загрузка
Страницы:
1
2
3
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет.
 
Василий, повторюсь: люди бывают разные. В том числе и мужчины. Вот только с теми, кто "ищет женщину для удовлетворения нехитрых инстинктов", серъёзные отношения, к сожалению, очень редко возможны. Я в последнее время стараюсь общаться с такими людьми по минимуму. Цели другие у меня.
Сообщение отредактировала Катерина, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 05.04.2011 16:47
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Просто звучало как-то категорично про отцов одиночек...
Знаете, абсолютно не категрично, просто не дает никакой гарантии, как и вдовцы, и разведенные, и холостые.
А Василий внес еще один аспект.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Вот только с теми, кто "ищет женщину для удовлетворения нехитрых инстинктов", серъёзные отношения, к сожалению, очень редко возможны.
Катерина, а у Вас вообще были в жизни "серьезные отношения"? Хотя бы на полгода? Если нет, то что Вы вообще понимаете в этом? Каждому очевидно, что серьезные отношения развиваются из несерьезных.

А насчет целей - если у Вас есть цель, и Вы ее достигнете, то где гарантия, что отношения будут сохранены? Отношения это не результат, это процесс. Какие тут могут быть цели? А если наступят жизненные трудности? Вы готовы чем-то жертвовать ради продолжения своих "серьезных отношений"?
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Опять же, Катерина, Вы крайне противоречивы.

Сначала Вы задаете вопрос обобщая - какая категория мужчин лучше по каким-то абстрактным критериям.
А потом говорите - ах, но мужчины бывают разные, и мы начинаем разбирать частные конкретные случаи.
Всеобъемлющую статистику Вы всё равно не получите, это же просто сайт и просто форум, а не Росстат или страховая компания (вот уж где много статистики).

И в чем смысл тогда Вашего вопроса?

P.S. Я подозреваю, Вы беременны, и у Вас гуманитарное образование.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я отец одиночка, и я НЕ ищу женщину, чтобы она стала матерью моему ребенку. Ищу женщину для удовлетворения нехитрых инстинктов. Взамен наверно тоже что-то смогу дать конечно. И я думаю больше о себе, чем о ребенке - если я не буду думать о себе, то не доживу до того светлого момента, когда птенец вылетит из гнезда. И да, я не способен на подлость и предательство - по отношению к ребенку. А если придется выбирать - то, как в мультфильме про Простоквашино, моего ребенка я всю его жизнь знаю, а эту женщину второй раз вижу.
Готов подписаться.

Никто не заменит ребёнку ни отца, ни мать.
Вроде все взрослые люди, а пишут: "ищу папу", "готова стать мамой." Наивность или самообман?
Чужие дети мало кому нужны. Посюсюкать время от времени или взять на себя ответственность за этого ребёнка, без каких-либо прав, далеко не одно и тоже
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет.
 
Василий, я имею право рассуждать. Что, собственно и делаю. А тема на то и тема, чтобы задать её, а затем развивать дальше. Я именно так и поступаю.

Я не собираюсь получать никакой статистики. Мне это не нужно. Мне интересно мнение людей. Только лишь. И всё. И это - не преступление - рассуждать и обсуждать данную тему.

Смысл вопроса в том, чтобы получить на него ответ smile_rt_40.png

P.S. У меня, действительно, гуманитарное образование. А насчёт беременности - вы ошибаетесь. Относительно серъёзных отношений: нет, у меня их не было. Пока. К моему большому сожалению. Но я очень активно к ним стремлюсь.
Сообщение отредактировала Катерина, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 05.04.2011 17:12
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
Так что на пап-одиночек (как на категорию благонадежных женихов) особо полагаться не стоит?
Сообщение отредактировала Ольга, Украина, Харьков (автор поста) 05.04.2011 17:18
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Ольга, Украина, Харьков писала:
Так что на пап-одиночек (как на категорию благонадежных женихов) особо полагаться не стоит? Можно рассмотреть вариант, когда мужчина хочет, но не может иметь детей, поэтому ребенок объединит вас.
Именно как на "женихов" скорее всего - нет.
Я стараюсь принимать решения исходя из их целесообразности. Так вот, считаю, что мужчине вступать в официальный брак именно нецелесообразно.
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет.
 
Владимир, вы правы в том, что никто не заменит ребёнку ни отца, ни мать. Но есть ситуации, когда такое происходит. Например, с одним из родителей что-то случается. Что тогда? Ведь нужно как-то жить дальше. И родитель пытается спустя какое-то время заново построить личные отношения с противоположным полом. С другим человеком. И с этим нужно как-то справиться и научиться жить.

Такого рода объявления - не наивность и самообман. Это, скорее, желание делиться избыточными чувствами внутри и реализовываться как женщина (мать)/мужчина (отец).

Чужие дети нужны тем, кто способен понять трудное положение (или горе) другого человека и стать опорой и поддержкой для него (а в перспективе, возможно, и самым близким человеком).

Я могу сказать, что я могу и посюсюкать время от времени с детьми. Но я морально, физически - всячески - готова (серъёзно) взять на себя ответственность за ребёнка (детей) мужчины.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Украина, Харьков писала:
Так что на пап-одиночек (как на категорию благонадежных женихов) особо полагаться не стоит?
Всё равно, что я задам вопрос - так что, на мам-одиночек, как на категорию благонадежных невест, особо полагаться не стоит? И Вы ответите - так ведь женщину выбирают не из-за того, что у нее есть ребенок.
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет.
 
Владимир,Ольга, на пап-одиночек можно положиться, прежде всего, как просто на мужчин. Официальность - не так важна. Жених....муж....просто мужчина...статус неважен....главное, чтобы у ребёнка были оба родителя.
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет.
 
Василий, женщину выбирают по любви. А я выбираю мужчину по зову интуиции.
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
Катерина, ну вот мне непонятно стремление молодой бездетной пока барышни связать себя с человеком обремененным ребенком или вдовцом, разведенным.
Одно дело, когда любовь пришла, тут уж не смотришь - другое дело целеноправленно искать такого мужчину. Если думаете, что благодарен будет до конца жизни, то не факт.
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет.
 
Ольга, я уже озвучила своё мнение по этому поводу выше.

Дело не в благодарности, а в комфорте и в счастье двух людей, при нахождении рядом друг с другом.
Сообщение отредактировала Катерина, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 05.04.2011 17:39
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
главное, чтобы у ребёнка были оба родителя.
Главное, чтобы у отца ребенка была нормальная жизнь, разносторонняя и ответственная. Это намного более правильный пример для ребенка, чем полная жертвенность со стороны родителя. Вырастет ребенок и скажет - да нахрена мне нужны эти дети, от них сплошное страдание.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Ольга, Украина, Харьков:

Ольга, наверное нужно подходить к вопросу какой мужчина лучше, исходя из того какой женщине он нужен. К примеру маме с ребёнком, действительно будет лучше искать из мужчин имеющих своих детей. Для "тусовки" наверное больше шансов в категории мужчин не имеющих детей и не бывших женатыми и так далее... Так что с кем лучше жить женщине, решать только исходя из того как она хочет жить...
лисичка, Россия, Астрахань, 44 года
лисичка, Астрахань, 44 года.
 
я не встречала в реале папу-одиночку, но мужчин разведённых и которые не растят своих детей всегда вижу, кто то помогает, кто то нет своим деткам...
а папы одиночки у меня вызывают только аплодисменты!!!
Сообщение отредактировала лисичка, Россия, Астрахань (автор поста) 05.04.2011 19:29
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Женщине лучше с тем, с кем у нее любовь. Все остальные критерии подстроятся под ситуацию))) Есть стереотипы, шаблоны, но они скорее мешают, чем вносят ясность. Хотелось бы понимать, для чего женщина этому мужчине, и подходит ли ей то, что он от нее ждет. Ну и думать не только головой, но и сердцем-оно не обманет)))
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 36 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Главное, чтобы у отца ребенка была нормальная жизнь, разносторонняя и ответственная. Это намного более правильный пример для ребенка, чем полная жертвенность со стороны родителя. Вырастет ребенок и скажет - да нахрена мне нужны эти дети, от них сплошное страдание.
Я согласна. Значит надо вместе с мужчиной стараться сделать так, чтобы его (мужчины) жизнь была нормальная, разносторонняя и ответственная жизнь. Совместно делать её такой. То, что это - более правильно - я согласна. Хотя разумная жертвенность со стороны родителя (не до фанатизма, естественно) тоже, наверное хороша(иногда). Всё хорошо в меру.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Главное, чтобы у отца ребенка была нормальная жизнь, разносторонняя и ответственная. Это намного более правильный пример для ребенка, чем полная жертвенность со стороны родителя. Вырастет ребенок и скажет - да нахрена мне нужны эти дети, от них сплошное страдание.
Вот-вот, ещё надо радоваться жизни и делать это вместе с ребёнком, а не ложиться на жертвенник...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр