загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
так и быть пооткровенничаю...
Вы сменили работу? Во сколько раз выросла Ваша зарплата?


Мне сложно понять это с рубашками. Мне всегда было приятнее купить что-то женщине. Еще и помучить ее час с лишним на примерках. Опять же, пока она намеряется, она забывает, что шли что-то купить мне ( yahoo_rt_84.gif ). Самому ничего мерять не надо. Она довольна, я счастлив.
Сплошная выгода кругом. dance3_rt_84.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Может, это просто Вы зарабатываете больше среднего? Опять же, плюсуете ли Вы сюда наследство? Понятно, что бабушкина квартира в Москве или Питере сразу делает женщину выше финансово, по сравнению с большинством мужчин, не получивших наследства. Однако, если мужик без всяких наследств, сам наработал вполовину Вашего наследства, то я бы поставил его выше в фин. отношении.
Не плюсую наследство. Его у меня нет biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вам после развода пришлось вкалывать. А что мешало вкалывать в браке?
Да, Влад, вопрос сложный и ответ не лежит на поверхности...
Многие замужние женщины с детьми не стремятся получить высокооплачиваемую работу с большой нагрузкой, почему? dntknw_rt_60.gif wacko_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Во-первых, сначала у женщин декрет, потом ребенок маленький, некоторые работают на дому или полставки, или в саду на маллзарплату. Во-вторых, намного времени с мужчиной на хоз-во уходит, а не на работу. Плюс разные причины еще. Не пускает на дежурства ночные или просто нет стимула.
Вы мне как-то на примере можете показать, что уход за мужчиной занимает больше времени, чем рабочий день? swoon_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

Вот стимула нет - это согласен. Муж худо-бедно кормит, и ладно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, Влад, вопрос сложный и ответ не лежит на поверхности... Многие замужние женщины с детьми не стремятся получить высокооплачиваемую работу с большой нагрузкой, почему?
Вот, Анна сказала: стимула нет.
Опять же жизнь не заставляет. А после расхода без этого уже никак.

Все это понятно и ежу. Просто, мне не очень понравилась мысль "мужик с возу". Как будто мужики объедают жен и детей и женщины после развода сразу начинают ездить по мальдивам... biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Вам после развода пришлось вкалывать. А что мешало вкалывать в браке? Представляете, как далеко и надолго смогли бы вы ездить на две зарплаты?
Ну, во-первых, ему, дорогому, время надо уделять) Т.е., как сейчас, в ночи доделывать на компе, что не успела пока дети в школе, замужем не получится. Мужа, он, знаете ли, скотинка прихотливая. Очень большую часть времени отнимает)))

Позже беременности и дети, когда ходишь как сомнамбула и спишь стоя - о работе не очень-то думается)

Это про вкалывать. А работать - я и в браке работала.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вот, Анна сказала: стимула нет. Опять же жизнь не заставляет. А после расхода без этого уже никак.
Стимула, значит.
Не будем говорить об абстрактных семьях.
Мою маму, например, отец уговорил с ювелира на учителя переучиться. Что бы больше времени и сил на семью оставалось.
Я совершенно сознательно предпочитала сама растить детей и встречать мужа с работы, в не оставлять всех на няню и мотаться по командировкам. Можно ли это назвать "отсутствием стимула"?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мужа, он, знаете ли, скотинка прихотливая
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я совершенно сознательно предпочитала сама растить детей и встречать мужа с работы, в не оставлять всех на няню и мотаться по командировкам. Можно ли это назвать "отсутствием стимула"?
Это абсолютно правильное поведение! (если потом, после развода, не говорить, что, мол, жила хуже).
Правда, я не знаю, больше ли у учителя свободного времени?..
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Это абсолютно правильное поведение! (если потом, после развода, не говорить, что, мол, жила хуже). Правда, я не знаю, больше ли у учителя свободного времени?..
Не разводилась, жила лучше.
Свободное время учителя зависит от предмета и нагрузки. Мама сначала работала с минимальной нагрузкой, 12 -16 часов в неделю. Дома к обеду, 3 выходных, каникулы. Вот когда отец новую жену себе нашел- стали жить хуже. В 90-е учительнице с дочерью Мальдивы никак не грозили.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
куда ехать?
За стейками.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
За стейками.
Готовыми? Ок, завтра. Сейчас уже на полпути в сон
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Просто, мне не очень понравилась мысль "мужик с возу". Как будто мужики объедают жен и детей и женщины после развода сразу начинают ездить по мальдивам...
Проблема не в том, кто и сколько зарабатывал до и после. А в том, что договариваться у людей не получалось, в том числе по расходам - куда, зачем, что в приоритете. В общем, не получалось. После развода проблема договорённостей исчезает, отсюда и ощущение, что легче становится работающему человеку. Сам с собой всегда договоришься ведь.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Готовыми? Ок, завтра. Сейчас уже на полпути в сон
Это вроде юля спрашивала. Она то знает о чем речь.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Готовыми? Ок, завтра. Сейчас уже на полпути в сон
Хотя почему нет? Пока она там соберется. Бери пару штук, приезжай.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Интересно, а если будет обоюдное чувство с мужчиной, но Вы не будете дотягивать до него в финансовой части? Очень неравноценно... Что тогда?
Вот... Ключевые слова здесь - обоюдное чувство. Когда оно есть, то многие принципы могут измениться, чувства не измеряются статистикой. Я никогда не искала спонсора, готова совместно с мужчиной обеспечивать и материальный и психологический быт. Также как и не готова на себп тащить мужика с кучей кредитов, к примеру, тогда уж лучше одной. Конечно, говорить буквально о равноценности глупо, не имелось в виду прям равность зарплат до копейки. Скорее то, что оба партнёра работают на общее благополучие, а не так, что кто- то пашет, а другой только попку в солярии греет или на диване в танках. Да сложно все, это в теории все что угодно можно рассуждать, а на практике исходишь из имеющихся вводных.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.07.2016 08:50
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Это вроде юля спрашивала. Она то знает о чем речь.
huh_rt_40.png ?? В этой теме было упоминание только о шашлыках у Белки на даче. И полусонная я решила, что это ты меня стейками кормить хочешь girl-angel_rt_62.gif А ты хочешь, чтобы я их куда-то возила-выгуливала? sarcastic_rt_50.gif Нее, мы пойдём другим путём girl-dance_rt_72.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
?? В этой теме было упоминание только о шашлыках у Белки на даче. И полусонная я решила, что это ты меня стейками кормить хочешь А ты хочешь, чтобы я их куда-то возила-выгуливала? Нее, мы пойдём другим путём
До чего дошел прогресс! Теперь не женщина мужчине готовит, а наоборот.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
До чего дошел прогресс! Теперь не женщина мужчине готовит, а наоборот.
Ох, мужчины ))) Вы уж определитесь: в каждой кулинарной темы спешите сообщить, какие вы замечательные повара, а как до дела доходит - "кормите нас, женщины" tease_rt_82.gif
В данной теме я никого не предлагала сама кормить, про стейки завел речь ты, кто предложил - тот и кормит. beach_rt_68.gif Когда же я предложу - тогда с меня спрос будет, несомненно flirt_rt_70.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ох, мужчины ))) Вы уж определитесь: в каждой кулинарной темы спешите сообщить, какие вы замечательные повара, а как до дела доходит - "кормите нас, женщины" В данной теме я никого не предлагала сама кормить, про стейки завел речь ты, кто предложил - тот и кормит. Когда же я предложу - тогда с меня спрос будет, несомненно
Только что-то предложений от прекрасного пола не поступает)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "О разводах и расходах..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр