загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
https://topwar.ru/8072-skolko-tankov-bylo-u-stalina.html Это инфа по танкам. Только непонятно, как это привязать к твоему русофобско-фашистскому бреду. От количества танков зависит твоя адекватность? Вбросов меньше будет? И кстати, не называй воссоединение Крыма с Россией аннексией и другими бандеровскими словечками. Я понимаю, что держать в себе всё это гавно не можешь, но не засоряй сайт знакомств.
Лёш, но то, что ты мне прислал, только подтверждает мои предыдущие вбросы.
Копипащу с твоей ссылки:

Вполне понятно, что советские историки поступали неправильно, замалчивая информацию о действительном состоянии армии к 22 июня 1941 г., в том числе ее танковых войск. Но сложность ситуации, в которую попало руководство, была в том, что, широко огласив такую статистику, пришлось бы столкнуться с новыми проблемами. Ведь, получив информацию о количестве танков, среднестатистический читатель от вопроса "сколько же было танков в СССР?" переходил автоматически к вопросу "как, имея такое количество танков, мы умудрились в начале войны потерпеть такое сокрушительное поражение?" Что оставалось бы делать партийным идеологам, учитывая, что ответ на вопрос ими был давно дан, причем на ложном утверждении, что противник превосходил нас (в т.ч. и по численности танковых войск)? И это было только частью общей проблемы неверного объяснения причин катастрофы 1941 года. Боясь пересмотра "утвержденной" официальной версии причин нашего пораженияв 1941 году, советское руководство предпочло делать вид, что проблемы не существует, маниакально замалчивая и засекречивая всё, что могло бы стать основой для сомнений, в том числе и статистику по состоянию армии и ее бронетанковых сил.

Я об этом уже который день вбрасываю и вбрасываю, теперь вот наконец-то от тебя поддержки дождался, спасибо.
Автор материала (и ты вместе с ним) подтверждают цифру, которую я много раз до этого печатал: в июне 41г. в Красной Армии было 24 000 танков всех типов, включая 500 супертанков "Клим Ворошилов", по сравнению с которыми немецкие танкетки были всё равно, что велосипед велосипед против "КАМАЗа".

И кстати, не называй воссоединение Крыма с Россией аннексией и другими бандеровскими словечками.

Твою просьбу по-человечески уважаю, хоть ты на меня и обзываешься периодически, но извини, нет.
Ты называешь это "воссоединением", я - оккупацией. Для разнообразия ещё могу "аншлюсом" называть, по аналогии с "воссоединением" родной для Гитлера Австрии с Германией в 38г.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Лёш, но то, что ты мне прислал, только подтверждает мои предыдущие вбросы. Копипащу с твоей ссылки: Вполне понятно, что советские историки поступали неправильно, замалчивая информацию о действительном состоянии армии к 22 июня 1941 г., в том числе ее танковых войск. Но сложность ситуации, в которую попало руководство, была в том, что, широко огласив такую статистику, пришлось бы столкнуться с новыми проблемами. Ведь, получив информацию о количестве танков, среднестатистический читатель от во
1. В СССР было перевооружение. И было предательство/саботаж командного звена.
2. Дай ссылку на референдум в Австрии(по аналогии с крымским референдумом). И на планы австрияков вырезать немецкое население(по аналогии с "поездами дружбы" у бандеровцев). А то какие-то разные аншлюсы. Или лучше по старинке, замечать только нужное?
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская писал:
Именно то что крым дотационный, наверняка, Но давая из бюджета 100ярдов, бюджет получает при этом налоги: это и налог на прибыль (точный процент не скажу, лень гуглить) и ндс и подоходный и на полезные ископаемые и много, а налогов в россии много, других. Если точно высчитавать, реальная дотация будет меньше В 2013г. пытался сделать это на примере чечни, цифра нарисовалась в районе 2-3 миллиардов. Так касаемо крыма. Никто неутверждает что это безплатно. О плюсах и минусах можно спорить.
Именно то что крым дотационный, наверняка

Посмотрим, что будет дальше.
Ставлю на то, что в ближайшее время, максимум год-два, Крым из "гордости России" превратится в один из главных регионов по количеству недовольных путинским режимом, поскольку постепенно превратится в "планету Железяку", где "воды нет, электричества нет, отдыхающих нет, денег тоже нет".

Вижу две основные причины его оккупации три года назад: желание "наказать" украинцев за свержение Януковича (пусть нынешний режим не особо лучше, но правда, давайте оставим гражданам другой страны самим решать, как им жить и разбираться самим в России с нашей жизнью) и возможность поднять внутренний рейтинг на волне псевдопатриотизма.

Да, за "присоединение к России" действительно высказалось огромное количество жителей Крыма, это так.
(В Австрии, кстати, в 38г. таковых тоже было большинство).
Почему они решились на это?
Моё мнение, если коротко: люди перепутали красивое кино с непростой реальностью.
Кино кончилось (попкорн, кстати, тоже), надо покинуть зал и оказалось, что всё совсем не так, как только что было на экране...

Спасибо, что составили участие в нашем диалоге, был рад нашему общению!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская писал:
То утверждать о нехватке ресурсов - не стоит.
"Не так сложно завоевать мужчину, как кормить его в плену".
Развивать тему не буду, тут уже Владимир чуть выше всё изложил, я солидарна.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
"Не так сложно завоевать мужчину, как кормить его в плену". Развивать тему не буду, тут уже Владимир чуть выше всё изложил, я солидарна.
Вот у нас и сложилась первая пара haha_rt_56.gif ну главное - никакого противоречия на почве политоты lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.05.2017 18:38
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
"Не так сложно завоевать мужчину, как кормить его в плену". Развивать тему не буду, тут уже Владимир чуть выше всё изложил, я солидарна.
Екатерина, давайте адрес, куда Вам отправить печеньки Госдепа!
Я уже притомился вбрасывать, хоть Вы тут за меня немного побудете.

Однако кое в чём Валерия можно понять (С.-Петербург, 39 лет) : женщины в этой теме правда до этого момента были не на высоте, недаром он их вообще не заметил https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic20228/?page=5#msg1223586

Надеюсь, Вы сумеете его переубедить хотя бы в этом drink_rt_118.gif
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ой, знаете, если из меня вдруг "получается "Радио Свобода", то это уже хоть что-то
Таких радио-свобод оч мнрго в интернете, не всех госдеп поддерживает
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вот у нас и сложилась первая пара ну главное - никакого противоречия на почве политоты
Ой, это же замечательно!

Вообще никогда не мог понять, почему женщин разве что только через раз возбуждает обсуждение, к примеру, сравнительных характеристик танков периода ВМВ. Неужели так трудно запомнить, из чего состоят параметры этого сравнения?!

1) Калибр орудия;
2) Проходимость (ширина гусениц);
3) Толщина брони;
4) Расположение силовой передачи (у советских танков она была сзади, поэтому их масса и высота были ниже, чем у германских);
5) Наличие дизельного двигателя (у немцев двигатели были бензиновые, потому-то их было относительно проще поджечь, в отличие от советских дизельных).

Мне вот кажется, любая нормальная женщина должна возбудиться от размера калибра орудия танка "Иосиф Сталин" (150млм), а не от выбора пляжа в зависимости от наличия или отсутствия на нём лежаков и полотенец, разве не так?.. dntknw_rt_60.gif
Ещё можно съездить в музей танковых войск и вместе насладиться созерцанием длины этого орудия, насколько оно длинное и огромное swoon_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2017 19:02
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мне вот кажется, любая нормальная женщина должна возбудиться от размера калибра орудия танка "Иосиф Сталин" (150млм), а не от выбора пляжа в зависимости от наличия или отсутствия на нём лежаков и полотенец, разве не так?..
Это Вам кажется.
Женщина которую возбуждают параметры танка, это такой же уникум, как мужчина с эрекцией на схемы вязания.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ещё можно съездить в музей танковых войск и вместе насладиться созерцанием длины этого орудия, насколько оно длинное и огромное.
а потом в Музей революции, нормальный план свидания для агентов ГосДепа)))
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ещё немного, и я таки дождусь от вас конкретики: сколько же было у Вермахта и у Красной Армии живой силы и тех же танков? Если не хотите сравнивать танки, ок, давайте сравним количество самолётов или арт. орудий, что вам больше нравится?
Таких радио-свобод оч мнрго в интернете, не всех госдеп поддерживает

По танкам вы получили ссыль от Алексея.
По пехоту погуглите сами.
Там все не так как вы утвержжаете.

Для читателей напишу что общ численность армий гитлера была более 8млн.
Российская около 5,5млн.
В гаподении участвовало 4млн со стороны германии. И менее 3,5 со стороны СССР

По танкам численность со стороны СССР была выше в 2раза около 8-10 тыс на фронте в 06.1941, но КВ и Т-34 было около тысячи, остальные танки времен 1 мировой.

Это так на вскидку.

Так что Владимир, ваша информация заведомо искажена.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская писал:
По танкам вы получили ссыль от Алексея.
Ссыль получил, там как раз подтверждение тех цифр, которые я до этого много раз приводил, сами посмотрите gun2_rt_76.gif
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это Вам кажется. Женщина которую возбуждают параметры танка, это такой же уникум, как мужчина с эрекцией на схемы вязания.
Параметры всего танка женщина, возможно, оценить не в состоянии, но уж орудие, орудие-то!.. dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Именно то что крым дотационный, наверняка Посмотрим, что будет дальше. Ставлю на то, что в ближайшее время, максимум год-два, Крым из "гордости России" превратится в один из главных регионов по количеству недовольных путинским режимом, поскольку постепенно превратится в "планету Железяку", где "воды нет, электричества нет, отдыхающих нет, денег тоже нет". Вижу две основные причины его оккупации три года назад: желание "наказать" украинцев за сверже
Что забавно, в ранее упомянутой Австрии видят другие причины воссоединения / аннексии Крыма. Говорят (в смысле, обычные граждане, встреченные мною в Австрии), что база НАТО в Крыму очевидно неприемлемый для России вариант.
А вам такая причина в голову не приходила?
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.05.2017 00:14
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
база НАТО в Крыму очевидно неприемлемый для России вариант.
А некоторые мужчины считающие себя всех умнее и пытающиеся навязать свою точку зрения в этой теме это не понимают..))) или не хотят и не могут понять biggrin_rt_40.png и видят то, что хотят видеть..
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2017 09:47
Sosed, ТатароИринск, 44 года
Sosed, ТатароИринск, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как считаете, есть ли шанс у М и Ж на гармоничные отношения, если их политические взгляды различны? На первый взгляд, да какая разница, вроде бы, ну разные и разные..но как мне удалось заметить, чаще, там где эти политические взгляды вообще есть, они откладывают свой отпечаток и на другие аспекты жизни. На восприятие людей, событий, мировоззрение и т.д. Сложно представить гармоничную пару, где например жена в глазах мужа- "Путинский ватник", а муж в глазах жены- "хомячок Навал
думаю есть в этом суть но главное не полит взгляды а красивая попа -))
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что забавно, в ранее упомянутой Австрии видят другие причины воссоединения / аннексии Крыма. Говорят (в смысле, обычные граждане, встреченные мною в Австрии), что база НАТО в Крыму очевидно неприемлемый для России вариант. А вам такая причина в голову не приходила?
Мария,
раз уж вы общались в Австрии с обычными гражданами, они поделились с вами своим мнением по поводу аннексии оной в апреле 38? Очень было бы интересно узнать.

База НАТО в Крыму... Простите мне мою прямоту, но это уже настолько старый, затёртый и давным-давно пропагандой отработанный шаблон, что даже мужчины-запутинцы, участвовавшие в этой теме, догадались о нём не вспоминать.
В НАТО состоят 28 стран, среди которых ближайшие соседи РФ: Латвия, Литва, Эстония, Польша, Болгария, Румыния, Турция, Норвегия и т.д.
Вот прям спят и видят натовские руководители, как при таком количестве стран-партнёров, с большим удовольствием готовых разместить на своей территории пресловутые "базы НАТО", им бы ещё в Крыму бы что-то разместить... Зачем?!

Да и вообще, если следовать подобной логике, то давайте развяжем войну не только с Украиной, но вообще со всеми бывшими странами СССР под предлогом "а вдруг там будут солдаты НАТО".

Благодаря обалденным внешнеполитическим "многоходовочкам" нынешнего режима в НАТО уже собираются постучатся ранее нейтральные Швеция и Финляндия, а уж Грузия и Украина теперь когда станут союзниками России, вообще представить невозможно. Отличные результаты оккупации Крыма: минус только официально 100 млрд в год на содержание тамошних бандитов и пенсионеров, огромная страна-ближайший сосед, из недавнего делового и культурного партнёра превратившаяся в яростного противника, заслуженный статус страны-агрессора плюс изоляция по отношений с нормальными странами... пока мы не признаем свою ошибку и не вернём этот несчастный полуостров с извинениями и компенсациями, мы так и будем загнивать, как и положено целой стране, страдающей фантомными болями "великой империи".
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мария, раз уж вы общались в Австрии с обычными гражданами, они поделились с вами своим мнением по поводу аннексии оной в апреле 38? Очень было бы интересно узнать. База НАТО в Крыму... Простите мне мою прямоту, но это уже настолько старый, затёртый и давным-давно пропагандой отработанный шаблон, что даже мужчины-запутинцы, участвовавшие в этой теме, догадались о нём не вспоминать. В НАТО состоят 28 стран, среди которых ближайшие соседи РФ: Латвия, Литва, Эстония, Польша, Болгария, Румыния,
Циклично повторяющиеся глупости лозунги
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А некоторые мужчины считающие себя всех умнее и пытающиеся навязать свою точку зрения в этой теме это не понимают..))) или не хотят и не могут понять и видят то, что хотят видеть..
Александра, вы навязываете свою точку зрения, я свою, это же нормально для дискуссии людей, придерживающихся разных взглядов.

Вы "не хотите и не можете понять", что после оккупации Крыма Россия получила международную изоляцию, убыточный минимум на 100 млрд. в год регион с нерешаемыми проблемами по обеспечению его водой и электроэнергией, глубокое падение фондового рынка, обесцененивание всей недвижимости и вообще всех активов.

Я не могу понять и не вижу плюсов, кроме поддержания штанов рейтинга Путина, который всё равно потихонечку тает, как снег под лучами летнего солнца и нет никаких разумных способов его поднять, кроме как признаться в своём политическом банкротстве и уйти, пока ещё не поздно, на пенсию няньчить своих троих детей от Кабаевой.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская писал:
Циклично повторяющиеся глупости лозунги
Валерий, согласен: когда нечего ответить по существу, только и остаётся, что попытаться задеть оппонента на личном уровне rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Различия в политических взглядах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр