загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
маша растеряша, Россия, Краснодар, 33 года
маша растеряша, Краснодар, 33 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
5 тысяч мало? А сколько не мало?
а что 5 тысяч в наше время это деньги ? На эти деньги даже нормально не прокормить ребенка . . Ни одеть . . Это очень мало . А еще надо и за квартиру платить и самой хорошо выглядеть . . На ребенка надо тысяч 30- 40 в месяц и то это маловато будет . . .Мужики почему вы такие жадные? Учитесь зарабатывать деньги , а потом детей рожать ! ! А если не можете обеспечить ребенка значит не нужно этого ребенка делать ! !
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
маша растеряша, Россия, Краснодар писала:
а что 5 тысяч в наше время это деньги ? На эти деньги даже нормально не прокормить ребенка . . Ни одеть . . Это очень мало . А еще надо и за квартиру платить и самой хорошо выглядеть . . На ребенка надо тысяч 30- 40 в месяц и то это маловато будет . . .Мужики почему вы такие жадные? Учитесь зарабатывать деньги , а потом детей рожать ! ! А если не можете обеспечить ребенка значит не нужно этого ребенка делать ! !
Маша... вы знаете... за МКАДом есть жизнь... и 30-40 тысяч, доход не в каждой ПОЛНОЙ семье. Есть даже зарплаты в теже 5 тысяч рублей и меньше. И деваться некуда, люди и за такие деньги работают, потому что иной работы нету. Так что ДА, 5 тысяч - это ДЕНЬГИ!

Что вы называете жадностью? Согласно закона, на одного ребёнка выплачивается 25%, на двоих 33% от дохода. Про отношения супругов после развода я вообще молчу. Есть такие: денег дай, но ребёнка ты не увидишь.
Хочешь иметь большой доход - СОХРАНЯЙ СЕМЬЮ! Хочешь иметь хорошую семью - СМОТРИ КОГО ВЫБИРАЕШЬ! Выбирая - СООТВЕТСТВУЙ!

А вы зачем ребёнка делаете? Тем более от такого, который узнав про вашу беременность, тут же сделал лыжи?

Только женщина, сама и единолично, принимает решения рожать ребёнка или нет! Не важно, под воздейстивем внешних факторов или внутреннего позыва, но всегда САМА решает.
Мужик может быть за ребёнка, женщина против - не родит.
Мужик может быть против ребёнка, женщина за - родит.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 13.07.2012 05:54
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Лена,ребёнку прежде всего нужна любовь и забота.....
Но грудничка папа вряд ли может грудью покормить...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Странно,как суд мог отдать ребёнка вашей жене,когда она без жилья?
Где-то же она прописана при этом. Отсутствие жилья - это не когда тебе не на что его снимать, а когда ты нигде не прописан. Как я понимаю.
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
маша растеряша, Россия, Краснодар писала:
а что 5 тысяч в наше время это деньги ? На эти деньги даже нормально не прокормить ребенка . . Ни одеть . . Это очень мало . А еще надо и за квартиру платить и самой хорошо выглядеть . . На ребенка надо тысяч 30- 40 в месяц и то это маловато будет . . .Мужики почему вы такие жадные? Учитесь зарабатывать деньги , а потом детей рожать ! ! А если не можете обеспечить ребенка значит не нужно этого ребенка делать ! !
Вот здесь вступлюсь за мужчин. Мужчина НЕ ДОЛЖЕН полностью содержать ребенка + еще маму. Он ДОЛЖЕН оплачивать лишь половину расходов на ребенка. Это так чисто по-человечески, а там уж на самом деле как получится и как совесть позволит или исполнительный лист обяжет.
А по теме: папы и сами наверно как раз в 80% случаев не стремятся детей забрать.
И уж никак не пойму в чем не справедливость по отношению к автору произошла?
Сообщение отредактировала Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко (автор поста) 13.07.2012 06:26
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
маша растеряша, Россия, Краснодар писала:
а что 5 тысяч в наше время это деньги ? На эти деньги даже нормально не прокормить ребенка . . Ни одеть . . Это очень мало . А еще надо и за квартиру платить и самой хорошо выглядеть . . На ребенка надо тысяч 30- 40 в месяц и то это маловато будет . . .Мужики почему вы такие жадные? Учитесь зарабатывать деньги , а потом детей рожать ! ! А если не можете обеспечить ребенка значит не нужно этого ребенка делать ! !
Хотелось поинтересоваться, на что Вы тратите эти 30-40 тысяч huh_rt_40.png А то, что Вам надо хорошо выглядеть, это БМ вряд ли интересно lol_rt_40.png
Женщина тоже перед рождением ребенка должна нормально зарабатывать. Мало ли что может случиться с мужчиной. Развод - это не самое страшное. Т.е. мозгом тоже не мешало бы думать.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотелось поинтересоваться, на что Вы тратите эти 30-40 тысяч А то, что Вам надо хорошо выглядеть
на "хорошо выглядеть" biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
маша растеряша, Россия, Краснодар писала:
надо тысяч 30- 40 в месяц и то это маловато будет . . .
вам надо
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Только женщина, сама и единолично, принимает решения рожать ребёнка или нет! Не важно, под воздейстивем внешних факторов или внутреннего позыва, но всегда САМА решает. Мужик может быть за ребёнка, женщина против - не родит. Мужик может быть против ребёнка, женщина за - родит.
Истина!Поэтому вполне закономерно, что женщине и оставляют детей в большинстве случаев).Правосудие имеет историческую безэмоциональную основу, поэтому многие его решения весьма правильны.А вот мужчинам стоит подумать - прежде чем в свою очередь разваливать семью(ибо виноваты всегда двое), если действительно интересны дети.Потому что только мама в таком случае будет видеть каждый шаг ребенка, каждый его день, будет знать каждую его победу и поддерживать в каждой неудаче.А папа останется для доп бонусов, для поверхностного общения.И дело не в материальном содержании, уверена, что любая более-менее шустрая мама сумеет содержать своего ребенка и без папы.А вот более глубокая связь между родителем и ребенком запросто рушится.Так что многие мужчины переживая про материальные потери, забывают, что они мизер, по сравнению с тем, что на самом деле они теряют))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Почитал.. Всплыло..Алименты - извечная тема.
Сейчас, спустя уже года 3 все кажется иначе.
И как ни странно прав закон. Лет до 3-х думаю помогать матерям необходимо. Было бы неплохо, чтобы этим озаботилось государство. После 3-х думаю алименты вообще бессмысленны. К этому моменту сторона живущая отдельно обычно сформировывает своё отношение к ребенку и может непосредственно участвовать в его материальном обеспечении. Как тут говорят по совести было бы справедливо пропорционально общению с ребенком, а не пополам, как было бы удобней половине живущей вместе.
Те же, кто считают, что ребенок должен быть с ним, а вторая половина в виду высоких заработков должна отдавать часть дохода, потому как являлся участником сего действия по мне так просто шантажисты. сам сидел поначалу на такой удочке, а ребенок спрашивал: Почему мама мне не купит то-то, а сама подруг пивом угощает?
Теперь всё проще. Сам покупаю ребенку то, что считаю нужным. Расходы на порядок ниже, чем отдавал ей. Теперь есть деньги и на одежду детям, и на велосипеды и на отдых, на все то на что раньше не хвстало
Кстати замечу, что текущие расходы на дошкольника просто мизерные, на школьника начальной школы тоже не смертельны. Так что учимся дорогие возжелатели алиментов жить за свой счет. ЭТо единственный достойный путь.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Псков писала:
А вот мужчинам стоит подумать - прежде чем в свою очередь разваливать семью(ибо виноваты всегда двое), если действительно интересны дети.Потому что только мама в таком случае будет видеть каждый шаг ребенка, каждый его день, будет знать каждую его победу и поддерживать в каждой неудаче.А папа останется для доп бонусов, для поверхностного общения.И дело не в материальном содержании, уверена, что любая более-менее шустрая мама сумеет содержать своего ребенка и без папы.А вот более глубокая связь между родителем и ребенком запросто рушится.Так что многие мужчины переживая про материальные потери, забывают, что они мизер, по сравнению с тем, что на самом деле они теряют))))
Мир в семье хранит женщина. Очаг в семье хранит женщина. Так было раньше. Цивилизация - зло.

Одна мама многому не сможет научить. Нельзя воспитать сильного мужчину на примере сильной женщины. Всё должно быть в комплексе.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Так что учимся дорогие возжелатели алиментов жить за свой счет. ЭТо единственный достойный путь.
Думаешь поймут?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Думаешь поймут?
Думаю, что многие живут и ничего не просят, хотя может и не хватает.
Пост для тех, кто до конца не определился ввязываться ли в алиментные отношения.
Для тех же злостных возжелателей, которые хотят “справедливости“ дам один совет. Отдайте ребенка второй половине и отдавайте как можно больше денег им. Ведь там же Ваш ребенок, пусть даже Вы его практически не видите.
Смеху ради добавлю... Помню как бывшая всего очень хотела забрать... машину квартиру дачу.... и все для детей... на данный момент активность вливания денег в детей у нее стремится к 0. Так что думаем.. кого обманываем..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алименты - вещь принудительная, и не просто так. В них не было бы смысла, если бы мужчины материально участвовали в жизни ребенка, причем самостоятельно покупая ему необходимое без участия бывшей. Я за то, чтобы мужчины не платили взамен на прочерк в графе "отец". Так было бы по-честному.
маша растеряша, Россия, Краснодар, 33 года
маша растеряша, Краснодар, 33 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
на "хорошо выглядеть"
я трачу на детей 40 тысяч в месяц +я работаЮ муж дает еще столько же а когда и больше , . . Хотя я и не подавала на него алименты . .Он сам платит и еще успевает уделить внимание детям и мне помочь . .
маша растеряша, Россия, Краснодар, 33 года
маша растеряша, Краснодар, 33 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотелось поинтересоваться, на что Вы тратите эти 30-40 тысяч А то, что Вам надо хорошо выглядеть, это БМ вряд ли интересно Женщина тоже перед рождением ребенка должна нормально зарабатывать. Мало ли что может случиться с мужчиной. Развод - это не самое страшное. Т.е. мозгом тоже не мешало бы думать.
а я и не говорю что надо повиснуть на шею мужа и сидеть , конечно я за чтобы женщина была сама самодостаточна . . А трачу на еду на одежду, на развлекательные программы для детей , игрушки , а летом то и на море тоже нужно деток свозить smile1_rt_40.png разве на 5 то тысяч можно это сделать . .
маша растеряша, Россия, Краснодар, 33 года
маша растеряша, Краснодар, 33 года.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Вот здесь вступлюсь за мужчин. Мужчина НЕ ДОЛЖЕН полностью содержать ребенка + еще маму. Он ДОЛЖЕН оплачивать лишь половину расходов на ребенка. Это так чисто по-человечески, а там уж на самом деле как получится и как совесть позволит или исполнительный лист обяжет. А по теме: папы и сами наверно как раз в 80% случаев не стремятся детей забрать. И уж никак не пойму в чем не справедливость по отношению к автору произошла?
ну а если мама например сидит дома в дикрете . . И муж со своими копейками . . С половинками. smile1_rt_40.png чтож ей бедной на хлеб на воду перейти smile1_rt_40.png я думаю что БМ все равно должен заботится о бывшей жене а уж тем более матери своего ребенка . . Нужно вообще уважительней относится к женщинам ! ! !
маша растеряша, Россия, Краснодар, 33 года
маша растеряша, Краснодар, 33 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Маша... вы знаете... за МКАДом есть жизнь... и 30-40 тысяч, доход не в каждой ПОЛНОЙ семье. Есть даже зарплаты в теже 5 тысяч рублей и меньше. И деваться некуда, люди и за такие деньги работают, потому что иной работы нету. Так что ДА, 5 тысяч - это ДЕНЬГИ! Что вы называете жадностью? Согласно закона, на одного ребёнка выплачивается 25%, на двоих 33% от дохода. Про отношения супругов после развода я вообще молчу. Есть такие: денег дай, но ребёнка ты не увидишь. Хочешь иметь большой доход - СОХРАНЯЙ СЕМЬЮ! Хочешь иметь хорошую семью - СМОТРИ КОГО ВЫБИРАЕШЬ! Выбирая - СООТВЕТСТВУЙ! А вы зачем ребёнка делаете? Тем более от такого, который узнав про вашу беременность, тут же сделал лыжи? Только женщина, сама и единолично, принимает решения рожать ребёнка или нет! Не важно, под воздейстивем внешних факторов или внутреннего позыва, но всегда САМА решает. Мужик может быть за ребёнка, женщина против - не родит. Мужик может быть против ребёнка, женщина за - родит.
знаете некоторые мужики получают огромную зар. Плату . А для алиментов делают маленькую маленькую . . И как после этого вас называть ? Так что здесь зависит от человека кто то будет все отдавать а ктото вообще ничего не даст . . Ну а людям за МКАДОМ я сочувствую очень . . .
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
вам надо
отличная картинка, такой прибор никому бы не помешал ))))
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 14.07.2012 02:17
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Думаю, что многие живут и ничего не просят, хотя может и не хватает. Пост для тех, кто до конца не определился ввязываться ли в алиментные отношения. Для тех же злостных возжелателей, которые хотят “справедливости“ дам один совет. Отдайте ребенка второй половине и отдавайте как можно больше денег им. Ведь там же Ваш ребенок, пусть даже Вы его практически не видите. Смеху ради добавлю... Помню как бывшая всего очень хотела забрать... машину квартиру дачу.... и все для детей... на данный момент активность вливания денег в детей у нее стремится к 0. Так что думаем.. кого обманываем..
По-моему разумнее покупать что-то нужное...так хотя бы будешь уверен что деньги не пропиты с подругами-друзьями и не прогуляны...Хуже когда вторая половина (мама или папа не важно) вобще никак и ничем в жизни ребенка не участвуют...именно такие как правило потом на алименты на своих детей подают и вспоминают каждую копеечную подачку которую кидали своему ребенку...жизненный факт...Истина одна-вливания должны быть с обоих сторон по возможности в равной доле...а насчет до трех лет или больше....ну а что после трех лет ребенку ничего не надо????да и в том что на малыша или дошкольника меньше надо тоже не совсем соглашусь....могут быть другие потребности да...но и они не меньше...хотя на школьника конечно уходит больше...увы...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр