загрузка
Страницы:
1
2
3
Катя, Россия, Москва, 34 года
Катя, Москва, 34 года.
 
Я совершенно его не обвиняю. Он не плохой, просто маленький маменькин сынок. И чтобы его воспитать, нужно отнять кучу времени и внимания у своей дочери и возится с ним, и то не факт что это поможет. И было время когда я искренне верила всем его жалобам и пыталась помогать. С полугодовалой малышкой я училась в ВУЗе, а ночами писала за него курсовую. Из всех свадебных денег доченьке купили только коляску (я настояла). Остальное ушло на профессиональный фотоаппарат для него и шкаф в квартиру его мамы. Возразить было неудобно. Короче устала я. Детство у моей зайки одно, и я не хочу чтобы она вспоминала его как длинные ожидания милостивого папиного приезда, или его вечное сидение за компьютерными играми. А он обязательно будет с кем нибудь счастлив. Только повзрослеть надо лет на 5-10. А мы сами о себе позаботимся, это у нас неплохо получаетсяsmile_rt_40.png
Виталий, Украина, Смела, 46 лет
Виталий, Украина, Смела, 46 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Детство у моей зайки одно
не забывайте,что и у вас молодость тоже не в двух экземплярах, попробуйте поговорить с мужем, может вместе найдете иной выход из ситуации! а развестись всегда успеете.
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Передайте этому молодому человеку, что на алименты Вы можете подать и без развода. А по поводу "мириться-не мириться"... Только Вам решать, нужен он Вам или нет. Вы ведь вышли за него, все-таки, значит было там что-то?.. Я, уже ученая разводом, рекомендовала бы подумать обстоятельно. Если нет необходимости, то можно и подождать, пока повзрослеет. Он ведь не мешает жить? Если явно "не срастется" и Выс раздражает штамп в паспорте - разведитесь. Захочет, и разведенный повзрослеетsmile_rt_40.png)
Ольга, Россия, Москва, 49 лет
Ольга, Москва, 49 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Позвонил через пару недель и сказал что развода не даст чтобы я на алименты не подала.
На алименты вы можете подать и без развода.
Ольга, Россия, Москва, 49 лет
Ольга, Москва, 49 лет.
 
Катя, Россия, Москва, 34 года
Катя, Москва, 34 года.
 
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
22. маленький ещё.
И правда, маленький))))но взросление не всегда зависит от возраста....если человека в жизни все устраивает-может и до пенсии инфантильным остаться. Иногда это не лечится ничем: ни рождением ребенка, ни жизненными трудностями. Но это , по- моему, только его проблема. Для любых изменений нужно желание самого человека.
Вы ему ничем помочь не сможете, не питайте иллюзий.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Катя, Россия, Москва писала:
22. маленький ещё.
за ним мама ухаживает, чего ему взрослеть-то? У него и так всё хорошо. "Семья" для вида, мамочка накормит, напоит, спать уложит, не будет ругаться, что за компьютером сидит, пожалеет, не даст надорваться, сама примет за него решение, лишь бы сыночку было хорошо. Тьфу, тряпка...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И правда, маленький))))но взросление не всегда зависит от возраста....если человека в жизни все устраивает-может и до пенсии инфантильным остаться. Иногда это не лечится ничем: ни рождением ребенка, ни жизненными трудностями. Но это , по- моему, только его проблема. Для любых изменений нужно желание самого человека. Вы ему ничем помочь не сможете, не питайте иллюзий.
+1.
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
А что такое "развод не дам"? А кто его в суде спрашивать-то будет? 3 месяца и "гуляй, Вася".

Опасность в "совместно нажитом имуществе". Купите, например, машину, а потом в суде доказывай что это не совместно...
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Будем надеяться на лучшее,ну а Вам пожелаем удачи вашем нелёгком жизненном пути. happy_rt_40.png
Катя, Россия, Москва, 34 года
Катя, Москва, 34 года.
 
Да, это проблема. Да ещё слышала что он может взять кредит на любую сумму, не выплатить, а потом с меня, как с жены спросят. Короче пользы мало, проблем многоsmile_rt_40.png Уж даже если люди друг друга любят (что точно уже не наш случай) они могут быть вместе и без штампа. А за поддержку всем спасибо огромное. А то я вроде была уверенна что права, но иногда сомневалась. И в худших условиях некоторые семью ради детей оставляют. Хотя кто сказал что детям в такой семье хорошо?
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
за ним мама ухаживает, чего ему взрослеть-то? У него и так всё хорошо. "Семья" для вида, мамочка накормит, напоит, спать уложит, не будет ругаться, что за компьютером сидит, пожалеет, не даст надорваться, сама примет за него решение, лишь бы сыночку было хорошо. Тьфу, тряпка...
Прямо как моя мамочка! Мама я тебя люблю! biggrin_rt_40.png
PS Пацану трахаццо хочется, а тут еще ребенок какой-то, ну что за напасть.
PSS Ты когда любое очевидное действо совершаешь, что у каждого спрашиваешь верно ли поступила?
Мистер Икс, Россия, Москва, 48 лет
Мистер Икс, Москва, 48 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
22. маленький ещё.
Возможно, молодой человек ещё не дорос до серьёзных семейных отношений и у него ещё всё впереди. Некоторые люди не спешат расставаться с детством.
Иногда это выглядит вот так...



А иногда вот так...



Или даже вот так...



Или так...

Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Ну Катя же сама выбирала мужа. Наверное, по-принципу, берут - значит надо идти. А теперь тут душевными излияниями занимается.
Ирина, Россия, Курсавка, 38 лет
Ирина, Курсавка, 38 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
А кто знает истинную причину его поступка ??? Мало ли... может что-то есть чего он боится сказать , в чем боится признаться... Многие мужчины как маленькие дети , бояться многого. Я тоже многое боялся говорить своей бывшей жене... Согласен что это не хорошо... Но просто видимо не полное доверие было...
Меня часто просто убивает фраза о том. что мужчины-это маленькие дети diablo_rt_74.gif в койку без штанов - вы не маленькие (извините за прямоту сказанного)! Так скажите, пожалуйста. почему воспитанием ребнка и его мартериальным благополучием после развода в большинстве случаев занимается только мама? А у вас действительно какие-то непонятные детские ужимки, непонятки, претензии, недоверие? чем вы лучше женщин? Автор темы права на 1000 000% в своих действиях.
Ирина, Россия, Курсавка, 38 лет
Ирина, Курсавка, 38 лет.
 
А вот моя история. Встретились, стали жить вместе, через пол года я забеременела. Регистрировать брак он не торопился. Говорил, что и так считает меня своей женой и никто ему не нужен.Ему была удобна молчаливая домработница, которая еще и на работу бегает, и дома сама ремон делает на 5 месяце беременности, и при случае её выгнать можно (до меня на улицу он выставил женщину с 2 несовершеннолетними детьми). я однажды его предупредила, что без официального брака-ребенка на него не запишу, а там пусть сам решает, как быть... после этого разговора мы стали почему - то часто ссориться.причину обиды он не называл-говорил-все нормально...пошли в ЗАГС. и за 2 недели до свадьбы он сорвался-нагрубил. я была уже на 7 месяце-попала на сохранение, ребенка с того света вытащили.я от него ушла. мы не общались до самого рождения ребенка.я решила сохранить здоровье своей малышки.в это время он активно поливал меня обидной грязью, бегал по знакомым-говорил абсурдные вещи.я молча терпела.не люблю ругаться.а в день рождения дочери под дверями роддома он пытался мне объяснить, что ребенок вообще не его. Полина родилась слабенькая - 3 дня реанимации.Это страшно, когда видишь своего ребенка и даже не можешь его ладошку взять... Через 2 недели после нашей выписки он пришел, стоял на коленях, просил прощения и говорил. что любит больше жизни, что я его жена, что мы - семья... Я не стала его ругать, просто спросила, что но хочет от меня услышать после своих действий, постояли, помолчали и я ушла-дочь заплакала...
Михаил, Москва, м. Бабушкинская, 36 лет
Михаил, Москва, м. Бабушкинская, 36 лет.
 
А вы о чем тут вообще??? семья и брак это разные вещи. В случае если один из супругов ушел из дома стоит незамедлительно начинать бракоразводный процесс по двум причинам.
1 - брак это взаимные законом обоснованные обязательства между всеми участниками гражданского состояния.
2 - примириться всегда есть возможность а суд очень хорошо отрезвляет людей. страх потерять (даже то что тебе нафиг не нужно) толкает человека на действие.

к то муже ребенку безразлично что написано у мамы и папы в паспорте. главное что они есть эти мама и папа и любят друг друга и ребенка.
имущественные права ребенка якобы защищены. и в разводе он в своем загуле не повесит на вас долги кредиты и поручительство за то чего ваш дом некогда не увидит.

Случаев масса но они нас не учат тому что склеенная ваза это склеенная ваза и по шву она рано или поздно треснет и будет только хуже.

бороться имеет смысл за детей и семью.
и как говорили великие (хорошее дело браком не назовут) (брак природой не предусмотрен)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр