загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Как вы считаете, объективны ли претензии наших бывших? И стоит ли прислушиваться к их критике?
Таким вопросом я озадачилась, после того, как узнала от своего бывшего, что я ужасно тяжелая личность, даже подруг у меня нет, все сбегают от меня. Хотя это неправда, у меня ЕСТЬ ПОДРУГИ!!! Я его с ними никогда не знакомила, т.к. были на это причины. Захотелось взять и построить всех своих подруг в ряд и ему предъявить.
Судя по всему я должна быть ему благодарна до конца дней, за то, что он меня такую терпел. И личную жизнь конечно устраивать не надо. Зачем, если от меня все равно все сбегают?
В общем, я всегда с интересом прислушиваюсь к критике окружающий и считаю ее полезной для собственного развития. Но вот надо ли прислушиваться к ТАКОЙ критике и всегда, не уверена.
А как считаете вы, давайте обсудим?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Чистополь, 41 год
Наталья, Чистополь, 41 год.
 
"Забей"!!!!!На все эти реплики...они просто от досады...
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Даже если у вас нет подруг и тяжелый характер - вы имеете право жить так, как вам нравится! Критика - она необъективна и неконструктивна. Возможно, критикуемые качества в глазах другого мужчины являются достоинством. Так что не берите в голову!
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Это просто обида у него. Да и немного зануда какой-то )))).
Юль, Вы же лучше знаете, что правда, поэтому доверяйте себе!
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
По моему стоит прислушиваться к словам бывших.Они ведь как под микроскопом раздувают любой наш даже самый махонький недостаток до размеров слона.А это значит что ? А то что можно найти в себе недостаток еще до того как его увидят и почувствуют не столь близкие люди....Ну а вцелом естественно надо посылать этих бывших с их критикой куда подальше.Мы самые лучшие - и меняться не хотим, вот как то так надо себе говорить. Я вот сужу о людях по тому как они отзываются о бывших, сам же плохого ничего сказать не могу. То что было прошло, и прошлое не изменить. drink_rt_118.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
В данном случае это действительно от злости было сказано. Обращать внимания не надо. А вот попробовать посмотреть на себя объективно стоит. Кстати, к жесткости человека наличие подруг ну никак не относится.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
По моему стоит прислушиваться к словам бывших.Они ведь как под микроскопом раздувают любой наш даже самый махонький недостаток до размеров слона.
Редиски бывшие,как правило, ищут оправдания, вместо того, чтобы честно признаться в своих чувствах. Я тебя разлюбил - что может быть проще? Однако, многие нагромождают конструкции "я тебя разлюбил, потому что ТЫ ТАКАЯ-СЯКАЯ, а я весь в белом..." На самом деле пары расстаются, потому что меняются потребности со временем, и прежний партнер их не удовлетворяет. Вот тут умение красиво расстаться, без навешивания второй половине лишних комплексов и ярлыков, очень пригодится. А то некоторые потом думают, ага. Подруга моя, например. Муж ушел с мотивацией, что она (внимание!) мало зарабатывает и изменяет ему! То есть просто перевесил то, чем сам грешил, на подругу. Она тоже несколько месяцев думала, впрямь ли она мало зарабатывала и какое такое поведение мог расценить как измену smile_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Все равно нехорошо, сначала слова любви говорить, а после гадости разные сочинять. Уж лучше как о покойниках- либо хорошо, либо никак! Как то так....
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Я думаю стоит у подруг поинтересоватся тяжелая вы личность или нет. Здесь то что вилами по воде писать.
Сергей, Россия, Донецк, 53 года
Сергей, Донецк, 53 года.
 
Если критика по делу и чувствешь что "клиент" прав,то почему бы и не и прислушаться ? а от обиды всякого можно наговорить ,такое лучше в голову не брать
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Хотя это неправда, у меня ЕСТЬ ПОДРУГИ!!! Я его с ними никогда не знакомила, т.к. были на это причины.
Он Вас видит так как Вы сама себя с ним ведете. Что же тогда обижаться-то?
Кстати, говорят, правда глаза колет. Если Вас так задевает его мнение, то может он не так уж и неправ?
Александра, Россия, Краснодар, 39 лет
Александра, Краснодар, 39 лет.
 
Я прислушиваюсь только к мнению тех людей, которых уважаю. А если человек своим поведением/отношением разочаровал меня, то его мнение для меня становится исключительно завистью/издевками/уколами...и всем в этом роде )

А вообще, если бы мне сделали такие замечания, я бы поинтересовалась на основании чего он сделал такие выводы. Если не убедит - значит просто попытка задеть Вас.
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет
Ольга, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет.
 
Проблема не в наличии у нас тех или иных отрицательных или положительных качеств, а в другом. А именно: почему для Вас важно мнение "бывшего"? Почему для Вас важно наличие подруг? Почему для Вас важна оценка Вашего характера? Когда найдутся ответы на эти вопросы - всё встанет на свои места smile_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Все равно нехорошо, сначала слова любви говорить, а после гадости разные сочинять. Уж лучше как о покойниках- либо хорошо, либо никак! Как то так....
Правильно! Стараюсь этого держаться! ))))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
... Судя по всему я должна быть ему благодарна до конца дней, за то, что он меня такую терпел. И личную жизнь конечно устраивать не надо. Зачем, если от меня все равно все сбегают? В общем, я всегда с интересом прислушиваюсь к критике окружающий и считаю ее полезной для собс8твенного развития. Но вот надо ли прислушиваться к ТАКОЙ критике и всегда, не уверена. А как считаете вы, давайте обсудим?
К критике всегда есть смысл прислушаться. Ведь зачастую, мы не видим своих недостатков. А со стороны они заметны.

Однако, очень важна мотивация того, от кого исходит эта критика. Если мудрый человек искренне желает вам добра, то такая критика скорее всего будет объективной. И не важно кто этот человек бывший, будущий или вообще посторонний.

Вся беда в том, что к моменту развода страсти между супругами наколяются до предела. Послушать их, так оба с монстрами какими-то живут/жили. И где только глаза были, когда за такого скверного человека шли.

Поэтому нужно время, для того, чтобы остыть от всех этих эмоций. Я бы не стал принимать за чистую монету критику которая высказанна супругом непосредственно до или после развода.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А как считаете вы, давайте обсудим?
Это все претензии, что подруг нет или еще какие есть?

У моей бывшей либо вообще никого не было, либо пока со мной общалась своих и знать не хотела.
Мне если честно по бубну, т.к. интересовал только свой круг друзей.
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Юлия, а почему вас так задевают его слова? И почему он хочет вас задеть?
Людмила, Россия, Москва, 50 лет
Людмила, Москва, 50 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
К критике всегда есть смысл прислушаться. Ведь зачастую, мы не видим своих недостатков. А со стороны они заметны. Однако, очень важна мотивация того, от кого исходит эта критика. Если мудрый человек искренне желает вам добра, то такая критика скорее всего будет объективной. И не важно кто этот человек бывший, будущий или вообще посторонний. Вся беда в том, что к моменту развода страсти между супругами наколяются до предела. Послушать их, так оба с монстрами какими-то живут/жили. И где то
Вот это мудрый ответ.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Как вы считаете, объективны ли претензии наших бывших? И стоит ли прислушиваться к их критике? Таким вопросом я озадачилась, после того, как узнала от своего бывшего, что я ужасно тяжелая личность, даже подруг у меня нет, все сбегают от меня. Хотя это неправда, у меня ЕСТЬ ПОДРУГИ!!! Я его с ними никогда не знакомила, т.к. были на это причины. Захотелось взять и построить всех своих подруг в ряд и ему предъявить. Судя по всему я должна быть ему благодарна до конца дней, за то, что он меня так
Незнай лично по мне ошибки увидены, притензии принеты, выводы сделаны -))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот это мудрый ответ.
Ну это к сожалению не мудрость, а скорее: " ... опытность, многократная опытность". (с)

Сужу по себе. Год, два назад, я был очень раздражён и огорчен на жену. И конечно ни о какой объективной критике, с моей стороны, речи быть не могло.
Людмила, Россия, Москва, 50 лет
Людмила, Москва, 50 лет.
 
А потом Вы и соответтвенно жизнь изменилась и критика ушла?
Страницы:
1
2
В теме "Объективны ли претензии бывших?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр