загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Человек, предавший однажды-предаст снова?
Страницы:
1
2
3
4
5
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Не мои слова...в инете попалось , но смысл - в точку!
Разницы большой нет, откуда источник. Главное, что вы нам об этом сказали. А значит, сначала осознали и порочувствовали это. give-rose_rt_60.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Думаю, если человек преступил свой внутренний закон, а он обязательно должен быть, пусть и где-то глубоко внутри, то человек уже легко переступит это закон снова и снова, потому что Совесть слышна только тогда, когда ты ее слушаешь.
Не факт. Разве ваши дети не исправляются, увидив и осознав пагубные последствия своих ошибок? Чем мы от них от них отличаемся? Человек научается как добру, так и злу навыком, путем проб и ошибок.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Человек, предавший однажды-предаст снова? А вы согласны с этой теорией?
Да, согласен.
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Человек, предавший однажды-предаст снова? А вы согласны с этой теорией?
Не удерживай того,кто уходит от тебя....иначе не придёт тот, кто идёт к тебе ......
А с другой стороны , если не дать человеку шанс , то и не узнаешь , что будет . Я всегда даю шанс человеку ...я - дурында , но иначе я не могу ...шанс надо давать , но только один . Мне тоже вселенная дала шанс ...я никого никогда не предавала , наоборот бьюсь до последнего , спасаю одного , а теряю двоих ( возможно это моя ошибка ) ...но раз шанс есть , то его надо использовать ....или предоставить кому - то ...Никто не даст вам дельный совет , ни в одной книге вы не прочтёте , как поступить правильно . Здесь на сайте , каждый выскажет своё мнение , опишет личный пример...Но , принять решение вы должны сами ...Вы и только Вы !
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Человек, предавший однажды-предаст снова? А вы согласны с этой теорией?
Да нет ни какой теории nono_rt_50.gif Это все красивые слова, что бы пожалеть себя любимую girl_pinkglassesf.gif не более no2_rt_40.gif
Это все субъективные понятия rtfm_rt_52.gif т.е. Вы что то считаете предательством, но по мнению другого человека это не предательство dntknw_rt_60.gif
как говорится, еще не известно, Вас предали, или сделали счастливой biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Человек, предавший однажды-предаст снова? А вы согласны с этой теорией?
Я уверена в том, что предаст снова, если представится случай. Ибо трудно ПЕРЕступить в первый раз через совесть. дальше все гораздо проще. Просто жизнь может сложиться так, что случай больше и не представится.
По поводу простить - забыть. Такое точно не забывается. Но простить надо. И отпустить в душе. Обязательно. И будет вам счастье.)))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Да нет ни какой теории Это все красивые слова, что бы пожалеть себя любимую не более Это все субъективные понятия т.е. Вы что то считаете предательством, но по мнению другого человека это не предательство как говорится, еще не известно, Вас предали, или сделали счастливой
Если Вам сказали :"Слушай, Зина, я тебя, увы, больше не люблю, а люблю Машу и к ней ухожу..." Вот это, наверное, счастье. По-хорошему договорились и разошлись.
А если отношения с Машей начались за спиной у Зины, при этом ей говорили, что ее любят, а пока Зина была на даче, в дом водили Машу... А Зине врали, врали, врали... Вот это предательство.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если Вам сказали :"Слушай, Зина, я тебя, увы, больше не люблю, а люблю Машу и к ней ухожу..." Вот это, наверное, счастье. По-хорошему договорились и разошлись. А если отношения с Машей начались за спиной у Зины, при этом ей говорили, что ее любят, а пока Зина была на даче, в дом водили Машу... А Зине врали, врали, врали... Вот это предательство.
И при этом, во втором случае, если Зина простит этого изменника, будет ей счастье.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
И при этом, во втором случае, если Зина простит этого изменника, будет ей счастье.
Конечно.))) И я про то же.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если Вам сказали :"Слушай, Зина, я тебя, увы, больше не люблю, а люблю Машу и к ней ухожу..." Вот это, наверное, счастье. По-хорошему договорились и разошлись. А если отношения с Машей начались за спиной у Зины, при этом ей говорили, что ее любят, а пока Зина была на даче, в дом водили Машу... А Зине врали, врали, врали... Вот это предательство.
это все слова dntknw_rt_60.gif можно возразить, что это ложь во благо, ну вот думал может человек, что сможет в себе побороть dntknw_rt_60.gif а может не хотел Зине отдых на даче портить, лето, отпуск dntknw_rt_60.gif в общем можно много вариантов придумать, только это не так важно secret_rt_44.gif
каждый воспринимает в силу своих морально-этических норм, а они у всех разные dntknw_rt_60.gif
да и потом, если "чашка разбита", то какая теперь разница dntknw_rt_60.gif надо жить дальше, обзавестись "новой чашкой" например dntknw_rt_60.gif и может "новая чашка" будет лучше старой smile1_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Человек, предавший однажды-предаст снова? А вы согласны с этой теорией?
Да, согласна.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Мне как-то привели такой пример. Помните, 90-е годы, когда взрывались дома, люди дежурили по подъездам ночами?..Так вот, поймали тогда молодую женщину, которая принесла мешок с непонятным содержимым..Все ее считали предательницей...Как же иначе? А вот подоплека..Ей позвонили и сказали, что если она хочет увидеть своего ребенка живым и здоровым, то отнесет мешок, стоящий у нее под дверью туда, куда скажут..И что бы вы сделали на ее месте? Ради своего ребенка? Кого бы вы предали - ребенка или жителей дома? Наклеить ярлык "предателя" очень легко..Мы до конца не знаем, чем руководствовался этот человек...Раз он так поступил, значит, у него были свои мотивы..И опять же..Много раз мусолилась тема о том, что в любом конфликте виноваты обе стороны. Если же брать семь, то не может человек вот так, с бухты-барахты, развернуться и уйти..Значит, что-то предшествовало этому..И не всегда у людей есть возможность сказать об этом в открытую..А порой и говорится, но вторая сторона не слышит..Вот и появляется то, что называется одной из сторон - предательство..А может, на самом деле, это вы сами совершили предательство этого человека, с его точки зрения?
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Человек, предавший однажды-предаст снова?Человек, предавший однажды-предаст снова? А вы согласны с этой теорией?
В таком случае что тогда здесь большая часть людей делает?
Естественно кто то кого то предал. dntknw_rt_60.gif Значит я, судя по Вашей логике, должен искать девушку ни разу не выходившую за муж или преданную. Но тогда без дознователя не обойтись, чтобы выяснить она предала или её предали.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если Вам сказали :"Слушай, Зина, я тебя, увы, больше не люблю, а люблю Машу и к ней ухожу..." Вот это, наверное, счастье. По-хорошему договорились и разошлись. А если отношения с Машей начались за спиной у Зины, при этом ей говорили, что ее любят, а пока Зина была на даче, в дом водили Машу... А Зине врали, врали, врали... Вот это предательство.
Большинство это делает "потому что так получилось". Цели предать, врать ни у кого нет обычно.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Александр, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если Вам сказали :"Слушай, Зина, я тебя, увы, больше не люблю, а люблю Машу и к ней ухожу..." Вот это, наверное, счастье. По-хорошему договорились и разошлись. А если отношения с Машей начались за спиной у Зины, при этом ей говорили, что ее любят, а пока Зина была на даче, в дом водили Машу... А Зине врали, врали, врали... Вот это предательство.
Из хорошего дома не уходят. Значит все плохо с Зиной и Зина перестала быть той, которую выбирали.
Виноваты оба: Зина, потому что до этого довела. Он, потому что до этого дошел.
Все остальное я расцениваю как лицемерие и моральную проституцию.
Пока жестко, но по другому не видел, не знаю, не слышал.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Из хорошего дома не уходят. Значит все плохо с Зиной и Зина перестала быть той, которую выбирали. Виноваты оба: Зина, потому что до этого довела. Он, потому что до этого дошел. Все остальное я расцениваю как лицемерие и моральную проституцию. Пока жестко, но по другому не видел, не знаю, не слышал.
Странно как-то Вы читаете ? Я разве про степень виновности говорю ? Конечно, виноваты оба в развале семьи. Никто с этим и не спорит. Вопрос в том, КАК уйти. В измене виноват ОДИН - тот, кто изменил. Ибо это его личный выбор. Всегда можно уйти честно, завершив сначала прежние отношения.
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да поконкретней пожалуйста. Кто, в чем, при каких обстоятельствах? Иногда люди по разному это понимают. Жена по мелочи сориться с кем-то, а муж продолжает подерживать отношения. А ... ты меня предал!
Если муж ушел к другой (понял что я лучше ) и пытается вернутся. Стоит прощать? Где гарантия что не повторится?
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если Вам сказали :"Слушай, Зина, я тебя, увы, больше не люблю, а люблю Машу и к ней ухожу..." Вот это, наверное, счастье. По-хорошему договорились и разошлись. А если отношения с Машей начались за спиной у Зины, при этом ей говорили, что ее любят, а пока Зина была на даче, в дом водили Машу... А Зине врали, врали, врали... Вот это предательство.
Вот что то подобное произошло у меня
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Не удерживай того,кто уходит от тебя....иначе не придёт тот, кто идёт к тебе ...... А с другой стороны , если не дать человеку шанс , то и не узнаешь , что будет . Я всегда даю шанс человеку ...я - дурында , но иначе я не могу ...шанс надо давать , но только один . Мне тоже вселенная дала шанс ...я никого никогда не предавала , наоборот бьюсь до последнего , спасаю одного , а теряю двоих ( возможно это моя ошибка ) ...но раз шанс есть , то его надо использовать ....или предоставить кому - то .
Спасибо, да я понимаю что решение мне принимать. Но страшно ошибиться. вы прощали и давали шанс - шанс оправдывался?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Если муж ушел к другой (понял что я лучше ) и пытается вернутся. Стоит прощать? Где гарантия что не повторится?
гарантий нет никогда и ни в чем
или Вы хотите быть с этим человеком и верите ему или нет
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Человек, предавший однажды-предаст снова?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр