загрузка
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
некогда ей, содержанке, всякой хренью заморачиваться
ну все, все.
каюсь, стремное слово употребила.
я и сама себя содержанкой с юмором называла, когда в декрете сидела.
иждивенка так иждивенка.
миру мир.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
О, моя мать была содержанка! Содержалась она при четверых детках, 60 сотках огорода, двух коровах, пятерых поросятах, но денег не зарабатывала, ваще не работала. Чёт не помню я её грустно-печальной, некогда ей, содержанке, всякой хренью заморачиваться, когда коровы не доены, помидоры не подвязаны)
Она была на ИЖДИВЕНИИ, а не на содержании - у неё были домашние обязанности. Выше уже писала. Содержанки таких обязанностей не имеют. Это слово для подмены понятий любят употреблять в отношение жён мужчины, которые не в состоянии быть кормильцами в своей семье..
Тем, кто находится на иждивении, даже пенсия по потере кормильца полагается от государства, в случае смерти кормильца. Содержанки таких прав не имеют.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну все, все. каюсь, стремное слово употребила.
"То-то же, Марьванна, то-то же..."(С) sarcastic_rt_50.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тем, кто находится на иждивении, даже пенсия по потере кормильца полагается от государства, в случае смерти кормильца. Содержанки таких прав не имеют.
Мы одновременно посты писали, я знаю про иждивение, это был пост сарказма)
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"То-то же, Марьванна, то-то же..."(С)
кстати, я думала, порядочная содержанка по хозяйству тоже что-то делает smile_rt_40.png которая не иждивенка, а именно содержанка. ну там салат построгать, рубашку погладить благодетелю...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
кстати, я думала, порядочная содержанка по хозяйству тоже что-то делает которая не иждивенка, а именно содержанка. ну там салат построгать, рубашку погладить благодетелю...
Порядочная любовница... Очень интересное словосочетание... rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Порядочная любовница... Очень интересное словосочетание...
это тоже сарказма было чуть.
так. чем дальше в лес, тем запутаннее.
а содержанкой нельзя быть при холостом мужчине? только при женатом что ли?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
это тоже сарказма было чуть. так. чем дальше в лес, тем запутаннее. а содержанкой нельзя быть при холостом мужчине? только при женатом что ли?
Можно конечно, только она себя обычно женой считает какой-то там гостевой, а он её "подругой". biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Максим )))), очнитесь уже )))) В жизни есть масса более интересных вещей, чем пАриться о собственной самооценке. Если она у Вас настолько низкА , то может поработать на этим самостоятельно, не переваливая это дело на женщину , бесконечно вешая кривые полки? ))) Люди, это всего лишь ПОЛКА !!!! Какая разница кто её повесит? ))))
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
нидайбохтакоговжизни. girl-blum_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Просто это та сфера жизни, на мой убеждённый взгляд, который должен просто делаться....без подведения каких то сложносочинённых теорий.....Сломалось - сделал / вызвал мастера. Всё. Ничего важного во всех этих деяниях нет вообще. Геройства, чтоб плясать потом неделю, тоже. )))
good2_rt_68.gif
+100500...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Проясним "Я хочу, чтобы ..." и далее картинка, чего хочется, чтобы было в вашей общей жизни, или чего говорящий хотел бы получать/чувствовать и пр. Т.е. сообщение о хотелке и приглашение к обсуждению, как её вмонтировать в жизнь. Это как - тоже "излишняя требовательность"?
"Я хочу, чтобы мы..., чтобы у нас..." - это совершенно нормально. Как предложение. И если дальше допускаются варианты (в том числе и возможный отказ) и их обсуждение. А вот когда фокус с "себя" и "нас" переходит на "я хочу, чтобы ты сделала то-то" - это и есть несуразная требовательность, которая перечеркивает всякое взаимоуважение.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
"Я хочу, чтобы мы..., чтобы у нас..." - это совершенно нормально. Как предложение. И если дальше допускаются варианты (в том числе и возможный отказ) и их обсуждение. А вот когда фокус с "себя" и "нас" переходит на "я хочу, чтобы ты сделала то-то" - это и есть несуразная требовательность, которая перечеркивает всякое взаимоуважение.
ок, понятно, спасибо за пояснение.
И всё же... А если, допустим, чел не привык думать категорией "мы", привык использовать "я/ты", тогда как - имеет для вас смысл вступать в обсуждения или же "стоп-сигнал" сработает?
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
читала я внимательно. человек, не зарабатывающий деньги, находится на содержании. сами Вы глупый и лицемерный)
сознались в ошибочности суждения, а попросить извинения за оскорбления?)))) ведь я говорил о поступке, а Вы уже характеристики даете))) не хорошо))) так что примеры жизни важнее, чем размывчатые измышления, это я в защиту Эдиты...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Идея в том,что некоторые женщины считают секс "платой": купил "шубку" - получи свой секс, нет "шубки" - обойдёшься обычным или вообще постись, т.е., фактически, продают себя (товарные отношения). А мужики это видят "на раз", пусть и не говорят вслух, и отношение становится соответствующим.
Среди моих знакомых в реале есть одна такая девица-ровесница...апломб, фигура, каблуки - имеются...а ещё имеется нытьё на тему - какой мужик жадный пошёл...за пару раз ...скучного - ну не может там быть иного...с-са не хочет на курорт отвезти...
Регулярно слушаю и хихикаю. Остальным моим приятельницам не приходит в голову с-с на блага менять. wink_rt_40.png
umnik2_rt_46.gif Бедные мужчины... Искренне жаль, что вы выбираете для общения таких женщин. Игорь, а ведь это ваш определённый типаж, клише, если вы сталкивались в общении с такими женщинами частенько. Дело-то и в вас тоже....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот именно. Вроде живут двое взрослых людей и делят - "я это буду делать.....а я это....а это не буду, ибо я мужиГ, а я это не буду ,а то ,не дай бог, это мою женственность убьёт" Общее жильё, общий быт.....что глаза увидали, то и сделал. Для себя же всё, не для соседа.
good2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Среди моих знакомых в реале е
Ух как вас разохотило, аж на два поста! tongue_rt_40.png lol_rt_40.png give-rose_rt_60.gif

Судя по активности отвечающих - комментарий получился не в бровь, а в глаз. Впрочем, не удивительно, т.к. фраза про шубку принадлежит не мне, а одному из, известных в своё время, психологов по семейным отношениям

Видимо, кому-то это "зеркало души", кого-то в этом обвиняли, кто-то встал грудью blush_rt_40.gif за честь...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ух как вас разохотило, аж на два поста! Судя по активности отвечающих - комментарий получился не в бровь, а в глаз. Впрочем, не удивительно, т.к. фраза про шубку принадлежит не мне, а одному из, известных в своё время, психологов по семейным отношениям Видимо, кому-то это "зеркало души", кого-то в этом обвиняли, кто-то встал грудью за честь...
Я в "деревне" rolleyes_rt_40.gif .... blush_rt_40.gif интернет тут никакооооой....зато природа и погода чудеснейшие....вот и сглючило при отправке аж на два поста. biggrin_rt_40.png
Да, ваш текст резонансным вышел... потому как фигура вы на форуме приметная и часто читаемая.
И, да, часто мужчины на "Где Папе" прям рефреном о "шубках" твердят и психолога того поминают. Уже оскомину набило "за честь вставать" , особенно когда оглянёшься и понимаешь, что по жизни живёшь у себя и на свои и "благодетели-содержатели" только в интернете вьются и за свои последние трусы трясутся girl-haha_rt_70.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок, понятно, спасибо за пояснение. И всё же... А если, допустим, чел не привык думать категорией "мы", привык использовать "я/ты", тогда как - имеет для вас смысл вступать в обсуждения или же "стоп-сигнал" сработает?
Если человек привык использовать категорию "я", говоря о своих чувствах, о том, чего бы ему хотелось -- это просто замечательно. "Я хотел бы сам сделать то-то", "мне нравится, когда происходит так-то, поэтому вот что я делаю, чтобы так оно и было", "я люблю/не люблю вот это, поэтому я это делаю/не делаю" -- по сути человек просто заявляет о себе, о своих предпочтениях. При этом фокус направлен на его собственные действия. Его "Я"-сообщения -- всего лишь информация о себе для другого в паре, это не призыв к действиям. Партнёр слышит это, принимает к сведению, лучше узнает другого (видя его действия), учитывает на будущее.

Проблемы начинаются тогда, когда человек смещает фокус со своих действий на действия партнёра. То есть чего-то хочет именно он, а действовать для удовлетворения своих желаний почему-то пытается заставить партнёра ("я хочу, чтобы ты.."). И видит причину своей неудовлетворенности в якобы неправильных действиях партнёра, продолжает предъявлять к нему все новые и новые требования. Это незрелость, неумение воспринимать другого человека с уважением, как взрослую автономную личность, вовсе не обязанную действовать по чьей-либо инструкции, а отношения - не как союз равных, а как союз контролирующего и контролируемого. Такая "требовательность" обычно заканчивается плохо - люди расходятся.

Имхо требовательность уместна только на стадии выбора. Когда человек трезво оценивает качества и характер другого человека и определяет, смогут ли они сосуществовать с его собственными нравственным установками, принципами, мировоззрением. Если дальше в голове появляется установка "да, мне это подходит, я готов воспринимать этого человека таким, каков он есть, со всеми его достоинствами и недостатками", то "излишней требовательности" и неоткуда взяться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Имхо требовательность уместна только на стадии выбора. Когда человек трезво оценивает качества и характер другого человека и определяет, смогут ли они сосуществовать с его собственными нравственным установками, принципами, мировоззрением. Если дальше в голове появляется установка "да, мне это подходит, я готов воспринимать этого человека таким, каков он есть, со всеми его достоинствами и недостатками", то "излишней требовательности" и неоткуда взяться.
В теории да, а на практике...
Тут пример, приведенный Белкой подойдет. На стадии выбора (а может и сколько-то дольше) ей нравилось, что любимый постоянно ей звонил. Потом это набило оскомину, виделась не забота, а надзор.
Пример показательный и не единичный. То, что энное время нам в радость или на уровне "принятия", с какого-то момента может начать реально доставать и раздражать... Что тогда?
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я в "деревне"
Есть женщины в русских селеньях! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
В теме "Излишняя требовательность" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр