загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Решил им помочь. за день я переделал дел столько Сколько женщина и за месяц не смогла сделать.
Вы ураган, это ясно. Если бы мне так помогли, я б умерла...))
Ваша женщина, наверное, тоже очень огорчилась, не найдя некоторых вещей в привычных местах, после "уборки кладовки и рассортировки учебников". Вы вломились в привычный уклад, как мне кажется. Помогли в том, о чем не очень-то и просили. Наверное, не оставили ей надежды, что хоть на кухне она останется хозяйкой.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Но я не работаю, и не зарабатываю. а именно живу своим ТРУДОМ, я не испытываю нужды, в прихотях, не изпытываю нужды в излишке еды, вообще в любых излишках.
Теория Анастасии имела влияние на ваше мировоззрение?...
Я тоже очень сильно увлекалась, но, конечно, привычки и ленность не позволили мне переехать за город. Но продолжаю считать, что человечество излишне увлечено потребительством.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Теория Анастасии имела влияние на ваше мировоззрение?... Я тоже очень сильно увлекалась, но, конечно, привычки и ленность не позволили мне переехать за город. Но продолжаю считать, что человечество излишне увлечено потребительством.
ммм... а что за теория Анастасии ? впервые слышу... можно поподробнее ?
Есть определенный порядок вещей.
И этот порядок имеет некие стандарты. А дальше уже определившись с этими стандартами, человек сам решает. что ему выгоднее под рукой.

Кухня, где готовят, едят, на столе не оставляют еду. а рядом с раковиной не складывают посуду мытую и немытую вместе с банками. посуду помыл, тарелки протер, и поставил в шкаф. чтоб не пылилсь и не забрызгивались жиром, ведь рядом плита стоит. Чашки тоже самое. и вилки с ложками. Но привычный уклад для женщины, может быть когда в семье есть один ребенок. которые и не лезет на кухню, а вот когда в семье есть и пальчики и девочки. которые кухню возпринимают по разному, должны иметь представление о том что кухня должна быть чистая. плита чистая, раковина чистая, посуда чистая, а стенка рядом с плитой не жирная и чистая. кладовка, это не склад хлама и не свалка шмотья. это определенное хранилище, где имеют место быть вещи, которые достаются раз в год, раз в 5 летку, или по сезонно. А если навалены вместе и санки, и коньки, и ролики, и лыжи, с самокатом и разными детскими игрушками пополам с учебниками и книгами... Это хаос. У прабабушки в семье было много детей, она то мне и разказывала часто свой быт, и сама показывала как и что к чему и куда. говорила, что будешь учить свою жену, так как многие уезжают в города, а там нечему, да и незачем следить за этим... пошел себе в ресторан или кафе, поел да и все... или вон как у нас счас на консервном заводе, столовая открыта, приходи, кушай иди... Но ведь если женщина не накормит мужчину то это и не женщина вовсе... А пустой красивый футляр для драгоценностей. У бабушки, с другой линии, также всегда было чисто на кухне, никогда не было никаких продуктов на столе. Если чего то хочешь, пойди возьми из холодильника, и разогрей.
У мамы моей, единственное что оставалось на столе, это пирожки, и то всегда накрытые, или в ведёрке, или в корзинке. И не на столе, а рядом. на столе стояли только вазочка с сахаром отваренным да печенъем. Все. любая посуда пряталась. ложки, вилки, заварнички, чайники, турки, сахар, соль, перец. Все находилось в закрытом шкафчике. И на высоте от детей.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Уважаю ваш выбор! Но лично для меня чувствовать себя женщиной, это не ограниченность в чем либо. Я не про завышенные требования. Я про достаточность. А если я буду допустим экономить на косметических средствах, буду не уверенна в себе, не смогу вдохновить ни на что живущего рядом мужчину. Все... Депрессия.. Никая природа мне не поможет.. Жить в деревне хорошо, когда обустроен быт. Я не против, пожайлуста, ваш выбор ухода за собой, питание, тяжелый физический труд , ваши увлечения! Я даже в восто
Благодарю. Удача в самый раз, то что мне требуется.

У нас тут делают прекрасные крема своими собственным руками, некоторые хозяйки, чем и зарабатывают на жизнь. с пчелиным воском, и разными выжимками фруктовыми или овощными. Шампуни и мыла мочалки.

Есть такая тенденция, встречают по одежке, провожают по уму. но на самом деле, как встречают чаще всего так и провожают.

И городской дресс код, накладывает свои отпечатки на личность.

Когда женщина сияет, ей не требуется никакая косметика, она только хуже делает... ибо губит истинный её образ.

Тут кому как. Кому тяжолый труд, а кому вполне себе обычный.

Ведь сначала довольно тяжко пробежать сразу 10 километров. но если это делать ежедневно, то вскоре эти 10 километров покажутся чем то, таким естественным, как будто воздух которым дышишь
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Благодарю. Удача в самый раз, то что мне требуется. У нас тут делают прекрасные крема своими собственным руками, некоторые хозяйки, чем и зарабатывают на жизнь. с пчелиным воском, и разными выжимками фруктовыми или овощными. Шампуни и мыла мочалки. Есть такая тенденция, встречают по одежке, провожают по уму. но на самом деле, как встречают чаще всего так и провожают. И городской дресс код, накладывает свои отпечатки на личность. Когда женщина сияет, ей не требуется никакая космет
Я уж как нибудь по стариночке.. Жить до 100 лет не хочу, и бежать не хочу.. Отбегалась. По большому счёту меня меня устраивает моя жизнь.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Здесь имелся в виду классический вид брака, если так можно сказать.
Вообще-то классическим можно было бы называть СЕМЕЙНЫЙ СОЮЗ и женщина,выходившая заМуж была ВЕСТА(обученная,знающая), но ни как не "брак с любовью", с женщиной неВестой, который был внедрен ульяновым-лениным в декрете о семье, и которому всего-то около ста лет... После этих "новшеств с браком" и началась, убийственная для семьи, увеличивающаяся статистика разводов на Руси, которая на сей день составляет около 60-90%, в зависимости от регионов. До революции же разводов на Руси практически не было, не более 3%.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Красногорск (автор поста) 09.04.2016 00:57
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Вообще-то классическим можно было бы называть СЕМЕЙНЫЙ СОЮЗ и женщина,выходившая заМуж была ВЕСТА(обученная,знающая), но ни как не "брак с любовью", с женщиной неВестой, который был внедрен ульяновым-лениным в декрете о семье, и которому всего-то около ста лет... После этих "новшеств с браком" и началась, убийственная для семьи, увеличивающаяся статистика разводов на Руси, которая на сей день составляет около 60-90%, в зависимости от регионов. До революции же разводов на Руси
Буду знать
Лина, Россия, Москва, 53 года
Лина, Москва, 53 года.
 
Думаю он НЕ УМЕЕТ ЖИТЬ В БРАКЕ. Таких множество. Не понимает в чем кайф. Выбирал, например, только нудных, пилящих его теток. Не представляет как выстроить отношения чтобы прям Любовь, чтоб домой тянуло, чтоб вдвоем было хорошо. Возможно с таким и не выстроишь если он не любит быть в браке. Это скорее именно тот бракованный тип мужчин, с которым в браке проблемно. А должно быть кайфово)
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
женщина,выходившая заМуж была ВЕСТА(обученная,знающая), но ни как не "брак с любовью", с женщиной неВестой, ко
Расскажите, пожалуйста, подробней. Первый раз вижу такое значение слова "невеста". Чему обученная?..

Обычное определение - это неизвестная, неведомая девушка, которую жених приводит в свой родной дом.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Расскажите, пожалуйста, подробней. Первый раз вижу такое значение слова "невеста". Чему обученная?..
ВЕСТА - Обученная всем наукам, знаниям, тонкостям... для благополучной , долгой, стабильной, успешной предстоящей семейний жизни.

Кроме обладания всеми этими знаниями, ВЕСТА обязательно - целомудренна на момент создания СЕМЕЙНОГО СОЮЗА с Мужчиной- избранником.

Если интересно, изучайте... и интернет и РОДовая память - вам в помощь.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Красногорск (автор поста) 09.04.2016 18:17
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
ВЕСТА - Обученная всем наукам, знаниям, тонкостям... для благополучной , долгой, стабильной, успешной предстоящей семейний жизни.
Понятно.

Но девушку, выходящую замуж, называют все-таки "НЕвестой", и не Ленин это слово придумал...
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
ВЕСТА - Обученная всем наукам, знаниям, тонкостям... для благополучной , долгой, стабильной, успешной предстоящей семейний жизни. Кроме обладания всеми этими знаниями, ВЕСТА обязательно - целомудренна на момент создания СЕМЕЙНОГО СОЮЗА с Мужчиной- избранником. Если интересно, изучайте... и интернет и РОДовая память - вам в помощь.
Если Веста - знающая, то значит НеВеста - незнающая? biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Юлия, Россия писала:
Если Веста - знающая, то значит НеВеста - незнающая?
Так и есть.

Веста для СОЮЗА с Мужчиной....

НеВеста - для брака...
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Похоже госнаркоконтроль недорабатывает. Вы хоть сами понимаете куда Вас понесло? wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Но девушку, выходящую замуж, называют все-таки "НЕвестой"
называют все-таки "НЕвестой" -- Потому что неВедающая, необученная....

Всегда было так: девочка >девушка>веста>ведунья>ведьма.

Ведьма это ведающая мать,обладающая авторитетом, имеюющая право обучать.

Изучайте Русскую Культуру, если вы Русские.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
называют все-таки "НЕвестой" -- Потому что неВедающая, необученная....
По моему, чистой воды словоблудие.

Для чего ж использовалось тогда слово "невеста" в те прекрасные ведические времена? Находились герои, берущие замуж необученную? На ней так и было написано - "неумёха"?... Ерунда какая-то. Не могу найти, кто ж автор этой потрясающей теории в языкознании...
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
По моему, чистой воды словоблудие. Для чего ж использовалось тогда слово "невеста" в те прекрасные ведические времена? Находились герои, берущие замуж необученную? На ней так и было написано - "неумёха"?... Ерунда какая-то. Не могу найти, кто ж автор этой потрясающей теории в языкознании...
Мне все равно, как это вам... хоть словоблудие, хоть неВежество, это ваш выбор. Интересно - изучайте, не интересно - так и не интересуйтесь и не спрашивайте. Довольствуйтесь тем образованием, что имеете.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Мне все равно, как это вам... хоть словоблудие, хоть неВежество, это ваш выбор. Интересно - изучайте, не интересно - так и не интересуйтесь и не спрашивайте. Довольствуйтесь тем образованием, что имеете.
Невеста (ст.-слав. нєвста — от не и ведать, т. е. «неизвестная», «незнакомая»)
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Интересно - изучайте
Да вот я и изучаю, автора не могу найти.
А вы поняли, кого называли невестами и кто брал в жены необученных? Почему они на них женились? Или на невестах не женились?...))
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Невеста (ст.-слав. нєвста — от не и ведать, т. е. «неизвестная», «незнакомая»)
Алексей использует другие источники, только не говорит, какие. Похоже, фольклор интернетовский.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Невыгоды брака." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр