загрузка
Страницы:
1
2
3
4
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
раньше не получиться) у меня боооольшой стаж. а вот пройти мимо получилось и не раз. радует одно, у этих людей сейчас все хорошо! )
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
раньше не получиться) у меня боооольшой стаж. а вот пройти мимо получилось и не раз. радует одно, у этих людей сейчас все хорошо! )
Так может и вам лучше в одиночестве?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
и вот тебе уже под 40 а на горизонте никого кому ты нужен или те кто тебе не нужны. во вторых я однолюб , вырывать прошлое приходится годами и с мясом, а период залечивания этих ран вобще никого не замечаю.. а годы тихо уплывают..
Да понимаю, у самого такие ощущения есть временами... ну точнее, если подумать, что уже не 20 )) И вроде в глубине души многие хотят рядом второго человека, а чё-то всё не так просто в жизни... как оказывается... biggrin_rt_40.png В общем, считаю, что людям пора переставать бояться что то менять в жизни и понижать требования к потенциальным избранникам smile_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так может и вам лучше в одиночестве?
у меня есть прекрасная подруга, умница, красавица, двое детей, на работе востребована, но пять лет назад развелась...и мужчин вокруг масса, сначала хотела быть с кем то, сейчас поняла, что одной ей лучше ..привыкла.
Сколько не старалась ее переубедить, ни как ...
Одиночество засасывает, появляется некий такой "стандарт одиночки" к мужчинам придираешься все больше, веришь все меньше ..и все ..старость)
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Нет, клин клином я не вышибаю никогда. Я считаю это не верно. Старую " болячку" новой не вылечить. Я освободилась от прошлого опыта. Хочу быть счастливой и сама по себе, без мужчины. Я не хочу стать частью другого человека. Я хочу быть самостоятельной единицей. Мужчина найдётся. А блок всего скорее потому, что ещё рано для меня, развод вот вот будет. И уж тем более сразу для с/о я не ищу. Привет пошли женится...это не про меня)
Я думаю, вот с такими мыслями, долго одна не будете.. В жизни странно устроено, когда хочешь чего-то, то не получаешь, а когда нет желания, то, вот тебе на, возможности на горизонте...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Да не останусь я одна точно. Я хочу влюбиться и быть любимой. И я не хочу быть сильной. Вы не так поняли. Я женщина и я слабая. Но я не хочу старые отношения лечить новыми. Я хочу подумать почему брак распался и сделать выводы. Я хочу чтобы новый мужчина был рядом потому, что он мой, а не потому, что у меня клин выбить надо. Я не хочу зависеть от мужчины эмоционально, дышать им и потерять себя. А так было и я душила мужчину. А клин клином именно это подразумевает. Я сама долждна вылечить себя от
Вот, вот...зачем новым мужчиной зализывать старые раны.. Он тоже человек..
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот, вот...зачем новым мужчиной зализывать старые раны.. Он тоже человек..
В том то и дело, что новые отношения не должны иметь никакие отношения к старым. Надо вылечиться, разорвать все с прошлым сначала. А не искать мужчину потому что плохо мне, скорее надо кого то найти. Но счастье личностное не только же в другом человеке заключается. Счастливой женщина должна учиться быть и без мужчины. Счастливой!! Я не сказала сильной, самодостаточной мигерой))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Назрел такой вопрос : как найти своего человека, непройти мимо ( или если мимо значит не мое?) одиночество раньше не было в тягость, как может быть одинокой мама , сын занимал эту нишу вполне, вырос, у него своя жизнь .. А я теперь понимаю что настолько свыклась, сроднилась , проросла одиночеством что не умею строить отношения, флиртовать, да и зачачтую стараюсь оттолкнуть человека. хотя в душе острешая потребность быть - нужной, чувствовать теплоту, быть любимой.
Надо оставаться собой. Первая стадия любых отношений - это выделение человека из толпы. Если человек интересен (вы выделяете его толпы), то как можно пройти мимо?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
В том то и дело, что новые отношения не должны иметь никакие отношения к старым. Надо вылечиться, разорвать все с прошлым сначала. А не искать мужчину потому что плохо мне, скорее надо кого то найти. Но счастье личностное не только же в другом человеке заключается. Счастливой женщина должна учиться быть и без мужчины. Счастливой!! Я не сказала сильной, самодостаточной мигерой))
Соглашусь с Вами на все 100% give-rose_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Назрел такой вопрос : как найти своего человека, непройти мимо ( или если мимо значит не мое?) одиночество раньше не было в тягость, как может быть одинокой мама , сын занимал эту нишу вполне, вырос, у него своя жизнь .. А я теперь понимаю что настолько свыклась, сроднилась , проросла одиночеством что не умею строить отношения, флиртовать, да и зачачтую стараюсь оттолкнуть человека. хотя в душе острешая потребность быть - нужной, чувствовать теплоту, быть любимой.
Может я ошибаюсь, но мне кажется, мы слишком много надежд полагаем на то, что когда нибудь попадется этот "свой человек" (которого нужно не пропустить). И если не пропустишь, его единственного, своего, то всё с ним будет хорошо и хорошо навсегда.

А если с тем, кто рядом (или был рядом) не хорошо, то значит просто человек не свой попался, надо другого искать, своего. Но так можно искать своё до бесконечности. Через каждых 3/7 лет приходя к выводу, что и на этот раз не свой попался.

Отношения, это большой труд. И труд прежде всего над собою. Над приодолением своего эгоизма и самолюбия. Нужно быть готовым к этому труду. Не стоит пологаться на состояния влюбленности и колесо фортуны. В нашей жизни есть достаточное количество людей, с которыми можно построить отношнния. Просто нужно быть готовым к этому.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
я не умею их строить, о чем и писала. какие 3/ 7 лет.. максимум меня на пару месяцев хватает... а 3/7 лет это вобще полный штиль.
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
я не умею их строить, о чем и писала. какие 3/ 7 лет.. максимум меня на пару месяцев хватает... а 3/7 лет это вобще полный штиль.
В этом и дело! Согласна с Николаем. Не бывает никогда все вот так хоп и готово, хоп и мой идеальный спутник. Мы все разные люди, с разными тараканами, которые очень часто не сходятся в своих мнениях. Мы должны учиться жить, строить отношения, семью. Отношения и семья это и правда работа. Надо над собой работать, не над партнёром. Другого человека выникогда не измените, надо начинать менять себя. Не умеете строить, значит так и будете ждать "то своё".
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
я не умею их строить, о чем и писала. какие 3/ 7 лет.. максимум меня на пару месяцев хватает... а 3/7 лет это вобще полный штиль.
Может я высказался неясно. В 3 и потом в 7 лет в парах наступают кризисы отношений, которые обусловленны эфектом привыкания. Обычно в это время приходит искушение сказать себе - "Всё дело в том, что человек не свой попался ... Нужно другого искать, своего."

Но скорее всего проблема не в том, что челоек попался не свой, а в том, что отношения не переведены на качественно иной уровень. А это от нежелания работать над отношениями, а в первую очередь над собой.

Зачастую охлождение отношений в это время, это последствие нашего эгоизма. Мы ждем того, что партнер нас сделает счастливым. Но счастливые браки редко строятся на таком потрбительском отношении. Если оба будут стараться восполнить потребности другого и сделать так, чтобы он был счастлив, то и не придется через 3/7 лет вновь искать "своего".

А вы говоря о том, что вас только на 2 месяца хватает, что имели в виду?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 01.07.2015 20:06
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Зачастую охлождение отношений в это время, это последствие нашего эгоизма. Мы ждем того, что партнер нас сделает счастливым. Но счастливые браки редко строятся на таком потрбительском отношении. Если оба будут стараться восполнить потребности другого и сделать так, чтобы он был счастлив, то и не придется через 3/7 лет вновь искать "своего".
Главное, чтоб партнер тоже работал над отношениями. А то играть в одни ворота очень трудно. И надоедает со временем...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Может я ошибаюсь, но мне кажется, мы слишком много надежд полагаем на то, что когда нибудь попадется этот "свой человек" (которого нужно не пропустить). И если не пропустишь, его единственного, своего, то всё с ним будет хорошо и хорошо навсегда. А если с тем, кто рядом (или был рядом) не хорошо, то значит просто человек не свой попался, надо другого искать, своего. Но так можно искать своё до бесконечности. Через каждых 3/7 лет приходя к выводу, что и на этот раз не свой попался.
Плюсуюсь! good2_rt_68.gif Тоже не поддерживаю теорию поиска "своего" человека...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Главное, чтоб партнер тоже работал над отношениями. А то играть в одни ворота очень трудно. И надоедает со временем...
А не стоит процесс затягивать до такой степени, чтобы надоело, заканчивать отношения тоже нужно вовремя...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А не стоит процесс затягивать до такой степени, чтобы надоело, заканчивать отношения тоже нужно вовремя...
Маш, а если уже довольно долгие отношения? Жалко же. Думаешь, ну вот еще немного и все будет хорошо... Но, увы. А так бы второй человек подхватил этот гаснущий огонек, глядишь и не разбежались бы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Маш, а если уже довольно долгие отношения? Жалко же. Думаешь, ну вот еще немного и все будет хорошо... Но, увы. А так бы второй человек подхватил этот гаснущий огонек, глядишь и не разбежались бы.
сорри, что вмешиваюсь (вопрос к Марии), но вот это "жалко же" и держит людей годами в отношениях, которые все равно обречены. поддерживаю, нужно вовремя уходить. "еще немного и все будет хорошо" - иллюзия! так не бывает no2_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сорри, что вмешиваюсь (вопрос к Марии), но вот это "жалко же" и держит людей годами в отношениях, которые все равно обречены. поддерживаю, нужно вовремя уходить. "еще немного и все будет хорошо" - иллюзия! так не бывает
Вот опередили! friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Маш, а если уже довольно долгие отношения? Жалко же. Думаешь, ну вот еще немного и все будет хорошо... Но, увы. А так бы второй человек подхватил этот гаснущий огонек, глядишь и не разбежались бы.
А второй человек не считает для себя нужным подхватывать огонек, и это его право. Ваше же право уйти и обрести счастье и гармонию с кем-то другим, или до бесконечности жить иллюзией... smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 01.07.2015 23:48
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр