загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
23
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
На форуме materinstvo.ru есть целый раздел, посвященный жертвам домашнего насилия - "Мы - сильные!". В этом разделе свои строгие правила поведения участников и ведут его бывшие жертвы, есть необходимая литература. Когда-то давно он стал для меня настоящим откровением: https://forum.materinstvo.ru/inde....4509c7a7c47bd89a6a0&showforum=141
Цитата оттуда
" Да, мы были не правы. Да, мы ошиблись. Да, надо было раньше. Мы все это понимаем. Но от таких слов легче никому не станет."
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.10.2017 19:58
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
На форуме materinstvo.ru есть целый раздел, посвященный жертвам домашнего насилия - "Мы - сильные!". В этом разделе свои строгие правила поведения участников и ведут его бывшие жертвы, есть необходимая литература. Когда-то давно он стал для меня настоящим откровением: https://forum.materinstvo.ru/inde....4509c7a7c47bd89a6a0&showforum=141
https://forum.materinstvo.ru/index.php?s=724bafc46b27c1e7fc426aa39bc0ec62&showtopic=1562533 сразу там нашла книгу мужчины-мучители, о которой веду речь всю ветку.
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.10.2017 20:00
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Цитата оттуда " Да, мы были не правы. Да, мы ошиблись. Да, надо было раньше. Мы все это понимаем. Но от таких слов легче никому не станет."
А мне это понравилось:

Маленького Ади, наверное, было можно пожалеть. Он рос в нездоровой обстановке. И суровый отец, забитая мать, и все, что к этому прилагается. Но вот выросшего Адольфа Гитлера жалеть не за что. Можно пытаться разобраться в причинах его душевной ущербности. Но вот его жертв жаль. А его - нет.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А мне это понравилось: Маленького Ади, наверное, было можно пожалеть. Он рос в нездоровой обстановке. И суровый отец, забитая мать, и все, что к этому прилагается. Но вот выросшего Адольфа Гитлера жалеть не за что. Можно пытаться разобраться в причинах его душевной ущербности. Но вот его жертв жаль. А его - нет.
Это тоже)
И хотя я не отношу себя к "жертвам" ибо в моей ситуации скорее похоже на "сама дура терпеливая", но сайт мне понравился изложенными мыслями, мозг чистит! Положила в закладки.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Кто то вырастает в семье алкашей и становится Человеком, а кто растет в благополучной семье и полный отстой.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это тоже) И хотя я не отношу себя к "жертвам" ибо в моей ситуации скорее похоже на "сама дура терпеливая", но сайт мне понравился изложенными мыслями, мозг чистит! Положила в закладки.
Я тоже закладочку сделала secret_rt_44.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Кто то вырастает в семье алкашей и становится Человеком, а кто растет в благополучной семье и полный отстой.
Тут вообще семья не виновата. Взрослый уже сам отвечает за свои поступки.
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.10.2017 20:10
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
А мне это понравилось: Маленького Ади, наверное, было можно пожалеть. Он рос в нездоровой обстановке. И суровый отец, забитая мать, и все, что к этому прилагается. Но вот выросшего Адольфа Гитлера жалеть не за что. Можно пытаться разобраться в причинах его душевной ущербности. Но вот его жертв жаль. А его - нет.
Наш семейный психолог обьяснял так: я-отражение его матери и то, чего он не дополучил он ждет от меня, а т к это не прлучает то по-разному расправляется. Но если он это получает, то не может принять, т к не привык, и тоже ему все не так и... расправа. Действие после работы с психологом было где-то год до моей беременности, потом рецидив со страшными последствиями. Вряд ли это лечится. Хотя с матерью у него гармония полная. Ну хоть с кем-то
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Кто то вырастает в семье алкашей и становится Человеком, а кто растет в благополучной семье и полный отстой.
твой пример со сковородой по голове никак не аргумент в пользу "становится Человеком".
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
твой пример со сковородой по голове никак не аргумент в пользу "становится Человеком".
Да уж... ph34r_rt_40.gif
Понятие адекватности и нормальности весьма относительны. huh_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Наш семейный психолог обьяснял так: я-отражение его матери и то, чего он не дополучил он ждет от меня, а т к это не прлучает то по-разному расправляется. Но если он это получает, то не может принять, т к не привык, и тоже ему все не так и... расправа. Действие после работы с психологом было где-то год до моей беременности, потом рецидив со страшными последствиями. Вряд ли это лечится. Хотя с матерью у него гармония полная. Ну хоть с кем-то
Если интересно, то все-таки прочитайте книгу, эти манипуляторы, такие мастера манипуляций, что им даже психологи верят, но это совсем не так, им нравится так жить, они не будут меняться.

Он контролирует, он уверен, что он всегда прав, он превращает факты в их противоположность, он не уважает партнершу и считает себя высшим существом, он путает унижение с любовью, он манипулятор, он стремится произвести хорошее впечатление на окружающих, он уверен в своей правоте, мучитель отрицает и приуменьшает свое оскорбительные действия, мучители – собственники.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Если интересно, то все-таки прочитайте книгу, эти манипуляторы, такие мастера манипуляций, что им даже психологи верят, но это совсем не так, им нравится так жить, они не будут меняться. Он контролирует, он уверен, что он всегда прав, он превращает факты в их противоположность, он не уважает партнершу и считает себя высшим существом, он путает унижение с любовью, он манипулятор, он стремится произвести хорошее впечатление на окружающих, он уверен в своей правоте, мучитель отрицает и приуменьш
Да-да. Это так и есть.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
твой пример со сковородой по голове никак не аргумент в пользу "становится Человеком".
Как это? Очень даже пример. А как по другому было человека в себя привести?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Кто то вырастает в семье алкашей и становится Человеком, а кто растет в благополучной семье и полный отстой.
Дело в том, что алкаши - отнюдь не всегда моральные уроды. А благополучная внешне семья - тоже не всегда мармеладно-пряничный домик в карамельной глазури. Мужчины-мучители всегда отыгрывают на подходящих для этого женщинах свои детско-юношеские травмы. Цель женщины - быть неподходящей на роль жертвы.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Как это? Очень даже пример. А как по другому было человека в себя привести?
Холодной водой облить, к примеру. То есть использовать более гигиеничный способ вывода из истерики.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Как это? Очень даже пример. А как по другому было человека в себя привести?
и ведь ты действительно так думаешь.
Думай, как можно было. БЕЗ физического насилия.
Судя по тому, что на следующий день чел не помнил произошедшего, в себя ты никого не привёл, а сотрясение мозга было.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и ведь ты действительно так думаешь. Думай, как можно было. БЕЗ физического насилия. Судя по тому, что на следующий день чел не помнил произошедшего, в себя ты никого не привёл, а сотрясение мозга было.
Не. Там иначе нельзя было. Ситуация такая была. Ничего друго не придумать. А так ни башка не болит, и истерика закончилась. Сковородку да, жалко. Пришлось выкинуть.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Мужчины-мучители всегда отыгрывают на подходящих для этого женщинах свои детско-юношеские травмы. Цель женщины - быть неподходящей на роль жертвы.
Цель женщины - быть неподходящей на роль жертвы.
good2_rt_68.gif
Выделю happy_rt_40.png
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Моя родственница замужем третий раз и третий муж её бьёт. Не в переносных смыслах, она фингалы на лице замазывает, в темных очках ходит. Третий брак, двое детей. Все мужья её бьют. Я вот не могу понять, почему с ней это происходит, она не пьющая, не гулящая, нормальная красивая женщина 36 лет. Вроде и не терпит, уходит, начинает заново, с нуля, а выходит то же самое. Вот даже мне со стороны нифига не понятно, почему так, меня ни один мой мужчина пальцем не тронул, хотя папа в детстве порол, ка
А может она "миссис Истина" или "пытка водой"?
Такой тихий, домашний тиран. А мужчины взрываются...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Не. Там иначе нельзя было. Ситуация такая была. Ничего друго не придумать. А так ни башка не болит, и истерика закончилась. Сковородку да, жалко. Пришлось выкинуть.
давай с другой стороны зайдём.
Когда ты это проделывал - какие чувства испытывал? по ситуации, по отношению к той, у которой была истерика?

Просто когда твоему близкому плохо, у нормального человека со здоровой психикой, по идее, включается сострадание. Он сочувствует, сопереживает. В противном случае ты действуешь не во благо другому, а с целью защиты или ради собственного комфорта. Вот только женская истерика штука малоприятная, но опасности для физически более сильного мужчины не представляет. ИМХО.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр