загрузка
Страницы:
1
2
$t@$ Metro, Biryulёvo, 39 лет
$t@$ Metro, Biryulёvo, 39 лет.
 
Здравствуйте!Мне 28 лет,жене 32.Прожил с женой 7 лет,из них 6 лет не жизнь,а мучение...то посуду плохо моет,то ребёнку компот недоварит,то вообще сырым накормит...Щас сыну 4 года,оставил диктофон,послушать что происходит когда меня нет в комнате и я пришёл в ужас,когда она кормя ребёнка-кричит на него матом и бьёт куда попадётся...Ребёнок растёт нервным,психованным,бьёт всех детей на площадке...я решил поставить точку в нашей жизни и хочу забрать ребёнка себе.Ибо я люблю его и могу дать ему должное воспитание и любовь.Но к сожалению наш суд на 99,9% оставляет детей с матерьми...подскажите пожалуйста,что мне делать и как быть?Глядя на него,каким он стаёт-мне очень больно,обидно и вообще,не хочу жить...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Подавайте на развод.
Диктофонная запись считается доказательством.
Можете снять побои в травмопункте.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
При разводе проси определить место жительство с отцом . Доказательства - диктофон с записью, показания соседей, заключение психолога детского. Попроси на основании этом выступить на твоей стороне органы опеки.
Я, Москва, м. Ясенево, 47 лет
Я, Москва, м. Ясенево, 47 лет.
 
Может попробовать и видео доказательствами запастись. Учитывая и правда очень частое предвзятое отношение суда к папам(мама есть мама). Желаю удачи Вашему сыну. Вы всё сможете.
Маша, Москва, м. Авиамоторная, 38 лет
Маша, Москва, м. Авиамоторная, 38 лет.
 
Заключение психологов, скрытую камеру, все записать. Свидетели, чем больше, тем лучше, изначально сходить в опеку, и все им показать, чтобы они были на вашей стороне. Удачи.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Поддерживаю все вышесказанное. Если даже суд не определит место жительства ребенка с Вами, то это приструнит мамашу и даст Вам дополнительную возможность контролировать ее поведение. Возможно, она изменится в лучшую сторону под угрозой потери ребенка.
Светлана, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Светлана, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
А вот по поводу диктофонной записи является ли она доказательством в суде.Теоритически да, а с практической стороны могут возникнуть сложности. Во-первых все зависит от вида судебного процесса: уголовное или гражданское судопроизводство. Во-вторых, большое значение будет иметь то, каким образом оно было получено. Если это официальная и легальная аудиозапись конкретного мероприятия (совещания, разговора, следственного действия и т.п.), то она будет являться приложением к другим материалам, отражающим содержание мероприятия и оспорить ее будет достаточно сложно. В этом случае, для признания доказательства достоверным максимум, что может потребоваться это заключение фоноскопической экпертизы голоса о его принадлежности конкретному человеку. В противном же случае, если запись была сделана втихоря, процесс легализации этого доказательства будет сложнее. Если это оперативная запись, то ее можно использовать с соблюдением специальной процедуры рассекречивания. Если это просто случайная запись, то решающее значение будет иметь заключение эксперта (иногда такие экпертизы, особенно если процесс гражданский делаются годами). При проведении экспертизы, помимо вопроса об идентичности голоса встанет вопрос о подлинности записи.

http://www.dictofonam.net/zapis_na_diktofon-dokazatelstvo_v_sude.php вот диктофоны, которые можно использовать- почитайте
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Для $t@$ Metro, Biryulёvo:

Ну вас то хоть супруга не обижает, не бьет?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
$t@$ Metro, Biryulёvo писал:
Здравствуйте!Мне 28 лет,жене 32.Прожил с женой 7 лет,из них 6 лет не жизнь,а мучение...то посуду плохо моет,то ребёнку компот недоварит,то вообще сырым накормит...Щас сыну 4 года
6 лет жили плохо, что мешало развестись до появления ребенка? blink_rt_40.gif интересно было бы услышать мнение жены...
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
интересно было бы услышать мнение жены...
Не будите зверя... biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Не будите зверя...
зверя??? котенка biggrin_rt_40.png мужчина не может навести порядок в собственной семье и жалуется, как маленький мальчик, на плохое поведение мамки...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана, Москва, м. Новогиреево писала:
...случае, если запись была сделана втихАря...
Как доказательство в суде не принимается.
$t@$ Metro, Biryulёvo, 39 лет
$t@$ Metro, Biryulёvo, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
6 лет жили плохо, что мешало развестись до появления ребенка? интересно было бы услышать мнение жены...
ребёнок появился на свет спустя год семейной жизни,математику надо было учить в школе,а не прогуливать
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
$t@$ Metro, Biryulёvo писал:
ребёнок появился на свет спустя год семейной жизни,математику надо было учить в школе,а не прогуливать
"Прожил с женой 7 лет,из них 6 лет не жизнь,а мучение" "Щас сыну 4 года"

Либо у меня с математикой беда, либо Ваша жена как слониха 2 года беременная ходила, либо Вы с возрастом ребёнка накосячили.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
"Прожил с женой 7 лет,из них 6 лет не жизнь,а мучение" "Щас сыну 4 года" Либо у меня с математикой беда, либо Ваша жена как слониха 2 года беременная ходила, либо Вы с возрастом ребёнка накосячили.
3 года беременнаяsmile_rt_40.png 3+4=7
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
3 года беременная 3+4=7
Я про 2 года образно говорила biggrin_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Что вы накинулись на парня? Что за народ у нас, хлебом не корми - дай другому нагадить... Он не скрывается, не анонимно пишет, а это уже, как мне кажется, большой шаг...

Стас (если я правильно поняла): во-первых успокойтесь. Одна диктофонная запись - это не систематическое избиение (не дай бог конечно). Учитывая Ваше эмоциональное состояние в данный момент, все что сейчас делает Ваша жена, будит в Вас только негатив. Поверьте, сейчас Вам и борщ у нее несоленым покажется, и ребенок чумазым и голодным, даже если она его покормила и помыла. Это скорее ВАШЕ к ней отношение... Успокойтесь. Эмоции под контроль и с холодным рассудком. Только так решения принимать.

По поводу суда. Если будете разводиться (хотя сам факт подачи на развод уже должен по сути ее "отрезвить" и взбодрить), то подавайте на определение места жительства ребенка с Вами. Но учтите: у Вас должны быть условия проживания для ребенка (опека будет составлять акт жилищно-бытовых условий) и не только желание, но и ВОЗМОЖНОСТЬ его воспитывать. Вы работаете? Пока Вы на работе - кто будет с ребенком? Что касается пленки: ее нужно будет не просто на диктофоне в суд представлять, а расшифровывать (т.е. в печатном виде судье представить), и как правильно здесь сказали, должна быть экспертиза голоса и пр. Это процесс не простой.

Ну а по сути: какие у Вас основания требовать, чтобы после развода суд оставил ребенка с Вами, а не с женой? Факт что она ему компот недоварила?wink_rt_40.png За это еще никто ребенка у матери не забирал. Она алкашка? Наркоманка? Социально утратила свой статус благополучной женщины? Если нет - максимум ей опека внушение сделает...

Обдумайте все еще раз:
1) хотите ли Вы жить с этой женщиной? Может ей Вашего внимания не хватает. Мать просто так не будет на ребенка срываться. Может у вас есть шанс наладить семейную жизнь?
2) Если все же развод: взвесьте хорошо все свои шансы... На мой взгляд (не знаю конечно всей вашей ситуации) за недоваренный компот и мат на ребенка вряд ли его у нее заберут...

Я поведение Вашей жены (с вашего описания) не приветствую, но и Вашего намерения не разделяю...
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Малыша жалко... Поведение ребенка - отражение всей ситуации в семье. Если есть возможность - отдайте его бабушке-дедушке хотя бы на время, на полгода-год, пока у вас все устаканится. А так он и будет как губка все ваши скандалы впитывать и расти в неврастеничной обстановке и продолжать бить детей на площадке...
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для начала дай ей ........а потом собирай доказательства,ищи свидетелей и в суд.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
$t@$ Metro, Biryulёvo писал:
Здравствуйте!Мне 28 лет,жене 32.Прожил с женой 7 лет,из них 6 лет не жизнь,а мучение...то посуду плохо моет,то ребёнку компот недоварит,то вообще сырым накормит...Щас сыну 4 года,оставил диктофон,послушать что происходит когда меня нет в комнате и я пришёл в ужас,когда она кормя ребёнка-кричит на него матом и бьёт куда попадётся...Ребёнок растёт нервным,психованным,бьёт всех детей на площадке...я решил поставить точку в нашей жизни и хочу забрать ребёнка себе.Ибо я люблю его и могу дать ему долж
Если Вы сами жить не хотите и сама жизнь Вам не в радость, то что Вы можете дать ребёнку? Детей в таком состоянии правильно не воспитаешь
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
А так он и будет как губка все ваши скандалы впитывать и расти в неврастеничной обстановке и продолжать бить детей на площадке...
Полгода - год в этом возрасте много. Для начала месяц. Дети разные бывают. Поверти, всякое видела. Иногда родители нормальные, спокойные, воспитанные, а дите невозможное. Мама с ним с ума сходить начинает, папе по.... - он работает типа. Гиперактивность у ребенка только любовью и терпением лечиться, причем обоих родителей. А мама работает?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр