загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами ненависть или что вы не можете простить??
Страницы:
1
2
3
4
5
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Давно хотела поднять эту тему.После развода наверное почти у всех так бывает.На мой взгляд, скорей всего из самолюбия.Все обиды только из-за этого. Мой БМ тоже не хочет общаться с нашим сыном, причина Я,ему не дает покоя мысль:"Как я могла поступить с ним, сбежать от него такого "замечательного" и прихватить с собой сына." Обида у него, вот и мстит мне, только от обиды рассудок не может понять, что он делает больно сыну, ну и конечно мне, от того что мой сын переживает.
Да наверное вы правы... я как-то не подумала об этом! а ведь действительно!!! Теперь есть ответ почему он так поступает... У нас была другая ситуация -не я ушла от него, он сам настаивал на разводе, поскольку вбил себе в голову, что я ему изменила и вел себя очень некрасиво. После развода прошло несколько месяцев и он вдруг понял, что я оправилась и планирую начать новую жизнь, тогда сразу начал мирится, сказал, что понял, что никакой измены не было и все такое... но мой ответ был "НЕТ" Это настолько его удивило, что он даже не сразу осознал, что я ему говорю. Дело в том, что я ему очень многое прощала в нашей совместной жизни и во многом подстраивалась под него, видимо, из этого он сделал вывод, что когда он захочет помирится я его прощу... и знаете, я его действительно простила, но объяснила, что после такого поняла, что у него ко мне нет ни уважения, ни доверия, а как без этого строить совместную жизнь я не лично не знаю... Раньше я действительно его любила и прощала ему все и снова старалась сделать все как прежде... но очень сложно сохранить любовь в сердце, когда на тебя выливают столько негатива...
Сурена, спасибо вам большое!! ac37_rt_80.gif ac37_rt_80.gif ac37_rt_80.gif
Сообщение отредактировала Nata, Россия, Воронеж (автор поста) 22.11.2012 10:58
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Юля, Россия, Москва писала:
P.S. Nata, а Саша знает, что ты есть на этом сайте? Мне он этого не простил
Да, Юль, конечно знает smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ненавидеть – это намеренно гробить свое здоровье. Прощать, это для себя нужно. Не для того, кого простил.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Лена))), Москва, м. Строгино писала:
А вам хочу сказать...вы ведь замуж вышли? если да...то пусть ваш муж подарит любовь..внимание и заботу вашему сыну...хотя бы не отцовскую...а дружескую...и тогда сын будет понимать..."дело не во мне, меня любят...меня могут любить чужие люди...значит..это папа неправильно как то поступает"
Да, Лен так и есть я очень благодарна своему новому мужу за то, что он очень старается его воспитывать, учит читать и так сказать прививает "мужской" взгляд на мир... может где-то он немного перебарщивает со строгостью, но сынок как-то понял, что старается как лучше и с любит нового папу... он так его и называет. Знаешь, может это и есть наказание понимать , что из-за того, что ты себя так повел твой ребенок дарит свою любовь другому отцу.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Простить можно все. Месть или ненависть не выход. Порою бывает сделает тебе человек пакость , что готов на кусочки его порвать, но проходит время- узнаю что с ним случилось несчастье, и первым иду на помощь.
Павел вы - молодец!!! smile1_rt_40.png Не знаю, смогла бы я прийти на помощь своему бывшему если что нибудь случилось бы.... боюсь он бы неправильно воспринял мою помощь...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Сурена, спасибо вам большое!!
Вам удачи! kiss02.gif
Nech, Россия, Советская Гавань, 54 года
Nech, Советская Гавань, 54 года.
 
Простить можно все. Месть или ненависть не выход. Порою бывает сделает тебе человек пакость , что готов на кусочки его порвать, но проходит время- узнаю что с ним случилось несчастье, и первым иду на помощь.

Я думаю вы себя обманываете.... Мы говорим не про месть а про ненависть.... И пакость... я на пакости вообще внимания не обращаю Тут вопрос в начале за ЧТО ненавидеть.... только не за пакости Но я такой же как и вы .... с ненавистью спрятанной глубоко в душе прийду на помощь... потому что ненавидеть можно только того-кто небезразличен.... Вот и родилось первое правило ненависти)))) Ненавидеть можно только НЕБЕЗРАЗЛИЧНОГО человека
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nech, Россия, Советская Гавань писал:
Ненависть там - где крах надежд, помыслов. Ты стремился, надеялся, строил планы, верил..... всё кончилось в один момент.... Всё перечёркнуто..... Простить - значит забыть.... Можно забыть оскорбления, измену... ведь мы так устроены что плохое со временем забывается и помнится только хорошее... Но когда по твоим надеждам-мечтам потоптались.... У меня не получается в общем
А что именно случилось?? Почему нельзя начать все сначала?? С новым опытом попробовать вновь осуществить мечту smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nech, Россия, Советская Гавань писал:
Ненавидеть можно только НЕБЕЗРАЗЛИЧНОГО человека
...или того, кто когда-то был небезразличен....
Nech, Россия, Советская Гавань, 54 года
Nech, Советская Гавань, 54 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
А что именно случилось?? Почему нельзя начать все сначала?? С новым опытом попробовать вновь осуществить мечту
Почему Начать можно.... но оно то останеться
Nech, Россия, Советская Гавань, 54 года
Nech, Советская Гавань, 54 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
...или того, кто когда-то был небезразличен....
Не знаю.... я не смогу наверное назвать человека бывшим небезразличным.... может кто то так и сможет но за этим как раз и стоит искренняя ненависть
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Да все прощала и буду прощать..только вот убийство не смогу простить..
Nech, Россия, Советская Гавань, 54 года
Nech, Советская Гавань, 54 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Да все прощала и буду прощать..только вот убийство не смогу простить..
А кто говорит что не прощать .... конечно грустно улыбнуться и сказать- Я тебя прощаю)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Ненавидеть – это намеренно гробить свое здоровье. Прощать, это для себя нужно. Не для того, кого простил.
+1
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет.
 
Простить любимому человеку можно ВСЕ, но вот будет ли он после этого любимым....
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
...или того, кто когда-то был небезразличен....
Скорее, с кем были связаны ожидания в будущем
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nech, Россия, Советская Гавань писал:
Не знаю.... я не смогу наверное назвать человека бывшим небезразличным.... может кто то так и сможет но за этим как раз и стоит искренняя ненависть
если ненависть останется, счастливы вы не будете или счастливы не до конца.
Знаете в чем я уверенна?? в том, что если бы у нас с бывшим мужем не было совместного ребенка, то я бы все забыла и никаких эмоций бы не испытывала, этот человек был бы для меня никто, ничего меня бы с ним не связывало. НО понимаете, тут такое дело, что я поняла, что можно человека ненавидеть за то, что он делает больно твоим любимым. За то, что он мне делал больно - за это как раз я не ненавидела... вся суть в том, чтобы понять причину ненависти и убрать ее или сделать незначительной.
Nech, Россия, Советская Гавань, 54 года
Nech, Советская Гавань, 54 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
если ненависть останется, счастливы вы не будете или счастливы не до конца. Знаете в чем я уверенна?? в том, что если бы у нас с бывшим мужем не было совместного ребенка, то я бы все забыла и никаких эмоций бы не испытывала, этот человек был бы для меня никто, ничего меня бы с ним не связывало. НО понимаете, тут такое дело, что я поняла, что можно человека ненавидеть за то, что он делает больно твоим любимым. За то, что он мне делал больно - за это как раз я не ненавидела... вся суть в том, чт
Не надо меня учить и пророчить..... Это не раскрывает вопроса темы Я буду счастлив!
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая писал:
Простить любимому человеку можно ВСЕ, но вот будет ли он после этого любимым....
Да, мы не ангелы такой огромной любви в моем сердце не было.... да и разумом я понимала, что никакой дальнейшей счастливой жизни у нас быть не может.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nech, Россия, Советская Гавань писал:
Не надо меня учить и пророчить..... Это не раскрывает вопроса темы Я буду счастлив!
Нет, я не учу вас! Просто спорю... мы говорим о причинах ненависти вы пишите, что ненавидеть можно только небезразличного человека, но можно так же ненавидеть человека, который делает плохо твоим любимым. Вот и все... бывший муж мне безразличен!
Я уверенна, что если вы все заново начнете, то сможете перебороть негатив и будете счастливы, потому что человек, готовый прийти на помощь к тому, кто его сильно обидел на самом деле может прощать... smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр