загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Александра, "благодарность санкциям" уже не в тренде. Забавно: сначала мы спокойно международное право нарушаем, потом сами же жалуемся на ту же Украину, призывая в свидетели и защитники международные организации... https://ru.krymr.com/a/news/28499569.html
Вам виднее haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif не спорю))) с высоты птичьего полёта все намного виднее... а мне все равно что в тренде..знаю на чем основаны данные росстата,минэка и нашего минфина. Мы не с потолка берем данные для расчётов и прогнозов.. зато полно умников сидящих на диване,читающих желтую прессу и пишущих потом целые трактаты на тему:как жить лучше... от пары таких умников не знаю как отбиться..второй год переписываемся))) шлют предложения по восстановлению экономики части,а мы вынуждены отвечать на все фантазии с учетом действующего законодательства) вот поэтому и не вижу смысла в бессмысленном споре. На украину не жалуются))) ее делят))) националистов взрастили и сами с ними не справляются..это не со слов прессы или интернета..лично многое видела и знаю,благо жила там.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Почему Египет, в котором не выпадает вообще осадков, не считают засохшей страной? Многие страны, окружённые морем, используют воду обессоленную из моря. Просто мы, наверное, ещё не посчитали нужным осваивать эти технологии. Не засыхает страна, в которой нет осадков, а почему Крым с его кратковременными, но очень полноводными ливнями, должен засохнуть?? Я неск раз попадала в Крыму на такие ливни, когда за пару часов воды наливало выше колена, а движение транспорта в частности останавливалось на н
Почему Египет, в котором не выпадает вообще осадков, не считают засохшей страной?

Есть смысл вернуться в начало обсуждения и напомнить: пока Крым не был оккупирован Россией, там всё было нормально и с водой, и с электричеством, и с количеством отдыхающих, и с уровнем цен. Это основное.
Я не специалист по ситуации в Египте. Возможно, с водой там всё отлично, хотя я сильно в этом сомневаюсь.
Не может считаться нормальной ситуация в стране, где престижной считается работа кальянщика в курортной зоне за два доллара в день.
Вообще в мире много стран, по сравнению с которыми даже надвигающаяся экологическая катастрофа в Крыму покажется детским праздником с клоунами. К примеру, в некоторых районах Индии все женщины иных деревень занимаются копанием ям для сбора дождевой воды. Неужели мы желаем жителям Крыма того же?
https://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE

Многие страны, окружённые морем, используют воду обессоленную из моря. Просто мы, наверное, ещё не посчитали нужным осваивать эти технологии.

Потому что технология обезсоливания морской воды настолько дорогая, что делает это безсмысленным в промышленных масштабах. Это всё равно, что попытаться выкопать тысячу гектаров картошки силами одного человека с лопатой: в теории возможно, на практике абсурд.

почему Крым с его кратковременными, но очень полноводными ливнями, должен засохнуть??

Уповать на такой источник воды, как дожди, всё равно, что планировать семейный бюджет, исходя из возможности выиграть в телелотерею или найти утром под дверью квартиры пятьсот рублей.
Но даже если мы определимся, что с помощью осадков водохранилища Крыма наполнялись на 20%, это в любом случае не отменяет факта поступления остальных 80% воды из Днепра, которых более нет и до деоккупации более не будет.

попадала в Крыму на такие ливни, когда за пару часов воды наливало выше колена, а движение транспорта в частности останавливалось на неск часов

Хороший пример плохой ливневой канализации, но не более того.

И этот полуостров засохнет?

Даже в отличие от электроэнергии, с которой в Крыму тоже всё плохо, но ещё как-то решаемо, воду в промышленных объёмах на поля в бочках просто так не привезёшь.
Понятно, что и дождики какие-то капают, и подземные источники изо всех сил сейчас разрабатывают, однако повторюсь: всё это примерно то же самое, как планировать свой доход от сбора и сдачи пустых бутылок, собранных в подъезде.

Кстати, Анна, Вы таки оставили без внимания вопрос по поводу сдачи Сибири китайцам или это такая мелочь, что не стоит и запариваться?
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Потому что технология обезсоливания морской воды настолько дорогая, что делает это безсмысленным в промышленных масштабах.
Есть такой город Шевченко, на берегу Черного моря.
Погуглите.
В мире таких городов много.
Хочу добавить: у меня нет цифр подтверждающих или опровергающих ваши слова по поводу водного дифицита в крыму.
Местные жители не жалуются, а владельцы хозяйств действительно сетуют, что если бы укра не пакостила, с поливом было бы проще.
Но и вы все аргументы сводите к простым лозунгам:
В укре крыму было лучше! ))) Улыбает.
А вы местных спросите.
Такое мнение там поддерживают единицы и не просто так.
Сообщение отредактировал Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская (автор поста) 28.05.2017 17:35
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская писал:
Т.е. вы видете присоединение крыма как начало дальнейших процессов по расширении территории России, и как я пологаю из вашего - силовым путем? Браво, и как же по вашему будут развиваться дальнейшие события в этом направлении?
Как развиваются события в этом направлении, понятно и так:

- с флажками и салютами оккупируем территорию соседнего государства, народ и экономика которого до этого момента были, несмотря на все сложности, на первом месте по близости к нам;
- в качестве результата получаем ещё один глобально убыточный "регион" стоимостью почти 100 000 000 000 (сто миллиардов) рублей в год; https://ria.ru/economy/20161228/1484801731.html
(зато на пару недель в году можно в Крым слетать на шашлычки, хотя и до оккупации этого никто не мешал делать.
нам же мало одной Чечни с её финансированием на 40 млрд в год, https://www.kavkazr.com/a/budjet-chechni-i-esty-budjet-kadyrova/28159189.html давайте ещё себе на шею повесим и Крым);

- помогаем навсегда снять с повестки дня даже возможность обсуждения русского языка в Украине как второго государственного, поскольку теперь даже бывшие сторонники этого не имеют больше никаких моральных прав отстаивать право на официальное использование языка страны-оккупанта;
- главный бонус - несколько десятков миллионов (население Украины - 44 млн. человек) людей вряд ли когда-нибудь простят России и уж точно путинскому режиму национальное унижение в виде оккупации Крыма и войну в Донбассе.

Так себе результаты "процессов по расширению территории".

Я понимаю наших бандитов у власти, которые потихонечку сдают китайцам Сибирь, взамен в нашем детском саду устраивая утренник на тему "Встаём с колен, ура-ура", они то хоть имеют от этого бабки, открыто инвестируя их в экономику США
(в марте, к примеру этот агент Госдепа Навальный Путин перевёл другу Дональду копеечку, 13,5 млрд долларов США http://www.rbc.ru/economics/16/05/2017/591aa0c89a7947393782c79e ), но почему этого не хотят признать неглупые, казалось бы, люди - не понимаю.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2017 17:12
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Раз уж неполживые/бандеровцы/обиженные спокойно продолжают нести свои высеры в массы, то специально для них - МЕТОДИЧКА. Как доказать, что СССР был союзником Германии (методичка) 1. Никогда не вспоминать о войне в Испании, где СССР и Германия поддерживали разные стороны, воюя между собой. 2. Никогда не вспоминать о разделе Чехословакии и предшествовавших событиях, отчаянных попытках СССР предотвратить немецкую агрессию. 3. Никогда не вспоминать о роли Польши в агрессии против Чехосло
Алексей, привет от бандеровцев!
За методичку спасибо, внимательно изучу.

Раз уж ты, чему я очень рад, снова зашёл пообщаться о с-се и алиментах на огонёк, то можно всё же получить от тебя два ответа на простые, как мне кажется, вопросы:

1) сколько было танков у Вермахта на границе с СССР в июне 41г. (если напечатаешь, сколько из них было весом свыше 20 тонн, вообще зачёт сразу) и сколько было в Красной Армии в тот же самый июнь 41г?

2) как ты лично относишься к сдаче в аренду китайцам земли в Сибири под вырубку леса и ведение сельского хозяйства?
Уверен, с поиском ссылок ты справишься и без моей помощи.

Вот кому ни задам эти вопросы, тут же сливаются и прячутся.
Я понимаю, невыдача полотенец на пляжах - это очень важно, но есть же вопросы и поинтереснее.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
- в качестве результата получаем ещё один глобально убыточный "регион" стоимостью почти 100 000 000 000 (сто миллиардов) рублей в год; https://ria.ru/economy/20161228/1484801731.html ...нам же мало одной Чечни с её финансированием на 40 млрд в год, https://www.kavkazr.com/a/budjet-....sty-budjet-kadyrova/28159189.html
Дагестан в 2017 году получит 52,4 млрд руб., Якутия — 36,6 млрд руб., Камчатка — 37,16 млрд руб. Эти три региона и в 2016 году должны стать крупнейшими получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. В общей сложности на этот вид дотаций регионам федеральный бюджет выделит в 2017 году 614,6 млрд руб. — на 100 млрд руб. больше, чем в 2016-м.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/05/12/2016/5844a2429a79470dbb30cd1f

На бытовом уровне ваши рассуждения выглядят так:
Некая женщина, забирая у мужа всю зарплату, выдает ему ежедневно на обед 200р. О чем и поделилась с соседкой.
Соседка пришла к другой соседки и ради красного словца, ровно как вы сейчас, выдает ей новость
Что тот муж живет за счет жены.
"Альфонс, честно тебе говорю, каждый день у нее на еду денег просит"
Как и вы упомянутая соседка скрыла факт пополнения бюджета за счет мужа.
Так что Владимир, либо вы принципиально безграмотен, либо есть конкретная мотивация подачи вами ложной информации

Так, первая ссылка на эту тему: https://m.realnoevremya.ru/analytics/43645?_url=%2Fanalyt....ktop&utm_medium=redirect&utm_campaign=mobile#from_desktop
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская писал:
Дагестан в 2017 году получит 52,4 млрд руб., Якутия — 36,6 млрд руб., Камчатка — 37,16 млрд руб. Эти три региона и в 2016 году должны стать крупнейшими получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. В общей сложности на этот вид дотаций регионам федеральный бюджет выделит в 2017 году 614,6 млрд руб. — на 100 млрд руб. больше, чем в 2016-м. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/05/12/2016/5844a2429a79470dbb30cd1f На бытовом уровне ваши рассуждения выглядят так: Не
Валерий, с грамотностью у меня всегда неважно было, это вы самую суть ухватили unsure_rt_40.gif

Можно, однако, уточнить: оккупированный Крым обходится бюджету РФ в 100 млрд или нет? give-rose_rt_60.gif
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Как развиваются события в этом направлении, понятно и так: - с флажками и салютами оккупируем территорию соседнего государства, народ и экономика которого до этого момента были, несмотря на все сложности, на первом месте по близости к нам; - в качестве результата получаем ещё один глобально убыточный "регион" стоимостью почти 100 000 000 000 (сто миллиардов) рублей в год; https://ria.ru/economy/20161228/1484801731.html (зато на пару недель в году можно в Крым слетать на шашлычки,
Но вы так и неответили на вопрос:
Каким образом будут развиваться события по оккупированию бОльших территории, предсказанных вами, сравнивая россию с германией 39г. ?
И по поводу соотновшния численности войск при нападении с той и др. стороны, несколько не верно, да и все факторы влияющие на исход событий, кроме как : "россия-валенок", не были перечислены.
Если вы решили углкбиться в реальную историю, делайте это корректно.
Иначе ничего кроме "радио свобода" из вас не получается.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как доказать, что СССР был союзником Германии (методичка)
Я конечно дико извиняюсь, а таки будут только вопросы или мы увидим ответы?

И, если Вас не затруднит, то можно в приличном обществе как то без фекальных сравнений, спасибо. (это я про слово говновброс)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Алексей, привет от бандеровцев! За методичку спасибо, внимательно изучу. Раз уж ты, чему я очень рад, снова зашёл пообщаться о сексе и алиментах на огонёк, то можно всё же получить от тебя два ответа на простые, как мне кажется, вопросы: 1) сколько было танков у Вермахта на границе с СССР в июне 41г. (если напечатаешь, сколько из них было весом свыше 20 тонн, вообще зачёт сразу) и сколько было в Красной Армии в тот же самый июнь 41г? 2) как ты лично относишься к сдаче в аренду китайца
https://topwar.ru/8072-skolko-tankov-bylo-u-stalina.html
Это инфа по танкам.
Только непонятно, как это привязать к твоему русофобско-фашистскому бреду. От количества танков зависит твоя адекватность? Вбросов меньше будет?
И кстати, не называй воссоединение Крыма с Россией аннексией и другими бандеровскими словечками. Я понимаю, что держать в себе всё это гавно не можешь, но не засоряй сайт знакомств.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Валерий, с грамотностью у меня всегда неважно было, это вы самую суть ухватили Можно, однако, уточнить: оккупированный Крым обходится бюджету РФ в 100 млрд или нет?
Именно то что крым дотационный, наверняка,
Но давая из бюджета 100ярдов, бюджет получает при этом налоги: это и налог на прибыль (точный процент не скажу, лень гуглить) и ндс и подоходный и на полезные ископаемые и много, а налогов в россии много, других.
Если точно высчитавать, реальная дотация будет меньше
В 2013г. пытался сделать это на примере
чечни, цифра нарисовалась в районе 2-3 миллиардов.
Так касаемо крыма.
Никто неутверждает что это безплатно.
О плюсах и минусах можно спорить.
Можно поддерживать или критиковать это событие.
Но обсуждать на основании некоторых исковерканых фактов, выдернутых из контекста общих событий - это точно не правильно.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская писал:
Каким образом будут развиваться события по оккупированию бОльших территории, предсказанных вами, сравнивая россию с германией 39г. ?
Думаю, что не хватит мощи, дури и денег.
Развитие обломилось на ДНР и ЛНР, там всё и закончилось. Аппетиты были, возможно не меньшие чем у Германии, но только здоровья не хватило чтобы откусить, а не то чтобы переварить, даже этот кусок.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
И кстати, не называй воссоединение Крыма с Россией аннексией и другими бандеровскими словечками.
Слово "оккупация" будет уместнее?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я конечно дико извиняюсь, а таки будут только вопросы или мы увидим ответы? И, если Вас не затруднит, то можно в приличном обществе как то без фекальных сравнений, спасибо. (это я про слово говновброс)
1. Мадам, я дико извиняюсь, а какие ответы вы хотите услышать? Я должен пересказать здесь весь школьный курс истории?
2. В приличном обществе на политические обвинения полагаются адекватные ссылки и доказательства. Раз на этом сайте этого не требуется, то вопрос о приличном обществе закрывается.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская писал:
для несформированных женских умов, в этих вопросах, на женском форуме
Не знала, что данный форум женский, это у меня от несформированности мозга.

Откуда же Вас столько высокомерия по отношению к женщинам, жуть какая-то...
О каком уважении идёт речь???
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская писал:
Но вы так и неответили на вопрос: Каким образом будут развиваться события по оккупированию бОльших территории, предсказанных вами, сравнивая россию с германией 39г. ? И по поводу соотновшния численности войск при нападении с той и др. стороны, несколько не верно, да и все факторы влияющие на исход событий, кроме как : "россия-валенок", не были перечислены. Если вы решили углкбиться в реальную историю, делайте это корректно. Иначе ничего кроме "радио свобода" из вас не п
Но вы так и неответили на вопрос:

Ну, вообще-то ответил, как смог, другое дело, что может быть вы ждали от меня какого-то другого ответа.

Каким образом будут развиваться события по оккупированию бОльших территории, предсказанных вами, сравнивая россию с германией 39г. ?

Валерий, когда ж это я предсказал дальнейшие действия Путина по оккупации других территорий Украины или других стран?
Ему уже за оккупацию Крыма кислород перекрыли, из-за чего он решил бурную деятельность в Сирии развернуть, куда ему дальше-то лезть.

И по поводу соотношения численности войск при нападении с той и др. стороны, несколько не верно

Ещё немного, и я таки дождусь от вас конкретики: сколько же было у Вермахта и у Красной Армии живой силы и тех же танков? Если не хотите сравнивать танки, ок, давайте сравним количество самолётов или арт. орудий, что вам больше нравится?

Если вы решили углубиться в реальную историю, делайте это корректно.

Согласен, историк из меня так себе, надеюсь с вашей и вот ещё Алексея помощью пополню свой скудный багаж знаний blush_rt_40.gif

Иначе ничего кроме "радио свобода" из вас не получается.

Ой, знаете, если из меня вдруг "получается "Радио Свобода", то это уже хоть что-то flirt_rt_70.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Слово "оккупация" будет уместнее?
Для бандеровцев, неполживых, навальнят и других русофобов - да, только оккупация.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Согласен, историк из меня так себе, надеюсь с вашей и вот ещё Алексея помощью пополню свой скудный багаж знаний
Я тоже надеялась, но Алексей специализируется на вопросах, а ответы не его профиль.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Думаю, что не хватит мощи, дури и денег. Развитие обломилось на ДНР и ЛНР, там всё и закончилось. Аппетиты были, возможно не меньшие чем у Германии, но только здоровья не хватило чтобы откусить, а не то чтобы переварить, даже этот кусок.
Приятно видеть в оппонентах - девушку))
Не могу утверждать что ЛДНР - цель по дальнейшему захвату укры или европы))
Но га германию 39г. не похоже
Всем понятно, что события, будь на то предпосылки, и в Одесе и др. городах укры, могли развиваться по сценарию крыма.
Но предпрсылок не было.
Если не потребовалось практически никаких ресурсов взять крым (а контингент там бал в райне 20-25тыс вежливых челов, а со стороны укры в разы больше)
То утверждать о нехватке ресурсов - не стоит.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я тоже надеялась, но Алексей специализируется на вопросах, а ответы не его профиль.
Жду вопрос.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Различия в политических взглядах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр