазины отдавали им игрушки, вещи, не ходовые товары... потом организатор начал приторговывать и всё умерло... Не заморачивайся, "комунизм" во всём мире построить не льзя, а вот в отдельной семье можно...
Настёна, Россия, Москва, 38 лет
Настёна, Москва, 38 лет.
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина писал:
Если честно, у них у всех мало общего. (Ну сколько "общего" у людей, которые, например, давно не ""?)
мдассссссс)))))))) смеялась)))) ну тут уж у кого как wink_rt_40.png


Евгения, идея, конечно, приемлимая, но крайне сложная! Вот сейчас регистрируем некоммерческую организацию, обычная регистрация оной дело ОЧЕНЬ недешевое, а уж закрыть потом)))) Я вот с пенсионными и налоговыми сейчас разбираюсь, тоже открыла свое дело и... ну не сдала я за 2010 год отчетов, руки не дошли - в итоге 1500уе уже отдала долгов со штрафами, ревела даже, как жалко денюжки было... Думать надо - если это необдуманный порыв, то влипнуть можно на разборки с гос структурами.

Проверить актуальность идеи в вашем регионе и серьезный настрой можно и с помощью сайта, пока без регистрации юр лица, и если сайт раскрутится, то среди постоянных пользователей найдете вы уже и бухгалтера и вообще умных и взрослых, ктоб подсказал и помог с дальнейшей организацией благотворительности. К тому же если сайт с репутацией, то со многими структурами можно будет находить общий язык на бартерной основе. Удачи! smile_rt_40.png
Оля, Россия, Москва, 43 года
Оля, Москва, 43 года.
 
Евгения, РФ, Крым, Симферополь писала:
Хочу организовать общественную организацию у себя в городе, хочу работать в направлении помощи одиноким, незамужним/не женатым людям с детьми. Хочу находить им хорошую работу, помогать учиться, организовывать походы или просто досуг. В общем я реально хочу заниматься этой общественной деятельностью. По образованию я журналист, с законами связана мало - подскажите с чего начать, как оформить все документы. Возможно существуют такие программы государственные под которые можно все это сделать? Как находить спонсоров? В общем у кого какие есть идеи на этот счет - подкидывайте буду очень рада вашим советам.
вообще замечательная идея! жаль только, что Вы не из Москвы. Это очень нужная деятельность.
Я думаю не надо регистрироваться, можно просто помогать друг другу, организовав группу "по интересам")
Евгения, РФ, Крым, Симферополь, 35 лет
Евгения, РФ, Крым, Симферополь, 35 лет.
 
Странно, что многие усматривают, что это разводняк такой...
Просто у нас в городе есть такие организации но они связаны с помощью инвалидам, т.е собственно не наш профиль... Ладно буду гуглить, что из этого выйдет посмотрим.
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет.
 
Евгения, РФ, Крым, Симферополь писала:
Странно, что многие усматривают, что это разводняк такой... Просто у нас в городе есть такие организации но они связаны с помощью инвалидам, т.е собственно не наш профиль... Ладно буду гуглить, что из этого выйдет посмотрим.
Жень, ну как?? Есть успехи??
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр