загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вокруг нас есть такие семьи. И желательно окружать себя такими семьями и людьми.
Согласна полностью вот с этим.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Какой чертеж и план?)) Это же не строительство сарая)
Сначала нужно представить себе, как это будет выглядеть. biggrin_rt_40.png К постройке сарая люди подходят более сознательно и обдуманно, чем к созданию семей. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Однозначно да. Но прежде всего нужно Учесть свои ошибки в предыдущих отношениях?
Не только свои ошибки, но и ошибки других людей.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Сначала нужно представить себе, как это будет выглядеть.
Вы - взрослый уже человек) Часто ли в Вашей жизни представления об отношениях совпадали с реальностью?)
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Глупость может скажу, но тут вопрос, смотря зачем искать эти примеры...
Если для чего-то определенного, то можно подобрать варианты, как описали выше, фильмы самый простой способ.

А так, мы сами строим счастье, если с этим сложности, то вспоминаем не совсем счастливые примеры, анализируем их ошибки и не повторяем)) И звучит хоть и просто, но по сути как мне кажется так оно и надо делать. Заведу свою шарманку... Был отец и отчим... Два наглядных антипримера, каким не нужно быть. На что стоит обращать внимание, какие глупости не совершать, что делать в тех или иных ситуациях не стоит. А так и друзья, и знакомые, и коллеги, все они всю жизнь служили всем или примерами или антипримерами, по которым сами можем домыслить что и как.

И конечно это всё очень обобщенные знания, и на деле всё придётся подстроить под свою будущую семью и их членов. Но идеального "рецепта" нигде нет, так как у всех всё по своему строится.

Я например в большей степени, когда в 3 класс пошёл, занимался самовоспитанием, родители были на работе с утра до позднего вечера. Чтобы и себя и меня обеспечить в то время. Но не суть. Так вот, думал что есть надежные примеры того каким надо быть мне, чтобы делать счастливее тех кто рядом, даже с учётом собственного анализа. Подрос и дальше набираясь как мне казалось довольно хороших качеств и стараясь их вносить в дело привычки, находить к ним интерес излишний. И вот однажды самая глупая ситуация произошла, просто общался с одной девушкой, на все возможные темы. Ну и дошло до одного из таких моментов.

Я считаю что если например девушка работает, пришла с работы, дома всегда есть домашние дела, думаю уж что-что, а тут на сайте все знают, что их не счесть, ну я и скажи, что если вижу, что придёт замученная, а я предположим или рано освободился или не работал, то возьму сам да помогу хоть в чём-то, чтобы попроще, мне как наверно и некоторым остальным не сложно, и приготовить, и подать, и помыть. Ну в общем я это высказал мне сказали, что я "обабился", что мужик не должен этим заниматься...

В тот момент я задумался, то есть я брал реально хорошие качества (как мне казалось), с 3 класса их начал приучать себе, брать за основу каким надо быть. А тут бац и появляется человек, который ломает мои "хорошо". То есть живи я с этим человеком, чтобы было всё у нас счастливо, пришлось бы либо себя менять, либо по новому смотреть на некоторые вещи. Нет конечно я рад, если мне не придется готовить))) Я не самый лучший повар на планете)) Но сама суть, счастливые семьи есть. Но что с них взять... Зачем их искать...

Для одних счастье ходить каждый месяц на концерты, для других счастье в том что они обожают проводить время дома... Одну семью лично знаю уже больше 6 лет, причём познакомился с ними, они до этого если не ошибаюсь лет 8 прожили душа в душу... Ну как, ругались, но и быстро мирились, обожают друг друга. Однажды был у них (им если что 42 и 37 лет на тот момент, плюс минус год). У них весь кайф в семье был, что они садились вместе в одну комнату, муж садился играть в танки и орал на всю квартиру от счастья. Жена садилась в свои игры играть на компьютере, ну как игры, в контакте которые и похожие, общалась по скайпу с подругами и была в полном восторге. У каждого свои понятия счастья.

Счастье оно у каждого своё smile1_rt_40.png И залог счастливой семьи как мне кажется, ну более менее общий,
во взаимопонимании, взаимной любви, уважении друг к другу,
ну и конечно же в том чтобы идти на компромиссы, когда под одним одеялом спите, а с тебя его стаскивают, и ты лежишь и ищешь компромисс, стащить в ответ одеяло, вставать за вторым, вспоминая где оно или как-то устроится под тем что осталось)))

Может в чем-то буду не прав, мнения у нас как и счастье тоже разные, особенно на такую тему, если кого-то зацепил чем-то не сердитесь)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Вы - взрослый уже человек) Часто ли в Вашей жизни представления об отношениях совпадали с реальностью?)
Крайне редко. У каждого человека свои взгляды на семейные отношения, на отношения между людьми. Поэтому и трудно выбрать человека с похожими взглядами. Само собой, переделывать другого человека под себя - пустая трата времени и сил. smile_rt_40.png Но это мои взгляды
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Сначала нужно представить себе, как это будет выглядеть. К постройке сарая люди подходят более сознательно и обдуманно, чем к созданию семей.
Вы серьезно так думаете ?) Сарай - это неодушевленный предмет , как начертил , так и построил ..
А семья - это живой организм , который живет , развивается , дышит , на который оказывают влияние многие факторы..
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы серьезно так думаете ?) Сарай - это неодушевленный предмет , как начертил , так и построил .. А семья - это живой организм , который живет , развивается , дышит , на который оказывают влияние многие факторы..
почему-то семьи распадаются гораздо быстрее, чем разрушаются сараи. Хотя на сараи тоже действуют неблагоприятные погодные условия. biggrin_rt_40.png Я имел ввиду, что прежде, чем создавать семью, нужно хорошо подумать головой, семь раз отмерить, а не пускать все на самотек. Потому что результат получается от этого как-то не очень чтобы хороший. smile_rt_40.png
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Где брать примеры счастливых семей?
Вот моя подруга Тонька и её муж Лёшка это счастливая семья. Часто ругаются а потом мирятся. А как они любят друг друга! Трёх дочек сбацали. А у Лёшки есть брат Юрка который живёт в Татарии. Он женат на татарке и мусульманке. Там тоже счастливая семья! Муж жена и пятеро детей и все пацаны. А в чём секрет их счастья? А в том что жёны гоняют Лёшку и Юрку. Выбивалками их бьют если те ленятся по дому работать. А Лёшка и Юрка не против. Говорят что лень семьи рушит.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Глупость может скажу, но тут вопрос, смотря зачем искать эти примеры... Если для чего-то определенного, то можно подобрать варианты, как описали выше, фильмы самый простой способ. А так, мы сами строим счастье, если с этим сложности, то вспоминаем не совсем счастливые примеры, анализируем их ошибки и не повторяем)) И звучит хоть и просто, но по сути как мне кажется так оно и надо делать. Заведу свою шарманку... Был отец и отчим... Два наглядных антипримера, каким не нужно быть. На что стоит
У меня в жизни был более веселый случай. Мой отец всегда помогал маме на кухне, в уборке квартиры и меня к этому приучал. Приучил успешно. biggrin_rt_40.png Но как-то высказался несколько неожиданно, когда мама попросила меня что-то сделать по дому. Вот отец и сказал, что меня женщины, то есть жена уважать не будет, если я буду делать домашнюю работу, помогать жене. smile_rt_40.png После такого высказывания я долго ходил в недоумении biggrin_rt_40.png
Другого человека менять не стоит, лучше найти человека, одинаково думающего по всем важным, ключевым вопросам и будет счастье обоим
Евгений, Россия, Пенза, 41 год
Евгений, Пенза, 41 год.
 
К чёрту все примеры ! Самим надо творить и созидать !
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Само собой, переделывать другого человека под себя - пустая трата времени и сил.
Меня пытались переделать. Обломались только.
Теперь он тоже один. И с таким взглядом вряд ли кого сумеет найти, а главное перевоспитать.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Идеальный пример идеальной семьи- сериал Это мы. Вообще меня умиляют западные понятия - поступить правильно и хороший парень. А у нас загадочных русских что? Абьюз алкоголизм мизогония и насилие. В этом наша духовность
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 15.12.2018 14:33
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Идеальный пример идеальной семьи- сериал Это мы. Вообще меня умиляют западные понятия - поступить правильно и хороший парень. А у нас загадочных русских что? Абьюз алкоголизм мизогония и насилие
Очень люблю этот сериал. Он и жизненный, и действительно про настоящую семью..
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вот отец и сказал, что меня женщины, то есть жена уважать не будет, если я буду делать домашнюю работу, помогать жене.
Имелось ввиду, что будешь делать эту работу вместо нее, а не помогать ей. Если женщина лежит и смотрит телевизор, а ты в это время взял швабру в руки - семье конец!

Равно как если и женщина возьмет в руки молоток, пока ты лежишь на диване.

Без вариантов. Как в армии - один раз прогнешься, будешь ишачить до самого конца, без уважения и благодарности!
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Другого человека менять не стоит, лучше найти человека, одинаково думающего по всем важным, ключевым вопросам и будет счастье обоим
Согласна!
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У меня в жизни был более веселый случай. Мой отец всегда помогал маме на кухне, в уборке квартиры и меня к этому приучал. Приучил успешно. Но как-то высказался несколько неожиданно, когда мама попросила меня что-то сделать по дому. Вот отец и сказал, что меня женщины, то есть жена уважать не будет, если я буду делать домашнюю работу, помогать жене. После такого высказывания я долго ходил в недоумении Другого человека менять не стоит, лучше найти человека, одинаково думающего по всем важным,
Да, как то непоследовательно совсем.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Что внушаеться детям на западе? Надо поступать правильно, не бей первым и драки не будет, уважай женщин, будь хорошим и порядочный парнем. А у нас уважение к людям называют толерастией, пропаганда презрение и ненависти к женщинам из о все щелей лезет, бытьрусским- это страдать зависимостью, быть мужиком вообще быть эпилептоидным психопатом и алкоголиков. Криминализированный гендер. А потом удивляется почему в стране бардак и семьи рушаться. То есть нет, не удивляемся- бабы виноваты, конечно
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Для Никита, Россия, Екатеринбург:

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему " фразе скоро уже 150 лет.... может лучше смотреть на несчастные семьи, что б в своей несчастья не было? 🤔
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Что внушаеться детям на западе? Надо поступать правильно, не бей первым и драки не будет, уважай женщин, будь хорошим и порядочный парнем. А у нас уважение к людям называют толерастией, пропаганда презрение и ненависти к женщинам из о все щелей лезет, бытьрусским- это страдать зависимостью, быть мужиком вообще быть эпилептоидным психопатом и алкоголиков. Криминализированный гендер. А потом удивляется почему в стране бардак и семьи рушаться. То есть нет, не удивляемся- бабы виноваты, конечно
А мы с вами точно в одной стране живём?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр