загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Прежде чем построить Здоровые отношения между мужчиной и женщиной
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну тогда варитесь в своих домыслах.
Я в них и варюсь всю свою жизнь.
Но насколько я знаю на форумах принято обсуждать тему топик стартера, а не давать советы кому и что делать, особенно если о них не просят.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Если нет иллюзий, то откуда взяться разочарованию ?
Если не ждать чего то фантастического и грандиозного, то и разочарований не будет.
Разочарование - это несоответствие ваших внутренних ожиданий и реальности.
Не стройте воздушные замки, не придавайте такого неоправданного значения этому - и будет вам покой и счастье ))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эдита, у меня так же. Родители вместе всю жизнь, мама с папой начали с нуля и вместе многого добились. Дедушки-бабушки тоже прожили всю жизнь в любви-согласии. Я не видела в детстве, к счастью, кошмаров, которые видели многие дети. Бухающего или бл...дующего отца, скандалов,драк, непутевой мамаши - все это миновало меня,к огромному счастью. Но я не идеализирую этот мир. О нет. Я, скорее, насквозь его вижу. Не претендую прямо на всеобщую истинность. У меня свое видение мира, оно устраивает полн
Я тебя понимаю., но эмоциями мы можем управлять, только пока запрещаем их себе или заменяем на другие. Когда мы их себе запрещаем, мы все равно, что противогаз надеваем на себя, боясь что среди ароматов жизни , случайно можем вдохнуть яд.... да, так конечно безопаснее, жить мы будем дольше. И при новом знакомстве, я тоже конечно не стану сразу же снимать этот "противогаз". Но жить с человеком, так и не сняв его, ещё и в костюме сапера - это же мрак...Надеюсь, что придет время и ты встретишь человека с которым спустя некоторое время будешь с улыбкой вспоминать теперешнюю свою позицию.
Я тоже обожглась и так сильно, что - мама, не горюй... Но жизнь продолжается. И как в старой песне из репертуара А. Пугачевой поётся:
"Жизнь меня порой колотит и трясёт,
Но от бед известно средство мне одно.
В горький час, когда смертельно не везёт,
Говорю, что везёт всё равно..."
Разочарование - это тоже эмоция, но самая деструктивная их всех.
В конце концов даже то плохое, что нам пришлось пережить привело к каким-то ценным и важным приобретениям и событиям.
Если бы вернуть время вспять, я, например, прошла бы его так же, потому что перебирая все события, даже самые горькие, в подробностях рассматривая и разбирая их подетально, осознаю, что только этот путь полный лишений и боли привел меня к тому, что у меня есть мой младший сын. От мысли о том, что у меня сейчас было бы все в шоколаде, я бы не потеряла целое состояние, могла бы сейчас не работая жить на одни дивиденды, плавая, как сыр в масле, не знала бы тех людей, которые воткнули мне нож в спину, не превратилась бы из брюнетки в натуральную "блондинку"....., НО у меня не было бы этого моего мальчишки,.... у меня в глазах темнеет... Я бы снова повторила этот путь ради того, чтобы он у меня был. Не смотря ни на что...
Помнить свои грабли надо конечно, но не для того, чтобы перестать верить, что может быть хорошо и навсегда... Иначе это не жизнь...
Чем настраивать себя на то, что ни что не вечно под Луной и хорошее рано или поздно закончится, лучше думать:"Да, ни что не вечно под Луной - плохое вечно не может продолжаться - когда-нибудь должно повезти."
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.04.2016 10:22
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я в них и варюсь всю свою жизнь. Но насколько я знаю на форумах принято обсуждать тему топик стартера, а не давать советы кому и что делать, особенно если о них не просят.
Я не даю Вам советы. Просто соглашаюсь с Вами. Хотите вариться, варитесь , не хотите, не варитесь. Мне все равно...Мне с Вами не жить, детей не крестить.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если нет иллюзий, то откуда взяться разочарованию ? Если не ждать чего то фантастического и грандиозного, то и разочарований не будет. Разочарование - это несоответствие ваших внутренних ожиданий и реальности. Не стройте воздушные замки, не придавайте такого неоправданного значения этому - и будет вам покой и счастье ))))
Когда человек так ратует за "безэмоциональность" в отношениях, в этом ясно просматривается глубокое разочарование.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Конечно, здесь речь не идет о том, чтобы дождаться мужчину с войны или из экспедиции. Здесь идет речь о том, что доступный во всех смыслах мужчина (есть связь, силы в пальцах, чтобы нажать кнопки на телефоне) вдруг становится недоступным. Вероятно, он много и напряженно работает, и нормально, если не ответил в течение десяти минут и пары часов на ваше сообщение. Но если сообщение остается без ответа в течение дней, а не часов, значит не очень-то и хотелось. Если вы начинаете придумывать ему оп
Что то мы с вами и между строк о разном читаем- видите то что хотите видеть.
Здесь изначально описывается ситуация когда продолжительное время человек не хочет поддерживать отношения. Ну не хочет, так отстаньте от него...
А если возникает только тогда , когда ему приспичит. Значит начинает манипулировать.
А что касаемо игнора во время депрессии - нет оправдания. Фигово тебе, не можешь понять что тебе надо от жизни- разберись сам, или при помощи специалиста, а потом заводи отношения., а не тащи в то же болото еще кого то , а потом и тот другой депрессует..это уже никакие не здоровые отношения.
Что не так ? Причем тут призыв к быть " сильными ,независимыми " и "вакум" dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если нет иллюзий, то откуда взяться разочарованию ?
А позволить себе чувства и положительные эмоции, разве это обязательно иллюзии?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тебя понимаю., но эмоциями мы можем управлять, только пока запрещаем их себе или заменяем на другие. Когда мы их себе запрещаем, мы все равно, что противогаз надеваем на себя, боясь что среди ароматов жизни , случайно можем вдохнуть яд.... да, так конечно безопаснее, жить мы будем дольше. И при новом знакомстве, я тоже конечно не стану сразу же снимать этот "противогаз". Но жить с человеком, так и не сняв его, ещё и в костюме сапера - это же мрак...Надеюсь, что придет время и ты встр
У меня нет сильных разочарований...
И если сравнить мою жизнь и мою историю с историями многих других женщин, да хоть с нашего сайта, то можно сказать, что у меня вообще все "в шоколаде", нет проблем и вообще я никак не пострадала в итоге отношений.
Меня не бросали, не изменяли, не оставляли с ребенком на улице. Хотя если бы не мои родители, то не знаю, чем бы все кончилось.
Я прошла хороший путь от любви до ненависти, поэтапно, день за днем. Теперь и ненависти нет. Просто глубокое безразличие. Мне реально пофиг.
Я презираю сопливых и слюнтявых романтиков. Я терпеть не могу показуху и игру на зрителя. Я читаю форум и все больше убеждаюсь в своей правоте.
Когда люди могут жить вместе 20 лет,а потом он/она, такой якобы хороший, родной, изученный подкидывает грандиозную свинью. О чем может вообще идти речь ? О какой вере во что то, в кого то ?
Не смешите. Детям простительно верить в чудеса. У них неокрепшая картина мира. Но взрослым людям это просто верх безответственности.
В какое чудо вы все верите ? На что надеетесь ? Чего ждете ? Вы уверены, что проживете с ним/с ней всю жизнь и помрете в один день ?
Не надо, не забивайте себе этим голову. Не ждите этого. Даже через 30 лет совместной жизни будьте готовы к ножу в спину.
Вы одни. И никому, кроме детей и родителей, не нужны. Может, временно и нужны. Но глупо ждать от кого то что то сверхъестественного.
Ставьте мне сейчас дружно минусы, ведь все такие восторженные, добрые и в сказку-верящие. Только в глубине души вы все равно понимаете мою правоту, но признать это - значит, признаться, что вы бессильны поменять этот мир give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А позволить себе чувства и положительные эмоции, разве это обязательно иллюзии?
А откуда тогда разочарование, если нет иллюзий ? cool_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня нет сильных разочарований... И если сравнить мою жизнь и мою историю с историями многих других женщин, да хоть с нашего сайта, то можно сказать, что у меня вообще все "в шоколаде", нет проблем и вообще я никак не пострадала в итоге отношений. Меня не бросали, не изменяли, не оставляли с ребенком на улице. Хотя если бы не мои родители, то не знаю, чем бы все кончилось. Я прошла хороший путь от любви до ненависти, поэтапно, день за днем. Теперь и ненависти нет. Просто глубокое
Для тебя люди, которые не смотря на то. что в их жизни были люди,которые их разочаровали, но не заставили разочароваться в жизни - это слюнтяи?
А для меня наоборот. Не смотря на то, что в их жизни были КОНКРЕТНЫЕ люди, которые оказались не надежными, не заставили их разочароваться в жизни ив людях в целом. Наоборот, надо быть очень сильным человеком, чтобы не смотря на пережитое не разучились чувствовать.
Ты сама говоришь, что выросла в прекрасной гармоничной семье. Так почему же не акцентируешь внимание на этой стороне своей жизни? Почему считаешь иллюзией и фантастикой жизнь с человеком до самой старости?
Мы с тобой на одни и те же события смотрим с разных сторон. Ты считаешь, что бывает что семьи живут долго и счастливо - но это редкость, бывает и расстаются и к этому надо готовиться, начиная отношения. А я смотрю на все это и думаю - да, многие расстаются , не сумев договориться, не считая нужным работать надо отношениями, но многие ведь и до старости вместе живут в любви и взаимоуважении и это не сказки, не фантастика, а это живые и близкие люди, и таких в моей жизни большинство...
Пы Сы: На минусы внимание не обращай. Мне тоже влепили минус - мы не червонцы, чтобы всем нравится wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.04.2016 10:59
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Я не считаю это фантастикой )))
Это вариант нормы )
Кому как повезет.
Но может быть и другой вариант... Так что не расслабляемся ))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А откуда тогда разочарование, если нет иллюзий ?
У меня нет разочарования. Есть опыт, на который я опираюсь, но знаю точно, что доброе и вечное - это не сказки, хоть и есть люди, которым этого просто не надо...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если нет иллюзий, то откуда взяться разочарованию ? Если не ждать чего то фантастического и грандиозного, то и разочарований не будет. Разочарование - это несоответствие ваших внутренних ожиданий и реальности. Не стройте воздушные замки, не придавайте такого неоправданного значения этому - и будет вам покой и счастье ))))
А почему речь обязательно о грандиозном и фантистическом? Ожидать от человека элементарной порядочности это фантастика? Ожидать от человека уважения, ответственности за свои слова и поступки разве это что то сверхъестественное?
Самые сильные разочарования,как раз, не от рухнувших придуманных и нереальных замков, а от самых простых вещей,в которых, иной раз ,и в голову не придет сомневаться.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Отсюда вывод - и в простых вещах надо сомневаться ))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
из статьи "Может быть еще пара нюансов…"
есть еще такой нюанс- он работает, занят чем-то важным, а ей скуууучно, вот она и начинает жрать мозг и себе и ему ph34r_rt_40.gif бывает и наоборот wacko_rt_40.gif
тут впору вспомнить тот самый совет "не знаешь что делать- качай попу!" dance3_rt_84.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему речь обязательно о грандиозном и фантистическом? Ожидать от человека элементарной порядочности это фантастика? Ожидать от человека уважения, ответственности за свои слова и поступки разве это что то сверхъестественное? Самые сильные разочарования,как раз, не от рухнувших придуманных и нереальных замков, а от самых простых вещей,в которых, иной раз ,и в голову не придет сомневаться.
К сожалению, да. Все именно так.
Мало кто из людей на всякие подобные благородства способен )))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отсюда вывод - и в простых вещах надо сомневаться ))))
Тогда не то, что отношений не построить , а и вовсе из дому лучше не выходить. Не, это тоже не вариант. Для меня, по крайней мере )))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы люди, разумные существа, разум прекрасно управляет нашими эмоциями, а не наоборот. Вы можете регулировать свое эмоциональное восприятие, убавляя и прибавляя )))
Я, наоборот, считаю, что любовь - это та эмоция, которой не надо управлять. Это та эмоция, которой надо наслаждаться. Нам же не приходит в голову управлять чувством радости, счастья. Зачем?
Надо учиться получать удовольствие от позитивных эмоций.
Управлять же надо негативом. Надо управлять гневом, вспыльчивостью, раздражительностью, но только для того, чтобы не обижать посторонних людей.
А вот когда ты от любви страдаешь - это как раз причиняет вред и тебе, и тому кто рядом. Вот это говорит о том, что твоя эмоция не позитивна, ты не можешь жить не страдая (это я без перехода на конкретные личности) и от этого надо уходить, но не отстраняя любовь, а работая над собой.

Я считаю глубоко несчастными тех людей, которые не могут любить, которые думают, что все нужно контролировать и держать на почтительном расстоянии.

В основном мы страдаем не от несчастной любви, а от того, что этот самый любимый "что-то сделал", но это уже все равно страдание не от любви, а от конкретного действия конкретного человека. А для того чтобы сделать тебе "бяку"
- совершенно не обязательно быть любимым человеком, нехороший поступок по отношению к тебе может сделать любой человек.
Не знаю, насколько понятно я смогла изложить свои мысли))

ЗЫ. Полная фиолетовость - это как раз не достижение, а наоборот, это глубокая боль, которая не позволяет поднять голову, это такая стенка, которую мы себе ставим на тот период, когда нам больно.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2016 12:40
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я, наоборот, считаю, что любовь - это та эмоция, которой не надо управлять. Это та эмоция, которой надо наслаждаться. Нам же не приходит в голову управлять чувством радости, счастья. Зачем? Надо учиться получать удовольствие от позитивных эмоций. Управлять же надо негативом. Надо управлять гневом, вспыльчивостью, раздражительностью, но только для того, чтобы не обижать посторонних людей. А вот когда ты от любви страдаешь - это как раз причиняет вред и тебе, и тому кто рядом. Вот это говорит о
Я поняла, что вы хотите сказать ))
Да, " бяку " сделать может любой, но якобы именно от любимого она сильнее и гаже )
Ну да. Это все из головы и идет -вот вы вбили себе в голову, что этот человек " любимый ",что вы " вместе навек ", ждете от него добра, а зло ни-ни, он сделать не может, он же " любимый " ))))
И когда он таки делает что то вразрез с вами, вам от этого больно. Вы сами назначили его "любимым " человеком, наделили какими то мифическими особенностями и достоинствами, потом сами же получили обратное.
Вся любовь идет из головы. А не наоборот. Я не считаю это стихийным чувством, которое набрасывается и накрывает. Вы управляете процессом.
Вы решаете любить или не любить, вкл.или выкл., если так понятнее ))))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.04.2016 12:47
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
И когда он таки делает что то вразрез с вами, вам от этого больно. Вы сами назначили его "любимым " человеком, наделили какими то мифическими особенностями и достоинствами, потом сами же получили обратное.
Я не сказала, что я страдаю от любви)
У меня как раз все нормально было. Я любила и была любимой, т.е. от любви я точно не страдала, а получала удовольствие) А вот если бы считала, что "погружаться" в любовь не надо - меня бы все это обошло стороной.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр