загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Этот тезис мелькает то тут, то там в темах... Пишут вроде как чаще женщины, мужчины реже акцентируют.

Захотелось спросить у тех, у кого есть за плечами развода или длительные отношения, закончившиеся расставанием (а этого около 80% форумчан, как я понимаю)

Тот ваш брак (те отношения) были с "ровней"? Было ли это плюсом или же не сыграло решающего значения?

Наверное, хорошо бы "на берегу" договориться, кто такие эти "ровни"... umnik2_rt_46.gif По интеллекту? По соц статусу? По материальным благам? По духовному "уровню"? По семейному укладу? По.... ? ph34r_rt_40.gif Какие пункты включает ваше личное понимание "ровни"? И важно ли это вообще для вас?

по-моему, пара из "Три метра над уровнем моря" будет в тему cool_rt_40.png
Для семьи нужен(-на) муж(жена) "ровня"
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
(я Ж) хочу брак с ровней 17 (26.98%)
 
(я Ж) мне все равно, лишь бы человек был хороший / по душе 9 (14.28%)
 
(я Ж) в мужья ищу мужчину круче, чем я 14 (22.22%)
 
(я М) хочу брак с ровней 4 (6.34%)
 
(я М) мне все равно, лишь бы человек был хороший / по душе 14 (22.22%)
 
(я М) в жёны ищу женщину круче, чем я 4 (6.34%)
 
(я М) в жёны ищу женщину попроще, чем я 1 (1.58%)
 
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.08.2016 20:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня 1и 3 варианты. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня 1и 3 варианты.
Юль, а критерии при этом одни и те же или разные?
Например, ровня по интеллекту (1) и круче по мат.благам (3)? - это по разным критериям
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Юль, а критерии при этом одни и те же или разные? Например, ровня по интеллекту (1) и круче по мат.благам (3)? - это по разным критериям
Он должен быть хотя бы ровней со мной по интеллекту и финансово, а ещё лучше круче по интеллекту, чтобы мне было к чему стремиться. А уж если мат. круче, так это вообще замечательно. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Я хочу,чтобы мужчина был лучше меня - умнее,выше,сильнее,богаче в духовном плане и в материальном,соц.статус можно равный..))))Мой вариант третий...
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Да, это важно. У самой крутилась подобная мысль. Я житель городской. Не смогу жить в сельской местности. Это наверное включает в себя соц. статус.
Сообщение отредактировала ЛИЛИЯ, Россия, Славянск (автор поста) 24.08.2016 20:17
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
А я хочу , чтобы мой будущий муж был интеллектуально выше меня....чтобы мой мозг всё время узнавал что-то новое, чтобы был стимул расти лично мне rolleyes_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
По М второй вариант.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Он должен быть хотя бы ровней со мной по интеллекту и финансово, а ещё лучше круче по интеллекту, чтобы мне было к чему стремиться. А уж если мат. круче, так это вообще замечательно.
Присоседюсь blush_rt_40.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наверное, хорошо бы "на берегу" договориться, кто такие эти "ровни"... По интеллекту? По соц статусу? По материальным благам? По духовному "уровню"? По семейному укладу? По.... ? Какие пункты включает ваше личное понимание "ровни"? И важно ли это вообще для вас?
Риторический вопрос Что такое ровня
Раньше, говорили люди из своего круга
Дворянство, купечество, мастеровые, крестьянство
Но внутри каждого круга всегда было разделение по финансам.
При этом обедневшие дворяне сочетались браком с богатыми купеческими семьями
Мастеровые брали замуж крестьянок итд
Сейчас всё изменилось и при этом всё осталось по прежнему.
В различных ситуациях возможны различные варианты.
Мне ближе вариант "лишь бы человек был хороший / по душе"
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Этот тезис мелькает то тут, то там в темах... Пишут вроде как чаще женщины, мужчины реже акцентируют. Захотелось спросить у тех, у кого есть за плечами развода или длительные отношения, закончившиеся расставанием (а этого около 80% форумчан, как я понимаю) Тот ваш брак (те отношения) были с "ровней"? Было ли это плюсом или же не сыграло решающего значения? Наверное, хорошо бы "на берегу" договориться, кто такие эти "ровни"... По интеллекту? По соц статусу?
А почему нет пункта: я Ж ищу мужчину попроще себя? blink_rt_40.gif
У мужчин такой пункт есть girl-cray2_rt_76.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
я Ж ищу мужчину попроще себя?
rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А почему нет пункта: я Ж ищу мужчину попроще себя? У мужчин такой пункт есть
Автор опроса чрезвычайно субъективен tongue_rt_40.png
У мужчин этот пункт проскальзывает в комментариях и в личном общении, а вот от женщин ни разу не слышала dntknw_rt_60.gif Если такие есть - буду рада их честным комментам в теме, хочу этих редких женщин знать в лицо или хотя бы по нику biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Круче, проще конечно хорошо , но по душе лучше.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Да, это важно. У самой крутилась подобная мысль. Я житель городской. Не смогу жить в сельской местности. Это наверное включает в себя соц. статус.
т.е. если избранник будет также городским жителем - этого достаточно, чтобы признать в нем ровню? Или же все таки речь о соц статусе (из какой семьи, уровень образования, должность и пр)?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Круче, проще конечно хорошо , но по душе лучше.
а как это, чтобы и круче и проще? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Риторический вопрос Что такое ровня Раньше, говорили люди из своего круга Дворянство, купечество, мастеровые, крестьянство Но внутри каждого круга всегда было разделение по финансам. При этом обедневшие дворяне сочетались браком с богатыми купеческими семьями Мастеровые брали замуж крестьянок итд Сейчас всё изменилось и при этом всё осталось по прежнему. В различных ситуациях возможны различные варианты. Мне ближе вариант "лишь бы человек был хороший / по душе"
не то, чтобы риторический... объёмный скорее )) каждый насыщает по-своему )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
интересное распределение голосов )) пока...
Форумчане, прошу вас активнее голосовать! give-rose_rt_60.gif
И да, если для вас подходит несколько вариантов, выберете сами ОСНОВНОЙ cool_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а как это, чтобы и круче и проще?
Это два пункта из опроса ))
А вообще в людях порой , сочетается казалось бы несочетамое )
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А я случайно нажала вообще, что я "М"...который хочет ровню... вот и думаю теперь...
Подсознание видимо желает хорошую жену, которая и борщ сварит, и полы помоет, и бельё погладит, пока я на работе rolleyes_rt_40.gif ну ровню.))))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2016 21:02
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я случайно нажала вообще, что я "М"...который хочет ровню... вот и думаю теперь... Подсознание видимо желает хорошую жену, которая и борщ сварит, и полы помоет, и бельё погладит, пока я на работе ну ровню.))))
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр