загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
Понимающий выслушает и поддержит. А для ремонта пригласит мастера.
А ну тогда этот вариант нравится, проблема то решена будет плюс поддержка
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я купил кислоту какую то, белые шарики мелкие. Засыпаю в раковину и там такое шипение и пена прет из отверстия, завораживает
Я видел такое на видео. Лично пока не пользовался.
На долго хватает той очистки, что эта пена даёт?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
Я видел такое на видео. Лично пока не пользовался. На долго хватает той очистки, что эта пена даёт?
У меня трубы новые, пока статистики нет, я для профилактики сыплю)
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А ну тогда этот вариант нравится, проблема то решена будет плюс поддержка
Усложняем задачу.
А если предположить, что этот понимающий рукожоп не миллионами ворочает, а работает, например, водителем или сторожем или, как наш софорумчанин, дворником.
Тогда деньги на мастера по ремонту нужно будет откладывать. И каждый раз ждать, прежде чем проблема будет устранена.
А вот рукастый бы пошел в строй магазин, купил бы всё необходимое за четверть цены от расценки мастера и за пару дней сам бы всё сделал.
Тогда кого выберете?
Сообщение отредактировал Пашка, Россия, Запорожье (автор поста) 25.11.2023 14:39
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У меня трубы новые, пока статистики нет, я для профилактики сыплю)
У нас тут такая вода жёсткая, что в новом чайнике налет образуется при первом же кипячении. И никакие смягчающие силиконовые шарики не помогают. Так что чайник с лимонкой кипячу раз в неделю и каждый месяц чищу сливы (а ещё яблоки, груши и абрикосы rofl_rt_56.gif )
Сообщение отредактировал Пашка, Россия, Запорожье (автор поста) 25.11.2023 14:46
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой. Так это выбор между работой интеллектуальной или физической. Корочки нужны везде. Не факт, что получится хороший специалист.
Нет. Неправильно поняли суть.

Кстати, про выбор.
В армейской службе так и получилось: ещё на "девятке" бросили клич на профессиональных поваров. Сын первые полгода пробыл в столовке. В его время службы запретили брать срочников в столовки и стали работать со сторонними организациями. Проще говоря: "срочники должны служить, а кашеварить будут тетки по найму" (как-то так).
Сын некоторое время полазил по горам, вместе со всеми, а затем в части был брошен клич: "кто хорошо знает компьютер, так чтобы и набрать текст грамотно, и влезть куда не надо, если потребуется. А если и в самом железе разбирается, то вообще замечательно". Сын с семи лет у компа. Остаток службы просидел в части, был сисадмином без корочек вообще.

И в жизни никто не смотрел есть у него корки системного администратора: можешь разобраться как эникейщик - "Ура, иди к нам". "Коды пишешь? - Друган да тебе цены нет!"
А корочки-то поварские! Да пофиг на корочки, главное, чтобы всё работало, сайты не падали, данные не пропадали.

А приди он как программист в столовую и скажи - "я готовлю хорошо, возьмите меня" ответят "все готовят хорошо, а у тебя допуск есть? Ну хотя бы курсы?" Потому что не дай бог что случится, руководство за яйца подвесят оттого, что у них пусть и кухрабочий без должного образования.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
Усложняем задачу. А если предположить, что этот понимающий рукожоп не миллионами ворочает, а работает, например, водителем или сторожем или, как наш софорумчанин, дворником. Тогда деньги на мастера по ремонту нужно будет откладывать. И каждый раз ждать, прежде чем проблема будет устранена. А вот рукастый бы пошел в строй магазин, купил бы всё необходимое за четверть цены от расценки мастера и за пару дней сам бы всё сделал. Тогда кого выберете?
Что имеется ввиду под рукожопостью? hm_rt_40.png Есть же элементарные вещи - замена сифона, поменять прокладку в кране и т.п. Сейчас ещё Гугл и Ютуб в помощь. У нас на форуме есть девченки, которые и розетку с люстрой поменять могут. Если уж девченки могут, то мальчикам сам Бог велел. Есть сложные вещи,которые лучше доверить профессионалу, если сам не умеешь.
Я вот не пойму, 90% пишущих являются городскими жителями, и если не брать в расчет капитальный ремонт, то какие там суперумения нужны в квартире?? Кран раз в 5 лет поменять?
Лия Санкт-Петербург, 53 года.
Сообщение удалено автором 25.11.2023 15:21
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Нет. Неправильно поняли суть. Кстати, про выбор. В армейской службе так и получилось: ещё на "девятке" бросили клич на профессиональных поваров. Сын первые полгода пробыл в столовке. В его время службы запретили брать срочников в столовки и стали работать со сторонними организациями. Проще говоря: "срочники должны служить, а кашеварить будут тетки по найму" (как-то так). Сын некоторое время полазил по горам, вместе со всеми, а затем в части был брошен клич: "кто хор
Удачи вам!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я вот не пойму, 90% пишущих являются городскими жителями, и если не брать в расчет капитальный ремонт, то какие там суперумения нужны в квартире?? Кран раз в 5 лет поменять?
Я спросила, ответа не получила. Мужчина лампочку не может заменить? Дверцы у шкафа подкрутить? Ну, это у человека паралич верхних конечностей или ментальные нарушения. А тут уже разговор другой.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
рукожоп не миллионами ворочает, а работает, например, водителем
Его на автобазе мужики монтировкой зашибут за рукожопость. Или он мотор с завязанными глазами перебрать может, а при виде засорившейся раковины говорит что- то про " пшикающие шарики" и считает, что " Сифон" и " Вантуз" - кликухи его друзей по армии?
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Его на автобазе мужики монтировкой зашибут за рукожопость. Или он мотор с завязанными глазами перебрать может, а при виде засорившейся раковины говорит что- то про " пшикающие шарики" и считает, что " Сифон" и " Вантуз" - кликухи его друзей по армии?
А есть еще таксисты, которые кроме как крутить баранку и грубо выражаться не на многое способны.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
А есть еще таксисты, которые кроме как крутить баранку и грубо выражаться не на многое способны.
До первого пробитого колеса. А если таксист незамерзайку знает куда заливать и как крышечку открутить у незамерзайки, то , значит, " правило буравчика" освоил. Мы за него и за перегоревшие лампочки спокойны.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я спросила, ответа не получила. Мужчина лампочку не может заменить? Дверцы у шкафа подкрутить? Ну, это у человека паралич верхних конечностей или ментальные нарушения. А тут уже разговор другой.
Прям хочется спросить у мужчин, а они какую выберут - хозяюшку, у которой всё блестит, борщи/щи с пирогами каждый день, но в засаленном халате, с немытыми волосами и обгрызенными ногтями или ухоженную красотку, которая рукожоп и собирает деньги на уборщицу и повара sarcastic_rt_50.gif
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что имеется ввиду под рукожопостью? Есть же элементарные вещи - замена сифона, поменять прокладку в кране и т.п. Сейчас ещё Гугл и Ютуб в помощь. У нас на форуме есть девченки, которые и розетку с люстрой поменять могут. Если уж девченки могут, то мальчикам сам Бог велел. Есть сложные вещи,которые лучше доверить профессионалу, если сам не умеешь. Я вот не пойму, 90% пишущих являются городскими жителями, и если не брать в расчет капитальный ремонт, то какие там суперумения нужны в квартире?? К
Телевизор повесил криво, полки туда же, шторы вобще не закрыть (уже догадались почему?). Все двери и дверцы в квартире скрипят, все ножи затупились, расшатанное окно уже не открывается на проветривание (ибо его потом только с ноги можно закрыть). Кравать расшаталась и скрипит (ну хоть за причину этой проблемы спасибо). Мало? Могу еще накидать.

P.S. Если что, то этот пост писал от обратного. Не надо это проецировать на меня.
Пашка, Россия, Запорожье, 35 лет
Пашка, Запорожье, 35 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
До первого пробитого колеса. А если таксист незамерзайку знает куда заливать и как крышечку открутить у незамерзайки, то , значит, " правило буравчика" освоил. Мы за него и за перегоревшие лампочки спокойны.
Правило буравчика это вообще из другой оперы. Оно еще Правило правой руки называется (а это для одинокова мужчины не очень утешительный диагноз lol_rt_40.png )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
Телевизор повесил криво, полки туда же, шторы вобще не закрыть (уже догадались почему?). Все двери и дверцы в квартире скрипят, все ножи затупились, расшатанное окно уже не открывается на проветривание (ибо его потом только с ноги можно закрыть). Кравать расшаталась и скрипит (ну хоть за причину этой проблемы спасибо). Мало? Могу еще накидать. P.S. Если что, то этот пост писал от обратного. Не надо это проецировать на меня.
Так это уже не рукожопость, а извините, пох....зм. Мужчина же тоже в этом доме живёт, где криво телевизор висит, соседи каждый вечер видят этот кривой телевизор, и слышат скрип дверей?))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
Правило буравчика это вообще из другой оперы. Оно еще Правило правой руки называется (а это для одинокова мужчины не очень утешительный диагноз )
Во. Из этого мы и делаем вывод. Что плохозарабатывающие рукопопы пусть правило правой руки изучают. Главное, чтоб не оторвали чего в процессе изучения. А то, как говорится, заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
Кравать расшаталась и скрипит (ну хоть за причину этой проблемы спасибо).
Если он настоящий рукожоп, то причина явно в соседе sarcastic_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Пашка, Россия, Запорожье писал:
и стало любопытно в чём причина. Так кто же боле вам в мужья годится: рукастый ли мужик иль понимающий мужчина?
Вношу альтернативный вариант:
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр