загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Отошения между мужчиной и женщиной...) или Доброе утро ...)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Тая, Россия, Москва писала:
Потому что точка зрения - одна Как только появились инакомыслящие, начинается флуд, высмеивание, компанейская минусовка - развлечение(
А если атеист придёт со своей точкой зрения на высказывания диакона А. Кураева, например, на православный форум...что начнётся? mosking_rt_50.gif
Что-то иное?

Кстати, атеисты имеют право на свою точку зрения или они априори не правы? wink_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
А если атеист придёт со своей точкой зрения на высказывания диакона А. Кураева, например, на православный форум...что начнётся?
Не этот ли богослужитель контролировал сайт hristianka.ru?

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Не этот ли богослужитель контролировал сайт hristianka.ru? .
Я не знаю. У тех кто в теме надо спросить)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Galisha, 🌠 писала:
А если атеист придёт со своей точкой зрения на высказывания диакона А. Кураева, например, на православный форум...что начнётся? Что-то иное? Кстати, атеисты имеют право на свою точку зрения или они априори не правы?


haha_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А не ущемляешь ли ты сейчас права верующих на чувство превосходства их веры над другой и,соответвествннно на чувство превосходства над атеистами? happy_rt_40.png
Ведь слова диакона А. Кураева гласят:
"У меня есть серьезная претензия к современному кодексу права, в том числе и в России, и в западном мире. Поскольку в России сказано, что запрещается проповедь религиозного, межрасового, национального превосходства. Про национальные отношения я сейчас не хочу говорить. Но жизнь религиозного человека, мне кажется, немыслима без ощущения превосходства своей религии."

Некоторые тут на форуме, внемля ему, уже пропоганду разворачивают,вполне себе агрессивную.

umnik2_rt_46.gif Я правда не поняла, какого ... нарушают мои права гражданина жить в светском правовом поле и иметь свою не менее превосходную атеистическую точку зрения? umnik2_rt_46.gif
Ты не в курсе? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.11.2016 21:40
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Galisha, 🌠 писала:
А не ущемляешь ли ты сейчас права атеистов на чувство превосходства их веры над другой и,соответвествннно на чувство превосходства над атеистами? Ведь слова диакона А. Кураева гласят: "У меня есть серьезная претензия к современному кодексу права, в том числе и в России, и в западном мире. Поскольку в России сказано, что запрещается проповедь религиозного, межрасового, национального превосходства. Про национальные отношения я сейчас не хочу говорить. Но жизнь религиозного человека, мне к
Не надо путать меня и Кураева sarcastic_rt_50.gif лично мне на атеистов плевать и на то, что они будут делать с Кураевым/или он с ними - тем более sarcastic_rt_50.gif верующий и атеист - они оба сидят в одной лодке, просто в разных концах. Нельзя отрицать то, чего нет, потому что если бы этого не было - не было бы и знаний о нем и возможности эти знания отрицать. Есть ли бог, нет ли бога - это недоказуемые логические предпосылки, которые просто придуманы людьми с определенными целями. Так вот, мне плевать на таких людей и их цели rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 02.11.2016 21:03
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Есть ли бог, нет ли бога - это недоказуемые логические предпосылки, которые просто придуманы людьми с определенными целями.
Аха, у меня неверное понятие Хто такой атеист)))
Атеист для меня это вот как раз твоё: Есть ли бог, нет ли бога - это недоказуемые логические предпосылки, которые просто придуманы людьми с определенными целями.
А который отрицает недоказуемое - это воинствующий атеист. Эти мне не интересны, что с ними и как)
Я против агрессивного навязывания любых религиозных мнений.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А если атеист придёт со своей точкой зрения на высказывания диакона А. Кураева, например, на православный форум...что начнётся? Что-то иное? Кстати, атеисты имеют право на свою точку зрения или они априори не правы?
Я читала диспуты с участием Кураева. Он бы ответил вежливо атеисту, без насмешек и оскорблений. Атеисты имеют право иметь свою точку зрения, это их путь, их жизнь. Я против взаимных нападок и войн на этой почве. Кстати некоторые неверующие ведут более праведный образ жизни, чем верующие.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 03.11.2016 08:11
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ой, а я всегда думала что атеист это тот кто не верит в господствующие религии... wacko_rt_40.gif Ведь вера и религия совершенно разные весчи.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
С подругой на эту тему я дальше разговаривать не стала...Да знаю я чем, инфекциями передающимися половым путем. Очень мне не понятна психология нашего народа, когда у подруги муж по молоденьким шляется- это слезы три года, а в моем случае она считает интим с чужим мужем очень даже хорошим вариантом. Вот как такие противоречия в голове умещаются?
Всегда интересовало, чем молоденьких привлекают женатые дяденьки???
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Я против взаимных нападок и войн на этой почве. Кстати некоторые неверующие ведут более праведный образ жизни, чем верующие.
вот в этом вы абсолютно правы , Светлана...как ни странно - соглашусь с вами....говорят об истинной вере, а сами осуждают других..... провозглашают отношения без с-са до брака, а сами разбивают семьи....и т.д. и т. п....так что вы правы в своих словах dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Всегда интересовало, чем молоденьких привлекают женатые дяденьки???
Наверное, немного по другому) Привлекают взрослые дяденьки (кого финансово, кого светлой головой, кого надежностью и уверенностью и т.д.).
А потом уже взрослые дяденьки часто оказываются женатыми.)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Galisha, 🌠 писала:
Я правда не поняла, какого ... нарушают мои права гражданина жить в светском правовом поле и иметь свою не менее превосходную атеистическую точку зрения? Ты не в курсе?
Это не ко мне - это к Зюганову, он у нас главный по коммунизьму/атеизьму:
sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

У тебя картинки на все случаи жизни имется?)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У тебя картинки на все случаи жизни имется?)
smile_rt_40.png конечно tongue_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Ошибаетесь. Даже самые умные люди могут говорить о вещях , о которых никакого понятия не имеют. Или вести разговоры, которые обсуждения не стоят.
Татьяна, а Вы всегда говорите только о тех вещах, которые понимаете? Или иногда о тех, в которые просто верите?

Вы, как человек, имеющий отношение к современному ортодоксальному христианству, можете сказать, откуда, когда и каким образом появились все те догматы, которым следует современная христианская церковь? И почему лично Вы в них верите, если все они придуманы обычными людьми, жившими спустя несколько веков после смерти Христа?

Думаю, подобный вопрос обсуждался на православном сайте, и интересно было бы услышать мнение воцерковленных людей по этому вопросу.

А это мне просто понравилось:

Во всей человеческой истории трудно найти вражду, которая бы длилась дольше, чем вражда, разделяющая христианство ортодоксальное по традициям, с христианством личным по убеждению.
Поэтому я горячо молюсь, чтобы, касаясь самых больных мест вероучения той или иной христианской группировки, не только не поддаться какому-либо недоброму чувству, но даже мысленно не осудить кого и, тем самым, не погрешить против Бога и ближнего.

Каждый вопрос рассмотреть и осветить в духе любви, памятуя, что отсутствие последней делает человека недальновидным и недобрым.

(П.И. Рогозин «Откуда это все появилось»)
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Татьяна, а Вы всегда говорите только о тех вещах, которые понимаете? Или иногда о тех, в которые просто верите? Вы, как человек, имеющий отношение к современному ортодоксальному христианству, можете сказать, откуда, когда и каким образом появились все те догматы, которым следует современная христианская церковь? И почему лично Вы в них верите, если все они придуманы обычными людьми, жившими спустя несколько веков после смерти Христа? Думаю, подобный вопрос обсуждался на православном сайте
Маргарита, я могу сказать о себе. Я никогда не верю, если не вижу подтверждения.
Меня не воспитывали в вере. Никогда фанатична не была, всегда во всем сомневалась. Поэтому, могу сравнивать свою жизнь ДО и ПОСЛЕ.
За 25 лет я увидела своими глазами, что Бог есть. Люди, которые попадали в тяжелые ситуации, в том числе и я, просили, скорее от отчаяния, чем от веры. И получали. Все чудным образом разрешалось. Когда смертельно больные выздоравливали. Совпадение. Тогда слишком много совпадений, которые переходят в закономерность.
А начало было, когда моя мама, курившая 20 лет и бросавшая несколько раз, не особо веря, помолилась. И со следующего дня никогда не курила.
И таких случаев море.
Тех, кто не верит, я тоже понимаю. Сама смотрела на религиозных как на инопланетян.
Но когда люди, говорят о церкви и священниках плохо, меня это возмущает. Пусть говорят те, кто служил в церкви. А осуждают как раз те, кто даже раз в году в Храм не ходят.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Я читала диспуты с участием Кураева. Он бы ответил вежливо атеисту, без насмешек и оскорблений. Атеисты имеют право иметь свою точку зрения, это их путь, их жизнь. Я против взаимных нападок и войн на этой почве. Кстати некоторые неверующие ведут более праведный образ жизни, чем верующие.
Про Кураева у меня иное мнение, весьма по- разному он отвечает. happy_rt_40.png
А с остальным вами сказанным согласна полностью!
Атеисты имеют право иметь свою точку зрения, это их путь, их жизнь. Я против взаимных нападок и войн на этой почве. Кстати некоторые неверующие ведут более праведный образ жизни, чем верующие.

Поэтому-то и не понимаю и не принимаю, когда отдельные товарищи начинают на светском ресурсе проповедовать. happy_rt_40.png
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Этот сайт для атеистов?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Этот сайт для атеистов?
Это Сайт Знакомств

смотрим правила
На сайте запрещено
2.12. Проводить религиозную или антирелигиозную пропаганду, агитацию или пропаганду каких-либо политических сил или убеждений. Примечание: обсуждение этих тем не запрещается, запрещена именно агитация, т.е. призывы присоединиться к ним (партии, религии) с одновременным очернением или критикой всех, кто не придерживается их убеждений.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр