загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами ненависть или что вы не можете простить??
Страницы:
1
2
3
4
5
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Сразу предупреждаю, здесь много буковок smile_rt_40.png
Со времени моего развода прошел почти год. Вспоминая себя год назад, сейчас я могу сказать, что точно не сделала ошибки согласившись на развод, хотя в тот момент вопроса да или нет не стояло. Муж настаивал на скорейшем разводе и его не устраивал никакой другой вариант, он убеждал себя в том, что я ему изменяла и придумывал себе различные причины, чтобы скорее со мной расстаться. Несмотря на метания мужа из стороны в сторону и ведра валерианы выпитые мной накануне, к моменту заседания суда мы достигли консенсуса и подписали со свекровью мировое соглашение, мужа на суде не было, территориально он находился во Владивостоке и это к лучшему!
Но вот пролетел год, переживания остыли, все вроде устаканилось, я (к своему удивлению) 3 месяца назад снова вышла замуж, а муж по последним данным снова женился. Все хорошо... но время от времени во мне возникает жгучее чувство ненависти к бывшему мужу. Самое интересное, что в момент краха отношений, самого развода и собственно некоторое время спустя после него во время наших разговорив это чувство возникло только раз, причем настолько сильное, что если бы в тот момент я оказалась с ним рядом, я бы его очень сильно отделала... была не просто ненависть, а крайняя стадия - бешенство. Но это и понятно такой стресс любого выведет из себя. А что же теперь? Чувства остыли, воспоминания притупились, и тем не менее нет-нет и снова страшащий укол ненависти... и я начала копаться почему так???
Что такое ненависть??? на самом деле это чувство, которое нас губит, это раковая опухоль прижившаяся в сердце, сильная ненависть разрушат человека, он не может спокойно спать, есть, существовать, этот человек не может быть счастлив. Да, я согласна, что в некоторых случаях одержимость ненавистью помогает выжить, достаточно вспомнить историю графа Монте Кристо... но мой случай, явно не про это.
За что мы ненавидим?? что не можем простить человеку? Оскорбления?.. нет, это как раз можно простить, да обидно особенно учитывая, что ничего из сказанных мне мужем слов не было правдой. Имущество и деньги?? но здесь надо сказать, что он оставил мне большую часть нашего имущества и как раз в стяжательстве и жадности его обвинить нельзя. Что еще?? и тут собственно меня озарило... ребенок... Я поняла, что из всего что было сказано и сделано, я не могу простить ему одного - его отношения к сыну. Он почти не общается с ним... даже не позвонил или хоть что-то написал на день рождения, а ведь мальчик ждал! Дело не в том, что он должен любить сына, поскольку его отец, дело в том что сын его любит... ни за что.... понимаете??? просто за то, что ты отец! Это удивительно, но на самом деле человека просто так любят только мать и дети. Ребенок любит тебя таким какой ты есть, причем любит такой огромной любовью, что готов простить тебе очень многое, он подсознательно оправдывает тебя, чтобы ты не делал! Сколько гордости в нем, когда он говорит МОЙ ПАПА! А что делает мой бывший супруг, не общаясь с сыном, даже не звоня на его день рождения?? Он ПРЕДАЕТ его любовь, бескорыстную любовь, любовь ни за что... глядя на это, зная и то, что мальчик мой умный и догадливый, я вижу насколько трудно и больно ему это осознать - мой папа меня не любит...вдумайтесь в эти слова, вспомните свое детство, вспомните, как вам было больно, когда вы только допускали мысль о том, что меня не любит мама или папа ... вот из-за чего мое чувство, не могу простить предательства по отношению к собственному сыну. Мне кажется, дальше мой бывший сам себя накажет и в будущем будет сильно расплачиваться за свои ошибки.
Но что я могу сделать своей ненавистью?? НИЧЕГО только хуже себе и сыну, а в основе этого чувства у меня лежит просто обида... обида на него за предательство любви сына, а так же обида на себя, за то, что не смогла подобрать мальчику отца получше. Как же хреново, что за мои ошибки расплачивается маленький ни в чем невиновный человечек...

А вы за что можете ненавидеть?? Что не можете простить??
Сообщение отредактировала Nata, Россия, Воронеж (автор поста) 21.11.2012 23:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
А есть дым без огня, даже виртуальный!?))))))))))
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Сразу предупреждаю, здесь много буковок Со времени моего развода прошел почти год. Вспоминая себя год назад, сейчас я могу сказать, что точно не сделала ошибки согласившись на развод, хотя в тот момент вопроса да или нет не стояло. Муж настаивал на скорейшем разводе и его не устраивал никакой другой вариант, он убеждал себя в том, что я ему изменяла и придумывал себе различные причины, чтобы скорее со мной расстаться. Несмотря на метания мужа из стороны в сторону и ведра валерианы выпитые мно
Есть техника прощения!
Если не можете простить -трабл с Вами.
Вот над собой и работайте. Есть очень мощные техники.
А можете и жить с этим)))) хум хау))))
Сообщение отредактировал Gendalf47, Планета Земля (автор поста) 22.11.2012 02:43
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Простить тяжело предательство, те на самом деле близкий нам человек поступает не так, как мы от него ждем...время лечит

У меня тоже .. Отец ребенка не общается... Тоже мысли всякие были...тоже обида и пр... Недопонимание-как можно-то?!? Но вообще это моральное уродство.. Вы ж не ужасаетеь человеку без руки... Ну и тут так... Пожалеть надо
Александр Македонский, Эстония, Пюхалепа, 124 года
Александр Македонский, Эстония, Пюхалепа, 124 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Есть техника прощения!
Поделитесь, Гена. Что за техника такая? Очень хочу овладеть.
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Год назад развелась, 3 месяца (!!!) назад снова вышла замуж и что, о5 по новой?
Ирина, Россия, Кемерово, 49 лет
Ирина, Кемерово, 49 лет.
 
Для Nata, Россия, Воронеж:

Прочитала , Ваш , пост , Nata , нельзя жить с такой ненавистью , даже , что нет никакого общения с сыном . Да , Вам , неприятна эта ситуация , но , так уж слишком - жить с этой мыслью и каждый раз думать об этом , ничего хорошего . Ну , раз так , а не иначе , это будет на совести Вашего бывшего мужа . ( я высказала своё мнение , конечно , а вы можете к нему и не прислушиваться , ваше право )
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Александр Македонский, Эстония, Пюхалепа писала:
Поделитесь, Гена. Что за техника такая? Очень хочу овладеть.
В личку
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Самое интересное, что в момент краха отношений, самого развода и собственно некоторое время спустя после него во время наших разговорив это чувство возникло только раз, причем настолько сильное, что если бы в тот момент я оказалась с ним рядом, я бы его очень сильно отделала... была не просто ненависть, а крайняя стадия - бешенство. Но это и понятно такой стресс любого выведет из себя. А что же теперь? Чувства остыли, воспоминания притупились, и тем не менее нет-нет и снова страшащий укол ненав
Давно хотела поднять эту тему.После развода наверное почти у всех так бывает.На мой взгляд, скорей всего из самолюбия.Все обиды только из-за этого.
Мой БМ тоже не хочет общаться с нашим сыном, причина Я,ему не дает покоя мысль:"Как я могла поступить с ним, сбежать от него такого "замечательного" и прихватить с собой сына." Обида у него, вот и мстит мне, только от обиды рассудок не может понять, что он делает больно сыну, ну и конечно мне, от того что мой сын переживает.



P.S.Заметила на форуме и в чате у многих оно просто "больное" в ходе общения, обижаются по пустякам, потом переходят на оскорбления личности, более других аргументов не находят,порой удивляюсь "лютой ненависти" не за что((а про угрозы чего стоят blink_rt_40.gif
Чтоб в дальнейшим не сделать ошибок, лучше сделать свое самолюбие неуязвимым.ИМХО wink_rt_40.png

Самолюбию хорошо быть «здоровым» – то есть знать меру, «по одежке протягивать ножки» и т.п.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 22.11.2012 08:18
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
А вы за что можете ненавидеть?? Что не можете простить??
Давно его уже простила и желаю ему, чтоб все у него хорошо было.Он не глупый человек и когда-нибудь он поймет, что нужно общаться с сыном, мальчику очень не хватает его поддержки и любви, даже просто хотя бы по телефону поговорил, ребенку было бы приятно, что его любят и он необделен.Поговорила с сыном уже давно, объяснила что папа любит его не меньше чем мама и ради него все сделает.Боль проходит, остается осадок неприятный.
Дмитрий, Россия, Челябинск, 45 лет
Дмитрий, Челябинск, 45 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
дело в том что сын его любит... ни за что.... понимаете??? просто за то, что ты отец! Это удивительно, но на самом деле человека просто так любят только мать и дети. Ребенок любит тебя таким какой ты есть, причем любит такой огромной любовью.
Бросать ребенка - это моральное уродство, тем более своего. Есть закон сохранения энергии, он применим к жизни. За все плохое что-ты сделал, всегда будет тебе ответ. Так что можно не испытывать ненавести жизнь сама накажет!
Nech, Россия, Советская Гавань, 54 года
Nech, Советская Гавань, 54 года.
 
Ненависть там - где крах надежд, помыслов. Ты стремился, надеялся, строил планы, верил..... всё кончилось в один момент.... Всё перечёркнуто..... Простить - значит забыть.... Можно забыть оскорбления, измену... ведь мы так устроены что плохое со временем забывается и помнится только хорошее... Но когда по твоим надеждам-мечтам потоптались.... У меня не получается в общем
Юля, Россия, Москва, 49 лет
Юля, Москва, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Сразу предупреждаю, здесь много буковок Со времени моего развода прошел почти год. Вспоминая себя год назад, сейчас я могу сказать, что точно не сделала ошибки согласившись на развод, хотя в тот момент вопроса да или нет не стояло. Муж настаивал на скорейшем разводе и его не устраивал никакой другой вариант, он убеждал себя в том, что я ему изменяла и придумывал себе различные причины, чтобы скорее со мной расстаться. Несмотря на метания мужа из стороны в сторону и ведра валерианы выпитые мно
Ненависти ни к кому в данный момент не испытываю. Но до сих пор не могу простить бывшему, что он совершенно забыл про сына. Никакой помощи и внимания к нему несколько лет. А теперь у него новая семья и новый малыш. Жаль, что у моего сына оказался такой биологический папа.

P.S. Nata, а Саша знает, что ты есть на этом сайте? Мне он этого не простил smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юля, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2012 10:06
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет
Лена))), Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Он почти не общается с ним... даже не позвонил или хоть что-то написал на день рождения, а ведь мальчик ждал! Дело не в том, что он должен любить сына, поскольку его отец, дело в том что сын его любит... ни за что.... понимаете??? просто за то, что ты отец! Это удивительно, но на самом деле человека просто так любят только мать и дети. Ребенок любит тебя таким какой ты есть, причем любит такой огромной любовью, что готов простить тебе очень многое, он подсознательно оправдывает тебя, чтобы ты н
И меня вот это прям выводит из себя!!!
особенно при наличии в новом браке двух детей...
отговорки папу "у меня нет времени"...а я считаю было бы желание и час в месяц найти можно....
"я не приду на др так как потерял подарок" на что я сказала сам сыну скажи и услышь его слезы....пришел...но у меня осадок ...
год назад 4 летний сын мой заявил после прихода папы "папа меня сердцем не любит"...я спросила как это обидел? ударил? обозвал? подарок не принес?
"нет нет мама просто сердцем не любит"....
но мой не говорит с гордостью МОЙ ПАПА...мой сын ждет нового) зная что мама должна выйти замуж и тогда будет новый друг у него))))
я не знаю...умею ли ненавидеть....мне бывает просто невыносимо обидно....больно....типо "ну как ты можешь?????"
тяжело простить... некорректное отношение к себе и тем более сыну ....
иногда близкие люди могут говорит такие вещи...от которых потом осадок на долго..а может на всегда....вроде прощаешь общаешься...а там на дне что то плещется!

А вам хочу сказать...вы ведь замуж вышли? если да...то пусть ваш муж подарит любовь..внимание и заботу вашему сыну...хотя бы не отцовскую...а дружескую...и тогда сын будет понимать..."дело не во мне, меня любят...меня могут любить чужие люди...значит..это папа неправильно как то поступает"
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
2 года назад когда осталась одна с малышонком в животе, я ненавидела "отца" ребенка, при воспоминании о нем закатывалась в слезах, орала в подушку от ненависти, обиды. А Вместе с ним ненавидела всех папочек сидящих с улыбками на лицах в очереди на УЗИ с женами. А потом что-то у меня перемкнуло и я поняла что собственно его не ненавидеть надо, а пожалеть... Он лишил себя самой большой радости которая может быть в жизни человека - ребенка, остался один... Сейчас понимаю как правильно я сделала что не стала связываться с ним, устанавливать отцовство, требовать алименты, и.т.д. знаю что сейчас кусает локти от своего дурного поступка и рад бы все вернуть, а все... Не вернуть... У меня перегорело... За его поступок, он получил наказание от судьбы (после этого не верь в возмездие) и сейчас искренне испытываю к нему чувство жалости и ничего большего...
Теперь понимаю что человек который предал, обманул, обидел не заслуживает ненависти... Это чувство отнимает слишком много сил и эмоций, сжирает и опустошает душу...
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Простить не так уж просто,какими бы техниками вы не обладали,пройдёт время и всё уйдёт.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Простить не так уж просто,какими бы техниками вы не обладали,пройдёт время и всё уйдёт.
Даwink_rt_40.png мне в свое время так батюшка в храме и сказал-время лечит, не надо себя ’травить’ мыслями, что вы что-то плохо делаете (в смысле ненависти). Это нормальная реакция человека на такую ситуацию.

Мы ж и вправду не святые...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Есть техника прощения! Если не можете простить -трабл с Вами.
Не знаю ничего про технику прощения. Да и собственно никакой ненависти в данный момент нет, есть небольшая обида, досада и непонимание КАК ТАК МОЖНО с собственным сыном?. Но, как уже было сказано, в конце концов он сам себя накажет. Почему написала? Просто потому, что никогда не чувствовала такого, а ненависть это очень плохо и я начала анализировать почему так?? Что в нем у меня вызывает такое чувство и докопалась почему. Мне легче никакого негатива сейчас нет и я подумала, что ничем не отличаюсь от тех людей, что находятся здесь. Может мои мысли помогут им разобраться в себе, по крайней мере понять, что данное чувство бессмысленно и может повредить и мне и сыну. о чем я и пишу в конце
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Год назад развелась, 3 месяца (!!!) назад снова вышла замуж и что, о5 по новой?
что по новой?? Я пишу о бывшем муже и не понимаю его поведения, пытаюсь расставить по полочкам мои чувства и понять прежде всего себя. не вижу здесь ничего такого.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ирина, Россия, Кемерово писала:
Прочитала , Ваш , пост , Nata , нельзя жить с такой ненавистью , даже , что нет никакого общения с сыном . Да , Вам , неприятна эта ситуация , но , так уж слишком - жить с этой мыслью и каждый раз думать об этом , ничего хорошего . Ну , раз так , а не иначе , это будет на совести Вашего бывшего мужа . ( я высказала своё мнение , конечно , а вы можете к нему и не прислушиваться , ваше право )
Спасибо Ирина, но как я пишу в конце поста, что ненависти у меня нет! Как только я поняла почему у меня такое чувство, я со всем справилась. И я согласна с вашей мыслью о том, что с ненавистью жить нельзя и не только с ненавистью, а с негативными эмоциями вообще - завистью, злобой... и надо просто понять почему ты чувствуешь то или иное чувство. И здесь я пишу об этом.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Простить можно все. Месть или ненависть не выход. Порою бывает сделает тебе человек пакость , что готов на кусочки его порвать, но проходит время- узнаю что с ним случилось несчастье, и первым иду на помощь. Жизнь то одна, и где то в старости только поймем что надо было жить , а не строить козни. То что сейчас ненавидим, лет эдак через пять все одно увидим в другом свете. Есть такая болезнь склероз - когда ничего не болит и каждый день новости.))...Иногда надо забывать плохое, иначе оно запросто попортит нервы и здоровье. И еще. Если сразу не поступили как хотели, то через годы если сделаете - лучше на душе по любому не станет.Фигня все это про то что месть блюдо холодное. Месть это нервотрепка, которую устраивают сами себе. И ненависть из той же оперы. Любить надо людей , какими бы сволочами они не были...)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр