загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не совсем понял вопрос.
Человек для вас-это только вещь, материальная оболочка, тело?
Если вещь, тело, то ему( телу) все равно,используют его или нет, вот кофеварке или стулу все равно, используют его или нет? Или все-таки женщина не вещь? Вы вещь? Мужчина "вещь"? Или вы претендуете на звание "хозяина вещи"? Женщина не вещь, она источник жизни, любви( не путать с другими понятиями), красоты, мудрости, знаний, законов природы. Женщина-это душа, часть души ее отца, матреи, любимого мужчины, ее детей.
Можно ли в таким случае "использовать" душу ?
Люди, которых не любили и не научили любить, обычно видят в человеке только предмет потребления.
Сочувствую. Их дети должны будут расплачиваться неудачными отношениями пока не "сделают работу над ошибками" и не помудреют.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Я повторюсь - Вы о чем? У меня вообще-то сын
Так я и написала, что желаю тем у кого дочерей нет, чтобы они у них были. И тогда посмотрим. как Вам будет приятно, если она без мужа останется и когда к ней так же будут относиться, мол, у неё же уже ребенок, она не девственница - зачем за ней ухаживать долго без интима, пусть сразу ложится на пробу, чё ей жалко что-ли - терять то уже нечего... Каждый может её попробовать - было бы желание.., она ведь уже не девочка - хоть один, хоть одиннадцать - уже без разницы...
Именно так и выглядят Ваши слова о женщинах с детьми...
Хотя. можете и дальше делать вид. что Вы искренне не понимаете. о чём я...Слава Богу, нам вместе не жить - детей не крестить... bye_rt_52.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Санкт-Петербург писал:
Продолжайте вести себя так же, и тогда с вами будет тот мужчина, которому действительно будете нужны вы, а не ваше тело или еще что-то! И всем женщинам желательно вести себя так же.
Парадоксально, но это так и есть. Мы сами женщины облегчаем мужчинам жизнь и они ведь уже привыкли.
Мужчина всегда был добытчиком и добивался ту, которую хотел.
А сейчас вононокак
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2017 18:07
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так я и написала, что желаю тем у кого дочерей нет, чтобы они у них были. И тогда посмотрим. как Вам будет приятно, если она без мужа останется и когда к ней так же будут относиться, мол, у неё же уже ребенок, она не девственница - зачем за ней ухаживать долго без интима, пусть сразу ложится на пробу, чё ей жалко что-ли - терять то уже нечего... Каждый может её попробовать - было бы желание.., она ведь уже не девочка - хоть один, хоть одиннадцать - уже без разницы... Именно так и выглядят Ваши
Простите, а могу ли получить ссылку на подобные свои слова, уважаемая?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Простите, а могу ли получить ссылку на подобные свои слова, уважаемая?
"Я не пойму мужчин, которые будут ухаживать за женщиной (особенно с детьми) несколько месяцев без близости..."
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic21801/#msg1380465
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.12.2017 18:15
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда мы осваиваем что-то, нас такие слова не удивляют. Не удивляют, что певцу СТАВЯТ голос, художнику - СТАВЯТ руку, танцору - ..., и ты ды. Строить, в значении вкладываться во что-то, имеющее отдаленные желанные перспективы - по мне так вполне привлекательно ) Но строить без любви... увы, постройка будет, и может выйти вполне крепкой на вид... но без души...
Да, Еатерина, вы правы. Надо всем нужно трудиться, над отношениями в том числе, развивать их, поддерживать огонек, дело не в сути , дело в терминологии. "Строить " думаю можно только на основании уже чего-то, а если этого "чего-то" нет, то, лучше строить шкаф, "коммунизм" или что-то другое, более материальное.

А на счет ставить руку или голос, то если у человека талант, то главное правило, "не на вреди". То есть кто-то берет высоты трудолюбием, знаниями, техникой, постановкой рук и тд.
А кому-то достаточно взять ноту, или что-то еще и больше ничего не нужно. Минимум вмешательств. Талант, как и любовь, величины одного уровня. Главная задача сохранять и не предавать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Естественный / искусственный в данном контексте не самые удачные термины, имхо. По-прежнему выживает сильнейший, а слабые (по значимым социальным критериям) остаются за бортом или имеют более сильных опекунов...
Естественный отбор человечество обошло. Прогресс дал равное право на рождение и существование здоровым и больным человекам. Даже если Природа захочет убрать нежизнеспособного зародыша, то современная медицина легко этому попрепятствует - сохранение, инкубация, поддержание жизни и т.п.
Ярким примером искусственного отбора была Спарта. Если ребёнок рождался больным или уродливым - его убивали. Потом выживание. Поэтому все спартанцы были красивыми и сильными.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.12.2017 18:42
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ярким примером искусственного отбора была Спарта. Если ребёнок рождаются больным или уродливым - его убивали. Потом выживание. Поэтому все спартанцы были красивыми и сильными.
Это уже какой-то принудительный отбор. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Десятки - в одном сообщ, тысячи - в другом. Тупые - в первом, физические отличия - во втором. Феномен толпы имеет свои особенности, и да, толпа может натворить много беды, однако, толпа может быть и управляема, если есть тот, кто этим владеет, и в позиции, с которой можно это реализовать. Естественный / искусственный в данном контексте не самые удачные термины, имхо. По-прежнему выживает сильнейший, а слабые (по значимым социальным критериям) остаются за бортом или имеют более сильных опе
Выживает сильнейший? А какие критерии силы? Человек разве самое сильное существо? И что делать с теми примерами, когда сильный защищает слабого или кто-то жертвует или рискует жизнью, чтобы спасти другого? И это не только про высоко духовных людей, но и обычных, и даже животных?
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Я не пойму мужчин, которые будут ухаживать за женщиной (особенно с детьми) несколько месяцев без близости..." https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic21801/#msg1380465
И где здесь слова о женщинах?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Это уже какой-то принудительный отбор.
Искусственный, Коля, искусственный smile_rt_40.png Потому как человек отбирает. Если Природа - то естественный.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Искусственный, Коля, искусственный Потому как человек отбирает. Если Природа - то естественный.
Чуть-чуть поправил tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Выживает сильнейший? А какие критерии силы? Человек разве самое сильное существо? И что делать с теми примерами, когда сильный защищает слабого или кто-то жертвует или рискует жизнью, чтобы спасти другого? И это не только про высоко духовных людей, но и обычных, и даже животных?
Сильнейший выживает в природе. В социуме выживает сильнейший в эпоху рыцарей, хитрейший в 90-е, богатейший в наше время. Вот только куда умнейшего всунуть не пойму.
Мария, Россия, Омск, 37 лет
Мария, Омск, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нафига? Есть другие мужчины, кому понятно без пояснений, кто готов строить отношения.
Это точно! А есть такие, что вроде как серьезных отношений все-таки хотят, но потом в итоге выясняется, что им только одно и нужно.. Просто они чуть-чуть терпеливее)) Ничего объяснять не надо.., не согласен уважать - идите, идите.... и еще раз идите.. и подальше.. Кто не уважает девушку, будет видно сразу или чуть-чуть подождать..
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сильнейший выживает в природе. В социуме выживает сильнейший в эпоху рыцарей, хитрейший в 90-е, богатейший в наше время. Вот только куда умнейшего всунуть не пойму.
Богатейший? Ну если и было, то это точно уже устарело. Может сейчас как раз ум-разум входит в силу?

В природе выживает тот, кто умеет приспособливаться к изменяющимся условиям.
Да, и не в природе тоже, наверное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Выживает сильнейший? А какие критерии силы? Человек разве самое сильное существо? И что делать с теми примерами, когда сильный защищает слабого или кто-то жертвует или рискует жизнью, чтобы спасти другого? И это не только про высоко духовных людей, но и обычных, и даже животных?
В том-то и дело, что критерии силы могут быть весьма разнообразны. И что в одной ситуации сила, в другой может оказаться пшиком, ничего не значащим фактором, а то и вовсе помехой.
Я писала в широком значении.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
И где здесь слова о женщинах?
А, так Вы мужчин женщинами называете? Я не пойму мужчин, которые будут ухаживать за женщиной (особенно с детьми) несколько месяцев без близости.Ну тогда извините. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, Еатерина, вы правы. Надо всем нужно трудиться, над отношениями в том числе, развивать их, поддерживать огонек, дело не в сути , дело в терминологии. "Строить " думаю можно только на основании уже чего-то, а если этого "чего-то" нет, то, лучше строить шкаф, "коммунизм" или что-то другое, более материальное. А на счет ставить руку или голос, то если у человека талант, то главное правило, "не на вреди". То есть кто-то берет высоты трудолюбием, знаниям
по первому пункту мы, как я вижу, пришли к согласию )

а вот по второму... Я раньше тоже была склонна воспринимать талант так, как вы. Нечто самодостаточное, чему вмешательство может вредить. Пересмотрела свои взгляды несколько лет назад, начитавшись историй о талантах, которые стали аутсайдерами, потеряли себя, заняв именно такую позицию. В то время как более упорные и трудолюбивые, имевшие на первых порах меньше заметных способностей, достигали большего в итоге.

не навреди - хороший слоган для любой профессии, имхо, выражающийся в умелом индивидуальном подходе. и по отношению ко всем, независимо от величины таланта.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.12.2017 18:44
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Богатейший? Ну если и было, то это точно уже устарело. Может сейчас как раз ум-разум входит в силу?
Не думаю. Богатейший покупает идею в умнейшего, а хитрейший ставит эту идею на конвейер производства lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Прогресс дал равное право на рождение и существование здоровым и больным человекам. Даже если Природа захочет убрать нежизнеспособного зародыша, то современная медицина легко этому попрепятствует - сохранение, инкубация, поддержание жизни и т.п.
Так ли равное, в условиях платной медицины?
Мы сейчас лечим кошку. Дорогое, скажу тебе, занятие...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Нитакая!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр