загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Человек, предавший однажды-предаст снова?
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Человек, предавший однажды-предаст снова? А вы согласны с этой теорией?
тот, кто может предать, делает это легко и непринужденно. Для такого человека это ничего не значит. Предал - предаст еще.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, не согласна. Есть предатели, есть предательство, есть слабость, есть ошибки. Предателей - единицы.
Кстати... ведь и правда, люди иногда считают предательством то, что человек поступил иначе, чем они хотели
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
интересный пример ) по мелочи - означает временно? или она прекратила отношения, а муж - поддерживает? а вы, мол, сами разбирайтесь, я ни с кем не ссорился? или как?
Это надо просто разок на своей шкуре испытать, незабываемые ощущенияsmile_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, не согласна. Есть предатели, есть предательство, есть слабость, есть ошибки. Предателей - единицы.
согласна с Вами. Настоящих предателей единицы, все зависит от того, как мы сами относимся к произошедшему.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
интересный пример ) по мелочи - означает временно? или она прекратила отношения, а муж - поддерживает? а вы, мол, сами разбирайтесь, я ни с кем не ссорился? или как?
Ну да так и есть. Человек хороший, причину соры считаю пустяшной, отношения обязательно буду поддерживать и буду стараться примирить вас. Придательством это не считаю. Как-то так.

Но один считает это предательством, другой миротворством?

Поэтому нужен конкретный пример.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Это надо просто разок на своей шкуре испытать, незабываемые ощущения
мне моя шкура дорога, я еще долго планирую ею пользоваться girl-haha_rt_70.gif
а вот ответы на вопросы хочется получить....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
отношения обязательно буду поддерживать и буду стараться примирить вас
вот так понятно ) кроме как - а я-то тут причем??? blink_rt_40.gif эка вы распределили lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот так понятно ) кроме как - а я-то тут причем??? эка вы распределили
А вы считайте это предательством?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
тот, кто может предать, делает это легко и непринужденно. Для такого человека это ничего не значит. Предал - предаст еще.
Почему вы думаете, что он это делает легко и непринужденно? Может его мучит потом совесть?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
, причем именно с нашей точки зрения и считая ее безусловной истиной...
Абсолютно согласна .
Недавно была в ситуации. Брат и сестра покойного мужа , после его смерти обещали помогать и заботиться обо мне , прилюдно при всех говорили , что дети не останутся без внимания . Покойный муж всегда был близок брату и сестре , помог купить по квартире , всячески поддерживал и тд .
Однако после его смерти , все забыли о данных обещаниях и даже не звонили с др поздравить .
На годовщину смерти , случайно встретились на кладбище , кроме привет , я ничего не услышала .
Обижаться поводов масса , на лицо предательство , даже не ко мне , к памяти покойного брата , посредством которого они как то закрепились в Москве .
Но это МОЕ личное отношение , возможно ОНИ думают по другому ..
И все же , даже тут , есть ожидания, что они изменятся , нет , не мне их осуждать )
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 29.06.2015 11:47
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А вы считайте это предательством?
я против вашего распределения: себя вы определили в миротворцы, а меня - в ссорящихся )))) В жизни всяко может повернуться wink_rt_40.png

насчет предательства - в данном контексте не оч уместное слово, имхо. Но, если одна из сторон прекратила ПОЛНОСТЬЮ отношения, а вторая их поддерживает, да еще и довольно регулярно - вот тут у меня будет непонимание происходящего. Но тут тоже куча нюансов, например, чей это друг изначально?

У меня была обратная история. Когда развелись с первым мужем, часть общих друзей (изначально - это его инстит.товарищи с женами) предлагали продолжить общение, но меня это тяготило. Во-первых, я четко понимала, что прежде всего - они его друзья. значит, мы будем оба по отдельности с ними общаться, и нет-нет - еще и пересекаться. не хочу. Кроме того, что они заботливо интересовались как я после развода? а я меньше всего хотела это обсуждать с ними. Так что мое общение с ними сошло на нет, по моей инициативе.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Смотря что считать предательством. слишком уж тяжелая эта вещь, чтобы всякие обидки им называть.
так что недопонимание надо выяснять, а не вешать ярлыки на людей
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Почему вы думаете, что он это делает легко и непринужденно? Может его мучит потом совесть?
Совесть обычно раньше действий "срабатывает", чтобы потом не мучиться. А предательством можно человеку всю жизнь наперекосяк пустить, потом ни мучения ни миллион свечек за здравие не помогут. Поэтому таких "мучеников" можно скорее отнести к мазохистам-самобичевателям, а про всех остальных, совершающих подобные действия, Марина абсолютно правильно написала.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Почему вы думаете, что он это делает легко и непринужденно? Может его мучит потом совесть?
Потому, что я так думаю. А почему я должна думать не так как я думаю?
Если человек пошел на предательство, значит у него или нет совести, или она слабая. Так как страх, эгоизм или какие-то другие чувства и качества победили совесть. Потом он может только жалеть о содеяном, но это опять же не совесть, а скорее эгоизм, жалеет себя.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Совесть обычно раньше действий "срабатывает", чтобы потом не мучиться. А предательством можно человеку всю жизнь наперекосяк пустить, потом ни мучения ни миллион свечек за здравие не помогут. Поэтому таких "мучеников" можно скорее отнести к мазохистам-самобичевателям, а про всех остальных, совершающих подобные действия, Марина абсолютно правильно написала.
Именно. Если совесть есть она не даст совершить предательство
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А что такое предательство? Для вас может быть предательство, для другого человека - отстаивание своих интересов, например. Или иное видение ситуации. Более того, человек не предававший ни разу, тоже внезапно нежданно-негаданно может "предать". По теории вероятности.
Согласна.
Бывает, что мы приписываем человеку какие-то качества или обязанности по умолчанию. И потом, когда он этого не оправдывает мы склонны считать его предателем..
На самом деле он просто не знал, что должно быть так, а не этак))

А вообще - да, кто меня обманул - не стану доверять.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Да предаст рано или поздно.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Именно. Если совесть есть она не даст совершить предательство
А что такое предательство? umnik2_rt_46.gif А если слово "предательство" заменить на слово "проступок"?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А что такое предательство? А если слово "предательство" заменить на слово "проступок"?
Возьмите словарь, любой, и там прочитайте. Гугл так же знает значение этого слова. Яндекс тоже. И слово предательство не заменяется словом "проступок", это совершенно разные понятия. Ну то есть степень тяжести разная )) проступок - это ерунда, предательство - это серьезно.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 29.06.2015 13:44
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Возьмите словарь, любой, и там прочитайте. Гугл так же знает значение этого слова. Яндекс тоже. И слово предательство не заменяется словом "проступок", это совершенно разные понятия. Ну то есть степень тяжести разная )) проступок - это ерунда, предательство - это серьезно.
Если бы я хотела знать мнение гугла/яндекса и прочих, именно там я бы и посмотрела. Но я задавала вопрос о вашем понимании предательства.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Человек, предавший однажды-предаст снова?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр