загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да ладно. По моему мужики и пьют от неустроенности и неудовлетворенности. Просто они по природе более замкнуты + общество накладывает отпечаток "ты мужчина - мужчины не плачут!". Вот и топят свое горе в градусе. Синельников писал что у пьющего человека болит душа, и он пьет потому что алкоголь притупляет боль. Да про себя каждый может вспомнить - иногда так хочется нажраться, когда все настолько достало... Женщинам проще - они существа более эмоциональные,сбросить лишние эмоции могут
Ой, какая Вы умница!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тебе больше скажу, женщина которая кричит, что мужик ее бьет и деньги отбирает и пропивает, хрен от такого мужика уйдет и удовольствие она от таких отношений получает и выгоду свою берет.
Верно! Запросто!
Женщины любят, когда их жалеют, и им сочувствуют, вот такая и получает дозу.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Резюмирую: и мужики и бабы пьют от обиды. Первые от того, что их не оценили по достоинству (без хи-хи, не о том достоинстве речь). Вторые - от того, что жизнь не похожа на их мечту (или, точнее сказку которую они себе придумали). Давайте не обижать друг-друга...
Согласен про не обижать! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif

Но с "не оценили по достоинству"... Мало! Вот, например, могут пить от бессилия изменить ситуацию.
Тут где-то был случай, когда мужик женился на женщине с ребенком-инвалидом и обнаружил, что его не уважают и просто пользуют. Он религиозный, уйти - плохо, пить плохо, но уйти хуже... Запросто может начать синячить.
А ведь какое Сердце пропадает!
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 15.06.2016 20:18
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Резюмирую: и мужики и бабы пьют от обиды. Первые от того, что их не оценили по достоинству (без хи-хи, не о том достоинстве речь). Вторые - от того, что жизнь не похожа на их мечту (или, точнее сказку которую они себе придумали). Давайте не обижать друг-друга...
Вы как всегда правы))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Верно! Запросто! Женщины любят, когда их жалеют, и им сочувствуют, вот такая и получает дозу.
Это садо-мазо)))
Одно без другого не может существовать.
Там она жертва, а потом выплескивает на других, мол как ей плохо и пожалейте и в этот момент сама становится садистом. Важно, чтобы люди не просто послушали, а ее боль эмоционально на себе испытали.
Кстати, подобное можно проследить и в нормальной жизни), когда человек, к примеру, передачу о жестокости посмотрел и тебе подробно пересказывает, ты его просишь не говорить, а он прямым текстом:“ ну мне же было больно, теперь ты послушай!”(((
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вы хорошо знаете этого мужика и всех его жен? Когда он ушел в первый запой? На первой жене? Она тогда была беременна? Что у него было с работой? Где он пил (дома или снаружи)? Жена чокалась с ним? Они жили отдельно от любых родственников? Если что, я только начал задавать вопросы, это раз. Но я Вам дам объяснение, если Вы были первой и ответите мне честно. А во-вторых, разве N2, N3 и N4 не видели? Или они по расчету за него пошли?
Я просто привела пример... Но вот меня часто спрашивали, неужели я не знала что он (мой бывшиймуж) пьёт. Не знала. Мы поженились спустя полгода после знакомства и это время он пил "как все".Красивый, веселый, "душа компании". Его мама нахваливала сына и подталкивала сама его к женитьбе. В первый запой муж ушел на втором месяце моей беременности - он был уже уверен что теперь я никуда не денусь и проявил себяво всей красе. А мама его сидела, плакала и рассказывала мне что он всегда такой был - пил, играл в автоматы и шлялся непонятно где. Я была виновата? Может быть. Но не знаю в чем.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
НИКТО из мужчин не пьет просто так! Я не говорю про быдло, а про людей, которые адекватны, когда трезвы. Я уверен, что если хорошо(!) знать ситуацию, можно обьяснить все случаи. Но ситуацию надо знать с обеих сторон, а не когда какая-нибудь женщина прибегает и начинает заполошно вопить, чо ее мужик бухарик и козел и все кидаются ее жалеть, а мужика хаять! Может, она такая мегера, что Ксантиппа отдыхает? Но она же тут в этом не признается!
И что, она исправится от того что он запил? Или другие какие проблемы алкоголем решаются?
Жена- не сказочная фея, что бы причину пьянства угадать и взмахом крылышка решить((
Уверяю вас, многие бы согласились день и ночь крыльями махать
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это садо-мазо))) Одно без другого не может существовать. Там она жертва, а потом выплескивает на других, мол как ей плохо и пожалейте и в этот момент сама становится садистом. Важно, чтобы люди не просто послушали, а ее боль эмоционально на себе испытали. Кстати, подобное можно проследить и в нормальной жизни), когда человек, к примеру, передачу о жестокости посмотрел и тебе подробно пересказывает, ты его просишь не говорить, а он прямым текстом:“ ну мне же было больно, теперь ты послушай!”((
Хм. Воообще да, вываливание своих проблем и негатива может быть расценено, как психологический садизм.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
И что, она исправится от того что он запил? Или другие какие проблемы алкоголем решаются? Жена- не сказочная фея, что бы причину пьянства угадать и взмахом крылышка решить(( Уверяю вас, многие бы согласились день и ночь крыльями махать
когда пьянство в разгаре,махать уже как правило поздно
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Был у меня коллега. Петрович. Здоровый добрый
В истории Петровича, возможно, упущены мелкие незначительные детали. Он, возможно, счёл их несущественными. В книге С. Довлатова "Заповедник" есть персонаж Михаил Иванович. Тоже добрый, способный много выпить и легко заработать. Но там как раз некоторые подробности такой жизни упомянуты. Что не позволяет мне с должным умилением читать про таких вот добрых, но не понятых и брошенных злыми семьями мужчин.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.06.2016 20:45
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия писала:
Я просто привела пример... Но вот меня часто спрашивали, неужели я не знала что он (мой бывшиймуж) пьёт. Не знала. Мы поженились спустя полгода после знакомства и это время он пил "как все".Красивый, веселый, "душа компании". Его мама нахваливала сына и подталкивала сама его к женитьбе. В первый запой муж ушел на втором месяце моей беременности - он был уже уверен что теперь я никуда не денусь и проявил себяво всей красе. А мама его сидела, плакала и рассказывала мне что он в
Ну я же выше писал, что женщина МОЖЕТ быть причиной, но это не значит, что она ВСЕГДА причина.
Я не зря спросил про беременность жены того мужика. Для мужчины это тоже может быть стрессом. Может, он начинает понимать, что достойно прокормить троих не сможет, а может и усиление эгоцентрирования женщины играет роль, и он начинает где-то эгоистически понимать, что мир женщины уже никогда не будет зациклен на нем...
Каждый случай уникален! И не забудем, что он все равно может продолжать ее любить.))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Для мужчины это тоже может быть стрессом. Может, он начинает понимать, что достойно прокормить троих не сможет, а может и усиление эгоцентрирования женщины играет роль, и он начинает где-то эгоистически понимать, что мир женщины уже никогда не будет зациклен на нем.
Да запросто такое может быть. Но делать-то что?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
В истории Петровича, возможно, упущены мелкие незначительные детали. Он, возможно, счёл их несущественными. В книге С. Довлатова "Заповедник" есть персонаж Михаил Иванович. Тоже добрый, способный много выпить и легко заработать. Но там как раз некоторые подробности такой жизни упомянуты. Что не позволяет мне с должным умилением читать про таких вот добрых, но не понятых и брошенных злыми семьями мужчин.
я ж не про книжки,я про жизнь
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
И что, она исправится от того что он запил? Или другие какие проблемы алкоголем решаются? Жена- не сказочная фея, что бы причину пьянства угадать и взмахом крылышка решить(( Уверяю вас, многие бы согласились день и ночь крыльями махать
Нет, ситуация не исправится, если просто заливать ее.
Важно, что ситуация есть и что женщина (если она найдет и правильно определит причину) может иногда что-то сделать и вытащить. Желание нужно. Если он, когда трезв, является Героем ее романа, то почему не попытаться?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да запросто такое может быть. Но делать-то что?
Говорить. Успокоить. Сказать, что Вы верите в него и будете рядом. Сказать, что ребенок не так сильно и нагрузит (может, он представил себе десятитысячные расходы, а у вас есть подруга, у которой ребенок старше на год, и она вам все по наследству передаст, начиная от ползунков и до кроваток/колясок).
Взять и поискать ему подработку. Только реальную, не так, что он сисадмин, а Вы его уголь разгружать. Такое может ухудшить ситуацию...

Вообще, у меня нет лицензии антикризисного консультанта... Во! С психологом поговорить! Только одной))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я ж не про книжки,я про жизнь
История Петровича - это не жизнь, а байка. Уверена, в ней есть совпадения с реальностью. Но умолчаний и самооправданий не мало.
Я не задумываюсь над такими историями, если слышу. В них незачем верить и не нужно указывать на несоответствия. Но и делать какие либо выводы из них нельзя.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
История Петровича - это не жизнь, а байка. Уверена, в ней есть совпадения с реальностью. Но умолчаний и самооправданий не мало. Я не задумываюсь над такими историями, если слышу. В них незачем верить и не нужно указывать на несоответствия. Но и делать какие либо выводы из них нельзя.
это как раз жизнь. а не книжка. но ведь не хочется верить в людей которые выпадают из ваших схем?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Говорить. Успокоить. Сказать, что Вы верите в него и будете рядом. Сказать, что ребенок не так сильно и нагрузит (может, он представил себе десятитысячные расходы, а у вас есть подруга, у которой ребенок старше на год, и она вам все по наследству передаст, начиная от ползунков и до кроваток/колясок). Взять и поискать ему подработку. Только реальную, не так, что он сисадмин, а Вы его уголь разгружать. Такое может ухудшить ситуацию... Вообще, у меня нет лицензии антикризисного консультанта...
Да, все логично, но ведь сначала догадаться надо.
Даже сложнее - сначала надо догадаться о том, что есть о чем догадываться biggrin_rt_40.png
Согласна, какой-то шанс есть, если успеть в самом начале и очень повезёт.
Думаю, такое даже временами случается.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, все логично, но ведь сначала догадаться надо. Даже сложнее - сначала надо догадаться о том, что есть о чем догадываться Согласна, какой-то шанс есть, если успеть в самом начале и очень повезёт. Думаю, такое даже временами случается.
сначала надо вести себя не так как многие ведут себя даже после опыта в браке. больше половины же ждут принца который будет исключительно решать их проблемы,и благоустраивать их жизнь в том виде в котором она им видится. с этого начинаются все сложности
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
это как раз жизнь. а не книжка. но ведь не хочется верить в людей которые выпадают из ваших схем?
Андрей, повторяю, я не вижу смысла верить или не верить в такие истории. Мне кажется неразумным строить на них свою философию. Они недоказуемы.
Мне хочется верить в людей, я это делаю при каждом удобном случае.
Но есть такой подход в диагностике: часто- часто, редкое- редко.
Сильно пьющие люди редко хорошо заботятся о своих семьях. И одно исключение ничего не меняет в общей картине.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.06.2016 21:19
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр