загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Соседка оскорбляет несовершеннолетнего ребенка.
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
А дети есть у неё? Не пробовали заснять её действия хулиганские на камеру, и поговорить с ними?
Она одинокая, как часто в таких случаях бывает, муж умер давно... Заснять это всё сложно, сами понимаете - в глазок вижу, что она с мусором идёт, из подъезда выходит с пустыми руками, пакет потом в коляске... Свидетелей ходить собирать - это, можно, конечно, но по факту людям пофиг, пока это их особо не касается:посочувствовать, поболтать - пожалуйста, а свидетелем пойти - время тратить.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анна, Россия, Москва:

Стоит вам лезть в такие дела)когда есть муж...мужчина решает такие вопросы...
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Вполне вероятно, что у бабули деменция. И дальше будет только хуже. Можно написать заявление участковому. По крайней мере возьмут ее на заметку. У нас участковый к подобному дедку с деменцией раз в месяц заглядывал для проверки как и что. Если у нее нет родственников, могут и в дом престарелых определить. В этом тоже может поспособствовать участковый вкупе с соц службой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
Вполне вероятно, что у бабули деменция. И дальше будет только хуже. Можно написать заявление участковому. По крайней мере возьмут ее на заметку. У нас участковый к подобному дедку с деменцией раз в месяц заглядывал для проверки как и что. Если у нее нет родственников, могут и в дом престарелых определить. В этом тоже может поспособствовать участковый вкупе с соц службой.
согласна.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино!, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Она одинокая, как часто в таких случаях бывает, муж умер давно... Заснять это всё сложно, сами понимаете - в глазок вижу, что она с мусором идёт, из подъезда выходит с пустыми руками, пакет потом в коляске... Свидетелей ходить собирать - это, можно, конечно, но по факту людям пофиг, пока это их особо не касается:посочувствовать, поболтать - пожалуйста, а свидетелем пойти - время тратить.
Без свидетелей по закону этот вопрос не решить! Видео фиксация если только для участкового, чтобы поверил!
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я прекрасно понимаю, что особо ничего добиться не получится законными методами
Как раз, кроме как законными методами, проблему вашу не решить. Собирайте свидетельства, доказательства, официально обращайтесь. По другому - никак.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Ой не знаю... пока Вы будете методы законные искать, она в туалет уже под дверь ходить будет. У нас был похожий случай еще с БМ. Сосед сверху (мужик лет 45) тоже пакости всякие делал, так БМ в лифт с ним зашел и пока ехали объяснил что к чему. Сосед бегал заявление участковому писал на БМ. Он тоже сходил тогда уже к участковому и разобрались. И сосед отстал и с участковым все понятно.
Уже лет 5 прошло с тех пор, сосед сверху до сих пор избегает меня, детей )))))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2017 13:00
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Она одинокая, как часто в таких случаях бывает, муж умер давно... Заснять это всё сложно, сами понимаете - в глазок вижу, что она с мусором идёт, из подъезда выходит с пустыми руками, пакет потом в коляске... Свидетелей ходить собирать - это, можно, конечно, но по факту людям пофиг, пока это их особо не касается:посочувствовать, поболтать - пожалуйста, а свидетелем пойти - время тратить.
А то что она говорит Вашему сыну, разве не прямая угроза его психического здоровья?
Я бы с таким заявлением пошла.
Либо через 112, позвонила и сообщила, что идет угроза жизни и здоровья несовершеннолетнему.
Отреагировать обязаны, если выедет “психушка”, то у них есть свои методы, как подписать согласие.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мне кажется проще даже продать квартиру и съехать в другую, подальше от такой соседки, чем найти на неё управу..
точно так, лучше поберечь нервы.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А то что она говорит Вашему сыну, разве не прямая угроза его психического здоровья? Я бы с таким заявлением пошла. Либо через 112, позвонила и сообщила, что идет угроза жизни и здоровья несовершеннолетнему. Отреагировать обязаны, если выедет “психушка”, то у них есть свои методы, как подписать согласие.
Вы думаете кто то будет бороться за то, что бы эту бабку в психушку отправить? Врачи будут бороться что бы отбрыкаться от нее. Такие клиенты выжившие из ума ни кому не нужны.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А то что она говорит Вашему сыну, разве не прямая угроза его психического здоровья? Я бы с таким заявлением пошла. Либо через 112, позвонила и сообщила, что идет угроза жизни и здоровья несовершеннолетнему. Отреагировать обязаны, если выедет “психушка”, то у них есть свои методы, как подписать согласие.
Это все пустые слова, не подкрепленные ничем. Нужны факты.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Стоит вам лезть в такие дела)когда есть муж...мужчина решает такие вопросы...
предлагаете, чтоб муж у нее разобрался с бабкой 70 ти лет по мужски?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ой не знаю... пока Вы будете методы законные искать, она в туалет уже под дверь ходить будет. У нас был похожий случай еще с БМ. Сосед сверху (мужик лет 45) тоже пакости всякие делал, так БМ в лифт с ним зашел и пока ехали объяснил что к чему. Сосед бегал заявление участковому писал на БМ. Он тоже сходил тогда уже к участковому и разобрались. И сосед отстал и с участковым все понятно. Уже лет 5 прошло с тех пор, сосед сверху до сих пор избегает меня, детей )))))
Тут мужик мужику объяснил. А бабулька и чувствует свою безнаказанность.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
предлагаете, чтоб муж у нее разобрался с бабкой 70 ти лет по мужски?
я думаю, Олег написал "почему об этом голова болит у вас, а не у вашего мужа?"
Вопрос в топике - как действовать законным путем, на "разборки" с бабушкой ТС не собирается.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Это все пустые слова, не подкрепленные ничем. Нужны факты.
Да я о том же...
Я, конечно, не собираюсь вваливать свой жизненный и временной ресурс в слежку и сбор улик на эту женщину. То есть фактически, управы нет.. Психиатрической экспертизы добиваться - жизни не хватит.
Мне, в первую очередь, интересно, кому писать заяву - участковому или в прокуратуру, и какими именно статьями руководствоваться. Ст. 5.61 КоАпп, естественно, а ещё? Что есть по специфике несовершеннолетних?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Что есть по специфике несовершеннолетних?
Я не знаю, пока я искала ответ на этот вопрос, сын успел вырасти.))
В последний раз, я жестко поговорила с дочерью соседки, после нападения бабушки на меня.
Тьфу..тьфу.. второй год живу - дышу.))
Мне проще, у меня есть дочь у неё.
А второй ненормальной - подарила собачку, маленькую собачку.
Конфликт исчерпал себя. Я очень удивлена была.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да я о том же... Я, конечно, не собираюсь вваливать свой жизненный и временной ресурс в слежку и сбор улик на эту женщину. То есть фактически, управы нет.. Психиатрической экспертизы добиваться - жизни не хватит. Мне, в первую очередь, интересно, кому писать заяву - участковому или в прокуратуру, и какими именно статьями руководствоваться. Ст. 5.61 КоАпп, естественно, а ещё? Что есть по специфике несовершеннолетних?
а зачем, что будет хорошего от этого. вежливо попросят не делать каки, и все. на судебные предписания такие люди чихают
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
съезжать наверно лучший вариант. деткам вашим досталось от нее, конечно. хочется чтоб наши дети получали только хорошие примеры из жизни а тут такое. ведь мы учим их уважать старших...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Анна, Россия, Москва:

У нас соседка сверху примерно с тем же анамнезом за исключением того, что доставалось всей округе. Пройти было мимо нельзя, чтоб не прицепилась. Нас с ребёнком теперь после неё никаким витиеватым матом не удивить. lol_rt_40.png
Оказалось, у неё шизофрения.
Когда достало всё - несколько человек писали регулярно заявления участковому. Не знаю как что происходило, не участвовала, но были найдены её дочери, проживающие далеко, тётенька сдана на полгода на лечение в спец.заведение. Второй год тишина, тётя достаточно мирна и приветлива....главное, чтобы таблетки пить не бросила. sarcastic_rt_50.gif
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Может быть стОит написать ОБЩЕЕ обращение участковому, зафиксировать его в участке, описав все прелести и дополнив тем, на что должны среагировать? Ну придумайте покруче. например, что она газетку подожгла у вашей двери и угрожает ребёнку. Если она на учёте, вам поверят. Тем более сейчас обострение и она может быть просто реально опасна. Вызов Скорой с перечнем её поведения?? Или она перестаёт придуряться, если врач или полиция рядом?
Обзови кто моего сына выродком или ублюдком, муж так за шкирку тряхнёт, что охота отпадёт (меня нельзя подпускать, я могу не контролировать себя в гневе с чужими). По щам то бабульку нельзя, конечно.Единственное что, если у человека с психикой не всё в порядке, то можно больше спровоцировать негатива. Тем более, что ребёнок может встретиться с ней один на один.
Жёсткая ситуация((
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр