загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Человек, предавший однажды-предаст снова?
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Из хорошего дома не уходят. Значит все плохо с Зиной и Зина перестала быть той, которую выбирали. Виноваты оба: Зина, потому что до этого довела. Он, потому что до этого дошел. Все остальное я расцениваю как лицемерие и моральную проституцию. Пока жестко, но по другому не видел, не знаю, не слышал.
А бывает никто не виноват, просто у мужчины гориональная потребность в новых ощущентиях с новой.....
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Если муж ушел к другой (понял что я лучше ) и пытается вернутся. Стоит прощать? Где гарантия что не повторится?
Ну это конечно не мелочи, это очень серьёзно.

Вы не обязанны прощать в этом случае. То, что он сделал как бы онулировало ваш брак, разрушило ваш союз. Теперь его нужно строить заново.

Повториться или нет, не знаю, по разному бывает. Мне тётя рассказывала. Она "застукала" мужа прямо на месте преступления, пришла домой, а там ... Она ему сказала В. не нужно сейчас ничего говорить, я улетаю к маме (а это за 4000км.) если ты, в течении трех дней приезжаешь, мы этого больше не вспоминаем, как будто ничего небыло; если нет, то мы разводимся. Прилетел как миленький на следующий день! И ничего - живут, уже сколько лет после того, ОЧЕНЬ хорошая пара. У нас (мужчин) бывают иногда такие заскоки - вроде и любишь женщину, а всё равно тянет на лево, особенно когда уже несколько лет в браке и прошла новизна. Я не говорю что это хорошо. Нет конечно, скверно всё это. Просто иногда этому искушению очень тяжело противостоять. Слаб человек ...

Может он и правда вас любит и ему никакая другая женщина и не нужна, просто было навождение, дурость ...

Если простите, будите святой женщиной! Но делать вы этого вы не обязанны. Хотя если мужик хороший, то лучше бы простить. Потом у мужей чувство вины. Желание доказать верность. И всё такое ... Второе - не факт, что найдете лучше, или одной будет жить лучше. А хорошего мужика, быстро приберут к рукам. Це життя ...

Думаю можно попробовать. Только легко не здавайтесь! ))) Пусть он вас снова "завоевывает". Так и скажите - "Ты всё разрушил, если хочешь строить отношения заново - строй! Я посмотрю, что из этого получиться". В таком случае вы ничего не теряете, пусть старается. Чем больше усилий он приложит к приодалению этой проблемы, тем больше будет ценить, и вас и ваш брак; и тем больше гарантий того, что подобное больше не повториться.

Но да, если рез такое сделал, то это может и еще раз повториться. А может и не повториться я лично тому примеров много знаю. Тут очень много от вас зависит, мужей нужно "держать". Муж это сложный механизм. Им нужно уметь пользоваться.

Не слушайте тех кто будет советовать - "Нет 100% не прощай! Обязательно разводись! Он подонок! Это 100% всё опять повториться!" Они вам насоветуют! Все ни так линейно. Разрушить просто, а вот создать что-то совсем новое, не факт, что оно это совмем новое будет лучше. Сломанную вещь тоже можно починить, и потом долго ей пользоваться. Не факт, что есть смысл её выкидывать в мусор, и покупать новую.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 04.07.2015 10:35
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну это конечно не мелочи, это очень серьёзно. Вы не обязанны прощать в этом случае. То, что он сделал как бы онулировало ваш брак, разрушило ваш союз. Теперь его нужно строить заново. Повториться или нет, не знаю, по разному бывает. Мне тётя рассказывала. Она "застукала" мужа прямо на месте преступления, пришла домой, а там ... Она ему сказала В. я сейчас уезжаю к маме (а это за 4000км.) если ты через три дня приезжаешь мы этого больше не вспоминаем, как будто небыло, если нет т
Всё так, да вот только от памяти никуда не деться. Не так просто жить дальше с таким вот приобретенным "знанием". Есть такие вещи, которые нельзя никогда делать просто потому, что потом от них никогда не избавиться. Да даже из своих мыслей измену не выкинешь, чего уж говорить о мыслях человека, который тебе доверял... Как можно такое делать, не понимаю. Честным быть всегда проще.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2015 09:40
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Всё так, да вот только от памяти никуда не деться. Не так просто жить дальше с таким вот приобретенным "знанием". Есть такие вещи, которые нельзя никогда делать просто потому, что потом от них никогда не избавиться. Да даже из своих мыслей измену не выкинешь, чего уж говорить о мыслях человека, который тебе доверял... Как можно такое делать, не понимаю. Честным быть всегда проще.
Да Людмила так и есть. Я вот приводил уже пример свой тети. Она сказала - "Коль, прошло уже 15 лет (точно не помню, но много) и я ему этого ни разу не припомнила, никогда больше мы это не вспоминали. Но ты знаешь, только один Бог знает чего мне это стоило".

Но она очень мудрая женщина. Она умеет управляться и с домом и с мужем, по принципу "муж голова, а женщина шея". Поэтому их брак для меня как пример для подражания.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 04.07.2015 10:11
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Если муж ушел к другой (понял что я лучше ) и пытается вернутся. Стоит прощать? Где гарантия что не повторится?
Гарантий нет и быть не может, конечно же.

По поводу шанса. Где-то прочла недавно: "Будь человеком - дай один шанс, но не будь дураком - не давай второго" )))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
"Будь человеком - дай один шанс, но не будь дураком - не давай второго" )))
Правильно! Это так и есть!
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Когда ты болеешь в больнице, к тебе не приходят, когда забывают родного ребенка, это даже не предательство, это недочеловек.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Человек, предавший однажды-предаст снова?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр