загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста О правах на встречу с детьми живущими у другого родителя и злоупотреблениях
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Москва, 62 года
Дмитрий, Москва, 62 года.
 
Возраст ребенка не есть ограничение для суда его выслушать, судья в моем случае слушал мнение 7 летнего сына, с 10 лет заслушивание мнения ребенка обязательно, до 10 лет на усмотрения суда, однако хочу заметить из разговора с психологами, что существующие у них методики совершенно объективно могут выявить искренность решения ребенка или это методически навязанный ему одним из родителей образ отношения к другому родителю. Вы праве провести как самостоятельное обследование ребенка и представить заключение, и свидетеля психолога, так и настаивать на проведение судебной экспертизы ( последняя более достоверная в плане неоспоримости решения суда). Если ребенок учиться и в школе есть штатный психолог пусть он сделает подобное заключение. Предложите второму родителю добровольно пройти психологическую эксертизу.
Дмитрий, Россия, Москва, 62 года
Дмитрий, Москва, 62 года.
 
К сожалению в нашем законодательстве нет других рычагов кроме мною описанного, чтобы привести родителей к согласию по воспитанию и общению с общим ребенком. Детей это очень травмирует. В некоторых странах на период пока родители не договорятся ребенка забирают органы опеки. В нашем случае практически без наказано злоупотребление одним из родителей в правах ребенка. К сожалению это большая общественная проблема и ее никто не решает в нашей стране. Указанные мной изменения закона еще очень надо постараться чтобы его применили.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Возраст ребенка не есть ограничение для суда его выслушать, судья в моем случае слушал мнение 7 летнего сына, с 10 лет заслушивание мнения ребенка обязательно, до 10 лет на усмотрения суда, однако хочу заметить из разговора с психологами, что существующие у них методики совершенно объективно могут выявить искренность решения ребенка или это методически навязанный ему одним из родителей образ отношения к другому родителю. Вы праве провести как самостоятельное обследование ребенка и предста
Уже в силе закон, об упразднении должности психолога в школах. В описанном мною случае мама - психолог, а папа - психиатр. Ну, а суд - самый гуманных суд в мире, к опеке у меня тоже много вопросов.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Возраст ребенка не есть ограничение для суда его выслушать, судья в моем случае слушал мнение 7 летнего сына, с 10 лет заслушивание мнения ребенка обязательно, до 10 лет на усмотрения суда, однако хочу заметить из разговора с психологами, что существующие у них методики совершенно объективно могут выявить искренность решения ребенка или это методически навязанный ему одним из родителей образ отношения к другому родителю. Вы праве провести как самостоятельное обследование ребенка и представить за
С психолагами очень осторожно надо. В процессе подготовки к суду по ОМЖР нас, с нашего согласия, орган опеки направил к психологам, которые должны были дать подобное заключение. Заключение уже лежало готовое, когда психолог на мою фразу "мне надо понимать, что у ребенка в голове твориться" ответила (дословно и абсолютно искренне) -"Вам это зачем?"..... Хорошо диктофон был в кармане. После совместного прослушивания записе нашей беседы у ее руководителя дамочку уволили, а заключение изменили.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2013 00:49
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
к опеке у меня тоже много вопросов.
бесполезно. На мой взгляд, это самая страшная гос.структура. Решает судьбы детей и неподконтрольна (практически) никому. Эта структура вообще заколдованная. Коррумпирована насквозь и, несмотря на пусть и показушную но волну борьбы и посадок в различных иных гос.структурах, о них тишина полнейшая.
Дмитрий, Россия, Москва, 62 года
Дмитрий, Москва, 62 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Уже в силе закон, об упразднении должности психолога в школах. В описанном мною случае мама - психолог, а папа - психиатр. Ну, а суд - самый гуманных суд в мире, к опеке у меня тоже много вопросов.
Опека это лебединая песня безразличия, женской солидарности и не профессионализма граничащего со старческим маразмом. А вашем случае как бы родители не довели ребенка до клиники sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2013 01:17
Дмитрий, Россия, Москва, 62 года
Дмитрий, Москва, 62 года.
 
Я могу сказать только одно решающие значение имеет мнение ребенка и с кем он в этот момент живет, но решить в пользу отца крайне сложно слишком много женщин против мать, судья , органы опеки и адвокат мамы 4 женщины против одного. Надо очень грамотно и тщательно подходить к такому процессу.
Дмитрий, Россия, Москва, 62 года
Дмитрий, Москва, 62 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
С психолагами очень осторожно надо. В процессе подготовки к суду по ОМЖР нас, с нашего согласия, орган опеки направил к психологам, которые должны были дать подобное заключение.
Непростительная ошибка. надо самому найти психолога и сделать заключение, если суд не устроит предложить провести в рамках судебного дознания и предложить на выбор несколько своих психологов, идти на поводу органов опеки не стоит ( они 99,999999% на стороне матери) и суду и противоположной стороне инициативу тоже не давать. Как у райкина на все должны быть готовы бумажки и готовые предложения.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Непростительная ошибка. надо самому найти психолога и сделать заключение,
я это делал параллельно smile1_rt_40.png , да и время, очень нужное мне тогда, выиграл.
Кстати, по поводу женской солидарности мамы, опеки, судьи и адвоката..... Не совсем согласен. Адвокату ваще нас.... нагадить на ситуацию - она гонарар отрабатывает (вспомните Ваш же пост о платочке). Судья... А тут неоднозначно. Как попадешь, наверное. Когда она видит, что папа реально бъется за ребенка, а не за бабки, вменяем, не клошар и т.п. то... она как минимум удивляется. Видимо это выбивается из привычной ей (судье) картины. Этим можно попытаться воспользоваться.
Опека.......... Ну канеШно это сказка!!! У них есть одно слабое место. Уж слишком сладко сидят....
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Руслан, Россия, Ульяновск писал:
как не стоит?вот мой случай 10 лет дочке ,а её настращали так чтонезнаю чё делать?знаю ,что очень меня любит, но запретили ей общатся со мной !и на суде ,ясен перец,против меня будет
Я имел ввиду свой случай про тёщу. А вам надо, чтобы с ребёнком психолог побеседовал.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ребенок по телефону отказывается от встречи или вообще не подходит к телефону и просит, сказать, что его нет дома. А теперь вопрос - тот родитель уверен, что ему промыли мозги, воспитывающий родитель понимает, что если отдаст ребенка против его воли, то о доверии и любови больше не стоит и говорить, а сам мальчик до сих пор помнит, как отец ломал его игрушки, кричал на маму и т.д. Как быть? Ситуация не про меня, поэтому горы она свернуть не сможет, к тому же их как таковых нет, у каждого своя пр
Вы поймёте наконец или нет о чём вам говорят?

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Заключение психолога о добровольном нежелании ребёнка общаться с родителем, проживающим отдельно, закроет этот вопрос в суде. Если родитель, с которым проживает ребёнок не против встречи ребёнка и второго родителя, то к нему претензий и санкций от суда не будет!
Леша, Москва, Павелецкая, 45 лет
Леша, Москва, Павелецкая, 45 лет.
 
В таких случаях лучше всего заключать соглашение о порядке общения с ребенком. Вот можете тут посмотреть его http://peopleandlaw.ru/soglashenie/coglashenie-o-poryadke-obshcheniya-s-rebenkom
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Леша, Москва, Павелецкая писал:
В таких случаях лучше всего заключать соглашение о порядке общения с ребенком. Вот можете тут посмотреть его http://peopleandlaw.ru/soglasheni....o-poryadke-obshcheniya-s-rebenkom
А можно ли припугнуть папу ребенков, что суд обяжет его с ними общаться? Сейчас все сводится к "завтракам": уж как я ни уговаривала не обещать или хотя бы выполнять свои "завтраки" - бесполезно.
Сын издерган: папа недалеко, забегать-звонить и встречаться на улице не запретишь...А вот судов боится...правда, и советчика-юриста имеет...если напугать таким соглашением, и он проконсультируется, такая возможность реально есть?
Моя конечная цель: прекратить обман детей и убедить папу не считать их за "не понимают ничего"...Как говорится: сказал-делай.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Леша, Москва, Павелецкая писал:
В таких случаях лучше всего заключать соглашение о порядке общения с ребенком. Вот можете тут посмотреть его http://peopleandlaw.ru/soglasheni....o-poryadke-obshcheniya-s-rebenkom
Нету ответственности за неисполнения. Когда будет уголовная ответственность, тогда это все заработает, а пока это всего лишь листочек....
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А можно ли припугнуть папу ребенков, что суд обяжет его с ними общаться?
Нет таких законов, даже в семейном кодексе. Суд опирается на законодательство.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр