загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Светлана, Россия, Лиски, 53 года
Светлана, Лиски, 53 года.
 
А мне удивительно следующее - у тебя заняли 15 000 (образно) и потом просят еще 20... вопрос -а почему даешь? Почему не включается банальная логика - если человек не может отдать 15, то зачем давать еще? Это я к тому, что главным образом во всех наших бедах выновата наша собственная глупость. Конечно бороться надо и если есть возможность вернуть свои деньги. Но если нету - то учиться на своих ошибках. У меня тоже были такие ошибки. с тех пор больше не занимаю денег больше той суммы, которую я готова потерять без ущерба для себя.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Севск:

Наталья) в больших городах городах-большие проблемы,амбиции...
В маленьких населениях все гораздо проще)человечнее...
А люди везде разные!...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Моя "подруга" (кстати, не питерская, карельская) заняла у меня несколько лет назад деньги. До сих пор "возвращает". Пряталась, мой номер в черный список поставила.. У нее взрослая, работающая дочь, взрослый сын, муж уже давно. На мой вопрос о деньгах как-то ответила: мне проценты не платят, только зарплата идет. Как будто я ей деньги не с зарплаты по копейке собранные давала. А про всепрощение скажу одно: у меня есть ребенок, которому мои деньги нужнее.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Раз я первый мужчина в теме,то задам направление мужских суждений)...
Русские женщины сердобольные в оказании любой помощи,в моем окружении это факт...
Раз готов оказать помощь,готовся ко всему)и пеняй на себя...
По теме получается,что "пыталась"делать добро,а в итоге обида)вот главное заблуждение "делателей"добра,просто оказывали услугу и все!)...
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Если в дружбе или приятельских отношениях замешиваются деньги...начинаются проблемки....всегда почти...одолжил, общий бизнес,нанимаешься на работу к другу и пр....
золотые слова.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
дружба деньги родня ... как вот это все отделить umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Я могу понять, что такое быть паразитом..но у паразитирования тоже есть свои пределы, оно просто не может быть настолько откровенным..
прям диссер можно писать - "психология обмана, или воровство на доверии"..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 29.05.2014 17:26
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Брать в долг - это тоже некая зависимость ))
или вредная привычка)))
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
А по теме , то я всегда одалживаю малознакомым людям столько -сколько готова потерять безвозвратно.
Наверное многие так поступают, и я в том числе...
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Алена, Россия, Алексин писала:
или вредная привычка)))
У кого как )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Был случай у меня... В середине девяностых. я тогда занимался ремонтом техники бытовой. Приехали ко мне отец и брат младший моего друга детства. Приехали со своим другом. Попросили телевизор и видеомагнитофон на продажу. Мол у них знакомый в деревне. Мясом с ними рассчитается а они его тут уже реализуют. Дескать два дня и все- заработают. Я обзвонил знакомых. И под мое слово нашел телевизор и видеомагнитофон. Но не через два дня не через три ни кто ко мне не приехал. Я нашел их. Сидят. Горюют. Дескать чето не вышло. Оказалось они должны полмиру и уже это все пихнули в счет долга! По тем временам это большие деньги! На заводе в то время полгода пахать! Ну я сразу пошел ко своему другу. Так мол и так: еслб кто чужой приехал тоб я не дал. А тут твои брат и отец. А он взял да и от них открестился! Мол не знаю ни че! Ну тогда плюнул я! Пришлось свое продать еще занять и этот долг отдать.
Прошло время. И ко мне в гости приехал друг из другого города. Веселый парень. вид такой и поведение у него было братка того времени. Такой блатной типа. biggrin_rt_40.png Ну и я ему рассказал эту историю а он мне и предложил помочь. Взяли с ним и наведались к должникам. А они как по заказу снова все в сборе сидели. biggrin_rt_40.png Ну вот мой дружок и "наехал" на них. Такие базар вокзал как в кино. Типа должок счетчик все дела. Они его не знали. И как то повелись biggrin_rt_40.png Пообещали все вернуть на другой день. На другой день пришел я один. И они вернули. Правда без счетчика но все-равно. Прошло время. И однажды в компании "друзей" детства меня попрекнули тем что дескать я тогда натравил бандитов. На что я им сказал что еслиб мой отец где то чего то у вас занял яб за него ответил. И ни каких братков и мафии не было. Это просто на понт взяли. Ну обиделась тогда часть "друзей" . да так то и насрать. Это даже к лучшем что так вышло.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вообще-то я 10000 рублей платила не за то чтобы комаром по квартире летать...
Анна, вам дали ясно понять при заключении договора, что никого приводить нельзя. Возможно потому что двое маленьких детей. Незачем им наблюдать "смену караула", возможно и потому что хозяйка-заведущая садиком. Зачем ей лишние разговоры о том что в квартире притон. Да и не каждая согласится при наличии детей каких то посторонних мужиков в ванной и туалете( Что было непонятно? Один раз разрешила, скрепя зубами( ваши слова) вы же решили снаглеть и притащили без разрешения. А потом еще и выставили хозяйку идиоткой. 10 тыс не такие уж и большие деньги, чтоб терпеть хамство. Уверена, что с легкостью нашли вам замену.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Был случай у меня... В середине девяностых. я тогда занимался ремонтом техники бытовой. Приехали ко мне отец и брат младший моего друга детства. Приехали со своим другом. Попросили телевизор и видеомагнитофон на продажу. Мол у них знакомый в деревне. Мясом с ними рассчитается а они его тут уже реализуют. Дескать два дня и все- заработают. Я обзвонил знакомых. И под мое слово нашел телевизор и видеомагнитофон. Но не через два дня не через три ни кто ко мне не приехал. Я нашел их. Сидят. Горюют. Д
Наверно и Элис придеться искать такие выходы( Деньги не маленькие даже для Питера и шибко дивчина борзая(( детей жалко, да. Но кого она воспитает такими методами, еще больше пугает. Я успела глянуть в контакте ее страничку(( Не из нуждающихся точно-наглая самовлюбленная стерва. И еще, простите меня, конечно, но что за жизнь была в этой двушке? Какие то мужики( из переписки видно), малолетние дети... Что за ’бедлам"...?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Лиски писала:
А мне удивительно следующее - у тебя заняли 15 000 (образно) и потом просят еще 20... вопрос -а почему даешь? Почему не включается банальная логика - если человек не может отдать 15, то зачем давать еще? Это я к тому, что главным образом во всех наших бедах выновата наша собственная глупость. Конечно бороться надо и если есть возможность вернуть свои деньги. Но если нету - то учиться на своих ошибках. У меня тоже были такие ошибки. с тех пор больше не занимаю денег больше той суммы, которую я го
Кстати точно. Я если и даю в долг, то знаю кому и уверена что человек отдаст в срок, ну может неделю задержит. Если человек не внушает доверия-то говорю что не могу сейчас, у меня уже заняли. Ну и конечно суммы то не такие, ну тыщу-две до зарплаты.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Наталья) в больших городах городах-большие проблемы,амбиции... В маленьких населениях все гораздо проще)человечнее... А люди везде разные!...
Олег, люди везде разные. И я знаю случай с моей подругой-что взял залог 50 тыс, за продажу дома ( в селе). Подождал две недели и решил другим продать. А залог-докажи что давала(( стыдили мужика всей улицей. Продал долг все же моей подруге, правда помогли люди собрать нужную сумму. Иной раз получаешь помощь от того, от кого и не ждешь.
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Кстати точно. Я если и даю в долг, то знаю кому и уверена что человек отдаст в срок, ну может неделю задержит. Если человек не внушает доверия-то говорю что не могу сейчас, у меня уже заняли. Ну и конечно суммы то не такие, ну тыщу-две до зарплаты.
Не двушка, а трешка. Мужики там не жили, только я, она и дети. Иногда появлялся ее бывший муж Сергей. И папа моей дочи. Кирилл - товарищ, я ему уступила свою комнату на две недели, сама спала с дочей. При этом разрешения у Маши я спросила. Она сказала, что ей все равно. В долг я ей давала спокойно, она тогда приобрела магазин, все деньги на него выложила. Мол,, раскоучусь и отдамм все сразу.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Севск:

Залог является залогом только тогда,когда составлен соответствующий документ..остальное все является добровольной.передачей денег )...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Залог является залогом только тогда,когда составлен соответствующий документ..остальное все является добровольной.передачей денег )...
Да ясно все это Олег. Только в деревнях как то принято и до сих пор кстати под честное слово. Просто мужичок оказался продуманный приехал материнский дом продать, спешил вероятно((
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Alice, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не двушка, а трешка. Мужики там не жили, только я, она и дети. Иногда появлялся ее бывший муж Сергей. И папа моей дочи. Кирилл - товарищ, я ему уступила свою комнату на две недели, сама спала с дочей. При этом разрешения у Маши я спросила. Она сказала, что ей все равно. В долг я ей давала спокойно, она тогда приобрела магазин, все деньги на него выложила. Мол,, раскоучусь и отдамм все сразу.
Спасибо за уточнение. Просто не понятно было. И судя по ее поступкам не удивилась бы и " бедламу" магазин приобрела-молодец! Наверно усвоила, что заработать можно, только если кого кинуть. Но и нарватся можно на тех кто двух месячной перепиской обычно не увлекается.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Анна, вам дали ясно понять при заключении договора, что никого приводить нельзя. Возможно потому что двое маленьких детей. Незачем им наблюдать "смену караула", возможно и потому что хозяйка-заведущая садиком. Зачем ей лишние разговоры о том что в квартире притон. Да и не каждая согласится при наличии детей каких то посторонних мужиков в ванной и туалете( Что было непонятно? Один раз разрешила, скрепя зубами( ваши слова) вы же решили снаглеть и притащили без разрешения. А потом еще и в
Во-первых, притон никто не устраивал. Во-вторых мужчина фактически был у меня 4 часа. Ему на улице нужно было ночевать холодной ночью????? Одно дело если бы мы вели себя громко. Но у нас все было тихо. После ваших слов я жалею, что не стала доказывать что она совершила аморальный поступок. Так бы лишалась она этой должности у себя на работе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр