загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даже не знаю в какую рубрику поместить!
Вычитал сейчас на местном сайте информацию о новом виде преступлений! Это вам не деньги с карточки лямзить! Прочитал и места себе не нахожу. Читайте!
Очередными жертвами «виртуальных маньяков» стали две кировские девочки — Олеся и Оливия (7 и 11 лет)
Жертвами «виртуальных маньяков» стали две кировские девочки — Олеся и Оливия С. (7 и 11 лет).
По словам Евгении С., у ее дочерей всегда был свободный доступ к интернету. Но на компьютере был установлен «родительский контроль», который оберегал ее чад от доступа к опасным сайтам. Поэтому особого волнения от нахождения детей в интернете родители не испытывали:
Обычно, когда девочки сидели за компьютером, они смотрели свои любимые мультики про фей. И нам можно заниматься своими делами, и дети заняты. Но я даже подумать не могла, что просмотр такого безобидного мультфильма может принести столько проблем. Во вторник вечером я пришла с работы и от увиденного в квартире потеряла дар речи. Девочки стояли у газовой плиты, а все конфорки были открыты! В квартире уже чувствовался запах газа. Слава богу, что успела все закрыть и вывести детей из квартиры.
Девочки признались родителям, что после включения мультфильма они автоматически попали на красочный сайт, на котором подробно рассказывалось о том, как можно стать настоящей феей Винкс. Сестры решили не тянуть с исполнением их заветной мечты. Согласно «методичке» им всего лишь нужно было открыть газ на плите, а затем три раза сказать про себя о том, какими феечками они хотят стать. Ну а дальше остается только ждать «чудесного превращения». На сайте они обнаружили массу комментариев от других девочек, которые рассказывали о волшебных силах, которые они получили после такого обряда.
По словам Евгении С., не только ее дочери попали на этот странный сайт и последовали рекомендациям. Знакомые мамочки рассказывали, что и их дети «экспериментировали» с подобными превращениями: кто-то поджигал бумагу в ведре посреди комнаты, кто-то ночью упрашивал кошку превратить ее в феечку, кто-то разбивал зеркало и выпивал воду с солью.


Правоохранительные органы в свою очередь советуют родителям разъяснять своим детям заранее об опасности подобных ситуаций для того, чтобы в будущем избежать катастрофы.

Я конечно понимаю что на месте мы не стоим, развиваемся. Прогресс научнотехнический . Преступность тоже на месте не стоит. Понимаю там банки грабят через инет. Но что бы вот так! Цинично, мерзко!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в теме про опасность инета и подростковые суициды было о таком виде варварского хулиганства...
Другое дело, что функция "родительского контроля" не уберегла... Что же тогда? Какое решение, кроме запрета инета? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в теме про опасность инета и подростковые суициды было о таком виде варварского хулиганства... Другое дело, что функция "родительского контроля" не уберегла... Что же тогда? Какое решение, кроме запрета инета?
Да какой "родительский контроль"? У компа чтоли есть? Одни лоргарифмы.
И чё вот? Какого лешего менты будут искать? Еле живые. Отпишуться и все.
Я щитаю надо сразу писать заяву на провайдера.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какое решение, кроме запрета инета?
Нет никакого решения, кроме как учить уму-разуму детей! Не это, так еще что-то придумают. От всего "родительский контроль" не спасет.

Не первый раз натыкаюсь на это и только один вопрос мучает - Как в 11 !! лет можно повестись на это? blink_rt_40.gif Какие, нафиг, феечки в этом возрасте, и тем более, почему такое непонимание элементарной опасности? Это уже вопрос к родителям, конечно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2016 20:58
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как в 11 !! лет можно повестись на это? Какие, нафиг, феечки в этом возрасте, и тем более, почему такое непонимание опасности? Это уже вопрос к родителям, конечно.
Наталья, а сколько примеров ( и на этом сайте тоже), когда взрослые люди, родители ведутся на совершенно христоматийные разводы....Тут сложно подстраховаться и никому нельзя быть на 100% уверенным, что именно тебя это не коснется. В этом и ужас происходящего.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я щитаю надо сразу писать заяву на провайдера.
если сработал вирусняк (в твоем тексте похоже именно на это) - какие вопросы к провайдеру? Защита своего компа от вирусов - дело личное. Есть платные и бесплатные варианты антивирусов, пожалуйста.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет никакого решения, кроме как учить уму-разуму детей! Не это, так еще что-то придумают. От всего "родительский контроль" не спасет.
ну да. Как учили не брать спички, не заходить с незнакомцем в лифт или в подъезд, и т.п., так и безопасности в сети - тоже учить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если сработал вирусняк (в твоем тексте похоже именно на это) - какие вопросы к провайдеру? Защита своего компа от вирусов - дело личное. Есть платные и бесплатные варианты антивирусов, пожалуйста.
Какой вирус? Не волнует! Мы потребители, оплатили услугу! Пусть смотрят чего продают! Раз это распространитель СМИ! Раз уже начали сажать на репосты в инете. Раз уже штрафуют на мат в чате. Пусть и тут ловят!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Наталья, а сколько примеров ( и на этом сайте тоже), когда взрослые люди, родители ведутся на совершенно христоматийные разводы....Тут сложно подстраховаться и никому нельзя быть на 100% уверенным, что именно тебя это не коснется. В этом и ужас происходящего.
Да я понимаю.

Но не вижу реального выхода , кроме обучения детей элементарным правилам безопасности. И в интернете тоже. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какой вирус? Не волнует! Мы потребители, оплатили услугу! Пусть смотрят чего продают! Раз это распространитель СМИ! Раз уже начали сажать на репосты в инете. Раз уже штрафуют на мат в чате. Пусть и тут ловят!
Узнаю твою эмоциональную бурю ) Ну что значит "не волнует"? smile_rt_40.png Есть статья, по которой можно привлечь? Насколько я знаю - нет. Ну и...? Написал заявление - получил "отписку", дальше что? Чем терять время на пустые обращения, лучше потрудиться и самому научить ребенка, как себя вести в сети, чтобы быть в безопасности.
Есть второй продуктивный вариант - серьезно заниматься воплощением этой инициативы в жизнь. Готов?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Очередными жертвами «виртуальных маньяков» стали две кировские девочки — Олеся и Оливия (7 и 11 лет)Девочки стояли у газовой плиты, а все конфорки были открыты! В квартире уже чувствовался запах газа. Слава богу, что успела все закрыть и вывести детей из квартиры.
Да тут ничего заранее предотвратить было нельзя, дети -то похоже слабоумные.........................
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну да. Как учили не брать спички, не заходить с незнакомцем в лифт или в подъезд, и т.п., так и безопасности в сети - тоже учить.
Прочитала сейчас с серьёзным видом статью своей девятилетней дочке. Она хохотала над поступками детей, как над анекдотом, не могла понять, как они на это повелись. Всё же надо больше общаться с детьми, а не отправлять их к компу с так называемым «родительским контролем».
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какой вирус? Не волнует! Мы потребители, оплатили услугу! Пусть смотрят чего продают! Раз это распространитель СМИ! Раз уже начали сажать на репосты в инете. Раз уже штрафуют на мат в чате. Пусть и тут ловят!
Так а что провайдерам ходить по домам тех кому они оказывают услуги доступа к сети интернет и выявлять наличие слабоумных пользователей?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
, не заходить с незнакомцем в лифт или в подъе
Толку от этого? Я уже писал про такое. Какой толк от этих картинок про лифты? Предупреждения. Надо кому-то возьмет за шкирку и затащит. Надо будет- даст по кумполу и ребенок не пикнет! Здоровых мужиков вышибают с удара. В челюсть удар и все- аут! Толку от того что ребенка предупредили в лифт не входить? Я уже писал про случай со мной когда шел с сумками тортом и букетом цветов. Мальчик у лифта стоял. Двери открылись он не заходит. Хотя он лиыт вызвал а я рад был что не надо мучаться кнопку нажимать. Я поехал один. Тот стоять остался. Вдруг я его заставлю торт жрать. Ткну мордой и жри скажу! Глупость все это! Тот кому надо совершить развратные действия - их совершит. И ни какое стояние у дверей лифта не поможет. Это всё фикция! Самообман. Так ментам легче и нам. Одни типа профилактику провели. Другие вроде как ребенку объяснили, обезопасили.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Прочитала сейчас с серьёзным видом статью своей девятилетней дочке. Она хохотала над поступками детей, как над анекдотом, не могла понять, как они на это повелись. Всё же надо больше общаться с детьми, а не отправлять их к компу с так называемым «родительским контролем».
Аналогично.....правда у меня постарше....У знакомых , ни 7летняя не повелась , не 10 летняя , тем более. Все у виска покрутили. huh_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да я понимаю. Но не вижу реального выхода , кроме обучения детей элементарным правилам безопасности. И в интернете тоже.
Детям расскажешь про плиту, преступники в следующий раз посоветует им для превращения в фей сожрать чем-нибудь. Ментоса наглататься и колой запить. Иль ещё чего.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Узнаю твою эмоциональную бурю ) Ну что значит "не волнует"? Есть статья, по которой можно привлечь? Насколько я знаю - нет. Ну и...? Написал заявление - получил "отписку", дальше что? Чем терять время на пустые обращения, лучше потрудиться и самому научить ребенка, как себя вести в сети, чтобы быть в безопасности. Есть второй продуктивный вариант - серьезно заниматься воплощением этой инициативы в жизнь. Готов?
Какие тебе еще статьи надо?
Это попытка доведения до самоубийства.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да тут ничего заранее предотвратить было нельзя, дети -то похоже слабоумные.........................
Сам ты такой. Взрослых разводят всякой хренью а тут дети.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Самообман.
Да никакого самообмана. Есть прямое насилие , против которого и взрослые , часто, бессильны, а Есть ситуации, когда просто нужно немного ума и элементарное чувство самосохранения. Если ребёнок к 11 годам не понимает , что делает , прочтя такую хрень , то у меня тоже большие сомнения в его умственных способностях.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2016 21:27
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Прочитала сейчас с серьёзным видом статью своей девятилетней дочке. Она хохотала над поступками детей, как над анекдотом, не могла понять, как они на это повелись. Всё же надо больше общаться с детьми, а не отправлять их к компу с так называемым «родительским контролем».
И в шесть лет читать уже умеют
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Толку от этого? Я уже писал про такое. Какой толк от этих картинок про лифты? Предупреждения. Надо кому-то возьмет за шкирку и затащит. Надо будет- даст по кумполу и ребенок не пикнет! Здоровых мужиков вышибают с удара. В челюсть удар и все- аут! Толку от того что ребенка предупредили в лифт не входить? Я уже писал про случай со мной когда шел с сумками тортом и букетом цветов. Мальчик у лифта стоял. Двери открылись он не заходит. Хотя он лиыт вызвал а я рад был что не надо мучаться кнопку нажим
ты уже на лифты переключился ))) Кто убежать успеет, кто заорёт на весь подъезд, и тем спугнет злоумышленника. Не панацея, но в лифте - уже совсем без вариантов, имхо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр