загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Как вы понимаете, что вы вместе с человеком, а не рядом ? Или он с вами. Есть вообще для вас разница ?
Не задумывалась , но для кого-то это большая разница, оказывается.
Утро под песню - бабушка рядышком с дедушкой …

Всем шикарного утра !!
Вместе или рядом ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете, что вы вместе с человеком, а не рядом ? Или он с вами. Есть вообще для вас разница ? Не задумывалась , но для кого-то это большая разница, оказывается. Утро под песню - бабушка рядышком с дедушкой … Всем шикарного утра !!
По поступкам понимаю
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
По поступкам понимаю
То есть, если он что-то делает для тебя?
Каким поступкам ?
Каждый поступок под микроскопом рассматривать ?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете, что вы вместе с человеком, а не рядом ? Или он с вами. Есть вообще для вас разница ? Не задумывалась , но для кого-то это большая разница, оказывается. Утро под песню - бабушка рядышком с дедушкой … Всем шикарного утра !!
Для меня рядом, это что-то из анекдота.
" Люблю, когда муж рядом. Рядом, я сказала!"
Для меня лучше звучит именновместе.
Отличие? Ну можно я не буду лезть в филологические дебри?
Давай так- просто быть в любой ситуации вместе. В горе и в радости.
В любом месте, вдвоем.
Ну вот как-то так.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете, что вы вместе с человеком, а не рядом ? Или он с вами. Есть вообще для вас разница ? Не задумывалась , но для кого-то это большая разница, оказывается.
Для меня разница существовала всегда.
Когда ты в отношениях чувствуешь себя комфортно, остаёшься самим собой, смело озвучиваешь свои мысли и не подбираешь слова, боясь быть непонятой. Если кратко, то это определённое понимание и единство.
А рядом - это из разряда "чтобы было", когда каждый живёт своей жизнью и сильно не заморачивается, что там творится в душе у другого.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
То есть, если он что-то делает для тебя? Каким поступкам ? Каждый поступок под микроскопом рассматривать ?
Вот когда под микроскопом, это "рядом"))

А "вместе" - душой, мыслями, сердцами!
Когда не оцениваешь, не ждёшь благодарности! Когда партнёры чувствуют желания друг друга, имеют общие цели, интересы, когда чувствуешь желание "отдавать" - и чувствуешь это желание от партнёра!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете, что вы вместе с человеком, а не рядом ? Или он с вами. Есть вообще для вас разница ? Не задумывалась , но для кого-то это большая разница, оказывается. Утро под песню - бабушка рядышком с дедушкой … Всем шикарного утра !!
Мне кажется это про границы, вместе это пара как одно целое, каждый должен догадаться о чем второй думал, что имел ввиду, отличие во мнениях приравнивается к нелюбви и предательству)
а рядом это каждый позволяет другому быть тем кем он есть, любит таким как он есть, и им хорошо именно рядом, несмотря на различия во многом.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете, что вы вместе с человеком, а не рядом ? Или он с вами. Есть вообще для вас разница ? Не задумывалась , но для кого-то это большая разница, оказывается. Утро под песню - бабушка рядышком с дедушкой … Всем шикарного утра !!
Если любят, то не ищут способов, как придраться, с помощью богатства русского языка.
Инга, Россия, Москва, 44 года
Инга, Москва, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете, что вы вместе с человеком, а не рядом ? Или он с вами. Есть вообще для вас разница ? Не задумывалась , но для кого-то это большая разница, оказывается. Утро под песню - бабушка рядышком с дедушкой … Всем шикарного утра !!
Одна из самых моих любимых песен из детства))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Для меня рядом, это что-то из анекдота. " Люблю, когда муж рядом. Рядом, я сказала!" Для меня лучше звучит именновместе. Отличие? Ну можно я не буду лезть в филологические дебри? Давай так- просто быть в любой ситуации вместе. В горе и в радости. В любом месте, вдвоем. Ну вот как-то так.
Не, в филологию не надо… мне проще на примерах grin-ast_rt_40.gif
Во, пример из жизни. Дурацкий, возможно. И про горе.
Умер кто-то в семье. Надо организовать похороны. Человек помогает организовать (разговаривает со службой, частично оплачивает), но на сами похороны не приезжает. Ибо тяжело психологически. Они вместе или рядом?
Или забирают брата в армию. А семья в отпуске. И вроде бы надо проводить, но отпуск отменять и срочно билеты покупать по высокой цене не стали. Тот, чей брат - обиделся, что его семью не уважают. Вместе или рядом ?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Вот когда под микроскопом, это "рядом")) А "вместе" - душой, мыслями, сердцами! Когда не оцениваешь, не ждёшь благодарности! Когда партнёры чувствуют желания друг друга, имеют общие цели, интересы, когда чувствуешь желание "отдавать" - и чувствуешь это желание от партнёра!
Привет, думала вчера про вас с Димкой, когда по Арбату гуляла.
Да, чувствовать это хорошо. Не все только умеют
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если любят, то не ищут способов, как придраться, с помощью богатства русского языка.
А сидят при этом на сайте знакомств ? beach_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Как вы понимаете, что вы вместе с человеком, а не рядом ? Или он с вами. Есть вообще для вас разница ? Не задумывалась , но для кого-то это большая разница, оказывается. Утро под песню - бабушка рядышком с дедушкой … Всем шикарного утра !!
Бабушка рядышком с дедушкой
Столько лет, столько лет вместе.
"бабушка рядышком с дедушкой" - это эпизод, главное - что за ним стоит, общность или что-то другое (привычка, нежелание что-то менять, формальность) Контекст песни предполагает единение)

Одна девушка мечтала, чтобы всегда-всегда быть вместе с мужем. И нашла такого, который тоже был рад всегда и всюду быть вдвоём. Разлучались только на время работы. Её работы, потому что он перестал работать спустя полгода-год после знакомства. То лапы у него ломит, то хвост отваривается. Зато очень-очень поддерживал жену в том, чтобы она трудилась и бралась за более амбициозные (и выгодные) задачи. На каком-то этапе её всё устраивало, она с понимаем к тому, что о здоровье мужа надо заботиться, да и привыкла она полагаться на себя. Периодически, когда было тяжело, накатывало "чё за ...", но приходила к мысли "вывезу нас двоих, зато он меня всегда поддерживает". Угу, пока их было двое. А как ребёнок наметился, поняла, что не вывезет, а на него положиться нельзя. Вместе - это про общность.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне кажется это про границы, вместе это пара как одно целое, каждый должен догадаться о чем второй думал, что имел ввиду, отличие во мнениях приравнивается к нелюбви и предательству) а рядом это каждый позволяет другому быть тем кем он есть, любит таким как он есть, и им хорошо именно рядом, несмотря на различия во многом.
О, твое мнение прям кардинально отличается…
Прям наоборот
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Привет, думала вчера про вас с Димкой, когда по Арбату гуляла. Да, чувствовать это хорошо. Не все только умеют
Привет, Юля! mishka.gif

Чувствовать дано всем, мне кажется. Иногда просто люди сами себе "запрещают" это делать осознанно или бессознательно.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Бабушка рядышком с дедушкой Столько лет, столько лет вместе. "бабушка рядышком с дедушкой" - это эпизод, главное - что за ним стоит, общность или что-то другое (привычка, нежелание что-то менять, формальность) Контекст песни предполагает единение) Одна девушка мечтала, чтобы всегда-всегда быть вместе с мужем. И нашла такого, который тоже был рад всегда и всюду быть вдвоём. Разлучались только на время работы. Её работы, потому что он перестал работать спустя полгода-год после знако
Что-то я с утра русский язык не вывожу )) не филолог, однако sarcastic_rt_50.gif
Но пример хороший. Интересно, а если бы вывезла ?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А сидят при этом на сайте знакомств ?
Всяко бывает. Которые сидят а которые и нет.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Привет, Юля! Чувствовать дано всем, мне кажется. Иногда просто люди сами себе "запрещают" это делать осознанно или бессознательно.
Ну уровень эмпатии у людей все-таки разный.
Некоторые от рождения недоэмпаты. По детям видно
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не, в филологию не надо… мне проще на примерах Во, пример из жизни. Дурацкий, возможно. И про горе. Умер кто-то в семье. Надо организовать похороны. Человек помогает организовать (разговаривает со службой, частично оплачивает), но на сами похороны не приезжает. Ибо тяжело психологически. Они вместе или рядом? Или забирают брата в армию. А семья в отпуске. И вроде бы надо проводить, но отпуск отменять и срочно билеты покупать по высокой цене не стали. Тот, чей брат - обиделся, что его семью
Это вообще не из той оперы.
Это просто помогли в первом случае.
И поставили свои интересы выше во втором.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Это вообще не из той оперы. Это просто помогли в первом случае. И поставили свои интересы выше во втором.
Ну, опера, не опера. Это ж пример реальных пар. Люди живут вместе.
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А сидят при этом на сайте знакомств ?
Большое зло - этот сайт знакомств, мужчины меры не знают, все перебирают, да перебирают)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр