загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я согласна с Вами Виктор. Но не забывайте, насколько женщины слабы в смысле противостояния чужому общественному мнению. Вы представляете, что начнётся не только в среде родственников, но и просто соседей?: "Родила и отдала,... зачем тогда рожала..., что это за мать..." Не просто заклюют -затопчут. И старшего ребёнка весь этот негатив не просто затронет, а затопит. И в школе начнётся, а дети бывают очень жестоки... Очень много подводных камней...
Мнение соседей меня как-то мало волнует, но я своего ребенка не отдам! Захочет видеться, помогать-пожалуйста, но отдать-категорически нет! Справимся как-нибудь сами, жилье есть, хоть и малогабаритное, но свое, не в ипотеке/аренде, есть возможность небольшой подработки, так что с голоду не умрем)) Старший очень ждет братика, помогает по мере сил. А ощущать себя какой-то машиной по производству детей для других мне как-то вообще не хочется!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
А ощущать себя какой-то машиной по производству детей для других мне как-то вообще не хочется!
Вот и мужчины, живущие отдельно от детей ощущать себя спонсорами "для других" не очень торопятся...

К сожалению, большая часть женщин с трудом понимает слово равноправие, особенно в части детей.... А все потому, что жизнь хоть в браке, хоть вне, хоть с детьми, хоть без в 80-90% случаев голимый расчет , и человеческие отношения присутствуют, пока это выгодно обеим сторонам.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 29.04.2013 15:38
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот и мужчины, живущие отдельно от детей ощущать себя спонсорами "для других" не очень торопятся...
А почему "спонсорами для других"? Кого-других? Речь о деньгах на содержание своего ребенка! Причем если есть сомнения в нецелевом использовании не обязательно наличными-можно, например, оплачивать садик, школу...
А то занятно получается-пришел папа раз в полгода, принес ребенку чупа-чупс. А я его кормлю-одеваю-обуваю, оплачиваю садик, школу... Зато никакого расчета, сплошные человеческие отношения!
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
А почему "спонсорами для других"? Кого-других? Речь о деньгах на содержание своего ребенка! Причем если есть сомнения в нецелевом использовании не обязательно наличными-можно, например, оплачивать садик, школу... А то занятно получается-пришел папа раз в полгода, принес ребенку чупа-чупс. А я его кормлю-одеваю-обуваю, оплачиваю садик, школу... Зато никакого расчета, сплошные человеческие отношения!
good2_rt_68.gif
алексей, Санкт-Петербург, м. Автово, 45 лет
алексей, Санкт-Петербург, м. Автово, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не теряет человек никакую свободу при регистрации брака. Это самообман. На практике и венчание не останавливает от измен и разводов. Штамп в паспорте не меняет ничего. Любовь, это когда один человек жертвует себя для другого. Если он не может даже страничкой в паспорте пожертвовать то вывод сам собой напрашивается.
спасибо поржал biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юля, Россия, Москва писала:
Женат не был. Наверное еще и поэтому. Привык жить один, а тут буду я с ребенком под ногами мешаться.
Тогда точно ловить нечего, к сожалению для Вас...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юля, Россия, Москва писала:
А хороший замок это наверное который ни один ключ не откроет?
Замок, который ни один ключ не открывает - плохой замок, ибо сломанный. Только на выброс.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
А то занятно получается-пришел папа раз в полгода, принес ребенку чупа-чупс. А я его кормлю-одеваю-обуваю, оплачиваю садик, школу... Зато никакого расчета, сплошные человеческие отношения!
Отдайте ребёнка папе, пусть он кормит-одевает-обувает, оплачивает садик, школу. А вы, раз в полгода, будете с чупа-чупсом приходить. В чём проблема?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юля, Россия, Москва писала:
Женат не был. Наверное еще и поэтому. Привык жить один, а тут буду я с ребенком под ногами мешаться.
Да, к хорошему быстро привыкаешь, никто на мозг не капает, что хочешь, то и делай rofl_rt_56.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
но отдать-категорически нет!
Откуда такая категоричность?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
А почему "спонсорами для других"? Кого-других? Речь о деньгах на содержание своего ребенка! Причем если есть сомнения в нецелевом использовании не обязательно наличными-можно, например, оплачивать садик, школу... А то занятно получается-пришел папа раз в полгода, принес ребенку чупа-чупс. А я его кормлю-одеваю-обуваю, оплачиваю садик, школу... Зато никакого расчета, сплошные человеческие отношения!
Ожидал в целом именно такого ответа... sad_rt_40.png sad_rt_40.png
А кто другие, когда речь заходит о передаче ребенка отцу? Замечу - родному отцу. У которого опять же замечу права равные с матерью.

Права и ответственость должны хоть как то, но соответствовать, а получается, что права "прокачивает" для мужчины женщина и обязанности в отношении ребенка тоже "прокачивает" женщина. Не суд, не господь, а мама у которой прав ровно столько же, сколько и у отца и спрашивается почему? Справедливость по-женски называется. Так что количество чупа-чупсов в год прямо пропорционально правам осуществляемым отцом в отношении своего ребенка.... Или может кто-то считает, что право просто видется с ребенком стоит больше чупа-чупса?

К счастью из правил всегда бывают исключения. И именно для них хотелосьбы чего-нибудь приятного сотворить. Вот это give-rose_rt_60.gif , ну или к примеру вот это drink_rt_118.gif
алексей, Санкт-Петербург, м. Автово, 45 лет
алексей, Санкт-Петербург, м. Автово, 45 лет.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
а теперь самое время здешним мужчинам начать защищать его позицию кто первый?
как я не хотел лишатся свободы но окружили заботой и любовью и не чего в тянулся )))
но если нет взаимного уважения то и пытаться не стоит
а тут пацану 39 особо уже не поскачешь wink_rt_40.png
алексей, Санкт-Петербург, м. Автово, 45 лет
алексей, Санкт-Петербург, м. Автово, 45 лет.
 
Вера, Россия, Алексин писала:
Тогда получается что мужики помешанные на сексе-ш.лавы какие то. Чую,сейчас начнется... отвечу сразу,почему женщин можно называть так,которые прыгают в разные койки,а мужчин нет.... Как мужчины не хотят быть с женщинами такого поведения,так и женщины не хотят иметь ничего общего с мужчинами такого поведения!Все это вердикт)
женщина сама идет в постель потому что ей этого тоже хочется не меньше haha_rt_56.gif
а замужние туда еще и сами тащат . не забывая рассказывать как они любят своего мужа , а это так просто не чего не значит wink_rt_40.png
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Замечу - родному отцу. У которого опять же замечу права равные с матерью. Права и ответственость должны хоть как то, но соответствовать, а получается, что права "прокачивает" для мужчины женщина и обязанности в отношении ребенка тоже "прокачивает" женщина. Не суд, не господь, а мама у которой прав ровно столько же, сколько и у отца и спрашивается почему?
Равные права-это как посмотреть... Да, если брать нормальный вариант-семья, мама-папа-ребенок, оба занимаются его воспитанием, содержанием и т.п. - права равные. Если взять ненормальную семью, где папа принимал участие только в "делании" ребенка, а потом ушел и жил в свое удовольствие, гулял с друзьями, пока мама бегала по больницам, бухал, пока она рожала, ходил по бабам, пока ребенок болел, а потом неожиданно вспомнил-о, дык это ж его ребенок, он же его делал! И это равные права? Только на основании генов? Так у него таких детей могло быть...цать, если гипотетически каждая его женщина родила бы. А у женщины количество детей как-то здоровьем ограничено...
Равные права-это с тем, кто настоящий отец, неважно, биологический или нет...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
Равные права-это с тем, кто настоящий отец, неважно, биологический или нет...
"Настоящий отец" - это что? Вариант того, какой должен быть мужчина по мнению женщины? Мы живем в современном обществе и у мужчины отобрали юридически право - "выживает сильнейший", а то бы мы с Вами сейчас не беседовали и не обсуждали с кем быть ребенку, а с кем не быть. Зато отцам дали равные, замечу юридически, а не морально права в отношении детей. Возможно в Казахстане иные законы, но в России пока именно так. Мы можем поспорить о моральных правах конечно и об образе жизни и мышления, которыми различаются мужчина и женщина.... Я даже не стану оспаривать, что лет до 5 ребенку предпочтительней находится с матерью, НО годам к 6-7 с точки зрения морального и интеллектуального развития было бы правильно у 80-90% матерей изымать детей и отдавать на воспитание отцам, потому как то, что следует после этого нормальным развитием не назовешь, и только настоящая мать может дать ребенку нормальное воспитание и неважно биологическая или нет wink_rt_40.png

P.S. Вам мои посты ничего не напоминают? smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 30.04.2013 09:09
Юля, Россия, Москва, 42 года
Юля, Москва, 42 года.
 
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
Равные права-это как посмотреть... Да, если брать нормальный вариант-семья, мама-папа-ребенок, оба занимаются его воспитанием, содержанием и т.п. - права равные. Если взять ненормальную семью, где папа принимал участие только в "делании" ребенка, а потом ушел и жил в свое удовольствие, гулял с друзьями, пока мама бегала по больницам, бухал, пока она рожала, ходил по бабам, пока ребенок болел, а потом неожиданно вспомнил-о, дык это ж его ребенок, он же его делал! И это равные права? Тол
Полностью согласна.
Вот у меня именно так и получилось как в ненормальной семье , а я еще думаю как к нему относиться после всего этого, еще надеюсь , что изменится и поймет, что так нельзя. Иллюзии. Просто в начале очень страшно оставаться одной, больно, когда человек в котором, ты больше всего нуждаешься и от которого ждешь поддержки ведет себя так как будто ему плевать и он думает только о своем комфорте и удовольствии. Это видимо просто такая сущность у человека - наглая, эгоистичная и циничная. Вот ведь правда говорят "Лучше ни с кем , чем с кем попало" как бы тяжело не было. А ребенок , я думаю ,подрастет и сам решит хочет он видеть такого отца или нет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр