загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
случилось со мной такое однажды, вот не могу не поделиться.. жила у меня моя подруга по работе.. у нее двое детей - девочке 5 лет и мальчику 2 годика, их она отправила к маме в брянск, а я по доброте душевной пустила ее к себе пожить, поскольку есть возможность такая и так как мы с ней уже подружились хорошо на работе, то соответсвенно, зная ее историю - денег я с нее не требовала никаких, живет и пусть себе живет, меня ее тут присутствие совсем не смущало, за комп никогда не было войны, иногда она убиралась и кушать готовила, что я терпеть не могу делать, поэтому меня все устраивало, но я заметила, что денег на еду стала тратить почти в два раза больше, поскольку как только моя подруга получала зарплату - тут же она отправляла деньги своим детям, им конечно надо было отправлять, чтобы поддерживать маму-пенсионерку, покупали чтобы они там еду и одежду... ни разу она не предложила мне оплатить инет, коммуналку, готовила из тех продуктов, которые покупала я.. ну я же подруга.. помогаю молодой маме кормить ее детей.. я же добрая.. так бы это все и продолжалось, пока решила она не уехать домой.. деньги на карточку в день расчета ей не пришли, потому как была она на больничном и как-то его неправильно оформили, поэтому мне надо было отнести его в больницу переделать и отвезти на работу, поскольку я там работаю, то это как бы совсем было не трудно и денег мне ей на дорогу занять было тоже совсем не трудно 1700 чтобы она купила билет на поезд и какие-то небольшие подарки для детей.. оказалось потом когда я ее больничный отдавала, что она еще должна за дни рождения сотрудников отдать 600 рублей, я ей позвонила и узнала, что она не против, чтобы я за нее отдала эти деньги, конечно как только ей начислят больничный, последнюю зарплату, отпускные за отпуск на ее карту - она мне тут же все перечислит... я даже подумать не могла, что начнется потом.. то она потеряла карту и не могла ее долго восстановить, то понос у детей, то золотуха у мамы.. то она не может найти там работу и т.д. - длилось это месяца три, я все ждала, когда у нее там все стабилизируется и она отправит мне эту небольшую сумму.. ощущение было такое что мной попользовались, вытерли об меня ноги и пошли дальше.. тут мне стало так обидно... за что спрашивается???? чем я заслужила такую благодарность? пришлось лезть в одноклассники, в контакте где данная девушка очень прекрасно себя ощущала и ей мои проблемы были как бы совсем неинтересны, она продолжала общаться с общими нашими подругами и знакомыми и чувства вины она совсем не ощущала ни перед кем, пришлось в комментах ее фото и фото ее родственников писать, что типа не хочешь ли ты уважаемая подруга вернуть мне долг? после этого она позвонила с новой симки и начала упрекать меня в том, что я не имею права писать на комментах ее родственников такую информацию, я нарушаю авторские права и вообще я наглая и на меня можно подать в суд.. естественно я дар речи потеряла, оказывается я нарушаю закон, а она бедная несчастная овечка у нее денег нет, как я могу с нее требовать возврат долга? потом оказалось что у ее двоюродного брата жена работает в милиции и они узнала об этом долге, когда я на его странице написала об этом, деньги были возвращены через полчаса после того, как он и его жена узнали об этом долге, причем отправила деньги сама должница, а не ее родственники, тут же они у нее нашлись или она нашла у кого их занять.. ну мне то какая разница где она их достала? я хочу спросить у всех гдепаповцев - были ли у вас подобные истории и что вы делали бы в похожей ситуации? я бы никогда не написала об этом, потому что тема для меня не совсем приятная, но вот буквально вчера узнала, что на нашем сайте тоже есть такая особа, которая взяла на себя обязательства оплаты за квартиру, которую они сняли вместе, потом отказалась платить и чуть ли не выкрала расписку о том, что должна эти деньги.. плюс мелкие расходы на праздники плюс долг на свой бизнес.. итого все вместе более 200 тыс рублей.. не стыдно? а???? и еще вопрос к юристам - как быть пострадавшей стороне в данной ситуации.. я бы не простила такой долг.. а отдавать по хорошему человек не хочет.. есть переписка о том, что она знает о долге в контакте... является ли это свидетельством? можно на нее в суд подать?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 25.05.2014 11:42
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Я стараюсь одалживать небольшие суммы,но с возвратом. Заметила что в нашей семье есть моменты: если кто нас обманул/обокрал/обидел, то им потом это боком выходит-беды/несчастья/погибель. Т.ч. Я стараюсь ко всему относиться спокойнее. Бог им судья и все это вернется в двойне. Простите ее и вычеркните из жизни)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Не стыдно, а? А мне на похоронах мужа едва знакомые люди деньги совали в карманы-кто 500, кто 1000...Вот поэтому вот так все и идет... делай от души добро и не будешь жалеть о сделанном... чай не последние деньги у вас подруга проела. Билет купила, долг оплатила. А могла бы за вечер прогулять. Пристыдить решила, на посмешище в коментах выставила? Ну, ну... не дойдет пожалуй...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я опозорила ее на работе, она хотела когда с детьми все утрясется вернуться обратно на эту же работу.. опять поселиться у меня.. но сейчас большого рвения не вижу с ее стороны приехать ко мне в гости.. знаю я еще одну нашу общую подругу, которой она тоже деньги должна.. не возвратила до сих пор, хотя та тоже родила и домой уехала в Оренбург, и родила она без мужа, т.е. ей бы ее деньги не помешали.. я хотела ее простить.. не такая сумма, чтобы вообще заморачиваться.. но услышала от другой подруги, что она ей звонила из брянска и просила еще в долг деньги, потому как купила она перед отъездом телефон в кредит за 25 тыс рублей и ей нечем этот кредит было погашать.. на фига спрашивается ей понадобился такой телефон, если ей нечем кормить детей своих?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 25.05.2014 11:37
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
У меня были не раз похожие ситуации. Но!!!!! Эти деньги так же возвращались и мне совершенно в отчаянной ситуации от совершенно знакомых мне людей. Т.е. закон бумеранга действует. Но самая яркая ситуация у меня была ниже...
Через агенство я сняла комнату в двухкомнатной квартире. В одной комнате жила молодая девушка моего возраста с двумя детьми. Прошел срок 11 месяцев (все договора об аренде заключются на срок 11 месяцев) мы с этой хозяйкой стали настолько близкими подругами, что просто забыли о таких юридических тонкостях как "договор продлен на таких же условиях на такой же срок" и "сдал-принял таку-то сумму". При заключении договора мы заранее обговорили, что никто ночевать из посторонних людей у меня не будет, сделав запись в договоре: "Без права проживания гостей".
В скором времени у меня появился мужчина... Мы решили отмечать вместе Новый год. Она со своими детьми уезжала к своим родителям. Я ее спросила разрешение. Она, скрепя зубами, разрешила. Но однажды, возвращаясь поздно после работы (час-полвторго ночи) я попосила проводить до дома моего мужчину. Он проводил. И тут я поняла:что сделала глупость: из-за разведения мостов он не сможет добраться до своего дома. Я пригласила своего мужчину к себе в комнату, надеясь что "подруга-хозяйка" поймет. А т.к. время было позднее, я не стала ее будить и тревожить в очередной просьбе. На утро мы ушли. По факту мужчина находился у меня всего 4 часа. Но перед уходом "подруга" нас спалила. Сразу же подняла скандал. Я ушла, захлопнув дверь. Вечерм она попросила немедленно съехать. Т.к. мне идти было некуда, я до последнего держалась за этот вариант. Как раз назло у меня заболел ребенок. Я решила сдать дочку в больницу, т.к требовалась антибактериальная терапия и была непонятная ситуация с жильем. Вот-вот мы окажемся на улице. На ночь я приезжала к дочке в больницу. Чтобы не находиться в этом аду, который устраивала та самая "подруга", лишь бы я съехала. Но на следующий день по возвращению домой я увидела наши вещи раскиданные по лестничной площадке. В т. ч игрушки , детская одежда...Я вызвала участкового. тот составил протокол. Больше ничего он сделать не мог. Моя "подруга" была не в адеквате", переговоры с ней было вести невозможно.
Я собрала вещи, нашла у кого их оставить. Днем я работала, ночью призжала к дочке в больницу. Потом я сама успокоилась. И вспомнила что по Гражданскому кодексу (не помню дословно и номер статьи) если ни одна из сторон не соизволила расторгнуть договор связи с окончанием срока действия, то договор продлевается автоматически на такой же срок и на таких же условиях. Отлично! Это было у меня зацепкой. Дальше. Она ссылась на то, что я жила у нее "по доброте душевной". 11 месяцев я у нее снимала-остальные нет. А доказать я ничего не могу. Т.к. мы не вели снею расписки "сдал-принял" после 11 месяцев проживания. Но!!!! У меня в договоре есть пункт: что передавать арендную плату может мой представитель". А я как раз по документам числилась что лежу в больнице с ребенком. В суде мой мужчина выступил в этой роли...Конечно она там все рвала и метала, что это не так и т.д и т.п. Но идем дальше...
Напоминаю: у нас было в договоре: "Без права проживания гостей". По жилищному кодексу проживание считается-нахождение в жилом помещении более 3 суток!!!! Т.е. с моей стороны никаких условий договора я не нарушила. Т.к. мужчина у меня был всего 4 часа. Если бы было в договоре что я должна соблюдать правила общежития-то да. Это был бы мой косяк. Т.к. соблюдение этих правил подразумевает нахождение гостей до 23.00. Идем дальше: в договоре был такой пункт: "В случае расторжения договора по инициативе арендодателя, то арендодатель обязуется заплатить арендатору неустойку, равную ежемесячной арендной плате". Вот с этим делом я и подала на нее в суд+она не выплатила деньги, которые я заплатила вперед. В итоге в суде я выйграла 56000 рублей.
Я хотела идти дальше: эта "подруга" работала заведующим в детском садике. А выгнав нас на улицу, оставив лпасности, она совершила аморальный поступок... Но не стала. пусть живет...
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Если в дружбе или приятельских отношениях замешиваются деньги...начинаются проблемки....всегда почти...одолжил, общий бизнес,нанимаешься на работу к другу и пр....
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
случилось со мной такое однажды, вот не могу не поделиться.. жила у меня моя подруга по работе.. у нее двое детей - девочке 5 лет и мальчику 2 годика, их она отправила к маме в брянск, а я по доброте душевной пустила ее к себе пожить, поскольку есть возможность такая и так как мы с ней уже подружились хорошо на работе, то соответсвенно, зная ее историю - денег я с нее не требовала никаких, живет и пусть себе живет, меня ее тут присутствие совсем не смущало, за комп никогда не было войны, иногда
Ради трех тысяч рублей или сколько вы ей одолжили на поездку, я бы не стала устраивать цирк в комментах, простите
Да и ради другой суммы тоже
Поняла бы, что сама я " лоханулась" и сделала бы выводы.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Если в дружбе или приятельских отношениях замешиваются деньги...начинаются проблемки....всегда почти...одолжил, общий бизнес,нанимаешься на работу к другу и пр....
Когда долбанное бабло заполняет мозг ни о какой дружбе и приятельских отношениях речь не идет в принципе. Дружба-это круглосуточно, бескорыстно и добровольно. Любую сумму одалживая, всегда считаешь что она может к тебе не вернутся. Значит она у тебя не последняя. Значит ты без нее сможешь спокойно прожить. Всякое с человеком может случится-вышел на улицу с твоими деньгами-и бах кирпич, машина, украли, потерял. Когда уже вы поймете, что не деньги в жизни главное, а спокойствие душевное...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
У меня были не раз похожие ситуации. Но!!!!! Эти деньги так же возвращались и мне совершенно в отчаянной ситуации от совершенно знакомых мне людей. Т.е. закон бумеранга действует. Но самая яркая ситуация у меня была ниже... Через агенство я сняла комнату в двухкомнатной квартире. В одной комнате жила молодая девушка моего возраста с двумя детьми. Прошел срок 11 месяцев (все договора об аренде заключются на срок 11 месяцев) мы с этой хозяйкой стали настолько близкими подругами, что просто забыл
Во, еще одна. Привела в чужое жилище мужика и отсудила 56 тыс... и довольна как слон. И про бумеранг еще что-то... где он уже тот гребаный бумеранг летает-когда уже долбанет чтоб мозги на место стали?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ради трех тысяч рублей или сколько вы ей одолжили на поездку, я бы не стала устраивать цирк в комментах, простите Да и ради другой суммы тоже Поняла бы, что сама я " лоханулась" и сделала бы выводы.
я рассказала эту историю не потому что горжусь своим поступком, я использовала грязные методы, чтобы она вернула мне долг, потому что очень долго просила ее по хорошему, потому что проблемы с деньгами у меня возникли из-за того, что мост пришлось переделывать, а в москве вы можете догадываться только, сколько стоит мост на полчелюсти во рту.. сумма действительно небольшая, но разговор об отношении "лучших" подруг.. и на сколько у человека хватит наглости так поступать? и еще .. я рассказала как пример про себя.. тема о другом, что тут на сайте есть тоже такие люди бессовестные.. и сумма уже другая.. и как быть в такой ситуации?
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Когда долбанное бабло заполняет мозг ни о какой дружбе и приятельских отношениях речь не идет в принципе. Дружба-это круглосуточно, бескорыстно и добровольно. Любую сумму одалживая, всегда считаешь что она может к тебе не вернутся. Значит она у тебя не последняя. Значит ты без нее сможешь спокойно прожить. Всякое с человеком может случится-вышел на улицу с твоими деньгами-и бах кирпич, машина, украли, потерял. Когда уже вы поймете, что не деньги в жизни главное, а спокойствие душевное...
А где я утверждаю обратное?....у меня в этом плане с друзьями все хорошо...просто живу не в тайге и вижу, как это происходит, наблюдения лишь свои написала...потому никогда не хотела работать с друзьями...дружба дороже...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ради трех тысяч рублей или сколько вы ей одолжили на поездку, я бы не стала устраивать цирк в комментах, простите Да и ради другой суммы тоже Поняла бы, что сама я " лоханулась" и сделала бы выводы.
Наташ, не лоханулась! А доброе дело сделала. Помогла человеку в трудной ситуации. Он нуждался, ты имела возможности. Спасибо господи, что я сильнее сейчас и могу помочь слабому. Конечно, есть случаи когда настоящий лохатрон. На том и живут мошенники. Но, тут "лучшая" бывшая подруга. Бывают ли лучшие подруги бывшими??? И про телефон за 25 тыс. Кредиты они вообще такие( Берешь когда и работа есть и деньги вроде одавать, а отдавать приходится потом и не один месяц. Никто не застахован ни от чего...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Когда долбанное бабло заполняет мозг ни о какой дружбе и приятельских отношениях речь не идет в принципе. Дружба-это круглосуточно, бескорыстно и добровольно. Любую сумму одалживая, всегда считаешь что она может к тебе не вернутся. Значит она у тебя не последняя. Значит ты без нее сможешь спокойно прожить. Всякое с человеком может случится-вышел на улицу с твоими деньгами-и бах кирпич, машина, украли, потерял. Когда уже вы поймете, что не деньги в жизни главное, а спокойствие душевное...
правильно сделала... smile_rt_40.png молодец!
душевное спокойствие говорите? а если у нее - у той, которая получается дала в долг.. у нее отец в другой стране попал в больницу с инсультом.. а там война и его надо перевозить в другую страну.. денег нет.. занять не у кого? а этой должнице по фиг на нее и ее отца... тогда что?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 25.05.2014 12:08
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ради трех тысяч рублей или сколько вы ей одолжили на поездку, я бы не стала устраивать цирк в комментах, простите Да и ради другой суммы тоже
Да тут вопрос не в суммах, и вообще не в деньгах, а о банальном человеческом свинстве.
Вы вот тут чего на девушку накинулись, типа корыстная такая? Да нормальная добрая девочка, от того и влипла.
Никто никому помогать и спасать не должен, это дело добровольное, а вот благодарность за то, что тебе в трудную минуту помогли вещь обязательная, и если кто считает иначе потом "оплатит" с огромными %-ми

Весь смысл любых отношений, любого развития, жизни - это соблюдение золотой середины, баланса. Потому если человек в принципе неблагодарный, помогать ему и далее значит помогать его ненасытной тушке и вредить его душе, за что разумеется придётся отвечать и это нормально. И кто по этим граблям не ходил, интересно?

Девочка тут написала не от того , что 3 тыс жалко стало, а что чувство пакостное в душе осталось, пытается как-то избавиться, ну и другим намекнуть на будущее

Так что меньше пафоса и идеализма, игра в одни ворота долго не бывает, и ничем хорошим не заканчивается.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2014 12:15
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
А где я утверждаю обратное?....у меня в этом плане с друзьями все хорошо...просто живу не в тайге и вижу, как это происходит, наблюдения лишь свои написала...потому никогда не хотела работать с друзьями...дружба дороже...
Жень, да я не про ваши слова конкретно. Все правильно. Когда попадаешь в зависимость-на работе, в деньгах, всегда сложно дружить. Можно и работать и дружить, но четко разделять где что.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
А где я утверждаю обратное?....у меня в этом плане с друзьями все хорошо...просто живу не в тайге и вижу, как это происходит, наблюдения лишь свои написала...потому никогда не хотела работать с друзьями...дружба дороже...
Наташа, не обращай внимания, сказала свою точку зрения, молодец! я кстати с ней полностью согласна.. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
правильно сделала... молодец! душевное спокойствие говорите? а если у нее - у той, которая получается дала в долг.. у нее отец в другой стране попал в больницу с инсультом.. а там война и его надо перевозить в другую страну.. денег нет.. занять не у кого? а этой должнице по фиг на нее и ее отца... тогда что?
Татьяна, 3 тыс для перевозки больного человека из другой страны роли не сыграют. Не у кого одолжить-берите кредит и забирайте отца. Пока есть кого забирать...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да тут вопрос не в суммах, и вообще не в деньгах, а о банальном человеческом свинстве. Вы вот тут чего на девушку накинулись, типа корыстная такая? Да нормальная добрая девочка, от того и влипла. Никто никому помогать и спасать не должен, это дело добровольное, а вот благодарность за то, что тебе в трудную минуту помогли вещь обязательная, и если кто считает иначе потом "оплатит" с огромными %-ми Весь смысл любых отношений, любого развития, жизни - это соблюдение золотой середины
спасибо... smile_rt_40.png так у вас какие мысли на сей счет? вы бы в суд подали? или попытались по хорошему вытрясти долг этот? скандал на ее работе? как в таких случаях действовать? наверняка же тоже сталкивались с подобной ситуацией?
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Жень, да я не про ваши слова конкретно. Все правильно. Когда попадаешь в зависимость-на работе, в деньгах, всегда сложно дружить. Можно и работать и дружить, но четко разделять где что.
Брать в долг - это тоже некая зависимость )) если человек взрослый и адекватный...он будет себя чувствовать обязанным вернуть...деньгами ли...помощью и т.д., и занимаешь ведь не всегда так, что деньги тебе эти не нежны вообще, а нужны не сейчас....отложены, например, не на отдых даже ) а на лечение допустим...то есть ты можешь выручить, но на время...а ведь могут кинуть, потом и сидишь...проблема есть, а денег нет...и вроде сама виновата )) добровольно ж отдала )) как с мошенничеством )))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Татьяна, 3 тыс для перевозки больного человека из другой страны роли не сыграют. Не у кого одолжить-берите кредит и забирайте отца. Пока есть кого забирать...
речь не обо мне.. мне эту историю рассказали вчера.. я ею просто поделилась.. она так и сделала.. smile_rt_40.png но деньги (почти 250 тыс. рублей!!!) прощать не хочет, поэтому переживает, что уже у самой долгов столько же или больше, а должница строит планы как ей отдохнуть в сочи у нашей тоже сосайтницы.. это нормально?
открываю, кто дала в долг... она разрешила:
Alice, Санкт-Петербург
а вот ее должница:
https://vk.com/id225061201
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 25.05.2014 12:50
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Я благодарю научивших меня. Поскольку я особо тупая в этом плане оказалась, мне надо было набраться впечатлений по полной программе. А вы делайте как хотите, какой из меня советчикsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр