загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами ненависть или что вы не можете простить??
Страницы:
1
2
3
4
5
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Просто мужчине это сложно понять)
тема вообще о другом изначально была... а если перечитать все комменты, то все плавно сводится к некомпетентности мужчин во всем...
спрашивается: зачем создавать тему, самим спрашивать, самим отвечать, а потом еще и всех обвинять !? smile_rt_40.png
воистину - женская логика!
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
спрашивается: зачем создавать тему, самим спрашивать, самим отвечать, а потом еще и всех обвинять !? воистину - женская логика!
Если вы внимательно читали коменты, то наверное обратили внимание, что многим женщинам (да и мужчинам) тема оказалась близка и у многих были такие же чувства... некоторые смогли преодолеть свою ненависть, некоторые - нет, но жить с этим очень сложно. Здесь я написала как я справилась со своими негативными эмоциями, просто объяснила в чем состоит проблема, почему мне так было неспокойно и, возможно, мой опыт поможет одиноким мамам и папам справится с самим собой и немного лучше понять себя. smile1_rt_40.png
по поводу женской логики - открою вам тайну на самом деле женской логики не существует! Существует логика как наука о законах и формах мышления. На звание специалиста ни в коем случае не претендую, но кое-какое понятие имею. Так вот, законам и правилам логики может следовать (и не следовать) и мужчина, и женщина, тут разницы нет. А вот женское мышление и мужское мышление, безусловно, существуют и действительно довольно сильно отличаются друг от друга smile_rt_40.png
Так что если что-то не понятно объясню rolleyes_rt_40.gif
И я не очень поняла... где я всех обвиняю?? ohmy_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Для Nata, Россия, Воронеж:

предыдущее сообщение обращено ко всем, а не лично к Вам! (если вы этого не заметили !)
больше позитива и улыбок! smile_rt_40.png

P/S в крайнем случае с комплексами (раз уж все воспринимаете в свой адрес!) лучше к психологу обратиться, а не флудить на форуме... smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 22.11.2012 22:03
Елена, Россия, Барнаул, 41 год
Елена, Барнаул, 41 год.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
2 года назад когда осталась одна с малышонком в животе, я ненавидела "отца" ребенка, при воспоминании о нем закатывалась в слезах, орала в подушку от ненависти, обиды. А Вместе с ним ненавидела всех папочек сидящих с улыбками на лицах в очереди на УЗИ с женами. А потом что-то у меня перемкнуло и я поняла что собственно его не ненавидеть надо, а пожалеть... Он лишил себя самой большой радости которая может быть в жизни человека - ребенка, остался один... Сейчас понимаю как правильно я с
Полностью с Вами согласна,у меня аналогичная ситуация.Неизвестно кому повезло больше...Я даже благодарна ему за то что у меня есть такой замечательный малыш,да сейчас тяжело,порой выть хочется,но я знаю,что у меня будет всё замечательно,просто сейчас временные трудности...Вот им,этим трудностям tease_rt_82.gif dance_rt_62.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
предыдущее сообщение обращено ко всем, а не лично к Вам! (если вы этого не заметили !)..
эээээ а кому?? huh_rt_40.png huh_rt_40.png Я же тему создала... cool_rt_40.png
а таких комплексов у меня нет наверно не поняла что вы о ситуации в целом))
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
тема вообще о другом изначально была... а если перечитать все комменты, то все плавно сводится к некомпетентности мужчин во всем... спрашивается: зачем создавать тему, самим спрашивать, самим отвечать, а потом еще и всех обвинять !? воистину - женская логика!
Где Вы увидели обвинение? И речь не о компетентности, а о взаимоотношениях. Часто бывает, что мужчина разводится не только с женой, но и с детьми. Женщины, в большинстве, больше привязаны к детям. Моя подруга, например, 10 лет назад развелась и 8 в другом браке. Ребенку на момент развода было 2 года. Так вот за эти 10 лет отец даже ни разу не позвонил (!), перечисляет алименты 1500 руб. У нее жизнь устроена, но сейчас подростковый возраст, и ребенок нет-нет да спросит, какой папа, порадуется ли он его успехам. Вы думаете, матери легко переносить такие вопросы? И такие истории не единичны, увы.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Марина, Россия, МО писала:
Так вот за эти 10 лет отец даже ни разу не позвонил (!), перечисляет алименты 1500 руб. У нее жизнь устроена, но сейчас подростковый возраст, и ребенок нет-нет да спросит, какой папа, порадуется ли он его успехам. Вы думаете, матери легко переносить такие вопросы? И такие истории не единичны, увы.
да вот вы все понимаете, Марин... наверное каждая мать мучается вопросом почему отец оставил детей... ладно ее но вот про детей мы женщины, наверное, никогда не сможем понять...
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Хотел написать,есть больная тема личная,пробовал простить,да вот не получается..обидели сильно и жизнь изменили к худшему...но расписывать не буду,чтобы не вызывать ни осуждения,ни сочувствия...разочаровался....
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Хотел написать,есть больная тема личная,пробовал простить,да вот не получается..обидели сильно и жизнь изменили к худшему...но расписывать не буду,чтобы не вызывать ни осуждения,ни сочувствия...разочаровался....
понимаю... мне очень близко, не буду ни сочувствовать, ни тем более советовать... просто пожелаю УДАЧИ! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif пусть все будет хорошо у вас!!
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
понимаю... мне очень близко, не буду ни сочувствовать, ни тем более советовать... просто пожелаю УДАЧИ! пусть все будет хорошо у вас!!
спасибо!!!
Nech, Россия, Советская Гавань, 54 года
Nech, Советская Гавань, 54 года.
 
Александр, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Хотел написать,есть больная тема личная,пробовал простить,да вот не получается..обидели сильно и жизнь изменили к худшему...но расписывать не буду,чтобы не вызывать ни осуждения,ни сочувствия...разочаровался....
Держись брат!
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Nech, Россия, Советская Гавань писал:
Держись брат!
Спасибо!
Как в том фильме про Флоризеля...принц пообедал,но совершенно без аппетита) вот такая жизня.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Марина, Россия, МО писала:
Просто мужчине это сложно понять)
потому что мужчины не думают эмоциями
Nech, Россия, Советская Гавань, 54 года
Nech, Советская Гавань, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
потому что мужчины не думают эмоциями
Для этого есть дамы)))0 вы почитайте тему внимательно Мужики всё по теме-один конструктив А дамы.....язычками острыми нас же...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
потому что мужчины не думают эмоциями
дело не в эмоциях... дело в том, что матери любят детей огромной любовью. Это безусловный инстинкт, заложенный в нас природой, такой же как инстинкт размножения, основополагающая конструкция. Как в природе волчица, которая защищает своего маленького волчонка при малейшей опасности, так и мы, женщины, стараемся оградить своих детей от боли, а душевная боль, когда ребенок понимает, что папе на него плевать, это тоже боль... видя как страдает малыш, а мы не можем его защитить, наши негативные эмоции направляются на объект который эту боль нашему ребенку причиняет. Отсюда и ненависть...
Если я вас не убедила, представьте такую ситуацию: муж возвращается домой, а там жена с любовником, он берет любовника и выкидывает в окно! Вы же не говорите, что он так сделал потому что ВДРУГ СТАЛ БАБОЙ и ДУМАЛ ЭМОЦИЯМИ?? НЕТ?? Он это сделал потому любит жену, и потому, что это затронуло его инстинкты... в данном случае инстинкт собственника.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nech, Россия, Советская Гавань писал:
А дамы.....язычками острыми нас же...
Ну что вы обижаетесь-то так?! просто у вас нет этого инстинкта и вам это не понятно... разве вы виноваты, что мужчиной родились?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
дело не в эмоциях... дело в том, что матери любят детей огромной любовью. Это безусловный инстинкт, заложенный в нас природой, такой же как инстинкт размножения, основополагающая конструкция. Как в природе волчица, которая защищает своего маленького волчонка при малейшей опасности, так и мы, женщины, стараемся оградить своих детей от боли, а душевная боль, когда ребенок понимает, что папе на него плевать, это тоже боль... видя как страдает малыш, а мы не можем его защитить, наши негативные эмоц
Мне кажется, мужчине этого не понять ... Психологическая разница между М и Ж... Иначе бы не было так много брошенных отцами детей
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне кажется, мужчине этого не понять ... Психологическая разница между М и Ж... Иначе бы не было так много брошенных отцами детей
Почему не понять?? мужчины разные бывают, есть те, которые остались с детьми одни... у меня есть такой знакомый, так мы с ним поговорили у него к бывшей жене такие же чувства! Не так уж и велика разница между М и Ж, как нам рисуют, но нужен особый склад ума, и главное ЖЕЛАНИЕ, чтобы это понять smile_rt_40.png
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
потому что мужчины не думают эмоциями
Эмоциями не думают, а живут. Вы преувеличиваете роль эмоциональности, думаю. Тут дело в воспитании, ответственности и человеческих качествах. Как можно объяснить поведение, когда матери приходится бегать за б.м., чтобы дал разрешение на отдых ребенка на море без его финансового вклада? Дурацкие законы, которые позволяют не платить алименты, но на каждый чих ты должен спрашивать разрешение.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
дело не в эмоциях... , так и мы, женщины, стараемся оградить своих детей от боли, а душевная боль, когда ребенок понимает, что папе на него плевать, это тоже боль... видя как страдает малыш, а мы не можем его защитить, наши негативные эмоции направляются на объект который эту боль нашему ребенку причиняет. Отсюда и ненависть... Если я вас не убедила, представьте такую ситуацию: муж возвращается домой, а там жена с любовником, он берет любовника и выкидывает в окно! Вы же не говорите, что он та
А то, что дети чувствуют ваши эмоции и, в том числе, ненависть, вы не подумали? А понять причину такого поведения ребёнок не может и перенесёт её на себя... ждите проблем...
Не убедили. Любовь и собственничество - разные вещи.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр