загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
31
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Давно живу) Мне никто ничего не может втемяшить, плохо поддаюсь влиянию.
Ну,извините...
Я-подольше..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Многие высказались, что от добра добра не ищут.
это про что?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как еду, Лена. Многие женщины относятся к сексу также, как мужчины. Захотела-получила, живем дальше.
Тогда неудивительно, если однажды наступает отравление
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Немало примеров было о том, что бабушки и дедушки жили с нелюбимыми. Просто раньше выживание было важнее, а это легче сообща, чувства - так, да-да, нет-нет.
Так и сейчас бывает такое. У меня сын, у него дочка. Вместе торчим с ним в кафешках пока наши на тарзанках бесятся, потом в кино опять же вместе сидим… Дети прекрасно ладят и между нами споров нет, так и почему не жить вместе? Но вот видно нет уже того, что у бабушек и дедушек наших было. Не про терпение даже речь, про терпимость. Только в таком ключе стерпится-слюбится наверно работает, а мы попробовали стать семьей без «люблю-не могу» и не вышло.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не про терпение даже речь, про терпимость
Не соглашусь, Ир.
Просто стали более независимы, поэтому появилась возможность, чтоб с чувствами считаться, а не просто выживать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Так и сейчас бывает такое. У меня сын, у него дочка. Вместе торчим с ним в кафешках пока наши на тарзанках бесятся, потом в кино опять же вместе сидим… Дети прекрасно ладят и между нами споров нет, так и почему не жить вместе? Но вот видно нет уже того, что у бабушек и дедушек наших было. Не про терпение даже речь, про терпимость. Только в таком ключе стерпится-слюбится наверно работает, а мы попробовали стать семьей без «люблю-не могу» и не вышло.
По форуму я и узнала, что так бывает. В жизни не наблюдала.
И не думаю, что раньше держалось на одной терпимости. Общество знатно давило на разведённых. Очень даже сдерживающий фактор и повод уживаться.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
лет 100-200 назад большинство браков таким образом складывалось. Где появлялась любовь, где нет. Нашему поколению, мне казалось, уже не свойственно, оказывается, есть случаи.
Так я и любовью считаю не охи, вздохи, а впряглись и вместе тянем телегу семьи с ее заботами и проблемами. Это когда, каждое утро встаешь и варишь кашу, хочется или не хочется, надо и без одолжения.
Я ведь и готовила 20 лет мужу отдельно, он нажористое любил, а я более постную пищу, все удивлялись, я считала это нормой, каждый ест то, что он любит.
А гормональная любовь, меня пугает, я себе говорю, только денег не давай и пока голова не остынет, не принимай решений.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нужна ли любовь в зрелом возрасте.
Одна беда, что за любовь чего только не принимают и не выдают…
Достаешь лупу, а там и эгоизм махровый к примеру вместо любви. cray_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так я и любовью считаю не охи, вздохи,
ну, Лен)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Тогда неудивительно, если однажды наступает отравление
обесценивание?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это про что?
Если человек получил в своей жизни что-то даром, нечто, что сделало его богаче, счастливее, лучше или удачливее, он не должен требовать большего. (с)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
обесценивание?
Понимание, что "ешь" что-то не то. Неполезное, тяжёлое...как фастфуд. А поздно.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
была как-то тема, где о семейных историях рассказывали. Немало примеров было о том, что бабушки и дедушки жили с нелюбимыми. Просто раньше выживание было важнее, а это легче сообща, чувства - так, да-да, нет-нет.
Так и сейчас, детей легче поднимать в семье и квартиру купить. Как примеры.
А институт семьи разрушен полностью, к сожалению она больше не является ценностью. Деньги и выгода- наше все!)
Женщине вообще легче с мужчиной, нежели без него, думаю сейчас общество врет, что прям такие самодостаточные.
У камеди есть ролик про психологов, которые учат женщин, чуть что не так, встала и ушла. Смех да и только.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так я и любовью считаю не охи, вздохи, а впряглись и вместе тянем телегу семьи с ее заботами и проблемами. Это когда, каждое утро встаешь и варишь кашу, хочется или не хочется, надо и без одолжения.
Очень импонирует, что «без одолжения».
Мне думается, что в семье одно из самых важных условий, никто ничего с одолжением другому делать не должен, двоим от этого плохо.
Уступить в чём-то, угодить, порадовать - это как раз нормально, а вот одолжение сделать фигня. Так и до «жертвы» доиграться можно.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вопрос внутренних установок, ценностей, табу. Есть и другие подходы в иных культурных традициях. Человек еще и хищник, но ведь не едим друг друга, и о домашних питомцах заботимся "для души", это уже социо-культурная надстройка.
Среди млекопитающих каннибализм известен у грызунов, хищных (собаки, медведи, львы), приматов (шимпанзе, бабуины, люди), свиней, и многих других. Каннибализм наиболее характерен для видов грызунов, у которых рождается много детенышей (золотистый хомячок, мыши).
https://ru.m.wikipedia.org › wiki
Каннибализм (зоология) - Википедия
lollol_rt_46.png
Да, вопрос морали и привитых ценностей.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Одна беда, что за любовь чего только не принимают и не выдают… Достаешь лупу, а там и эгоизм махровый к примеру вместо любви.
Да, особенно в последнее время читаю здесь про эгоизм в чистом виде, но называют почему-то любовью.
Смещение ценностей?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так и сейчас, детей легче поднимать в семье и квартиру купить. Как примеры. А институт семьи разрушен полностью, к сожалению она больше не является ценностью. Деньги и выгода- наше все!) Женщине вообще легче с мужчиной, нежели без него, думаю сейчас общество врет, что прям такие самодостаточные. У камеди есть ролик про психологов, которые учат женщин, чуть что не так, встала и ушла. Смех да и только.
сообща завсегда легче, только речь не об этом.
Вопрос выживания был буквальным.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Среди млекопитающих каннибализм известен у грызунов, хищных (собаки, медведи, львы), приматов (шимпанзе, бабуины, люди), свиней, и многих других. Каннибализм наиболее характерен для видов грызунов, у которых рождается много детенышей (золотистый хомячок, мыши). https://ru.m.wikipedia.org › wiki Каннибализм (зоология) - Википедия Да, вопрос морали и привитых ценностей.
Я в курсе ) Речь-то была про наш с вами социум. А не про племена тумба-юмба.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Если человек получил в своей жизни что-то даром, нечто, что сделало его богаче, счастливее, лучше или удачливее, он не должен требовать большего. (с)
С темой обсуждения в этой ветке связь не улавливаю.
Требовать большего с кого? Если с себя -то на здоровье)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 17.12.2023 17:32
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Понимание, что "ешь" что-то не то. Неполезное, тяжёлое...как фастфуд. А поздно.
А здоровой еды нет и возможно не предвидится. Голодать?
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр